Гость
Статьи
Приезжает брат. Как …

Приезжает брат. Как достойно встретить?

Приезжает издалека старший брат мужа, на 5 дней. К нам не так часто гости наведываются,отвыкли мы от этого. Живём себе тихо-мирно, своим нехитрым бытом. А тут нужно будет 5 дней обеспечивать гостю должный приём. Я как-то растерялась. Какой досуг обеспечить? Чем кормить эти 5 дней?
Я, конечно же, погуглила всякие рецепты. Не вчера родилась, уже приходилось принимать гостей. Но после их отъезда я всегда ощущала неудовлетворение, мне казалось, что я не так приняла, не тем кормила и т.д. Не умею я этого, хоть муж и говорит, что я в этом идеальна. Кстати, он перед приездом брата вообще не рефлексирует, а я прям издёргалась вся.
Если по-честному, не люблю я гостей, для меня это всегда стресс, но и в грязь лицом тоже не хочется

Я
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала вам надо рамлабиться и перестать стараться быть идеальной и самой лучшей. Радушно и тепло встрети. Какая ему разница что вы приготовили? Они будут водку жрать, потом пьяный брат вас лапать будет. А вы про пироги думаете.

Гость
#2

Живите обычной жизнью,и готовьте то же,что и всегда ,предложите ему ,если что то захочет,пусть сам приготовит.Ох уж эти братья мужей,смотрят сальным взглядом и как бы невзначай приобнимают.

In My Humble Opinion
#3

То есть мужу пoфиг, а вы мандражируете? Кормить тем, что едите сами. Культурная программа на муже.

ч-г
#4

скромная литруха водки легко спрячет все ваши кулинарные просчеты

Гость
#5

Автор, у вас своей жизни что ли нет? Живите как обычно, готовьте что обычно готовите для своей семьи. Почему вы должны что то выдумывать? Вы их на праздник личный что ли зовете в качестве гостей длиной а пять дней?? Ну, можно в честь встречи первый раз сделать праздничный ужин да, и то готовьте саои проверенные блюда, которые сами делаете на праздники. В выходные сходите в запланированные места, амостальное время пусть сами себя развлекают и кормят.

Гость
#6

Главнле полотенца чистые и посткльное белье дать, нут желательно, чтобы холодильник был заполнен прлдуктами. Остальное вас вообще не должно заботить по большому счету

Гость
#7

Ну вы сами должны знать, что предпочитает брат мужа и что ему можно предложить в вашем городке из культурного досуга. Спросите у мужа.

Гость
#8
ч-г

скромная литруха водки легко спрячет все ваши кулинарные просчеты

плюсую

Гость
#9

Не надо из кожи вон лезть! Ведите свой обычный быт, ожидайте гостя, если будет жить у вас- подготовьте комнату... Вы брата мужа ждете, как президента... вся издергалась, рецепты в инете, зачем? Просто готовьте то, что у вас хорошо получается, внимание-для гостя дорогого стоит! А излишния внимательность, типа - ой а тебе не дует, а не жарко ли, может вентилятор принести, давай мы тебе свой лучший плед дадим, ну как вкусно, хочешь еще приготовлю такое блюдо... Как за малым дитем... Она ни к чему.

Гость
#10

Добавлю: водить по всяким достопримечательностям города, культуру города показывать- не надо, если сам не захочет пройтись по городу погулять... На речку можно с ночевкой поехать отдыхать))) В кафе сходите...

Я
#11

Спасибо всем, я прям расслабилась, честное слово)