Гость
Статьи
Нет общения с матерью

Нет общения с матерью

Девочки, как у вас обстоит общение с матерью? У меня ситуация такова. В детстве мать никогда не понимала и никогда не было поддержки. Училась другом городе, и матери звонила практически каждый день из чувства долга. Так как если не позвонишь один день, то уже беда, обиды, крики, что не звонишь , мать уже не нужна. Терпела это всё очень долго. Потом вышла замуж, звонить стала реже, мать не звонит не интересуется ждёт когда позвоню я. А у меня своя семья, другие заботы, да и общение с матерью не особо хорошее. Терпела это все очень долго. Потом вышла замуж, звонить стала реже, сама же мать не звонит не интересуется, ждёт когда позвоню я. А у меня своя семья, другие заботы, да и общение с матерью не особо хорошее. Говорить особо нечего. А если что-то расскажу, то эта информация через время пойдёт против меня. То есть нету доверия. А сейчас живу заграницей и совсем перестала звонить, а мать даже не интересуется как и что. а когда позвоню раз две недели то она общается со мной неподобающим тоном, молчит, недовольная. Меня это безумно напрягает. Какие у вас отношения с матерями? Моя мать очень сложный человек, нужно подбирать каждое слово! Я от этого безумно устала нет сил уже это всё терпеть!!

Чиполинка
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Часто мать звонит - плохо, совсем не звонит - тоже плохо.
Ты уж определись, уставшая разводчица.

Гость
#2
Света

Часто мать звонит - плохо, совсем не звонит - тоже плохо.
Ты уж определись, уставшая разводчица.

Уставшая разведчица??

Гость
#3
Света

Часто мать звонит - плохо, совсем не звонит - тоже плохо.
Ты уж определись, уставшая разводчица.

Уставшая разводчица?

Kot
#4

Я со своей совсем перестала общаться. Я на ветке У кого ещё мать деспот и тиран. Мне эта ветка помогла прийти к правильному решению.

Гость
#5
Kot

Я со своей совсем перестала общаться. Я на ветке У кого ещё мать деспот и тиран. Мне эта ветка помогла прийти к правильному решению.

Можно подробней?

Гость
#6

Автор, Вы за границей, мама в России, вы с ней в разных мирах. Никаких общих тем нет. Звонки типа сообщить, что обе живы и здоровы. Она ничего не смыслит в Вашей жизни, Вам не интересна ее жизнь, иначе бы не уехали. Тем более когда-то Вы высказывались против частых звонков. Стало быть, ее мнением, ее советами не дорожите, тем более она не в теме. Зачем эта неискренность и двуличность? Стройте свою новую жизнь. Возможно, заменой матери Вам будет заграничная свекровь или еще какие-нибудь возрастные подруги-эмигрантки.

Гость
#7

А зачем вы звоните, если все так сложно и утомительно? зачем вам вообще это общение?

Гость
#8

такая же фигня, поцапались пару раз сделали друг другу больно, теперь общаемся раз в 4 дня или раз в неделю, только на общие темы, что купила, куда сходили и тд и все дела, повзрослела я и поняла, что взрослых упрекать что не понимаешь не поддерживаешь в худшем случаи делаем больно всем, моя обиделась, ведь она считает что дала мне самое лучшее что у нее было, так что они такие какие есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: