Гость
Статьи
Мой мч страдает …

Мой мч страдает биполярным расстройством

О его заболевании я узнала недавно. После того, как я забеременела и потеряла ребенка. Он очень хотел и ждал малыша. И на почве этого у него случилась депрессия. Он думал о суициде. И признался мне в болезни. Я всегда замечала, что у него странное поведение бывает. Вспышки оптимизма, какие-то идеи фикс. Быстро-быстро говорил, с темы на тему перепрыгивал. То затевал перестановку, говорил, что изгоняет темную энергию😞 я принимала это за особенности. Депрессий не было. Всегда ласков и заботлив. После того как я потеряла ребенка, мне пришлось съехать от него. Его как будто подменили: то он в любви клянется и просит вернуться, то старается обидеть меня, то начинает задаваться вопросом "а был ли ребенок вообще". Пил заласту, но она не помогала ему вообще. Сегодня прислал мне сообщение, что его положили в психиатрическую больницу. Девочки, что мне делать? Я его люблю и хочу ему помочь. Но он меня отталкивает, то не хочет общаться, то сам пишет. Я впервые сталкиваюсь с биполяркой. Не знаю как вести себя. И чего от него ждать. Если в дурку попал, то наверное у него совсем крыша поехала? Он стал агрессивным.

33 ответа
Последний — Перейти

Добрый день,Автор!Очень сочувствую Вашему мч и Вам,лично,примите,пожалуйста,мою поддержку!Вы попали в очень сложную ситуации,так как биполярное аффективное расстройство личности не поддается полному излечению и Вам необходимо взвесить все за и против относительно Вашей дальнейшей жизни со своим возлюбленным.В любом случае,принимать решение только Вам,самой, и в этой ситуации сложно,что либо рекомендовать,потому что ситуация очень сложная и серьезная.Именно на этом основании,Вы можете обратиться за консультацией к психологу.Я желаю Вам принятия ситуации, мудрости и взвешенности в Ваших решениях.

Виктория
#1

А вы понимаете, что это заболевание может передаться вашим детям ? Оно вам надо рожать психологически больных детей ??? Подумайте о будущем своем и своих детей, ведь его заболевание с годами будет только прогрессировать.

Гость
#2

Ничего вам не надо с ним делать, он сумасшедший.
Вы ничем ему не поможете.
Или это разводка?

#3

Биополярка это и есть разовидность депрессии, даже в стадии оптимизма. Насколько помню, она очень плохо поддается лечению. Проблематичный человек.

#4
Виктория

А вы понимаете, что это заболевание может передаться вашим детям ? Оно вам надо рожать психологически больных детей ??? Подумайте о будущем своем и своих детей, ведь его заболевание с годами будет только прогрессировать.

Я читала об этом. С его стороны было нечестным заделать мне ребенка, не сказав о диагнозе. Я всё понимаю. Но мне так жаль его. (

Гость
#5
Виктория

А вы понимаете, что это заболевание может передаться вашим детям ? Оно вам надо рожать психологически больных детей ??? Подумайте о будущем своем и своих детей, ведь его заболевание с годами будет только прогрессировать.

что так. Жена Дугласа во двоих родила. и как то не парится. Полежит в дурке и на съемки скачет

Лили
#6

Автор, я, конечно, против того, чтобы бросать человека, узнав о его болезни, у моего мужа, например, диабет, но у меня не было мыслей от него уходить, когда он мне об этом рассказал. Но если речь идет о психиатрии да еще и такой, что человек в "дурку" попадает, то, увы, как бы не было человека жаль, от него надо уходить, он ведь и сам не знает, чего от себя ожидать, а уж Вы тем более этого знать не можете. Жить с ним в постоянном страхе, терпеть странности и вспышки агрессии, оно Вам надо?

Гость
#7

Психическое заболевание вы приняли за особенности, ребенок от такого особенного тоже будет осроенным. А с вами то автор, ничего нет особенного, вы рожать от сожителя хотели, он вам даже замуж не предложил, а дитё заделал.

Гость
#8

Это серьезно, я сталкивалась с этим. И дальше будет хуже, увы. Жаль, что потеряли ребенка, но с другой стороны, это шанс вам избежать еще больших проблем.

#9

Биполярное расстройство как раз характеризуется перепадами настроения (от эйфории до депрессий).
Да, оно достаточно тяжело лечится.
И передается по наследству (нужны ли Вам больные дети?).

Проблема в том, что больные биполярным расстройством непредсказуемые.
И он однажды может навредить Вам или себе.
Да, то что он в психологической больнице значит, что болезнь обострилась.
Вам надо бежать от него, он уже начал обижать Вас.
Да, это тяжело, но разорвите все контакты с ним и забудьте про него.

Гость
#10

Знаете семью строить надо со здоровым мужчиной (женщиной) Не надо из семьи делать больничный лазарет. Бросайте его это человек не для семьи. Вы потеряли ребенка это знак что вам надо уходить от больного человека. Ищите здорового

#11
Гость

Психическое заболевание вы приняли за особенности, ребенок от такого особенного тоже будет осроенным. А с вами то автор, ничего нет особенного, вы рожать от сожителя хотели, он вам даже замуж не предложил, а дитё заделал.

Вообще-то предложил. Не говорите то, чего не знаете. И сарказм свой оставьте своему мужу.

#12

Спасибо всем за отзывы. Наверное, стоит уйти от него.

Гость
#13

Автор, ваше дело быть с ним или нет, но вот детей от него рожать нельзя ни в коем случае.

Гость
#14

Я переболела.Муж не бросил детей,обеспечивал хорошо.Но жил с другой женщиной.Теперь все по другому,выходные с нами,да так что выматываюсь.утром встаю нелегко.после обеда хожу на работу,все силы.ласку.доброту отдаю детям и внукам.балую да и сноха попалась добрая девушка.Так что не надо вычеркивать человека.

ЛедиИкс
#15

Все отписались так, будто речь идет о шизе.)))

Автор, у меня биполярное расстройство. Всю жизнь. Это неизлечимо, я просто научилась уважать свои особенности и подстраиваться под скачки. Никакого вреда ни себе ни вам человек не нанесет, что за бред.

Это состояние выражается в том, что у тебя 5 дней подъем, энергия, драйв и 3 дня апатия, слезы, бессонница, нервы. Я просто в дни апатии нагружаю себя меньше чем обычно и не требую сверхрезультатов, их по-любому не будет. А в дни подъема действую по максимуму, поскольку знаю, что нужно успеть ловить вдохновение, пока оно есть. А то не будет. Вот и все.

Гость
#16

Будь женщина биполярной, вы все яростно бы доказывали, что мужчина должен это терпеть и ни в коем случае не бросать, иначе немужик.

Гость
#17

Сливайте инвалида.
Не губите свою жизнь.

И не вздумайте от него рожать , это передается по наследству.

Вишенка
#18

Это популярное расстройство. У многих оно, как ВПЧ. Это еще не самое серьезное и не повод хорошим человеком раскидываться. А где гарантия, что следующий окажется не шизиком и не носителем бракованного гена.

Вишенка
#19
Виктория

А вы понимаете, что это заболевание может передаться вашим детям ? Оно вам надо рожать психологически больных детей ??? Подумайте о будущем своем и своих детей, ведь его заболевание с годами будет только прогрессировать.

Да что Вы говорите... да будет Вам известно, что процентов 40-60 этим страдает, если вы когда нибудь видели, как 2 женщины в автобусе или на рынке ругались или сами огрызались поздравляю- оно и у Вас есть. Или Вы всегда веселая и позитивная, ну тогда у Вас другое расстройство

Гость
#20
Вишенка

Да что Вы говорите... да будет Вам известно, что процентов 40-60 этим страдает, если вы когда нибудь видели, как 2 женщины в автобусе или на рынке ругались или сами огрызались поздравляю- оно и у Вас есть. Или Вы всегда веселая и позитивная, ну тогда у Вас другое расстройство

До 7%, не больше

Куинджи
#21

Биполярное расстройство - своего вида невроз, довольно серьезная болезнь. Но я не думаю, что стоит отказываться от мч, если вы его любите. Насчёт рождения детей от него - сложно сказать. Но нужно узнать, развилось ли у него расстройство ( то есть болезнь приобретённая) или с детства оно врожденное. Попросите его рассказать все честно.

Гость
#22

Я через это прошла. Он был тем редким человеком, с которым я стала по настоящему счастливой. И вдруг как гром среди ясного неба- шизофреник! Тоже детей хотел. Я думала умру без него, но нашла силы уйти и не жалею. Себя я люблю больше

#23
marusya1989

О его заболевании я узнала недавно. После того, как я забеременела и потеряла ребенка. Он очень хотел и ждал малыша. И на почве этого у него случилась депрессия. Он думал о суициде. И признался мне в болезни. Я всегда замечала, что у него странное поведение бывает. Вспышки оптимизма, какие-то идеи фикс. Быстро-быстро говорил, с темы на тему перепрыгивал. То затевал перестановку, говорил, что изгоняет темную энергию😞 я принимала это за особенности. Депрессий не было. Всегда ласков и заботлив. После того как я потеряла ребенка, мне пришлось съехать от него. Его как будто подменили: то он в любви клянется и просит вернуться, то старается обидеть меня, то начинает задаваться вопросом "а был ли ребенок вообще". Пил заласту, но она не помогала ему вообще. Сегодня прислал мне сообщение, что его положили в психиатрическую больницу. Девочки, что мне делать? Я его люблю и хочу ему помочь. Но он меня отталкивает, то не хочет общаться, то сам пишет. Я впервые сталкиваюсь с биполяркой. Не знаю как вести себя. И чего от него ждать. Если в дурку попал, то наверное у него совсем крыша поехала? Он стал агрессивным.

Я специально зарегестрировалась на форуме, чтобы ответить тем, кто столкнулся с психическими расстройствами. Написала Вам сообщение длиной в несколько страниц, и ничего не отправилось)))) 40 минут печатала, и все коту под хвост!)
Я вылечилась от ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), много Вам могу сказать на эту тему на личном опыте, и про непомогающие таблетки, и про то, что происходит в его душе, голове и сердце.
Не бросайте любимого! МЫ ЖИВЕМ В 21 ВЕКЕ! ВСЁ ЛЕЧИТСЯ!!!
Если хотите, напишите мне на имейл, отвечу на Ваши вопросы может быть...
Со мной все это время был любимый человек, который тоже пострадал.
Все преодолимо. Просто это не очень прикольно и не слишком быстро.

Slave123
#24
ЛедиИкс

Все отписались так, будто речь идет о шизе.))) Автор, у меня биполярное расстройство. Всю жизнь. Это неизлечимо, я просто научилась уважать свои особенности и подстраиваться под скачки. Никакого вреда ни себе ни вам человек не нанесет, что за бред. Это состояние выражается в том, что у тебя 5 дней подъем, энергия, драйв и 3 дня апатия, слезы, бессонница, нервы. Я просто в дни апатии нагружаю себя меньше чем обычно и не требую сверхрезультатов, их по-любому не будет. А в дни подъема действую по максимуму, поскольку знаю, что нужно успеть ловить вдохновение, пока оно есть. А то не будет. Вот и все.

Простите, но у всех это по разному. У меня вот у близкого человека это не дни, а месяцы. И в период депрессии человек правда может в любой момент пойти и повесится. Ничего хорошего в этом нет. А у Вас, я не психиатр что бы отрицать диагноз, но, возможно, это просто в легкой форме.

Женечек
#25
marusya1989

Я читала об этом. С его стороны было нечестным заделать мне ребенка, не сказав о диагнозе. Я всё понимаю. Но мне так жаль его. (

Если он болен с рождения тогда передаеться,если он потом заболел из за какойто ситуации в жизни то не фига оно не передаеться. Мой совет если очень любите,то будте с ним поддерживайте,но скажу сразу это очень большая ответственность. Два раза в год идет обострение,его ложат в больницу и выходит он как новенький!!!!

Женечек
#26
Гость

Сливайте инвалида.
Не губите свою жизнь.

И не вздумайте от него рожать , это передается по наследству.

Хм,а вы вкурсе что ваша тупость тоже передаеться по наследству,если еще не передалась! Болезнь передаеться только если он с рождения болен!!!

Анастасия
#27
marusya1989

О его заболевании я узнала недавно. После того, как я забеременела и потеряла ребенка. Он очень хотел и ждал малыша. И на почве этого у него случилась депрессия. Он думал о суициде. И признался мне в болезни. Я всегда замечала, что у него странное поведение бывает. Вспышки оптимизма, какие-то идеи фикс. Быстро-быстро говорил, с темы на тему перепрыгивал. То затевал перестановку, говорил, что изгоняет темную энергию😞 я принимала это за особенности. Депрессий не было. Всегда ласков и заботлив. После того как я потеряла ребенка, мне пришлось съехать от него. Его как будто подменили: то он в любви клянется и просит вернуться, то старается обидеть меня, то начинает задаваться вопросом "а был ли ребенок вообще". Пил заласту, но она не помогала ему вообще. Сегодня прислал мне сообщение, что его положили в психиатрическую больницу. Девочки, что мне делать? Я его люблю и хочу ему помочь. Но он меня отталкивает, то не хочет общаться, то сам пишет. Я впервые сталкиваюсь с биполяркой. Не знаю как вести себя. И чего от него ждать. Если в дурку попал, то наверное у него совсем крыша поехала? Он стал агрессивным.

Анастасия
#27
Анастасия

Анастасия
#27
Чемсмогупомогу

Я специально зарегестрировалась на форуме, чтобы ответить тем, кто столкнулся с психическими расстройствами. Написала Вам сообщение длиной в несколько страниц, и ничего не отправилось)))) 40 минут печатала, и все коту под хвост!) Я вылечилась от ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), много Вам могу сказать на эту тему на личном опыте, и про непомогающие таблетки, и про то, что происходит в его душе, голове и сердце. Не бросайте любимого! МЫ ЖИВЕМ В 21 ВЕКЕ! ВСЁ ЛЕЧИТСЯ!!! Если хотите, напишите мне на имейл, отвечу на Ваши вопросы может быть... Со мной все это время был любимый человек, который тоже пострадал. Все преодолимо. Просто это не очень прикольно и не слишком быстро.

Натали
#28
Чемсмогупомогу

Я специально зарегестрировалась на форуме, чтобы ответить тем, кто столкнулся с психическими расстройствами. Написала Вам сообщение длиной в несколько страниц, и ничего не отправилось)))) 40 минут печатала, и все коту под хвост!)
Я вылечилась от ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), много Вам могу сказать на эту тему на личном опыте, и про непомогающие таблетки, и про то, что происходит в его душе, голове и сердце.
Не бросайте любимого! МЫ ЖИВЕМ В 21 ВЕКЕ! ВСЁ ЛЕЧИТСЯ!!!
Если хотите, напишите мне на имейл, отвечу на Ваши вопросы может быть...
Со мной все это время был любимый человек, который тоже пострадал.
Все преодолимо. Просто это не очень прикольно и не слишком быстро.

Добрый день! Можно с вами пообщаться на эту тему?

АЛИНА
#33

паспорт с с с р нло бывает и у девочек

Гость
#34
ЛедиИкс

Все отписались так, будто речь идет о шизе.)))

Автор, у меня биполярное расстройство. Всю жизнь. Это неизлечимо, я просто научилась уважать свои особенности и подстраиваться под скачки. Никакого вреда ни себе ни вам человек не нанесет, что за бред.

Это состояние выражается в том, что у тебя 5 дней подъем, энергия, драйв и 3 дня апатия, слезы, бессонница, нервы. Я просто в дни апатии нагружаю себя меньше чем обычно и не требую сверхрезультатов, их по-любому не будет. А в дни подъема действую по максимуму, поскольку знаю, что нужно успеть ловить вдохновение, пока оно есть. А то не будет. Вот и все.

Спасибо вам. Я так же считаю. Всё так. Только депрессии тяжело выносить. Душа болит очень. Подскажите, пьёте ли вы лекарства? Мне прописали антидепрессанты. Плохо от них совсем. И боюсь, что навсегда, организм без них не сможет. Продукты, физическая активность, режим. Очень стараюсь. Но скатываюсь всё равно. Как вы справляетесь?

Стася
#35

Расскажу наверное свою историю, а то трудно советовать. Для тех кто не знает как поступить. Пол года назад я познакомилась с парнем, нравилась ему, но сначала были друзьями, потом поняла что как-то тепло к нему отношусь, вскоре влюбилась. И примерно в этот же период ему поставили БАР. Сначала я плюнула на это и сказала, что всё будет ок. Призналась ему в чувствах, а он их отверг, сказав что не хочет вешать проблему на меня, да и чувств у него нет ко мне таких. Я расстроилась и продолжили общаться. Потом при одной встрече он резко сменил позицию и начал обнимать, говорил что какое-то тепло и заботу почувствовал, когда меня увидел. Потом я на неделю уехала в отпуск и тут всё окончательно решилось, он понял что любит. Вскоре после приезда у нас случился секс, но он сказал что боится отношений и близости, я согласилась с этим и предложила не торопиться. В итоге через 5 дней предложил мне быть вместе. Потом началась две недели полного счастья, меня так любили, была самой счастливой девушкой. И знаете что? У него снова началась депрессия, я поддерживала, писала каждый день спрашивала как настроение, что всё будет хорошо. Потом депрессия прошла через две недели и он сказал что хочет расстаться, тип чувств у него нет и не было. Представляете как мне было больно?))) меня будто все эти месяцы на качелях качают из стороны в сторону, сердце устало болеть, а я правда люблю. Он сказал что хочет остаться друзьями, так мы ещё два месяца общались, он периодически (возможно не специально) ранил меня некоторыми фразами. А недавно я него девушка появилась, спустя два месяца наших отношений (которые он ошибкой назвал кстати). Меня это так ранило, сказал: так что можно меня поздравить) мне так хорошо. Ему то может и хорошо, а мне… хотела по совету резко закончить общение, поругались, он больно это воспринял и заблокировал меня, но через день снова поговорили и помирились. Не знаю что советовать) просто рассказываю о своём опыте и как это не круто и больно. И кстати, лечение он проходит

Стася
#36
Стася

Расскажу наверное свою историю, а то трудно советовать. Для тех кто не знает как поступить. Пол года назад я познакомилась с парнем, нравилась ему, но сначала были друзьями, потом поняла что как-то тепло к нему отношусь, вскоре влюбилась. И примерно в этот же период ему поставили БАР. Сначала я плюнула на это и сказала, что всё будет ок. Призналась ему в чувствах, а он их отверг, сказав что не хочет вешать проблему на меня, да и чувств у него нет ко мне таких. Я расстроилась и продолжили общаться. Потом при одной встрече он резко сменил позицию и начал обнимать, говорил что какое-то тепло и заботу почувствовал, когда меня увидел. Потом я на неделю уехала в отпуск и тут всё окончательно решилось, он понял что любит. Вскоре после приезда у нас случился секс, но он сказал что боится отношений и близости, я согласилась с этим и предложила не торопиться. В итоге через 5 дней предложил мне быть вместе. Потом началась две недели полного счастья, меня так любили, была самой счастливой девушкой. И знаете что? У него снова началась депрессия, я поддерживала, писала каждый день спрашивала как настроение, что всё будет хорошо. Потом депрессия прошла через две недели и он сказал что хочет расстаться, тип чувств у него нет и не было. Представляете как мне было больно?))) меня будто все эти месяцы на качелях качают из стороны в сторону, сердце устало болеть, а я правда люблю. Он сказал что хочет остаться друзьями, так мы ещё два месяца общались, он периодически (возможно не специально) ранил меня некоторыми фразами. А недавно я него девушка появилась, спустя два месяца наших отношений (которые он ошибкой назвал кстати). Меня это так ранило, сказал: так что можно меня поздравить) мне так хорошо. Ему то может и хорошо, а мне… хотела по совету резко закончить общение, поругались, он больно это воспринял и заблокировал меня, но через день снова поговорили и помирились. Не знаю что советовать) просто рассказываю о своём опыте и как это не круто и больно. И кстати, лечение он проходит

Подытожу то что рассказывала. В общем, это жизнь на вулкане, не знаешь что тебя ждёт завтра, проснётся ли он с манией или депрессией. Да, любовь творит чудеса, но к сожалению не везде, тут кому как повезёт. Я правда старалась, начала читать литературу про БАР, чтобы понять как с ним быть, чтобы не ранить. Но моя забота не сработала. Возможно и оттолкнула, хотя я её ему не навязывала, излучала всё это наедине с собой. Сейчас он говорит что счастлив с этой девушкой (вместе где-то месяц), но и мне он говорил такие слова. Поэтому я стараюсь не принимать на свой счёт и знаю, что попыталась сделать всё для этих отношений. В общем хотела сказать, просто знайте, что в отношениях с человеком с БАР не вы будете главным объектом заботы, а он, и точно нужно быть готовым к тому, что в нужный момент его не будет рядом, потому что это может совпасть со стадией депрессии, во время этого вы для человека просто не существуете, очень отдаляется. Если вы к такому готовы, то удачи в отношениях. А если нет, то вот пример, поберегите сердце и душу, очень болит до сих пор, много плакала, никому такого не пожелаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: