Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как бороться с этим?

Здравствуйте! У кого была похожая ситуация?
Мне 17.Я с детства была стеснительным ребенком, но когда начала взрослеть, эта замкнутость все больше стала расширяться. Дошло до того, что я боюсь идти по улице одна и пересекаться с людьми, особенно с парнями, а еще смотреть им в глаза, я просто опускаю взгляд. Боюсь ходить в магазин, да куда угодно, если я буду сама, я буду чувствовать себя очень неуверенно. Даже с подругой, я совсем равно не чувствую полной свободы, а это чувство и тогда остается, только немного его меньше. Боюсь говорить с людьми, а еще хуже подходить к ним. Боюсь, что смогу остаться одна до конца жизни, по сколько из дома очень редко выхожу и как вы понимаете у меня никогда не было парня. Но я даже не парюсь по этому поводу сейчас, но потом ведь это может и не измениться, если я буду такой же. Еще этот переезд в другой город, совершенно большой и чужой для меня. Боюсь покидать свой дом, потому что я там чувствую себя чужой и никому не нужной(((
Я очень хочу выйти из этого состояния, которое мне вообще не нравится. С ним жить совершенно нельзя, постоянные мысли что и как я сделал, правильно ли сказала и тд.
У кого-то была похожая ситуация????

Нравится0
Не нравится0
Ответы (1) Ответить
  • Автор, надо дойти до психотерапевта или хотя бы до психолога. Одному из такого выбираться сложно и долго. Ну и главное правило - постоянно делать то, чего боитесь

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть