Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вспоминаю детство и плачу

Здравствуйте. В последнее время я вспоминаю своё детство, бабушку(она жива, просто живёт далеко очень) и плачу. Мне горько осознавать, что она не вечна, и долго не проживёт. Вспоминаю часы, которые висят на стене в хате у бабушки, цветы на окне...Солнечные зайчики на занавесках, запах. Вспоминаю, как пасли коз с сестрёнкой купались в речке...Как лазали на Шелковицу и Черешню. Вспоминаю, как собирали ягоды и варили потом с бабушкой варенье. А какая груша в саду у бабушки! И так горько, горько становится(((

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Вы бы не плакали а почаще к бабушке ездили-бы, пока она жива!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Valeri

Вы бы не плакали а почаще к бабушке ездили-бы, пока она жива!!!

Хочу поехать. Она живет на Украине. Муж не хотел пускать. Но, вроде как я поговорила, и он согласился меня отпустить( Очень по ней скучаю!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Хочу поехать. Она живет на Украине. Муж не хотел пускать. Но, вроде как я поговорила, и он согласился меня отпустить( Очень по ней скучаю!

Езжайте - езжайте, пока и правда не поздно :( Я вот тоже одно время так хотела поехать к бабушке, да не успела, к сожалению :( Теперь виню себя.. хотя моей вины нет, тогда на Украине война шла и + я сама чисто физически не могла поехать, проблемы были сильные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не вспоминай и плакать не будешь

Нравится0
    Не нравится0
  • Привет бабуле.Вам явно пора в гости.
    У вас есть все основания для радости.
    Выберете радость в своей жизни, и всё будет отлично.
    Да, в жизни случаются всякие неурядицы, но можно начинать рыдать на ровном месте, а можно радостно встречать каждый день жизни.
    Всё зависит от вас.
    Люди пошли слабые.
    Чуть что не по ним-сразу плакать, страдать.
    Просто смешно.
    Почему вы такие слабые? Почему вы не хотите жить радостно?
    Вы родились для радости, у вас есть здоровье, руки-ноги, молдодость-так почему вы плачете?
    Чем ещё не угодил вам Бог?
    Вместо благодарности за всё, что вы имеете и пожелания здоровья и счастья всем людям, вы плачете.
    Не гневите Бога.Горя вы не видели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем адекватным людям детства не хватает. Мой папа уже умер, бабушка умерла, тетя живет в далеком городе, раз в пару лет встречаемся, ее сын (мой двоюродный брат) работает дальнобойщиком, вот мы с ним и выросли, не видя друг друга, а ведь, судя по его и моему характеру, мы могли стать близкими друзьями... Нередко вспоминаю те годы, когда виделись часто, вся родня была жива, я был ребенком и не было этих д ебильных проблем...

Нравится0
    Не нравится0
  • Оптимал

Всем адекватным людям детства не хватает. Мой папа уже умер, бабушка умерла, тетя живет в далеком городе, раз в пару лет встречаемся, ее сын (мой двоюродный брат) работает дальнобойщиком, вот мы с ним и выросли, не видя друг друга, а ведь, судя по его и моему характеру, мы могли стать близкими друзьями... Нередко вспоминаю те годы, когда виделись часто, вся родня была жива, я был ребенком и не было этих д ебильных проблем...

Это зависит не от адекватности, а от родителей и везения. Мягко скажем, не всем с детством повезло, чтобы его с теплотой вспоминать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это зависит не от адекватности, а от родителей и везения. Мягко скажем, не всем с детством повезло, чтобы его с теплотой вспоминать.

Не знаю, моему другу, у которого батя алкоголик (по пьяни бил только жену, его с сестрой никогда) тоже часто детства не хватает, вспоминает те хорошие моменты, которые не часто, но были, иногда ездит в родные края, почти плачет, вспоминая...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, поезжайте к бабушке! Возможно все, если захотеть! Я тоже очень скучаю по бабушке по папе, жаль, её не вернуть, она так сильно любила меня. Бабушка по маме, к счастью, рядом, очень люблю её тоже и она меня. Стараюсь навещать как можно чаще и звоню не по 1 раз на дню

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Привет бабуле.Вам явно пора в гости. У вас есть все основания для радости. Выберете радость в своей жизни, и всё будет отлично. Да, в жизни случаются всякие неурядицы, но можно начинать рыдать на ровном месте, а можно радостно встречать каждый день жизни. Всё зависит от вас. Люди пошли слабые. Чуть что не по ним-сразу плакать, страдать. Просто смешно. Почему вы такие слабые? Почему вы не хотите жить радостно? Вы родились для радости, у вас есть здоровье, руки-ноги, молдодость-так почему вы плачете? Чем ещё не угодил вам Бог? Вместо благодарности за всё, что вы имеете и пожелания здоровья и счастья всем людям, вы плачете. Не гневите Бога.Горя вы не видели.

Вы правы. Спасибо Вам!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну ты и.... гавнюк!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

+100.

Нравится0
    Не нравится0
  • я прочитала и почти раслакалась((( у меня такие же чувства. автор((( в прошлое не вернуться..............хоть волком вой.............

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Привет бабуле.Вам явно пора в гости. У вас есть все основания для радости. Выберете радость в своей жизни, и всё будет отлично. Да, в жизни случаются всякие неурядицы, но можно начинать рыдать на ровном месте, а можно радостно встречать каждый день жизни. Всё зависит от вас. Люди пошли слабые. Чуть что не по ним-сразу плакать, страдать. Просто смешно. Почему вы такие слабые? Почему вы не хотите жить радостно? Вы родились для радости, у вас есть здоровье, руки-ноги, молдодость-так почему вы плачете? Чем ещё не угодил вам Бог? Вместо благодарности за всё, что вы имеете и пожелания здоровья и счастья всем людям, вы плачете. Не гневите Бога.Горя вы не видели.

ко-ко-ко... вы знаете досконально жизнь автора или ей тут все свое горе нужно было вывалить? чешите отсюда. раз по теме сказать нечего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, я тоже. Не могу смотреть детские фото, где мама и папа молодые. Реву сразу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Зашла в один крупный магазин. Там на стене рекламная фреска, с нее смотрит наивными глазами девочка. Будто себя в детстве увидела. Та же челка, те же глазки. Не могу больше туда заходить. Как же мне жаль себя маленькую. Тоже плачу как автор, но по другой причине. Семья у меня, кстати, вся из себя до тошноты приличная. Но тепла я там, девочка с наивными глазами, никогда не видела.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня также. Несколько ночей подряд слезы градом, из-за безысходности перед тем как время утекает.. мне кажется нет ничего более жестокого в мире, как то что когда-то наших близких не станет, я не представляю как это можно пережить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вас понимаю, автор! Сама очень тоскую по детству, бабушке и каникулам в самой лучшей на свете деревне! И часы помню, и сад, и луга... Все-все перед глазами стоит...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология