Гость
Статьи
вы говорите людям о …

вы говорите людям о своей депрессии?

обращаюсь к тем, кто страдает депрессией в тяжелой форме, а не плохим настроением....вы это скрываете? как вы говорите об этом?((( Ведь люди осудят и не поймут. Знают ли ваши родственники/ друзья/ на работе,учебе/вторые половинки, что вы страдаете депрессией? говорите ли вы почему она у вас? признаетесь ли в приеме лекарств?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, но некоторые замечают, им всем плевать поверьте , но не надо не чего рассказывать, не поймут

12
#2

у меня была несколько лет назад средней тяжести. возникали затруднения при бытовых делах. знали родители и пара близких подруг, от родителей скрывала прием лекарств. скрывать было несложно, потому что я в то время не работала. окружающие замечали, что стала печальнее и задумчивее.
на мой взгляд, рассказывать стоит только близким. для остальных можно сослаться на проблемы со здоровьем и не пояснять.

Гость
#3

Родным думаю надо рассказывать, особенно маме, она поймёт и даже поможет. остальным не стоит, может и посочуствуют поначалу, а после будут обсуждать.

Гость
#4

Сколько я себя помню, у меня всю жизнь была и есть депрессия средней тяжести. Все что я когда либо делала, это все делалось через не могу, только я знаю сколько слез было пролито в подушку после того как я приходила домой с работы, например. У меня всегда стоял в голове вопрос: а зачем все это? а какой смысл?((( Конечно здоровые люди не задают себе таких вопросов, они просто живут и радуются жизнь, я же никогда не понимала что такое радоваться и смеяться искренне, мне это чуждо. Многое скрываю, окружающие всегда спрашивают почему такая хмурая и не случилось ли со мной что нибудь, но я так хорошо скрываю депрессию, что никто об этом не догадывается. Один раз пыталась сказать маме, в 15 лет, на что услышала только: Не пугай меня, у нас и так хватает проблем. Догадывалась ли она как часто я думала о суициде? Нет, совершенно нет, у моей мамы слабо развито чувство эмпатии. Были и антидепрессанты в моей жизни, но не могу сказать что сильно помогли...Те у кого депрессии нет не поймут, а те у кого они есть не смогут помочь.

Автор
#5
Гость

Сколько я себя помню, у меня всю жизнь была и есть депрессия средней тяжести. Все что я когда либо делала, это все делалось через не могу, только я знаю сколько слез было пролито в подушку после того как я приходила домой с работы, например. У меня всегда стоял в голове вопрос: а зачем все это? а какой смысл?((( Конечно здоровые люди не задают себе таких вопросов, они просто живут и радуются жизнь, я же никогда не понимала что такое радоваться и смеяться искренне, мне это чуждо. Многое скрываю, окружающие всегда спрашивают почему такая хмурая и не случилось ли со мной что нибудь, но я так хорошо скрываю депрессию, что никто об этом не догадывается. Один раз пыталась сказать маме, в 15 лет, на что услышала только: Не пугай меня, у нас и так хватает проблем. Догадывалась ли она как часто я думала о суициде? Нет, совершенно нет, у моей мамы слабо развито чувство эмпатии. Были и антидепрессанты в моей жизни, но не могу сказать что сильно помогли...Те у кого депрессии нет не поймут, а те у кого они есть не смогут помочь.

а как на тебя повлияли антидеперессанты ?( горорят еще хуже будет и что от них радости не будет...

Гость
#6

Всем плевать. Думают что придуриваешься.

Juliii
#7

Депрессия от любви. Все поддерживают,но что я чувствую никто не понимает. Им легче сказать что-то. Так что чаще всего я просто делаю вид,что все хорошо,но на самом деле это не так..

Гость
#8

Последние несколько лет практически из них не выхожу, самая тяжелая была один раз, она и явилась точкой отсчета. Знала о ней мама, и то я не очень хотела рассказывать, тогда она конечно сама перепугалась, сейчас также пытаюсь скрывать. Хотя она видит мои перепады настроения, слезы на пустом месте, наверно уже привыкла, когда накатывает и не могу больше держать в себе меня прорывает на откровения, в такие моменты я выгляжу истеричным шизофреником, потом жалею о том что ей рассказала. Например сейчас я временно без работы, и поделившись с ней своими переживаниями в ответ услышала что-то вроде " найдешь работу все эти мысли сами исчезнут" или "хватит страдать фигней, лучше займись чем нибудь". Боюсь она не понимает на сколько у меня это серьезно, и работа мне почему-то не помогла, а наоборот ещё больше загнала в депрессию. А остальным тем более думаю не нужно об этом знать, всем на это пофиг кроме тебя.

Гость
#9
Гость

Последние несколько лет практически из них не выхожу, самая тяжелая была один раз, она и явилась точкой отсчета. Знала о ней мама, и то я не очень хотела рассказывать, тогда она конечно сама перепугалась, сейчас также пытаюсь скрывать. Хотя она видит мои перепады настроения, слезы на пустом месте, наверно уже привыкла, когда накатывает и не могу больше держать в себе меня прорывает на откровения, в такие моменты я выгляжу истеричным шизофреником, потом жалею о том что ей рассказала. Например сейчас я временно без работы, и поделившись с ней своими переживаниями в ответ услышала что-то вроде " найдешь работу все эти мысли сами исчезнут" или "хватит страдать фигней, лучше займись чем нибудь". Боюсь она не понимает на сколько у меня это серьезно, и работа мне почему-то не помогла, а наоборот ещё больше загнала в депрессию. А остальным тем более думаю не нужно об этом знать, всем на это пофиг кроме тебя.

Работа должна быть физически сложная: ходить, стоять, бегать, приседать... Чтобы Вы уставали, но в пределах разумного. Поменьше работы головой, побольше физической. Через пару недель депрессия пройдет любая. Физиология человека так работает. Должен быть четкий график и нагрузка. Плюс нужда в деньгах, чтобы был смысл работать. Просто спортзал не поможет.
Сидячая работа, общение с клиентами или бумагами только глубже загонят.

Гость
#10

Сидячая работа, общение с клиентами или бумагами только глубже загонят.[/quote]

У меня как раз сидячая была, да еще и нервная. А любой даже самый малейший стресс всегда подводит меня к депрессии. А на счёт режима дня и активной работы наверно вы правы.

Гость
#11

автор я вас очень понимаю сама через это прошла, вроде с виду все есть: друзья, любимый муж, сестра , работа, местами даже достаток но на душе такая грусть не могу жить и радоваться, многие советуют бросить мужа и тд работу но причина не в этом, часто не скажешь даже близких что на душе а на людях приходится улыбаться, тк советы "да че ты паришься" не помогут

Вишенка
#12

Нет, и вам не советую, я живу в США, здесь слухи пойдут на карьере может отразиться. И мужа потом можете не найти. Всем нужны веселые, здоровые, благонадежные.

#13

Не говорю никому и делаю вид что все отлично. Иногда действительно все становится отлично, я научилась себя поддерживать плюс у меня за спиной психотерапия и прием лекарств( помогающих при депрессии) в настоящий момент.
Свою тайну доверяю только людям, которые сами это пережили, при условии что они мне близки.

Все потому, что на своем опыте убедилась, что даже близкие друзья могут предать тебя, а окружающие отвернуться, когда ты "проблемный" и не можешь разделить с ними веселые моменты, смех, радость, быть на позитиве. А при депрессии, сами знаете, временами даже с трудом всю эту радость воспринимаешь. Всем нужны люди активные, бодрые и вдохновляющие, с которыми можно интересно провести время и чем-то поделится. При депрессии отдавать свои силы и эмоции, вкладывать их, очень непросто.

Поэтому мой Вам совет- лечите свою депрессию и не запускайте дальше. Вам также может помочь общение с людьми, уже преодолевшими депрессию.

_заноза_
#14

Раньше говорила о депрессиях с подругой. Ну так. Накатит огромная грусть и начинается на пустом месте портиться настроение, аппатия, нервозность даже местами. Одной тошно, с людьми тошно и то не так и ээто. Потом отпускало и вроде все опять в радость. Пока не было проблем со здоровьем, думала так все живут. Потом наблюдалась у психиатра и принимала лекарства, в том числе антидепресанты. По-правде говоря, от них ни тепло, ни холодно мне не было, все так же присутствовали беспокойство, страх, суета, приливы необоснованной тревоги. Подругам не сказала конечно, что с психикой начились проблемы. На таблетках всю жизнь сидеть не хотела. искала более милые варианты решения, чем антидепресанты) Обратилась к Игорю Дару. Постепенно тревожность стала уходить через несколько сеансов. Я боялась отменять препараты поскольку это могло спровоцировать ухучшение, но все обошлось. Теперь я живу нормальной, обычной жизнью. Не скажу, что депрессии не знаю, но начала анализировать причины и не допускать усугубления. Советую разобраться в источнике депрессий и тогда правильно сможете реагировать на все)

Гость
#15

У наших людей странное отношение к такого рода проблемам, сами знаете, какое.
Все, что не ярко внешне выражено, это притворство и актерская игра, а когда проблему уже не скрыть, то это шиза и дурка.
Ни сочуствия, ни помощи от них не дождешься.

Гость
#16

И вот эта фраза 《Я не понимаю, почему нельзя просто...》Просто взять, и не ныть, просто взять себя в руки, просто улыбаться и т.д.
Они не поймут, автор, не старайтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: