Гость
Статьи
Моя жена... Ведь …

Моя жена... Ведь друзья могут не так понять

Всем привет. Собрались с друзьями на шашлыки по поводу свадьбы одной из пар. Парни и девушки. Соответственно нужно приготовить все это дело. Моя жена сказала, что не будет принимать участие в готовке т.к. считает, что это все лицемерие и все те, кто рвутся помочь в готовке лишь стараются выглядеть хорошенькими в глазах других, а на самом деле мало кому охота этим заниматься. Говорит что не хочет быть такой же и просто откажется от этого. Дома с готовкой проблем нет. Все на ней. Как реагировать? Ведь друзья могут не так понять

Антон
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жена правильно говорит. Ее кухаркой зовут или в гости приглашают?
Разложиться и собрать стол на месте могут помочь все, а не только женщины.

Гость
#2

А жрать тогда она что будет и ты...додик?

#3

А, нормально молодая жена прогибает.

Гость
#4

ничего себе на свадьбу зовут, подарки небось ждут, а гостей даже накормить не могут.
ну я бы вообще не хотела на такую "свадьбу" идти. какие то продуманные у вас друзья.
помоги им сам, автор. жена имеет право не помогать, если не хочет

мышь+
#5

Готовит тот, кто приглашает. Все логично

Леха
#6

***) Я ржал сейчас. Как реагировать? Ты точно мужик?
Тебе есть дело до того, что балякает твоя жена? А балякает
она чушь между прочим. Тебе самому шашлыки нужны, поц?
Если нет, наххера ты туда вообще поехал?

Гость
#7
Гость

ничего себе на свадьбу зовут, подарки небось ждут, а гостей даже накормить не могут. ну я бы вообще не хотела на такую "свадьбу" идти. какие то продуманные у вас друзья. помоги им сам, автор. жена имеет право не помогать, если не хочет

+ стопицот. Начать с того, что шашлык - это вообще исключительно мужская забава. Я - единственная женщина, которой доверяют участие в этом мероприятии, но я по-честному сдала экзамен на шашлык своему папе и его друзьям на "отлично", и надо сказать, это было очень непросто и заняло пару-тройку лет. И то если мужчины есть, я никогда его не стану жарить. Максимум - подготовлю мясо. Автор, вы можете купить с женой к столу фрукты и пусть она их просто помоет и красиво выложит на блюдо. На этом и ограничится своим участием в подготовке общего стола.

Гость
#8

к ком 7 *единственная женщина среди моих знакомых, хотела я сказать. Экзамен на Кавказе сдавала.

Гормон роста
#9

Это она тебе так высказывает. В компании будет делать то, что и все. Не парься

Гость
#10
Гормон роста

Это она тебе так высказывает. В компании будет делать то, что и все. Не парься

Прям уж) Здрасьте Вам, кстати, люблю Вас читать))) Я б не стала. Ну правда. Потому про фрукты присоветовала - что на себя прикинула.

Гость
#11

Ой ну там наверняка будет еще полно народу, кто захочет помочь. Зачем всем толкаться вокруг стола, 3-4 человека для того что бы стол накрыть, порезать, разложить вполне хватит. На шашлык 2 мужчин, один угли разжигает, другой насаживает. Делов то, развели трагедию. Ну если прям так стремно, приезжайте попозже на часик, уже все будет, скажите что супер пупер дела были)))

Елка
#12

Вообще сомнительная свадьба как по мне. им ведь и подарок подарить надо, а это минимум тыс пять , продукты купи, так еще и приготовь если я правильно поняла зачем и для чего/кого это все. Жена автора молодец я бы тоже напрягаться не стала. Лично когда организовывала шашлык на гостей из 15 человек мне и мысли не было о чем то их просить. Мясо и овощи, фрукты все сами покупали/ мыли/ резали, несколько подносов тарталеток различных было. гости только ели, пили и отдыхали.

Гормон роста
#13
Гость

Прям уж) Здрасьте Вам, кстати, люблю Вас читать))) Я б не стала. Ну правда. Потому про фрукты присоветовала - что на себя прикинула.

да ланно)) не смущайте. И - да ланно - если собирается хорошая веселая компания, то под шумок все и отдыхают и что-то делают. Но вы правы, что умные барышни сразу себе берут то дело, которое хотят. У меня жена такая - когда также на шашлыки собираемся, она сразу: а я делаю рулеты (вкусняцкие, все любят). Ну и в результате одни с мясом возятся, другие за дровами, третьи с посудой и т.д., а она сядет в удобном местечке, стаканчик вина нальет, сидит, поцеживает и не спеша рулетики делает, по пути припрягая проходящих мимо к порезке того или иного)

Гость
#14
Гормон роста

да ланно)) не смущайте. И - да ланно - если собирается хорошая веселая компания, то под шумок все и отдыхают и что-то делают. Но вы правы, что умные барышни сразу себе берут то дело, которое хотят. У меня жена такая - когда также на шашлыки собираемся, она сразу: а я делаю рулеты (вкусняцкие, все любят). Ну и в результате одни с мясом возятся, другие за дровами, третьи с посудой и т.д., а она сядет в удобном местечке, стаканчик вина нальет, сидит, поцеживает и не спеша рулетики делает, по пути припрягая проходящих мимо к порезке того или иного)

Вот! Умная женщина всегда найдет приятный для нее выход из любой ситуации! Супруге поклон - люблю таких, сама такая же)))

Гость
#15
Гость

+ стопицот. Начать с того, что шашлык - это вообще исключительно мужская забава. Я - единственная женщина, которой доверяют участие в этом мероприятии, но я по-честному сдала экзамен на шашлык своему папе и его друзьям на "отлично", и надо сказать, это было очень непросто и заняло пару-тройку лет. И то если мужчины есть, я никогда его не стану жарить. Максимум - подготовлю мясо. Автор, вы можете купить с женой к столу фрукты и пусть она их просто помоет и красиво выложит на блюдо. На этом и ограничится своим участием в подготовке общего стола.

***,с какого перепуга еще фрукты покупать, может еще и мясо на шашлык с собой принести?
Вы в ресторан на свадьбу тоже со своей едой приходите?
Формат этой свадьбы - на природе шашлыки.Гости дарят подарок и просто приходят праздновать.Кто будет жарить мясо, накрывать / убирать столы гостей не волнует,все организовывают жених с невестой

Гормон роста
#16
Гость

Вот! Умная женщина всегда найдет приятный для нее выход из любой ситуации! Супруге поклон - люблю таких, сама такая же)))

ваш вариант с фруктами тоже хороший) передам, спасиб)

Гость
#17

Странная ситуация. Еду готовь, подарок дари. Да и шашлыки всегда мужики делали. Ладно там салатик настругать. Одно дело если просто компания поехала на шашлыки. Там все все делают. Другое дело если вы пришли в гости, притащили подарок. Еще и готовите сами. Какие о у вас друзья хитромудроваепанные. Еще и небось на шашлыки скидывались?))))

Гость
#18
Гость

***,с какого перепуга еще фрукты покупать, может еще и мясо на шашлык с собой принести? Вы в ресторан на свадьбу тоже со своей едой приходите? Формат этой свадьбы - на природе шашлыки.Гости дарят подарок и просто приходят праздновать.Кто будет жарить мясо, накрывать / убирать столы гостей не волнует,все организовывают жених с невестой

Да ладно вам, не вредничайте, тоже мне, бомонд. Ну ясно же, что компания молодых, небогатых ребят, решили просто на природе потусить с друзьями в честь события. Ничего ТАКОГО в этом не вижу. Просто ну раз конкретно жена Автора не хочет сильно уж там напрягаться, всегда можно придумать тактичный вариант как это реализовать без демонстраций.

Гость
#19
Гость

Да ладно вам, не вредничайте, тоже мне, бомонд. Ну ясно же, что компания молодых, небогатых ребят, решили просто на природе потусить с друзьями в честь события. Ничего ТАКОГО в этом не вижу. Просто ну раз конкретно жена Автора не хочет сильно уж там напрягаться, всегда можно придумать тактичный вариант как это реализовать без демонстраций.

Тогда подарки должны быть мимо кассы. Просто туса с шашлыками. Подарок- вклад в тусовку.

Гость
#20
Гость

Тогда подарки должны быть мимо кассы. Просто туса с шашлыками. Подарок- вклад в тусовку.

Ну вообще-то про подарки Автор не упоминал совсем. Речь про шашлыки - все остальное домыслы комментаторов)

Гость
#21
Гость

Ну вообще-то про подарки Автор не упоминал совсем. Речь про шашлыки - все остальное домыслы комментаторов)

шашлыки по поводу свадьбы одной из пар

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4993311/
© Woman.ru
Отсюда такой вывод.

Лилс
#22

Ну раз компания у вас такая, что не по понятиям, братва не поймёт что баба не хочет горбатиться, каким Макаром вы такую жену-то отхватили?
И что за свадьба шашлыками отмечается? Вас на основное торжество в рестик не позвали?

Гость
#23

я никогда не готовлю друзьям, только мужу и себе.Из принципа. афик надо, еще не угодишь.а тут у вас тем более, кто зовет тот и пусть готовит, а то припахать решили

Гость
#24

Вашу жену понимаю. У самой часто были такие "шашлычные" выезды на природу (по инициативе друзей мужа). Споры начинались ещё на этапе подготовки ко дню Х. Кто-то считает, что шашлыка и овощей мало, поэтому надо закупать колбасы, паштеты, сыр и прочее! Другие разумеется жалуются, что это дорого скидываться будет, зачем столько мясного надо к шашлыку. Напитки тоже споры. Вегетарианцы просили рыбное меню. Кто-то просил заранее отварить картошку и почистить, некоторые "а что оливье не будет? А что это за праздник тогда?". Кто-то хочет овощи в виде салата, кто-то их любит просто нарезанными без специй и майонеза, а кто-то ест салат только на масле или сметане. Часть людей уже успевает переругаться до сборов, остальные уже в поездке, потому что каждый учит как надо правильно нарезать, с чем заправить и тд. Мужу сказала, что мне это больше нафиг не надо, приехать не отдыхать, а в плохих некомфортных условиях мыть овощи и фрукты (никто заранее дома это не делает), нарезать колбасы и хлеб, мазать паштеты и икру (мойвы и не только), т.е. Мужики почти отдыхают, а я как служанка, которым ещё не угодишь. Если организатор не я, то это очень тяжко проходит(никто не догадывается что можно купить многое нарезное и прочее удобности). А дома возиться люблю, но тут примерно ситуация как на кухне невестка и свекровь.

Гость
#25

Про "не угодишь" - имела ввиду не мужиков, они как раз таки неприхотливые, а их придирчивых высокомерных спутниц.

#26

А какое Вам дело, Автор, кто и что подумает о Вашей жене? Вы ее любите? А на мнение друзей плевать.
Или мнение друзей для Вас важнее своего собственного?
Поддерживаю совет про рулетики. Или можно опоздать на пару часиков.

Гость
#27
Гость

+ стопицот. Начать с того, что шашлык - это вообще исключительно мужская забава. Я - единственная женщина, которой доверяют участие в этом мероприятии, но я по-честному сдала экзамен на шашлык своему папе и его друзьям на "отлично", и надо сказать, это было очень непросто и заняло пару-тройку лет. И то если мужчины есть, я никогда его не стану жарить. Максимум - подготовлю мясо. Автор, вы можете купить с женой к столу фрукты и пусть она их просто помоет и красиво выложит на блюдо. На этом и ограничится своим участием в подготовке общего стола.

Чему там три года учиться??!

Гость
#28

ужас, она сделает красивый маникюр, может даже длинные ногти и будет салат там резать. замечательно блин. отказалась и норм

Гость
#29

тьфу,раньше мне мой мч( может сейчас его мнению е изменилось) мы пошли в гости на не. там многие готовили, и парни, хотели меня приобщить, мч сказал, что я не буду резать и тп тип у меня маникюр 😀😀😀😊😊😊

Гость
#30

Считаю готовить должны те, у кого получается и кто любит. Кто не хочет - пусть материально вложится. Имхо это справедливо, всегда так ездим на природу - готовят только фанаты готовки, которым надо все свои таланты проявить, всех накормить и т.д. Остальные создают для них условия, покупают продукты, подготавливают (моют, режут), арендуют пространство какое-то если надо, кто умеет петь-играть - берет гитару, поет и играет, кто разбирается в алкоголе - покупает вино, кто-то берет настольные игры, кто то кого то подвозит, кто-то мотается по магазинам и т.д. Что за маразм привлечь всю толпу к одному делу, которое у половины получится плохо? Да и зачем вообще столько людей на кухне толкаться будут. Каждый должен отвечать за что-то свое, что больше всего нравится и получается. Расходы делятся поровну потом и все. Если жена ничего не хочет делать - ее право, пусть не едет тогда.

Гость
#31

свадьба нищебродов, которые решили подзаработать на так называемой свадьбе. это говнодрузья. Если только вы не из какой-то по=пы мира извиняюсь, где так справлять свадьбу это обычное явление. Я бы на месте вашей жены вообще не пошла, придумала отмазку.

Гость
#32
Гость

свадьба нищебродов, которые решили подзаработать на так называемой свадьбе. это говнодрузья. Если только вы не из какой-то по=пы мира извиняюсь, где так справлять свадьбу это обычное явление. Я бы на месте вашей жены вообще не пошла, придумала отмазку.

+100
и я бы не пошла, на нормальном кафе друзья решили сэкономить, а вы свою жену в бесплатную кухарку хотите превратить. Нет денег? Значит никаких массовых отмечаний. Готовить приятно только для самых близких и родных, а не для каких-то друзей мужа.

Гость
#33

И еще бедная жена автора упахалась дома от готовки, все на ней в тексте сказано. Автор не будь скотинякой, помогай жене дома, разгрузи бедную женщину, а не требуй готовить еще и твоим друзьям

Гость
#34

Не очень поняла что там на шашлыках готовить? Овощи порезать да мясо пожарить, все разложить по пластиковым тарелках, которые потом собрать и выкинуть. С этим прекрасно хозяйка справится. Зачем еще и гостей напрягать? Если это не шашлыки, а свадьба на даче, то опять таки невеста и жених оплачивают доставку готовой еды или сами все готовят/накрывают. А как иначе? Типа придите к нам на свадьбу. сами стол организуйте, сами потом приберите и да подарки не забудьте. Автор жена права, ты Л*О*Х

#35

Хорошо. А допустим если бы это была не свадьба, а просто выезд на шашлыки/природу где все бы скидывались поровну? Корректно ли просто отказаться принимать участие? Как по мне то нет. Но если она не хочет то пусть не делает, заставлять никто не будет. Но у тех кто рвется что нибудь порезать и выложить на стол может пригореть от того что она ничего не делает))) По большому счету наплевать. Но кому хочется лишний раз сраться из за мелочей???

#36
Allulu

Хорошо. А допустим если бы это была не свадьба, а просто выезд на шашлыки/природу где все бы скидывались поровну? Корректно ли просто отказаться принимать участие? Как по мне то нет. Но если она не хочет то пусть не делает, заставлять никто не будет. Но у тех кто рвется что нибудь порезать и выложить на стол может пригореть от того что она ничего не делает))) По большому счету наплевать. Но кому хочется лишний раз сраться из за мелочей???

Тот, кто не режет салаты, тот может скинуться чем-то другим. Например, больше купить или не пить, чтобы отвезти домой более алколюбивых товарищей.
Но это если все выезжают на шашлыки. В случае свадьбы полностью согласна с Гостем 31. Мне и деньги дарить молодым, и салаты нарезать, и мусор потом выкидывать? Нет уж: или дудочка, или кувшинчик!

Гость
#37
Антон

Всем привет. Собрались с друзьями на шашлыки по поводу свадьбы одной из пар. Парни и девушки. Соответственно нужно приготовить все это дело. Моя жена сказала, что не будет принимать участие в готовке т.к. считает, что это все лицемерие и все те, кто рвутся помочь в готовке лишь стараются выглядеть хорошенькими в глазах других, а на самом деле мало кому охота этим заниматься. Говорит что не хочет быть такой же и просто откажется от этого. Дома с готовкой проблем нет. Все на ней. Как реагировать? Ведь друзья могут не так понять

умница Ваша жена

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: