Гость
Статьи
Никогда никому не …

Никогда никому не помогайте

Моя золовка ушла от мужа и подала на развод.В течение 2 лет раз в две недели сестра мужа приходила к нам в гости, приносила в стирку одежду, постельное бельё и забирала выстиранное. Я к её приходу каждый раз накрывала праздничный стол. Мой муж мне ни чем не помогал.Сестра его вела себя со мной высокомерно, я чувствовала, что она меня не уважает. Хотя не уважать-то следовало её, т.к. она вела разгульный образ жизни, как-то принесла мне в стирку бельё со следами спермы (на тот момент она ещё не была знакома со вторым мужем). И до первого замужества она гуляла, когда ей было 15 лет она заразилась сифилисом. Потом встречалась с женатыми мужчинами, один из них был мужем моей подруги. Она знала, что в семье маленький ребенок, но ей было наплевать.Потом она 2 раз вышла замуж.Я помогала ей два года, а она как вышла замуж не стала приглашать меня в гости.Думаете мой муж был благодарен за помощь его сестре, нет. Вместо благодарности он купил золотое кольцо с брилиантом другой женщине, я его нашла у него. Он отпираться не стал, сказал кому подарок. Когда мы развелись, он с этой женщиной потом стал вместе жить. Я поняла, что в этой семье меня просто использовали, а потом выкинули как использованный презерватив на помойку. Себя они считали выше меня. Хотя я-то как раз не веду разгульный образ жизни (от мужа не гуляла, после развода с мужчинами не встречалась). В разводе тоже моей вины не было. Подло поступила их семья. Я поняла, что люди неблагодарные и никогда никому не нужно помогать, не оценят, а только посмеются над добреньким дурачком.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это известная истина. Не делай добра - не получишь зла

#2
Anonim

Я поняла, что люди неблагодарные и никогда никому не нужно помогать, не оценят, а только посмеются над добреньким дурачком.

Ну зачем сразу судить о всех людях плохо, не все-же люди подлые и неблагодарные.
И, как Вы выражаетесь , что никому помогать не надо, так как все люди подлые и неблагодарные, получается Вы значит тоже подлая и не благодарная?)

Шут Воспаривший
#3

1. Помогать можно, но правильно.
2. Помогать можно не всем.

Гость
#4

А кому и в чем помогла авторша? Чот непонятно из контекста.

Гость
#5

Помогать нужно только тем, кто вас любит и ценит. А зачем вы помогали людям которые о вас ноги вытирали вообще не понятно.

Гость
#6
Гость

А кому и в чем помогла авторша? Чот непонятно из контекста.

Она разрешала сестре мужа пользоваться стиральной машиной, купленной на деньги мужа, несмотря на то, что у той когда-то был сифилис. При этом обнюхивала и рассматривала это ее сифилитическое белье и даже чью-то сперму на нем высмотрела и разнюхала. В этом и заключалась ее помощь.

Гость
#7
Гость

А кому и в чем помогла авторша? Чот непонятно из контекста.

Стирала золовкино белье заляпанное спермой.

Гость
#8

Ну вообще-то... В течение 2-Х ЛЕТ!!! Я бы взбесилась, честное слово... А она сушила-то его сама или у вас сохло в квартире? А порошок за чей счёт? Но заголовок некорректен. Каким злом отплатила вам золовка, вот что я не поняла.

Гость
#9

Автор, Вы сделали добро золовке, но Вашему мужу это было по барабану. Он не собирался хронить верность Вам за то, что Вы помогали его сестре, ибо не любил ни Вас ни сестру. Ждать от мужа верности и благодарности за помощь его родственникам глупо. Добро нужно делать, не ожидая благодарности, или не делать вообще. Все хорошее Вам вернется, но скорее всего в тот момент, когда Вам будет очень трудно и через других людей.

Гость
#10

БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В АД. Ну, поймите это уже!!!

Гость
#11
Anonim

Я к её приходу каждый раз накрывала праздничный стол.

вас кто-то об этом просил? вы могли отказать или согласиться помогать на своих условиях. угодливых баб никто не уважает.

Гость
#12

Думаете если б отказали в постирушках золовке муж от Вас не ушёл?Уважать кого то личное дело каждого.Есть за что уважать-уважайте.Не хотите никто не заставляет.А семейка и впрямь дрянная

Гость
#13

Думаете если б отказали в постирушках золовке муж от Вас не ушёл?Уважать кого то личное дело каждого.Есть за что уважать-уважайте.Не хотите никто не заставляет.А семейка и впрямь дрянная

Гость
#14
Гость

Ну вообще-то... В течение 2-Х ЛЕТ!!! Я бы взбесилась, честное слово... А она сушила-то его сама или у вас сохло в квартире? А порошок за чей счёт? Но заголовок некорректен. Каким злом отплатила вам золовка, вот что я не поняла.

Золовка, когда вышла замуж и ей больше не надо было стирать, не пригласила автора в гости. Ни разу.

Гормон роста
#15

Автор, кто вас будет уважать, если вы сами себя не уважаете? Смирились с тем, что муж вам не помогает. Сестре его зачем то столы праздничные накрывали, когда та заходила грязное белье зашвырнуть. Сами вошкались с этим бельем - вынимали, развешивали, снимали и т.п. - надеюсь, что не гладили хоть. Не высказывали открыто своих претензий тому и другому. Не сомневаюсь, что и в остальном вы прогибались как умели. Вы считаете, что добро делали? Так это не добро. Это просто ваш способ прогнуться был, чтоб до вас снизошли. Вон какая "добрая" характеристика для этой сестры прописана - это что? слова доброй женщины? По настоящему добрая не стала бы распускать мужа и не позволила бы неуважения по отношению к себе - потому что своей слабохарактерностью вы потворствуете развитию самых мерзких качеств в людях. А теперь сетуете - и чёй-то они не стали добрыми? А с какого перепуга? Вы сделали все, чтоб о вас ноги вытирали. И получили то, что причиталось

Гость
#16
Гормон роста

Автор, кто вас будет уважать, если вы сами себя не уважаете? Смирились с тем, что муж вам не помогает. Сестре его зачем то столы праздничные накрывали, когда та заходила грязное белье зашвырнуть. Сами вошкались с этим бельем - вынимали, развешивали, снимали и т.п. - надеюсь, что не гладили хоть. Не высказывали открыто своих претензий тому и другому. Не сомневаюсь, что и в остальном вы прогибались как умели. Вы считаете, что добро делали? Так это не добро. Это просто ваш способ прогнуться был, чтоб до вас снизошли. Вон какая "добрая" характеристика для этой сестры прописана - это что? слова доброй женщины? По настоящему добрая не стала бы распускать мужа и не позволила бы неуважения по отношению к себе - потому что своей слабохарактерностью вы потворствуете развитию самых мерзких качеств в людях. А теперь сетуете - и чёй-то они не стали добрыми? А с какого перепуга? Вы сделали все, чтоб о вас ноги вытирали. И получили то, что причиталось

Очччччень любопытно, а вы мужчина или женщина? Утолите...., в смысле любопытство 😊
Нравятся мне ваши комментарии)

Гость
#17

Да сейчас доброту за слабость считают

#18
Гормон роста

Автор, кто вас будет уважать, если вы сами себя не уважаете? Смирились с тем, что муж вам не помогает. Сестре его зачем то столы праздничные накрывали, когда та заходила грязное белье зашвырнуть. Сами вошкались с этим бельем - вынимали, развешивали, снимали и т.п. - надеюсь, что не гладили хоть. Не высказывали открыто своих претензий тому и другому. Не сомневаюсь, что и в остальном вы прогибались как умели. Вы считаете, что добро делали? Так это не добро. Это просто ваш способ прогнуться был, чтоб до вас снизошли. Вон какая "добрая" характеристика для этой сестры прописана - это что? слова доброй женщины? По настоящему добрая не стала бы распускать мужа и не позволила бы неуважения по отношению к себе - потому что своей слабохарактерностью вы потворствуете развитию самых мерзких качеств в людях. А теперь сетуете - и чёй-то они не стали добрыми? А с какого перепуга? Вы сделали все, чтоб о вас ноги вытирали. И получили то, что причиталось

+100. Автор, если вы себя считаете стиральной машиной, то Вам никто не лекарь. Вы хотите всем показать какая Вы хорошая, а они - плохие. Вам то что по сути за дело до её спермы и сифилиса? Занимайтесь собой, на себе сконцентрируйтесь и будет Вам счастье. И помощь будет действительно помощью, а не завуалированным желанием показать кто здесь ху.

#19

Совершенно непонятно, зачем Вы стелились перед неприятными Вам людьми.
Обычно такое пресмыкание именно так и заканчивается, это нормально.

Гость
#20
Гость

угодливых баб никто не уважает.

Золотые слова, Юрий Венедиктович.

Гость
#21
Гормон роста

Автор, кто вас будет уважать, если вы сами себя не уважаете? Смирились с тем, что муж вам не помогает. Сестре его зачем то столы праздничные накрывали, когда та заходила грязное белье зашвырнуть. Сами вошкались с этим бельем - вынимали, развешивали, снимали и т.п. - надеюсь, что не гладили хоть. Не высказывали открыто своих претензий тому и другому. Не сомневаюсь, что и в остальном вы прогибались как умели. Вы считаете, что добро делали? Так это не добро. Это просто ваш способ прогнуться был, чтоб до вас снизошли. Вон какая "добрая" характеристика для этой сестры прописана - это что? слова доброй женщины? По настоящему добрая не стала бы распускать мужа и не позволила бы неуважения по отношению к себе - потому что своей слабохарактерностью вы потворствуете развитию самых мерзких качеств в людях. А теперь сетуете - и чёй-то они не стали добрыми? А с какого перепуга? Вы сделали все, чтоб о вас ноги вытирали. И получили то, что причиталось

Ну прям +++1000
Тоже не понимаю таких людей.
На ошибках хотя б учились ,выводы делали, нет же они какие добренькие и их почему то не уважают.

Гормон роста
#22
Гость

Очччччень любопытно, а вы мужчина или женщина? Утолите...., в смысле любопытство 😊 Нравятся мне ваши комментарии)

мужчина я, любопытная вы барышня)

Гормон роста
#23
Гость

Ну прям +++1000 Тоже не понимаю таких людей. На ошибках хотя б учились ,выводы делали, нет же они какие добренькие и их почему то не уважают.

они не виноваты - это с детства идет воспитание такое у многих. Чтоб добрый - это когда ходишь, всем улыбаешься, под всех подстраиваешься, всем помогаешь. И, конечно, в такой концепции добра каждый из добрых получает по морде хоть пару раз в жизни. А добро - это не наука, оно - действие (не помню, кто придумал, но точно не я). То есть мало не делать зла - это еще не добро, добро надо делать. А для этого - понимать, что происходит с человеком, в отношении которого ты что-то предпринимаешь. А такие ситуации с "неправильным" добром, они сплошь и рядом. Родители "всех себя отдали ребенку (зачем? он вас просил?), а он ноги вытирает". Друзья "взяли кредит на себя, друг обещал выплатить (хотя видели, что он рискует и выплачивать ему не с чего будет)". Муж "я все к ее ногам (разбаловал), а она требует все больше и изменяет". Жена "я все вечера готовлю-убираю, а он на диване (не готовь, не убирай, ляг рядом)" и т.п. А меня друг раз по морде съездил и это был наверное самый добрый поступок с его стороны) - потому что по другому я б в себя не пришел) И ведь рисковал здорово - потому что я объективно сильнее) Но не побоялся, добрый человек, молодец)

Гость
#24

Автор я побрезговала бы ее в дом приглашать а вы свою машинку предоставили да еще как почетного гостя встречали.

Реинкарнация котейки
#25

Автор, ну вы наверняка страшная. Поэтому и праведность зашкаливает ("не гуляла, не встречалась..."), и поэтому прогибаетесь перед всеми (делая то, что не хотите делать), и чужую сперму разглядываете, и о чужой личной жизни разнюхиваете, и золовку тут дерьмом полили... Подсознательно вам тоже хочется разгула, поэтому свобода золовки вас так бесит. Но увы, ресурсы не те. Это - не добро никакое. Это - зависть, злословие, угодничество в расчёте на бонус (торговля, считай). Но жизнь всё расставила по своим местам. Учите этот урок.

Гость
#26
Гость

Это известная истина. Не делай добра - не получишь зла

Точно! Тоже убедилась в своей жизни в этом. Люди не ценят добро, которое им делают

Гость
#27

А зачем вы изначально стирали чужие вещи? Сказали бы вот это машинка, вот стиральный порошок, вот зачем, сами себя опустили на уровень прислуги, что перестали вас ценить и замечать, вроде хорошоее делаешь, должны вас любить, а нет! Не ценят и не уважают, знаете почему? Потому что вы не цените себя, а ценить себя, значит не стирать чужую сперму!
Желаю вам в будущем отпустить эту ситуацию и забыть, не держать зла, что брат что сестра из той же оперы

Гость
#28

Верно на 100% - не делай добра, не получишь зла.

Гость
#29

Полностью согласна с названием сообщения.

Гость
#30

Согласна !сама столкнулась с подставой,соседке помогла чтоб она на улице не осталась из-за кредитов так она меня ещё обхаяла на весь подъезд что я ей плохо сделала ,вот и помогай после этого людям,нет дружбы,Человек-волк -одиночка по жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: