Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с родителями молодого человека

Здравствуйте! Вроде бы избитая ситуация. Скоро поедем знакомиться с родителями парня. На сколько необходимо что-то дарить, или везти гостинцы? Обычно все советуют купить тортик или коробку конфет. Бутылку вина или коньяк. Но в моей ситуации такое мало возможно. Ибо летим мы из Санкт-Петербурга в солнечный Ростов-на-Дону. Конфеты потают, торт... Ну куда торт. Родители не пьют (вроде бы только по праздникам), вкусовые предпочтения не знаю. Молодой человек говорил что отец вроде коньяк может выпить на праздник. Но не знаю... Ростов крупный, развитый город, там есть всё тоже самое что и в Петербурге. В общем очень заморочилась над этим вопросом. Подруги тоже ничего конкретного не могут посоветовать.

Валентина
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Привет,я думаю,если ты сделаешь что-то своими руками (например:испечешь или впрямом смысле сделаешь),то будет очень круто)но а так,я думаю можно привезти какой-либо сувенир из Питера им))

Гость
#2

Сын пришел с девушкой,принесли торт ,у меня был стол накрыт,все нормально .Нам родителям не так важно,что принесут ,а кто вы ,с кем сын свяжет свою жизнь.

Гость
#3

Да какая разница? Привезите хорошие сувениры. Очень качественные и полезные, на память. Только выбирайте действительно хорошие, полезные, памятные вещи. Желательно чтобы напоминали о питере. Это лучше всего.

Гость
#4

Мы так же ездили в другой город и я его попросила давай заедем и выберем торт. Вы только с ними знакомитесь,вы не знаете их предпочтения. А так просто символически к чаю.

Гость
#5

ох не завидую тебе... свекруха (потенциальная по крайней мере) будет изучать тебя чуть ли не рентгеном... пофиг ей на твои торты и конфеты

Автор
#6
Гость

ох не завидую тебе... свекруха (потенциальная по крайней мере) будет изучать тебя чуть ли не рентгеном... пофиг ей на твои торты и конфеты

Так для этого и едем, познакомиться, посмотреть и узнать друг друга) Я тоже рентген :D

Гость
#7
Гость

ох не завидую тебе... свекруха (потенциальная по крайней мере) будет изучать тебя чуть ли не рентгеном... пофиг ей на твои торты и конфеты

мы не в ссср живём! не будет она её изучать!
а если рискнет,то потеряет сына!- послать их всех, и с парнем просто съехать и прекратить общение, если они будут чем-то недовольны! дистанция с родаками -это важно!
не могут родаки диктовать сыну какую бабу он должет т/р/*х/ать!
это выбор только сына!

Гость
#8
Гость

ох не завидую тебе... свекруха (потенциальная по крайней мере) будет изучать тебя чуть ли не рентгеном... пофиг ей на твои торты и конфеты

вообще тогда с такой не знакомиться либо уметь держать дистанцию

Гость
#9
Автор

Так для этого и едем, познакомиться, посмотреть и узнать друг друга) Я тоже рентген :D

иногда в знакомстве вообще нет необходимости! торты,чай, знакомство со свекровью- а потом бац и расстанешься с парнем через пару недель или месяц ,и смысл движухи?

Автор
#10
Гость

иногда в знакомстве вообще нет необходимости! торты,чай, знакомство со свекровью- а потом бац и расстанешься с парнем через пару недель или месяц ,и смысл движухи?

А жить вообще страшно, у меня знакомая спустя 12 лет брака разводится с мужем и чего теперь? У меня нет вопроса ехать или нет, билеты на руках) Вопрос был только про гостинцы :)

Гость
#11
Автор

А жить вообще страшно, у меня знакомая спустя 12 лет брака разводится с мужем и чего теперь? У меня нет вопроса ехать или нет, билеты на руках) Вопрос был только про гостинцы :)

только д//у/ра сюда может писать и спрашивать про какие-то гостинцы,
просто пошла в магазин и купила, не спрашивая разрешения у чужих людей

Гость
#12

Торт или конфеты можно купить прямо на месте. Там все тоже самое в суперах продается. Зачем его переть из Питера? Как это вообще может в голову прийти?

Автор
#13
Гость

Торт или конфеты можно купить прямо на месте. Там все тоже самое в суперах продается. Зачем его переть из Питера? Как это вообще может в голову прийти?

Мы приедем ночью с авоськами и чумаданом... 😣

#14

Автор, купите то, что любите сами. Им все будет очень вкусно, раз ждут Вас из другого города в гости, значит знают и об отношении сына к Вам, и о том, что Вы хорошая девушка. Знакомство формальное. Заочно они наверняка все о Вас знают и ждут. Иначе не звали бы в гости.

Автор
#15

На случай если кому-то интересно)))
Купила хорошие бельгийские конфеты, дорогущий чай подарочный и приличный красивый магнит с Санкт-Петербургом. Вроде как всё понравилось, приняли хорошо. Совет девочкам ищущих ответы на подобные темы: главное быть вежливыми и искренними, не стесняйтесь задавать вопросы и соблюдайте правила родительского дома вашего мужчины. Удачи тем, кому предстоит знакомство с родителями! ^___^

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: