Гость
Статьи
Уже можно прощаться с …

Уже можно прощаться с молодостью?!

Боюсь превратиться в скучную жирную домохозяйку. Три года работала на двух работах + тренировки в тренажёрном зале регулярные. Маникюр, педикюр, работа по дому, шоппинг- никогда не сидела без дела. В общем крутилась как белка в колесе. Сейчас беременна, через месяц уйду в декрет. Очень боюсь что из-за ребёнка никуда не смогу выходить, буду сидеть целыми днями дома, стану для всех скучной и не интересной. Я много тренировалась, дома не получится т к тренила с большими весами и маленькие нагрузки меня уже не берут. У меня все подруги ещё даже не замужем, не говоря уже о детях.....им со мной станем не интересно. Родственники живут в другом городе, на няню врядли будут свободные деньги, да и муж скажет что нет острой необходимости, я ж не работаю. А он, кстати, работает с утра до вечера 6 дней в неделю. Неужели это конец молодости??? Есть тут кто-нибудь, кто тоже до беременности вёл очень активный образ жизни?? Как потом изменилась ваша жизнь??

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

это вы писали, что ваш муж в соцсетях голый торс выставил?

Гость
#2

Да и вам самой с подругами будет не очень, они не будут вас понимать, вы их. Это большое испытание для дружбы. Но причём тут конец молодости? У меня это вообще было начало новой супер насыщенной жизни. Ребёнок меня так мотивировал! Близкая подруга чуть позднее тоже родила и наш с ней кризис прошел.. После рождения ребёнка, мы с ним уже побывали в странах семи наверное, я выучила один новый язык, открыла свой бизнес и переехала с семьёй в другую страну. Сыну 4 года.

Автор
#3
Гость

Да и вам самой с подругами будет не очень, они не будут вас понимать, вы их. Это большое испытание для дружбы. Но причём тут конец молодости? У меня это вообще было начало новой супер насыщенной жизни. Ребёнок меня так мотивировал! Близкая подруга чуть позднее тоже родила и наш с ней кризис прошел.. После рождения ребёнка, мы с ним уже побывали в странах семи наверное, я выучила один новый язык, открыла свой бизнес и переехала с семьёй в другую страну. Сыну 4 года.

Оооо Вы прям подарили мне надежду! Спасибо! Тоже хочу открыть свой маленький бизнес и учусь водить машину чтоб быть мобильней

Автор
#4
Рита

это вы писали, что ваш муж в соцсетях голый торс выставил?

Конечно, я. Муж работает с утра до ночи 6 дней внедели и в единственный свой выходной выставляет на всеобщее обозрение части своего тела (забыла дописать) ;)))

Али- баба
#5

Впервые слышу, что ребенок- обуза для женщины. Многие не могут детей иметь, вот где трагедия. Вы замужем, финансово состоятельны. Вам сам Бог велел детей иметь. Это - не прощай молодость, а да здравствует зрелость.

Гость
#6

люди об этом думают ДО того,как заводят детей.У вас будет семья,подружки разбегутся сами,появятся новые знакомые и забота о ребенке.Если вы всегда были активной-это никуда не исчезнет.Коммент 2-дружба по разным странам,уже не дружба.

Гость
#7
Али- баба

Впервые слышу, что ребенок- обуза для женщины. Многие не могут детей иметь, вот где трагедия. Вы замужем, финансово состоятельны. Вам сам Бог велел детей иметь. Это - не прощай молодость, а да здравствует зрелость.

В чем трагедия не иметь детей?

Али- баба
#8
Гость

В чем трагедия не иметь детей?

В желании их( детей) иметь, но не иметь возможности. Когда есть возможность, но нет желания, то это осознанный выбор человека .Никакой трагедии.

Гость
#9

Лучше подумайте, что вы всеми этими "активностями" бежите от самой себя и своей внутренней пустоты , заполняя ее всякой социальной активностью. Вот в этом и вся проблема...

Гость
#10

Хм, работали на двух работах, муж работает с одним выходным, а денег на няню нет. Зачем столько работать, если толку нет? Или у вас была активность ради активности?

я
#11

до ребенка у меня было 2 работы и учеба. в декрете до беременности я поникла, занялась рукоделием, мелким ремонтом, готовила дом к ребенку. потом примерно полтора года ушло на адаптацию жизни с ребенком— сейчас я работаю по вечерам, есть время на мужа, на дом, чуть иногда на хобби, активно гуляем, развлекаемся с сыном. ему почти три года. по вечерам прочитала в телефоне почти всего Чехова. пришло время выходить на первую работу и отдавать ребенка в сад. все потихоньку приходит, режим, план, закаливание, не торопитесь, первый год жизни важен ребенку, уделите время ему. не могу сказать, что успеваю все, всегда бодра—нет, но это жизнь

Автор
#12
Гость

Лучше подумайте, что вы всеми этими "активностями" бежите от самой себя и своей внутренней пустоты , заполняя ее всякой социальной активностью. Вот в этом и вся проблема...

Да, так и было. Ребёнка хотела уже года два, но не было постоянного жилья и мы были не в браке. Смотрела на мам с малышами и успокаивала себя, что зато я наверное успешная, хотя женский успех для меня заключался в другом. А сейчас что-то страх чего-то совершенно нового

Автор
#13
Гость

Хм, работали на двух работах, муж работает с одним выходным, а денег на няню нет. Зачем столько работать, если толку нет? Или у вас была активность ради активности?

Вот так бывает, да( не то что нет денег, считаю не целесообразно будет тратить деньги на няню если я буду свободна. Это будет больше как каприз мой.

#14

Миллион топов на эту тему. Пролистайте почитайте

Гость
#15
Али- баба

Впервые слышу, что ребенок- обуза для женщины. Многие не могут детей иметь, вот где трагедия. Вы замужем, финансово состоятельны. Вам сам Бог велел детей иметь. Это - не прощай молодость, а да здравствует зрелость.

Блин, да вот прям впервые слышите, что дети - обуза. Хватит уже лицемерить.

Гость
#16
Али- баба

Впервые слышу, что ребенок- обуза для женщины. Многие не могут детей иметь, вот где трагедия. Вы замужем, финансово состоятельны. Вам сам Бог велел детей иметь. Это - не прощай молодость, а да здравствует зрелость.

аххаха ) вы где живете в сказочной стране или утопическом государстве? )

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: