Гость
Статьи
Почему женщины в семье …

Почему женщины в семье съедают всё самое вкусное?

Не раз слышала на работе от коллег мужчин, что их жёны едят всё самое вкусное и самое лучшее, а им мужьям остаются только остатки, либо просроченные продукты? Почему так? Женщины не уважают своих мужчин или что?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Толстый Ч
#1

Бред

Гость
#2

Бред

Гость
#3

Я нелеквид. Который поставил крест на возможность создать отношения.
И если бы у меня была девушка, то это вполне нормально, что ты даешь своей милой все самое лучшее и вкусное. Она же девочка. Даже ей немного за 30. Внутри она маленькая девочка. Хочет заботы и любви. И пироженное. И на ручки. И чтобы поцеловали. А потом она встанет, и с новвми силами пойдет спасать мир и класть релься на ЖД. Девушки любят себя побаловать. На то они и девушки.
Да и мужчина всегда должен все лучшее предоставить девочке.

#4

Я о таком ниразу не слышала, но слышала о том что женщины готовят мужьям именно то, на что они заработали денег

Гость
#5
Гость

Я нелеквид. Который поставил крест на возможность создать отношения.
И если бы у меня была девушка, то это вполне нормально, что ты даешь своей милой все самое лучшее и вкусное. Она же девочка. Даже ей немного за 30. Внутри она маленькая девочка. Хочет заботы и любви. И пироженное. И на ручки. И чтобы поцеловали. А потом она встанет, и с новвми силами пойдет спасать мир и класть релься на ЖД. Девушки любят себя побаловать. На то они и девушки.
Да и мужчина всегда должен все лучшее предоставить девочке.

Неужели это правда??😲🤣🍦🍦🍨🍨🍒🍰🍰🎂🥂

#6

Это мужики такие - слабаки, поэтому у них все съедают

Гость
#7

Ну..видимо у ваших коллег хватает денег чтобы питаться только просроченными продуктами, а нормальных- ну четветинку не плесневого хлеба к примеру покупают. Или пол персика. Вот пока баба дома и готовить из испортившихся продуктов что-то, заодно эти пол персика сжирает не гнилые.Предполагаю что так.

Ида
#8

Понятия не имею как делаю все, но скажу за себя.
В моем случае все в точности до наоборот - я наоборот, все самое вкусное и красиво выглядящее даю мужчине.
Приготовила блины - самый красивый и румяный парню положу, сама же съем "ком" блинное месиво, поджаренное, которое неполучилось.
Котлетки мужчине кладу самую красивую, себе похуже.
Каша когда подгорает немного, то то что сверху кладу мужчине, свое выскребу со дна))
Последнюю сладость всегда оставляю мужчине.

Ну я во всем такая альтруистка, всегда интересы людей ставлю выше своих.

У меня пока нет детей, но думаю детям тем более буду все самое лучшее отдавать и не только из еды)

Вот так-то)

Мужчина
#9

Да, это так. Женщины называют это "баловать себя". Для мужчин же они предпочитают делать некую простую еду - разного рода каши, супы и т.п.

Гость
#10
Толстый Ч

Бред

Не, не бред!

Гость
#11
Ида

Понятия не имею как делаю все, но скажу за себя. В моем случае все в точности до наоборот - я наоборот, все самое вкусное и красиво выглядящее даю мужчине. Приготовила блины - самый красивый и румяный парню положу, сама же съем "ком" блинное месиво, поджаренное, которое неполучилось. Котлетки мужчине кладу самую красивую, себе похуже. Каша когда подгорает немного, то то что сверху кладу мужчине, свое выскребу со дна)) Последнюю сладость всегда оставляю мужчине. Ну я во всем такая альтруистка, всегда интересы людей ставлю выше своих. У меня пока нет детей, но думаю детям тем более буду все самое лучшее отдавать и не только из еды) Вот так-то)

Вы так не любите себя? Обычно любящий мужчина всё самое лучшее отдаёт своей женщине!

Гость
#12

Я всегда ем сначала сама, поэтому муж и сын едят то что осталось. Естественно я ем то что выглядит аппетитно, и так получается что им остается что похуже.

Гость
#13

Женщины любят себя побаловать хорошей красной рыбкой, парным мяском, а для мужика сгодится дешёвая колбаса, макароны и майонез!

Гость
#14
Гость

Я всегда ем сначала сама, поэтому муж и сын едят то что осталось. Естественно я ем то что выглядит аппетитно, и так получается что им остается что похуже.

Ну это норм!льно1

Гость
#15

Ну вообще-то сами мужчины всегда требуют, чтобы ты хорошо ела. Меня уже достали, как пойдёшь с мужиками в кафе или придешь к ним домой, начинают выговаривать: "Аа, ты чего так мало ешь?? Возьми ещё вот это, вот это, на тебе вот этот красивый кусочек"
Автор, это природный мужской инстинкт - покормить свою женщину - это как птичкам самец в клювике червячка приносит.

Ида
#16
Гость

Вы так не любите себя? Обычно любящий мужчина всё самое лучшее отдаёт своей женщине!

Да, возможно у меня и есть какая-то нелюбовь к себе.
Но сейчас что-то поздно менять в себе.
Я в принципе радуюсь, когда делюсь, отдаю что-то. Поэтому меня не парит, мужчине, другу, подруге отдать что-то лучшее, помочь. Наоборот нравится, что близкому сделала приятное.

Поэтому если всех все устраивает, то смысл что-то менять?
Каких-то проблем я от этого вроде бы не испытываю)

не знаю что должно случиться, чтобы я однажды проснувшись, начала кушать все самое вкусное и хапать все под себя. Для меня это дико.

У меня все подруги как раз эгоистки: "все для них, все им" с парней вытягивают деньги, любят себя и д. Ну и что? Мне лично часто бывает их позиция неприятна. Я бы так не смогла. Кто сказал что хапать все себе - это хорошо?

Гость
#17
Гость

Я всегда ем сначала сама, поэтому муж и сын едят то что осталось. Естественно я ем то что выглядит аппетитно, и так получается что им остается что похуже.

У нас у всех достаточно разные пристрастия в еде. Прям чтобы я чем-то объедалась- не помню. Всегда если чего-то вкусного мало остается меня спросят- ты будешь? Тебе оставить, или можно съесть? Если не хочу- едят(чаще не хочу). Если хочу- сама съем. Но мне быстро все надоедает.

Гость
#18
Гость

Ну вообще-то сами мужчины всегда требуют, чтобы ты хорошо ела. Меня уже достали, как пойдёшь с мужиками в кафе или придешь к ним домой, начинают выговаривать: "Аа, ты чего так мало ешь?? Возьми ещё вот это, вот это, на тебе вот этот красивый кусочек" Автор, это природный мужской инстинкт - покормить свою женщину - это как птичкам самец в клювике червячка приносит.

И это правильно!

Гость
#19
Ида

Да, возможно у меня и есть какая-то нелюбовь к себе. Но сейчас что-то поздно менять в себе. Я в принципе радуюсь, когда делюсь, отдаю что-то. Поэтому меня не парит, мужчине, другу, подруге отдать что-то лучшее, помочь. Наоборот нравится, что близкому сделала приятное. Поэтому если всех все устраивает, то смысл что-то менять? Каких-то проблем я от этого вроде бы не испытываю) не знаю что должно случиться, чтобы я однажды проснувшись, начала кушать все самое вкусное и хапать все под себя. Для меня это дико. У меня все подруги как раз эгоистки: "все для них, все им" с парней вытягивают деньги, любят себя и д. Ну и что? Мне лично часто бывает их позиция неприятна. Я бы так не смогла. Кто сказал что хапать все себе - это хорошо?

Если муж будет такой же- все отлично и супер. А если нет- повеситесь.

Ида
#20
Гость

Если муж будет такой же- все отлично и супер. А если нет- повеситесь.

А вот тут не соглашусь!
Я по наблюдениям вижу, что в отношениях должен быть кто-то эгоист, а кто-то альтруист!

Вот в моих отношениях всегда мужчины были эгоистами, а я альтруистка! Поэтому и гармония! Я же люблю дарить, отдавать, заботиться, поэтому мне эгоистичного плана мужчины очень подходят.

А вот у моих подруг, наоборот: они сто процентные эгоистки: тратят и свою и зп парней своих, все им, решают они, а парни лишь соглашаются и второй год одни и те же штаны донашивают.

Я думаю, что два альтруиста - это плохая пара. Даже не представляю как бы складывались отношения?
Два эгоиста тоже плохая пара, быстро разбегуться!

А когда один Э, а второй А, то все гуд!

Гость
#21
Ида

А вот тут не соглашусь! Я по наблюдениям вижу, что в отношениях должен быть кто-то эгоист, а кто-то альтруист! Вот в моих отношениях всегда мужчины были эгоистами, а я альтруистка! Поэтому и гармония! Я же люблю дарить, отдавать, заботиться, поэтому мне эгоистичного плана мужчины очень подходят. А вот у моих подруг, наоборот: они сто процентные эгоистки: тратят и свою и зп парней своих, все им, решают они, а парни лишь соглашаются и второй год одни и те же штаны донашивают. Я думаю, что два альтруиста - это плохая пара. Даже не представляю как бы складывались отношения? Два эгоиста тоже плохая пара, быстро разбегуться! А когда один Э, а второй А, то все гуд!

Так вы пока не замужем, именно что про парней пишите. Весь кипешь начинается в браке. Можно и альтруисткой побыть. Может вы конечно совсем чуть ли не святая без каких-то собственных желаний- целей важных. Все по остаточному принципу себе и детей заводить не планируете, в болезни и скорби принципиально только на себя рассчитываете- тогда да, может все и будет хорошо.

Гость
#22

Насколько знаю, любящий муж всегда отдаст любимой женщине лучший кусок!

Гость
#24
Ида

А вот тут не соглашусь! Я по наблюдениям вижу, что в отношениях должен быть кто-то эгоист, а кто-то альтруист! Вот в моих отношениях всегда мужчины были эгоистами, а я альтруистка! Поэтому и гармония! Я же люблю дарить, отдавать, заботиться, поэтому мне эгоистичного плана мужчины очень подходят. А вот у моих подруг, наоборот: они сто процентные эгоистки: тратят и свою и зп парней своих, все им, решают они, а парни лишь соглашаются и второй год одни и те же штаны донашивают. Я думаю, что два альтруиста - это плохая пара. Даже не представляю как бы складывались отношения? Два эгоиста тоже плохая пара, быстро разбегуться! А когда один Э, а второй А, то все гуд!

Эх, где мои шишнадцать)

Гость
#25

самое вкусное в моей семье ест мой муж, потому что мне это самое вкусное нельзя по мед.показаниям, сама ем гречку с курочкой))

Гость
#26
Гость

самое вкусное в моей семье ест мой муж, потому что мне это самое вкусное нельзя по мед.показаниям, сама ем гречку с курочкой))

Несчастная вы и нелюбимая!

Гость
#27

Обычно любимой достаётся всё самое вкусное!

Лена
#28
Гость

Я нелеквид. Который поставил крест на возможность создать отношения. И если бы у меня была девушка, то это вполне нормально, что ты даешь своей милой все самое лучшее и вкусное. Она же девочка. Даже ей немного за 30. Внутри она маленькая девочка. Хочет заботы и любви. И пироженное. И на ручки. И чтобы поцеловали. А потом она встанет, и с новвми силами пойдет спасать мир и класть релься на ЖД. Девушки любят себя побаловать. На то они и девушки. Да и мужчина всегда должен все лучшее предоставить девочке.

Простите, а почему вы неликвид? Что с вами не так?

Гость
#29

потому что им тазик нужен, а они заработали только на тазик макарон, а есть женщины, которым надо/хочется маленький кусочек рыбки но дорогой, 10 штук орехов да чашечку заварного кофе - мужик от такого морду отвернёт или потребуется ещё ляжка барана для насыщения. Так что дело в мужиках, а не в женщинах

Гость
#30
Лена

Простите, а почему вы неликвид? Что с вами не так?

Не могу обеспечить девушку в финансовом плане.

Гость
#31
Гость

Несчастная вы и нелюбимая!

ммм....а причем здесь это? я самая счастливая и любимая. сказала же, что по медицинским показаниям не ем. если мне нельзя макароны, пиццу и котлеты - так я от этого только рада. счастье не в еде, дорогая

Гость
#32

Никогда не ем самое вкусное: наоборот все, что получше всегда оставляю мужу и сыну, но муж моей подруги жаловался мне на нее и свекровь на эту тему и тоже говорил, что они съедают все самое лучшее и ему ничего не остается. Понятия не имею в чем дело. Возможно в эгоизме, а, может быть, в недостатке любви.

Лена
#33
Гость

Не могу обеспечить девушку в финансовом плане.

И только? Наверное не тех девушек выбираете, выбирайте девушек без запросов, попроще. Правда и внешне они тоже попроще, не такие эффектные, как инстаграмные куклы.

Гость
#34

Да.. я сначала все вкусняшки делила поровну. Но мне, хорошей, отдают больше. Я недоумевала. Муж говорит, что не любит все эти навороты и сладости, что его вкусняшки - пиво и сигареты. Хотя, я знаю что любит. Но он такой.. И это очень важный момент, это так приятно, когда он отдает последний вкусненький кусочек, потому что любит, заботится. И это еще раз доказывает, что я сделала правильный выбор.
Не я съедаю, отбираю, обделяю, а мне отдают.

мышь+
#35

Даже представить не могу такую ситуацию. И зачем плохое и невкусное брать, и зачем просрочку хранить. Если финансовл сложная ситуация, то понятно что много и до степени обжиралова деликатесы не купишь. Но чтобы в одно рыло хомячить до нуля - это домашних совсем не уважать надо

Гость
#36
Ида

А вот тут не соглашусь!
Я по наблюдениям вижу, что в отношениях должен быть кто-то эгоист, а кто-то альтруист!

Вот в моих отношениях всегда мужчины были эгоистами, а я альтруистка! Поэтому и гармония! Я же люблю дарить, отдавать, заботиться, поэтому мне эгоистичного плана мужчины очень подходят.

А вот у моих подруг, наоборот: они сто процентные эгоистки: тратят и свою и зп парней своих, все им, решают они, а парни лишь соглашаются и второй год одни и те же штаны донашивают.

Я думаю, что два альтруиста - это плохая пара. Даже не представляю как бы складывались отношения?
Два эгоиста тоже плохая пара, быстро разбегуться!

А когда один Э, а второй А, то все гуд!

***

Гость
#37
Гость

Я нелеквид. Который поставил крест на возможность создать отношения.
И если бы у меня была девушка, то это вполне нормально, что ты даешь своей милой все самое лучшее и вкусное. Она же девочка. Даже ей немного за 30. Внутри она маленькая девочка. Хочет заботы и любви. И пироженное. И на ручки. И чтобы поцеловали. А потом она встанет, и с новвми силами пойдет спасать мир и класть релься на ЖД. Девушки любят себя побаловать. На то они и девушки.
Да и мужчина всегда должен все лучшее предоставить девочке.

Странно, что с такими соображениями вы считаете себя неликвидом. Этого не может быть. Обязательно должны найтись девушки/женщины, которые оценят вас.

Гость
#38
Ида

Да, возможно у меня и есть какая-то нелюбовь к себе. Но сейчас что-то поздно менять в себе. Я в принципе радуюсь, когда делюсь, отдаю что-то. Поэтому меня не парит, мужчине, другу, подруге отдать что-то лучшее, помочь. Наоборот нравится, что близкому сделала приятное. Поэтому если всех все устраивает, то смысл что-то менять? Каких-то проблем я от этого вроде бы не испытываю) не знаю что должно случиться, чтобы я однажды проснувшись, начала кушать все самое вкусное и хапать все под себя. Для меня это дико. У меня все подруги как раз эгоистки: "все для них, все им" с парней вытягивают деньги, любят себя и д. Ну и что? Мне лично часто бывает их позиция неприятна. Я бы так не смогла. Кто сказал что хапать все себе - это хорошо?

На таких как ты мужики любят экономить. Да и в целом по жизни ты наверняка плетешься где-то в конце пищевой цепочке. Таких как ты никогда не повышают по работе, например, зато любят скидывать самую скучную и черную работу. Можешь не отвечать. Я знаю, что все так и есть.

Гость
#39

По теме автора: все так и это правильно. Женщина вкусного съест немножко, полакомится так сказать. Мужику же нужно много жратвы, и часто ему пофигу какой - лишь бы сытнее и больше. Но если мужик очень хорошо зарабатывает, то пусть конечно жрет килограммами семгу, икру, мраморную говяжку. А если зарабатывает средне, то пусть не возникает, что жене будербродик с семгой, а ему тазик картохи со свининой. Малоежек среди мужиков практически нет.

Гость
#40
Ида

Понятия не имею как делаю все, но скажу за себя.
В моем случае все в точности до наоборот - я наоборот, все самое вкусное и красиво выглядящее даю мужчине.
Приготовила блины - самый красивый и румяный парню положу, сама же съем "ком" блинное месиво, поджаренное, которое неполучилось.
Котлетки мужчине кладу самую красивую, себе похуже.
Каша когда подгорает немного, то то что сверху кладу мужчине, свое выскребу со дна))
Последнюю сладость всегда оставляю мужчине.

Ну я во всем такая альтруистка, всегда интересы людей ставлю выше своих.

У меня пока нет детей, но думаю детям тем более буду все самое лучшее отдавать и не только из еды)

Вот так-то)

Моя бабушка так же деду лучший кусок клала) Просто подумайте о том, действительно ли это альтруизм, как бы потом не попрекать мужчину данной самоотверженностью и не обижаться, что типа должен)

Ида
#41
Гость

На таких как ты мужики любят экономить. Да и в целом по жизни ты наверняка плетешься где-то в конце пищевой цепочке. Таких как ты никогда не повышают по работе, например, зато любят скидывать самую скучную и черную работу. Можешь не отвечать. Я знаю, что все так и есть.

А я и не спорю! Вы правы)
Действительно, у меня никогда не было подарков, денежных подарков, обеспечения от мужчин, независимо от финансового уровня моих мужчин, а они все были предприниматели!))

Этого ничего нет и наверное и не будет!
Я сперва хотела измениться, ведь начитаешься, что вам на форуме и автомобили дарят, и квартиры и брульянтами осыпают, невольно начинаешь себя сравнивать)) А чем я хуже и т д)) В итоге даже на пару тренингов сходила аля Павел Раков, как тянуть с мужчин подарки, деньги, как раскрывать женственность и т д))

Но, все равно суть свою изменить не могу! Это мне все чуждо!) ну вот такой я человек, который от отдавания удовольствия больше получает, чем когда мне дают что-то)

Я и себя кстати не балую ничем) Ничего себе не покупаю))

В итоге плюнула, перестала читать эти книги, подумала, зачем себя менять? Вот зачем?)

А на работе, когда я еще работала на дядю, я всегда приходила первая, а уходила последняя! По своей инициативе)) просто мне нравится быть полезной, услужливой)

И как выше кто-то писал, рассчитываю я всегда с самого раннего детства только на себя)) В итоге начала свой бизнес)) Кстати, который направлен на то, чтобы тоже людям помогать)) Зарабатываю, нормально, сейчас тем более от мужчин подарков не жду) Потому что для меня попросить деньги в 1000 раз сложнее, чем их заработать.

Во как))

Гость
#42

в моей семье по приоритетам сначала иду я и мои интересы, потом дочь, и потом уже муж.

Гость
#43
Ида

А я и не спорю! Вы правы) Действительно, у меня никогда не было подарков, денежных подарков, обеспечения от мужчин, независимо от финансового уровня моих мужчин, а они все были предприниматели!)) Этого ничего нет и наверное и не будет! Я сперва хотела измениться, ведь начитаешься, что вам на форуме и автомобили дарят, и квартиры и брульянтами осыпают, невольно начинаешь себя сравнивать)) А чем я хуже и т д)) В итоге даже на пару тренингов сходила аля Павел Раков, как тянуть с мужчин подарки, деньги, как раскрывать женственность и т д)) Но, все равно суть свою изменить не могу! Это мне все чуждо!) ну вот такой я человек, который от отдавания удовольствия больше получает, чем когда мне дают что-то) Я и себя кстати не балую ничем) Ничего себе не покупаю)) В итоге плюнула, перестала читать эти книги, подумала, зачем себя менять? Вот зачем?) А на работе, когда я еще работала на дядю, я всегда приходила первая, а уходила последняя! По своей инициативе)) просто мне нравится быть полезной, услужливой) И как выше кто-то писал, рассчитываю я всегда с самого раннего детства только на себя)) В итоге начала свой бизнес)) Кстати, который направлен на то, чтобы тоже людям помогать)) Зарабатываю, нормально, сейчас тем более от мужчин подарков не жду) Потому что для меня попросить деньги в 1000 раз сложнее, чем их заработать. Во как))

У вас прям какие то крайности. Или отдающая все вы, или содержанка- поплятушка профессионально тянущая деньги.

Гость
#44
Ида

Понятия не имею как делаю все, но скажу за себя. В моем случае все в точности до наоборот - я наоборот, все самое вкусное и красиво выглядящее даю мужчине. Приготовила блины - самый красивый и румяный парню положу, сама же съем "ком" блинное месиво, поджаренное, которое неполучилось. Котлетки мужчине кладу самую красивую, себе похуже. Каша когда подгорает немного, то то что сверху кладу мужчине, свое выскребу со дна)) Последнюю сладость всегда оставляю мужчине. Ну я во всем такая альтруистка, всегда интересы людей ставлю выше своих. У меня пока нет детей, но думаю детям тем более буду все самое лучшее отдавать и не только из еды) Вот так-то)

Позоруха

#45

потому что себя родную надо любить и баловать,я тоже съедаю все самое вкусное и лучшее иногда муж и даже дети не в курсе что я покупала это вообще)

Гость
#46

Я ем самое вкусное в нашем доме,но мужу и сыну отнюдь не просрочка и остатки достаются))), просто например,серединка дыни или арбуза моя))
Так было до рождения ребенка,потом перерыв пока он малышом был,ему лучшие кусочки доставались.А теперь он взрослый парень и опять девочке единственной (т.е. мне - маме и жене) мужчины самое вкусненькое отдают. У мужа такое воспитание,также сына воспитали. Для меня было шоком,когда однажды на вечеринке увидела,что муж у жены розочки с торта воровал ((

Гость
#47

Всегда женщины в семье съедают самое вкусное! Это нормально!

Дредастая
#48

У нас так- муж мне отдает последнюю конфету/пирожное, а я всегда ему отдаю последнюю котлетку, или колбаску.))) Ну и когда готовлю- мужу всегда накладываю первому и все самое красивое, мяса побольше- сама ем, что остается. Но вкусняшки я могу слопать до последней крошки- это мое право, муж каждый день приносит мне какой-нибудь десерт.))

Дуняша
#49
Гость

Я нелеквид. Который поставил крест на возможность создать отношения.
И если бы у меня была девушка, то это вполне нормально, что ты даешь своей милой все самое лучшее и вкусное. Она же девочка. Даже ей немного за 30. Внутри она маленькая девочка. Хочет заботы и любви. И пироженное. И на ручки. И чтобы поцеловали. А потом она встанет, и с новвми силами пойдет спасать мир и класть релься на ЖД. Девушки любят себя побаловать. На то они и девушки.
Да и мужчина всегда должен все лучшее предоставить девочке.

Неужели это правда??😲🤣🍦🍦🍨🍨🍒🍰🍰🎂🥂

Нет, ну что Вы. Это типо тонкий юмор. Нужно смеяться, наверное.

Гость
#50

Потому что мужики жрут ведрами, а на ведро вкусного они как правило не зарабатывают.