Гость
Статьи
Развестись, чтобы не …

Развестись, чтобы не ухаживать за свекровью

Свекрови 60, ещё здорова, начала петь песню что на старости хочет у нас жить, муж у неё единственный сын. Сошлись на том что снимем ей квартиру в нашем городе, но все равно по любому она будет гонять мужа по её делам, потом заболеет или ещё что, мне с ребёнком ни разу не помогла, я помогать не хочу!! Муж работает постоянно я в декрете, все это свалится на меня. Квартира с мужем наша пополам в долевой собственности, готова развестись распилить квартиру лишь бы в этом всем не участвовать.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну разводитесь. И свекровь не причина развода. Вам муж то особо ненужен

Автор
#2
Гость

Ну разводитесь. И свекровь не причина развода. Вам муж то особо ненужен

Нужен но не с таким прицепом. За все годы наших отношений она не приехала ни разу, а тут на старости лет началось опомнилась сиделку себе ищет бесплатную

Гость
#3

А я Вас понимаю в плане свекрови,-не помогала с внуком,Нечего теперь и от Вас помощи ждать.Разводиться не стоит,зачем ребёнка без отца оставлять,-а ей просто нанять сиделку,пусть Ее проблемы теперь и решает.

Гость
#4

всё справедливо, вот у нас наоборот: свекровь помогала, моя мама - нет (напротив все свои проблемы пыталась на нас навешать), так и в уходе первой не откажу - надо и окна помою и в аптеку сгоняю и жкх оплачу. Что посеешь, то и пожнёшь

Гость
#5

Ваш вариант-совсм не вариант, никогда она не соласится жить насъеме- единственный верный вариант-это нанять приходящую сиделку, чтобы она приходила к свекрови в квартиру и помогала, мы так в свое время делали с дедушкой, а вот бабушка продала свой дом и переехала к детям( их трое и у всех семьи), думала что понемногубудет жить у каждого, в итоге один сын сразу сказал, что его жена против и выгонит бабку из дома, как только он уйдет из дома, у двух других детей скандалы на этой почве, потому как жить с бабушкой никто не хочет ( она и сама склоки сеит). Так что для себя я навсегда решила-нанимать помощницу и все, старому человеку трудно жить приживалой в гостях, лучше в своем доме

Автор
#6
Гость

Ваш вариант-совсм не вариант, никогда она не соласится жить насъеме- единственный верный вариант-это нанять приходящую сиделку, чтобы она приходила к свекрови в квартиру и помогала, мы так в свое время делали с дедушкой, а вот бабушка продала свой дом и переехала к детям( их трое и у всех семьи), думала что понемногубудет жить у каждого, в итоге один сын сразу сказал, что его жена против и выгонит бабку из дома, как только он уйдет из дома, у двух других детей скандалы на этой почве, потому как жить с бабушкой никто не хочет ( она и сама склоки сеит). Так что для себя я навсегда решила-нанимать помощницу и все, старому человеку трудно жить приживалой в гостях, лучше в своем доме

Она сама хочет уехать из деревни своей

Гость
#7

Вы тут, девушки, совсем ку-ку. Свекрови автора 60 лет, если она здорова, и ведет правильный образ жизни, то она еще как минимум 20 лет, а то и больше будет вполне самостоятельна. Может, это ей придется за невесткой ухаживать( знаю знакомую, невестка попала в ДТП) или вам кирпич на голову упадет до ее старости, и она всех вас переживет. Научитесь переживать проблемы по мере их поступления.

Гость
#8

Автор маладца, все продумала. Сидит в декрете, не работает, сын свекрови ее и ребенка кормит, так она, жопорукая, и еще какую- то помощь с ребенком от матери мужа требует. Мужик пашет, она не работает и будет ли работать- большой вопрос, она за его счет поимела половину хаты, а теперь хочет с этой половиной вовремя свалить от проблем,которые нарисуются через 20 лет. .

Гость
#9

а моей бывшей свекрови 70, она здорова как конь и постоянно квохтала, что она при смерти и все выходные муж уделял ей, а не мне. Возил по больницам. То зубы кровоточат, то еще что то. Она ныла, что ее бросили и надо жить всем вместе. Я была против и муж сам принял решение развестись и жить с мамо. Проблема решилась сама собой.

Автор
#10
Гость

Автор маладца, все продумала. Сидит в декрете, не работает, сын свекрови ее и ребенка кормит, так она, жопорукая, и еще какую- то помощь с ребенком от матери мужа требует. Мужик пашет, она не работает и будет ли работать- большой вопрос, она за его счет поимела половину хаты, а теперь хочет с этой половиной вовремя свалить от проблем,которые нарисуются через 20 лет. .

Половину денег дал мой отец, денег свекрови там ноль, помощи ноль, пойдёт в лес

Автор
#11
Гость

Вы тут, девушки, совсем ку-ку. Свекрови автора 60 лет, если она здорова, и ведет правильный образ жизни, то она еще как минимум 20 лет, а то и больше будет вполне самостоятельна. Может, это ей придется за невесткой ухаживать( знаю знакомую, невестка попала в ДТП) или вам кирпич на голову упадет до ее старости, и она всех вас переживет. Научитесь переживать проблемы по мере их поступления.

Неее, ухаживать она не будет не за кем, политика такая Родня по х*ю лежу да охаю, родня по п*зде вот и бегаешь везде.

Оксана
#12

Автор, весь вопрос как к этому относится ваш муж. Мы вот не собираемся ни с кем жить. В случае чего - либо будем снимать квартиру поблизости от нас, либо купим что-нибудь типа гостинки или студии, чтоб была возможность приходить каждый день. Мы с мужем в этом единогласны. У нас ещё и ребёнок есть, мы о нем тоже должны думать.

ммм.
#13

Знаете,ребенок у вас растет сын или дочка. растите его,ночами не спите.И когда вам исполнится 60 он вам скажет.Наймите вы мама себе сиделку...как то так..помогайте сколько сможете и все.и совесть читста . и к вам точно так же будет отношение.старость никто не отменял.

Автор
#14
ммм.

Знаете,ребенок у вас растет сын или дочка. растите его,ночами не спите.И когда вам исполнится 60 он вам скажет.Наймите вы мама себе сиделку...как то так..помогайте сколько сможете и все.и совесть читста . и к вам точно так же будет отношение.старость никто не отменял.

Такая тема не работает, карму тут не наработаешь. На мои отношения с дочкой факт что я выносила или не выносила утки из под чужой мне женщины никак не появляет.

Гость
#15

Просто четко поставьте вопрос , она вам не мать , и вам не помогала ,пусть на вас не рассчитывает. Муж если хочет , пусть сам на нее пашет.
Вы обязаны только своим детям. Так и говорите , на детей сил не хватает. Еще попросите мужа денег на няню и домработницу себе в помощь. Говорите , что у вас здоровье родами и детьми подорвано и это вам должны помогать.

Гость
#16

вы в декрете, значит есть дитё. Мальчик? Ну-ну

Автор
#17
Гость

вы в декрете, значит есть дитё. Мальчик? Ну-ну

Дочка)

Гость
#18

Вы тут, девушки, совсем ку-ку. Свекрови автора 60 лет, если она здорова, и ведет правильный образ жизни, то она еще как минимум 20 лет, а то и больше будет вполне самостоятельна. Может, это ей придется за невесткой ухаживать( знаю знакомую, невестка попала в ДТП) или вам кирпич на голову упадет до ее старости, и она всех вас переживет. Научитесь переживать проблемы по мере их поступления.

++++++ Плюсую. Не говори "гоп" пока не перескочишь, автор. При нормальном раскладе свекровь еще лет 20 вполне может как конь носиться. За это время много воды утечет, все в одночасье может поменяться. Она еще, может, на ваших с мужем похоронах простудится.
У нас на работе есть несколько теток около 60 лет и за 60. Так они, по-моему, покрепче большинства молодых будут. Естественный отбор что-ли еще при их рождении был, может, экология лучше в период их детства и молодости сказалась. Но они реально крепкие очень, на больняки не ходят даже в период эпидемий ОРЗ. Пашут как папа Карло, на выходных - дача, внуки. 2 из них еще и на фитнес после работы умудряются ходить))). Все успевают.

Гость
#19

Здоровье у всех разное, вот среди своего окружения заметила странную тенденцию, 50 летние женщины умирают, очень много онкологии, 60 летние часто болеют, гипертония и хронические заболевания, 70 летние самые крепкие, редко болеют, более активны.

Гость
#20
Гость

Здоровье у всех разное, вот среди своего окружения заметила странную тенденцию, 50 летние женщины умирают, очень много онкологии, 60 летние часто болеют, гипертония и хронические заболевания, 70 летние самые крепкие, редко болеют, более активны.

Да, тоже такое заметила. Родителям за 70, крепче и здоровее меня, 50-летней,с кучей болячек и двумя операциями.

Гость
#21

Автор, совсем с "приветом"? Правильно выше писали: решайте проблемы по мере их поступления. Свекурва вполне еще может невестку пережить)))
У ближайшей подруги бабушка, ей 74 , она еще работает (!). Зарплата плюс пенсия - неплохой доход на одну получается, так она подруге еще деньгами на квартиру помогла). У нее еще дача, по осени по лесу километры наматывает за ягодами, грибами. Этакая сухонькая, шустрая бабулька. И подобных примеров не мало среди знакомых.

Гость
#22

Я вас понимаю автор. Вв же заранее не разводитесь, просто подготовьте почву на всякий случай, чттб не бедствовать если решите ращвестись. И мужу прямо сейчас-заранее-скажите что жить с ней не собираетесь и если он захочет за ней ухаживать-будеь САМ за ней ухаживать.

Гость
#23
Гость

а моей бывшей свекрови 70, она здорова как конь и постоянно квохтала, что она при смерти и все выходные муж уделял ей, а не мне. Возил по больницам. То зубы кровоточат, то еще что то. Она ныла, что ее бросили и надо жить всем вместе. Я была против и муж сам принял решение развестись и жить с мамо. Проблема решилась сама собой.

Пистец. Без слов

Гость
#24

Я свою первую свекровь очень люблю , что бы с ней не случилось не брошу никогда , вторую знать не хочу , сволочь редкая , необщаюсь много лет , что бы с ней не случилось плевать , пусть хоть в своих фекалиях потонет.

Автор
#25
Гость

Автор, совсем с "приветом"? Правильно выше писали: решайте проблемы по мере их поступления. Свекурва вполне еще может невестку пережить)))
У ближайшей подруги бабушка, ей 74 , она еще работает (!). Зарплата плюс пенсия - неплохой доход на одну получается, так она подруге еще деньгами на квартиру помогла). У нее еще дача, по осени по лесу километры наматывает за ягодами, грибами. Этакая сухонькая, шустрая бабулька. И подобных примеров не мало среди знакомых.

Она не из таких!! Сидит в своей деревне, со всеми соседями пересралась, смотрит телек, потом названивает даёт тупые советы, никогда не работала, родила для себя под *** лет теперь тащи её. Те кого вы описали самодостаточны к невестке жить не попрутся

Гость
#26

Самоустранитесь. Все ее проблемы- это проблемы мужа и только. Сделайте так чтобы она к вам не шлялась. Деньги держите крепко. По выходу из декрета "уменьшите" свою зарплату на 30% , а то и больше. Делайте себе подушку безопасности, всегда пригодится.

Гость
#27
Автор

Половину денег дал мой отец, денег свекрови там ноль, помощи ноль, пойдёт в лес

Надеюсь для вас деньги отца можно отследить? Зафиксированы нотариально? Тогда к хорошему юристу и ваших там 75% , остальное выплатите мужу и пусть валит в свою деревню. Они рано или поздно все равно так будет, т.к. мамо уже опу на вашу шею присадить готова.

Гость
#28
Гость

Автор маладца, все продумала. Сидит в декрете, не работает, сын свекрови ее и ребенка кормит, так она, жопорукая, и еще какую- то помощь с ребенком от матери мужа требует. Мужик пашет, она не работает и будет ли работать- большой вопрос, она за его счет поимела половину хаты, а теперь хочет с этой половиной вовремя свалить от проблем,которые нарисуются через 20 лет. .

А что, если сидишь в декрете, надо работать?? Это что то новое. Вроде это время для ухода за маленьким ребёнком, а не для того, чтобы работать и мужика обеспечивать. А матери мужа вообще ни при чём, это не их ребёнок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: