Гость
Статьи
Не знаю в чем смысл …

Не знаю в чем смысл жизни

Все эти мысли приводят в тупик. Ну вот работаешь, но для чего? Хорошо, если нравится деятельность, а так зачем? Ради денег? А деньги тратить на бесполезные вещи? Далее семья. Толку? В любой момент муж кинет, дети уйдут, останешься одна. И люди надоедают друг другу после 10 лет точно. Уже нет ни страстей ничего. Страсти тоже бесполезны. Просто мучение организма. Ни к чему не приводяще. Понимаю, что проблемы с алкоголем, уже каждый день почти пью, но только это меня еще и держит. Появилась мечта переехать в другую страну, найти работу прибыльную, семью, но какой смысл? Для кого смысл в этом, для кого смысл в благосостоянии, а я не вижу ни в чем. Все как мертвому припарка, танцы, хобби...Кому все это надо? Какой смысл во всем этом? Все уходяще. Зачем вошкаться в этой жизни, что-то там добиваясь? Чтобы самоутвердиться и все?

Карми
41 ответ
Последний — Перейти
36 и 6
#1

Кто-то какает опрысканными помидорами с дачи, кто-то - авокадо с креветками.
У каждого своё понятие смысла в жизни. Обычно, всё понятно на выпускном в школе, что из себя представляет человек на самом деле.

Гость
#2

Смысл -- чтобы получать удовольствие. От работы, от отдыха, от эмоций близких.

Гость
#3

Это вопросы к психиатру.

Карми
#4
Гость

Это вопросы к психиатру.

Тот кто думает о своей жизни априори ненормален для вас?
Надо жить как робот и ни о чем не думать?

Гость
#5

Автор, точно так же размышляю, как и вы. НО получается что, смысл в том, чтобы не свести все к нежелательному исходу, добиться такой жизни, при которой будешь получать удовольствие от нее, чтобы дотянуть до назначенного конца, а не до вынужденного.

#6

Жизнь - это подарок тебе. Просто пользуйся им и не спрашивай для чего он. Каждый распоряжается своим подарком сам, только учти, второго не будет и назад не вернешься.

Гость
#7
Карми

Тот кто думает о своей жизни априори ненормален для вас? Надо жить как робот и ни о чем не думать?

.
Я всегда думаю, почему одни в чуме родились, в тундре, а другие живут напротив Колизея или Эйфелевой башни. Насколько разное восприятие мира.
Для меня смысл жизни был переехать из тундры.

Гость
#8
Карми

Тот кто думает о своей жизни априори ненормален для вас? Надо жить как робот и ни о чем не думать?

Просто у вас столько пессимизма, муж обязательно уйдет, с чего вы это взяли, может он вас всю жизнь на руках будет носить. Жизнь ваша, но вы пищите что любое ваше действие кому то должно быть нужным, да не кому оно не нужно, жизнь ваша, вы для себя должны найти точку комфорта. А алкоголь плохой помощник, только еще в большую деприсуху загоняет.

Гость
#9
Карми

проблемы с алкоголем, уже каждый день почти пью, но только это меня еще и держит.

Это вас топит.
Пьяные рассуждения за жизнь... бросьте пить - тогда и поговорим, на трезвую голову.

Гость
#10

Автор. Расскажите о себе.
Смысл жизни? Вы правы. Его нет. Ваша жизнь. И вам надо ее прожить. Не ищите смысл жизни,просто живите достойно. Радуйтесь жизни. Деайте то что вам нравится. А смысл найдется если он так нужен.

Гость
#11
Карми

Все эти мысли приводят в тупик. Ну вот работаешь, но для чего? Хорошо, если нравится деятельность, а так зачем? Ради денег? А деньги тратить на бесполезные вещи? Далее семья. Толку? В любой момент муж кинет, дети уйдут, останешься одна. И люди надоедают друг другу после 10 лет точно. Уже нет ни страстей ничего. Страсти тоже бесполезны. Просто мучение организма. Ни к чему не приводяще. Понимаю, что проблемы с алкоголем, уже каждый день почти пью, но только это меня еще и держит. Появилась мечта переехать в другую страну, найти работу прибыльную, семью, но какой смысл? Для кого смысл в этом, для кого смысл в благосостоянии, а я не вижу ни в чем. Все как мертвому припарка, танцы, хобби...Кому все это надо? Какой смысл во всем этом? Все уходяще. Зачем вошкаться в этой жизни, что-то там добиваясь? Чтобы самоутвердиться и все?

Я Вам скажу в чем смысл,но Вы это вряд ли поймёте:смысл жизни в стяжании Духа Святого, без веры в Бога,истинной веры, смысла нет ни в чём.Человек создан Господом для общения с Ним,в Раю общение было непосредственным,а теперь через молитву.Стяжание Духа-это стремление к постоянному общению с Творцом ,к духовной радости ,которой никто и ничто отнять не может.А пока этого нет, всё суета сует и томление духа,как сказано в Писании.

Карми
#12
Гость

Автор, точно так же размышляю, как и вы. НО получается что, смысл в том, чтобы не свести все к нежелательному исходу, добиться такой жизни, при которой будешь получать удовольствие от нее, чтобы дотянуть до назначенного конца, а не до вынужденного.

Я тоже так решила.

Гость
#13
Гость

всё суета сует и томление духа

Согласна. Суета... томление...
Человек всю жизнь стремится к счастью, а не выходит.
Счастье - смысл жизни.
В связи с этим всегда вспоминаю какой-то док.фильм, кажется, норвежский.
Парень работал полицейским, жил цивильно... бросил всё и уехал на острова заниматься сёрфингом. Живёт там почти как бомж, но каждый день ловит волну и ловит кайф. Глаза синие, как море, брызжущие счастьем. Может, и поостынет от этой романтики но, судя по всему, это затянуло его надолго.
А я была бы счастлива жить в горах. Но тот был одинок, себе хозяин, а я обросла большой семьёй. Пока всех на ноги поставишь... уже и холмик надо мной вырастет, а не горы.

Карми
#14
Грубиян

Жизнь - это подарок тебе. Просто пользуйся им и не спрашивай для чего он. Каждый распоряжается своим подарком сам, только учти, второго не будет и назад не вернешься.

Верю что вернусь и не раз.

Карми
#15
Гость

. Я всегда думаю, почему одни в чуме родились, в тундре, а другие живут напротив Колизея или Эйфелевой башни. Насколько разное восприятие мира. Для меня смысл жизни был переехать из тундры.

А кто-то радуется чему то искренно, живет себе, а у кого-то все есть, чему вы завидуете, но он несчастен. И вот он кончает с собой. Казалось бы все есть: деньги, семья и т.д. И все равно.

Карми
#16
Гость

Просто у вас столько пессимизма, муж обязательно уйдет, с чего вы это взяли, может он вас всю жизнь на руках будет носить. Жизнь ваша, но вы пищите что любое ваше действие кому то должно быть нужным, да не кому оно не нужно, жизнь ваша, вы для себя должны найти точку комфорта. А алкоголь плохой помощник, только еще в большую деприсуху загоняет.

Только сказки не надо рассказывать. Конечно же, всех мужья на руках носят. Уже после 10 лет люди друг другу минимум надоедают.

Карми
#17
Гость

Это вас топит. Пьяные рассуждения за жизнь... бросьте пить - тогда и поговорим, на трезвую голову.

Не хотите, не говорите. В трезвом виде я вооббще не хочу общаться.

Карми
#18
Гость

Автор. Расскажите о себе. Смысл жизни? Вы правы. Его нет. Ваша жизнь. И вам надо ее прожить. Не ищите смысл жизни,просто живите достойно. Радуйтесь жизни. Деайте то что вам нравится. А смысл найдется если он так нужен.

Надо? Кому надо?

Карми
#19
Гость

Автор. Расскажите о себе. Смысл жизни? Вы правы. Его нет. Ваша жизнь. И вам надо ее прожить. Не ищите смысл жизни,просто живите достойно. Радуйтесь жизни. Деайте то что вам нравится. А смысл найдется если он так нужен.

Я знаю, кому это надо. Государству. Ведь за суцицид были даже наказания, лишение свободы когда-то. Вот что значит раб-система. Ты не личность, ты винтик. И это государство распоряжается тобой и твоей жизнью. А вот и ххрен ему.

Карми
#20
Гость

Согласна. Суета... томление... Человек всю жизнь стремится к счастью, а не выходит. Счастье - смысл жизни. В связи с этим всегда вспоминаю какой-то док.фильм, кажется, норвежский. Парень работал полицейским, жил цивильно... бросил всё и уехал на острова заниматься сёрфингом. Живёт там почти как бомж, но каждый день ловит волну и ловит кайф. Глаза синие, как море, брызжущие счастьем. Может, и поостынет от этой романтики но, судя по всему, это затянуло его надолго. А я была бы счастлива жить в горах. Но тот был одинок, себе хозяин, а я обросла большой семьёй. Пока всех на ноги поставишь... уже и холмик надо мной вырастет, а не горы.

Не забивайте так на себя. Семью можно брать с собой. Им это будет только в плюс. А если никак, то хотябы на месяц можно свалить, нанять няньку повешать вс ена мужа и побыть одной.

Гость
#21
Карми

Не забивайте так на себя. Семью можно брать с собой. Им это будет только в плюс. А если никак, то хотябы на месяц можно свалить, нанять няньку повешать вс ена мужа и побыть одной.

Я ни на что не променяю свою семью, это моя кровь и плоть, обожаю своих детей, и ни на день не отдавала их в чужие руки. Не доверяла никому своих драгоценных чад.
Просто мы с ними разные, им моя романтика до фени, насквозь городские дети.
Ну вот, младшую доращу, а там видно будет.

Карми
#22
Гость

Я ни на что не променяю свою семью, это моя кровь и плоть, обожаю своих детей, и ни на день не отдавала их в чужие руки. Не доверяла никому своих драгоценных чад. Просто мы с ними разные, им моя романтика до фени, насквозь городские дети. Ну вот, младшую доращу, а там видно будет.

Не бывает такого, чтобы не было компромиссов. Хоть в бассейн в городе можно ведь сходить. Да и это все таки дети, к чему привыкли на то тянет. Надо их уломать просто, им и понравится.

Гость
#23
Карми

Не бывает такого, чтобы не было компромиссов. Хоть в бассейн в городе можно ведь сходить. Да и это все таки дети, к чему привыкли на то тянет. Надо их уломать просто, им и понравится.

Не надо никого уламывать), на вкус и цвет товарищей нет. Они ходили в горы... не в восторге от них. Эта стихия - моя.

Карми
#24
Гость

Не надо никого уламывать), на вкус и цвет товарищей нет. Они ходили в горы... не в восторге от них. Эта стихия - моя.

Вы сравнили- горы и море. Всем детям нравится море. Плавай и резвись. А горы не всем, физическая нагрузка постоянная, взбираться на эту гору...

Карми
#25
Гость

Не надо никого уламывать), на вкус и цвет товарищей нет. Они ходили в горы... не в восторге от них. Эта стихия - моя.

А вы были на речке ловили там рыбу? Потому как это одна из очень таких приятных частей отдыха в горах)

Гость
#26
Карми

Вы сравнили- горы и море. Всем детям нравится море. Плавай и резвись. А горы не всем, физическая нагрузка постоянная, взбираться на эту гору...

В молодости я занималась горным туризмом. Поэтому у меня и отношение к горам соответствующее: Горы это не отдых, это труд. Порою адский труд, преодоление себя. Зато на вершине - восторг.
Ну, не буду вдаваться, это поймут только те, кто ходил в горы не для отдыха.

Доктор Хаус
#27

Вам во втором посте ответ написали. Чем не устраивает? Смысл жизни в том, чтобы научиться быть счастливым. Научиться получать удовольствие от процесса. Это - искусство. И оно не каждому дано. Жизнь - это не цель, не результат. Это - процесс. Смаковать мгновения. Наслаждаться моментом. Играть. Куражиться. Азартно. Красиво. С чувством, с толком, с расстановкой. Упиваться своей игрой. Дразнить судьбу. Дёргать богов за усы. Дерзать. Радоваться своей силе. Продумывать многоходовки и сценарии, удивляться их воплощениям. Творить. Созидать. Жить по СВОИМ правилам, внедряяя их в социум и головы людей. Восхищать самого себя собственной смелостью. Преодолевать границы в своей голове - каждый день, и обалдевать: "Ни фига, как я могу!" Универсального смысла нет. У каждого - свой. Икигай - так называают это японцы. Причина, чтобы вставать по утрам. Ищите и обрящете. Правда с алкоголем не получится, он отупляет Вас.

#28

Смысла нет в жизни. Вернее, смысл есть - в размножении и выживании - это заложено в нас природой. Мы размножаемся на радость нашего создателя, как люди размножают животных для поедания. Все остальное - семья, деньги, айфоны, войны, политика - это от недостатка нашего ума.

Гость
#29

А по-моему наступил тот момент , когда Вам пора узнать все о себе и своей жизни .Обратитесь за этим к одной женщине.Она не гадалка, а человек –профессионал своего дела с уникальными способностями. Дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться во всем. Напишите ей godmotherfairy8@yandex.ua

Гость
#30

Смотрите на жизнь как на поток реки: вы плывете не потому что в этом есть смысл, а потому что вас вынуждают условия. Размышляйте об этом и вы найдёте ответ. Все находят.

Гость
#31

Дети - это большой смысл жизни для многих. Это любовь, это взращивание, это труд, это надежды, это будущее. Вектор жизни у человека должен быть направлен в будущее.
Но не для всех, согласна. И вообще, может показаться, что я скажу глупость, но это не глупость: рожать стоит тем, у кого родители были хорошими людьми.
Потому что не всегда вырастает хорошее из ростка, сколько б труда в него ни вкладывал. Но если у человека родители были хорошими людьми, то не мала и вероятность того, что и он сам станет неплохим человеком и родителем и даст хорошее потомство.
Не надо спорить, не надо срача. Хорошие люди это понимают и так, остальным до этого надо дорасти. Молча.

Гость
#32

Я тоже много думала. И это думанье уводит просто в никуда постоянно. А потом я услышала одну замечательную фразу : Смысл жизни в том, чтобы вовремя умереть, тем самым освободив место другим. Больше я не думаю над этим вопросом. Нет никакого смысла. Нужно жить и радоваться, пока дают. Человек всегда думает , что он венец творения, что наверно его не просто так послали сюда, у него есть какая-то миссия и есть какой-то смысл, о котором никто не знает и его нужно разгадать. А наверно все гораздо проще, человек - не более чем микроб здесь, который неконтролируемо размножается. И нет никакого тайного смысла. Просто так получилось.

Гость
#33

Ну возможно ещё - мы чей-то эксперимент. Инопланетяшки сидят там и ржут над нами, как мы тут пыжимся и что-то хотим из себя представлять ))

Алексей
#34
36 и 6

Кто-то какает опрысканными помидорами с дачи, кто-то - авокадо с креветками. У каждого своё понятие смысла в жизни. Обычно, всё понятно на выпускном в школе, что из себя представляет человек на самом деле.

Алексей
#35

У каждого свой смысл жизни бывает только у идиотов. Жизнь одна на всех и на твою-мою не делиться. И цель-смысл ее тоже для всех один.

Алексей
#36

Вот скажите мне, посетители, что за надобность у вас щелкать клювами о том, в чем ни уха ни рыла? Ляпнуть чушь в свое мнение ради того, чтобы что-то ляпнуть, это привычка от идиотов, жутко боящихся признаваться в том, что они балбесы.
Смысл жизни не ищут, это вам не грибок под елочкой. Его осознают и долго этому учатся. И не у идиотов.

Алексей
#37

Карми, шанс пожить - поучаствовать в жизни, людям - всем, дается с единой и общей для всех цели - на первом этапе, постараться понять кто такой "Я - человек" на самом деле, что такое "жизнь" и для чего существует и Мир, и жизнь и люди - для какой цели. Вот для чего людям дается шанс пожить. К сожалению, люди заняты чем угодно, только не тем, для чего их в жизнь отправили. И таких жизнь всегда штабелирует по кладбищам - свалкам отходов жизни.
А вот тем, кому удается изредка осознать себя и смысл жизни, продляют возможность жить до бесконечности. Но не просто так, а учиться соответствовать смыслу жизни в как можно более полной мере.
Вот для чего существуют и люди, и Мир, и жизнь. Очень кратко и в общих чертах, разумеется. На самом деле, смысл жизни огромен и чертовски сложен. Но удовольствие осознавать его и учиться ему соответствовать ни с какими радостями идиотов не сравнить. Такое идиотам не по уму.

Гость
#38

Я знаю смысл жизни !

Гость
#39

Смысл жизни как исмысл существования любого живого существа один.

Гость
#40

Смысыл жизни очень прост! И если понять его и действовать именно так то удовлетворение жизнью настанет быстро примерно как утолить жажду в жаркий день)

Гость
#41

Могу рассказать) вот личка VasyKem@Rambler.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: