Гость
Статьи
Очень частый сонный …

Очень частый сонный паралич

У кого часто бывает сонный паралич? Меня он задолбал. С 14-15 лет (сейчас 30). Не важно, как я лягу, устану- не устану, стресс-нет стресса, он у меня постоянно. 8-10 раз в месяц стабильно. Иногда по 2 раза за ночь. Не замечаю как засыпаю, вижу либо я в комнате в которой засыпала дибо в жругом месте, либо кто-то есть, либо никого, но грудь давит дышать как-будто трудно, но так как я уже привыкла, я точно знаю что это, пытаюсь успокоится, потом просыпаюь (как мне кажется), вижу обычный сон с разными сюжетами и через минутку просыпаюсь в реальности. Как же я от этого устала. Все попробовала. Уже не знаю что делать.

Soulнышко
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чаще всего сонный паралич бывает, когда спишь на спине, еси спать на боку, то его не будет. Я думаю это происходит от переутомления и когда хочется днём поспать, в итоге быстрый сон приводит к частичному пробуждению. Возможно вы сейчас нервничаете постоянно, все это действует на наш мозг.

Гость
#2

Совет: не спать на спине, не нарушать режим сна — то вероятность развития приступов сократится до минимума. Спать шесть-восемь часов, стараться отходить ко сну и просыпаться примерно в одно и то же время, следить за тем, чтобы в комнате, где вы спите, было темно, тихо, не слишком холодно и не слишком жарко, стараться плотно не ужинать прямо перед сном, не курить и не употреблять алкоголь и кофеиносодержащие напитки перед сном.

Ю
#3

А к вам приходят сущности ? Ко мне приходили. Помогли только крест нательный, святая вода ну и иголки в косяки дверей. До сих пор сплю при свете.

Гость
#4

Что так всем не нравиться сонный паралич, я наоборот балдею, потом еще осознанные сны смотрю.

Гость
#5
Ю

А к вам приходят сущности ? Ко мне приходили. Помогли только крест нательный, святая вода ну и иголки в косяки дверей. До сих пор сплю при свете.

С чего вы взяли, что это сущности, а не ваше воображение?

Гость
#6

Да что вы говорите, у меня кокрас таки и на боку постоянно происходит, в каком бы положении не спала, все ровно случается, Знаю только то, что помогают только антидепрессанты.

Гость
#6
Гость

Чаще всего сонный паралич бывает, когда спишь на спине, еси спать на боку, то его не будет. Я думаю это происходит от переутомления и когда хочется днём поспать, в итоге быстрый сон приводит к частичному пробуждению. Возможно вы сейчас нервничаете постоянно, все это действует на наш мозг.

У меня и на боку он есть. И очень часто

Мэн2
#7

Мне 17. Тоже самое но у меня почти каждый день уже 5 месяцев, 3-4раза за ночь. Иногда помогает встать, сходить в туалет и лечь.

Мэн2
#8
Гость

Да что вы говорите, у меня кокрас таки и на боку постоянно происходит, в каком бы положении не спала, все ровно случается, Знаю только то, что помогают только антидепрессанты.

У меня наоборот все началось после месяца начала употребления антидепресантов

Сонный Паралич
#9
Гость

Да что вы говорите, у меня кокрас таки и на боку постоянно происходит, в каком бы положении не спала, все ровно случается, Знаю только то, что помогают только антидепрессанты.

Подари мне санта антидепрессанты...)

Гость
#10

Тоже бывает, но не так часто. Обычно у меня это бывает во время месячных под утро.
Уже смирилась так сказать

Гость
#11

Привет. Сонный паралич с самого детства... Все ещё присутствует. Может дашь свой вк, что бы на эту тему поболтать?

Гость
#12
Гость

Что так всем не нравиться сонный паралич, я наоборот балдею, потом еще осознанные сны смотрю.

Мне не нравится сонный паралич. После него постоянно болит голова. Когда происходит сонный паралич, очень часто сопровождается такими снами которые кажутся реальностью, в этих снах всё точно так же как наяву, те же люди, жена просыпается... я с ней разговариваю во сне, но когда видишь что машинка стирает, когда не включена в розетку. То понимаешь, что не проснулся, просыпаешья, опять жена помогает встать, прийти в себя, но видишь, что на дворе день, снова понимаешь, что это не правда, опять становится очень страшно. У меня это состояние длится очень долго. Мне после него приходится пить таблетки, что бы унять боль в голове.. поэтому не нравится мне он.

Гость
#13

Примерно тоже раз в месяц. Сонный паралич протекает у всех по разному, так что мой метод подойдет не всем. я не рекомендую открывать глаза (просто это не приятно, когда картинка из фантазии смешивается с риальностью) мне помогает учищать дыхание (или нервничать), знаю, дыхание сковывает и это тяжело... Но лично мне помогает очень эффективно.

Narcolepsy
#14

тая же фигня каждую ночь на протяжении 5ти лет (мне 20)

Гость
#15
Ю

А к вам приходят сущности ? Ко мне приходили. Помогли только крест нательный, святая вода ну и иголки в косяки дверей. До сих пор сплю при свете.

Ну церковная шняга тебе не поможет. То что ты видел, это кусочки твоего сна. Тобишь ты проснулся, тело нет, а мозг продолжает строить образы.

Тео
#16
Гость

Что так всем не нравиться сонный паралич, я наоборот балдею, потом еще осознанные сны смотрю.

Я тоже кайфую:)Иногда даже специально вздремну днем, чтобы ночью словить паралич))) Уже привыкла к этому и могу представлять все, что захочу!

Гость
#17

У меня тоже самое... Много лет... То есть то нет... С какой то странной переодичностью

Уставшая птица
#18
Гость

Мне не нравится сонный паралич. После него постоянно болит голова. Когда происходит сонный паралич, очень часто сопровождается такими снами которые кажутся реальностью, в этих снах всё точно так же как наяву, те же люди, жена просыпается... я с ней разговариваю во сне, но когда видишь что машинка стирает, когда не включена в розетку. То понимаешь, что не проснулся, просыпаешья, опять жена помогает встать, прийти в себя, но видишь, что на дворе день, снова понимаешь, что это не правда, опять становится очень страшно. У меня это состояние длится очень долго. Мне после него приходится пить таблетки, что бы унять боль в голове.. поэтому не нравится мне он.

У меня так же. Раньше сразу просыпалась и редко был. А сейчас замучал((( думаю что проснулась а нет...и так 3-5 параличей подряд. И жутко потом так и страшно до чертиков. Такая дичь кажется,дышать невозможно,задыхаюсь... Короче жесть. Завидую тем кто и понятия не имеет что это такое

Гость
#19

У меня тоже всегда... примерно с 13-14л до сих пор есть. И неважно в какой день, в каком доме, в какой позе, устала не устала.
Иногда просто бывает, иногда с людьми(сущностями). В основном бесит то что там вытворяют когда я в параличе лежу, то волосы дергают, то иголкой или руками в разных частях тела тыкают, то смеются с издевкой с такими противными голосами, то ноги трогают... вот так. Ну а так когда без ничего, без болевых ощущений бывает, могу лежать до того как пройдет, иногда ругаюсь) тоже в тупике, не могу избавиться.

Гость
#20

https://www.instagram.com/p/CGUgFQmHjCY/?utm_source=ig_web_copy_link

во первых посмотрите тут. Но по хорошему ваше состояние надо развивать это предпосылки к осознанным снам и астральным выходам. А это круто. Но если хотите просто начать спать здоровым сном, то велком по ссылке

Гость
#21

Такая же ерунда ,я уже запуталась ..... Концентрируясь на большом пальце на ноге ,быстро выхожу из этого состояния

Гость
#22
Гость

Чаще всего сонный паралич бывает, когда спишь на спине, еси спать на боку, то его не будет. Я думаю это происходит от переутомления и когда хочется днём поспать, в итоге быстрый сон приводит к частичному пробуждению. Возможно вы сейчас нервничаете постоянно, все это действует на наш мозг.

Не сказал бы. В октябре уснул на левом боку, и случился сонный паралич, и вот на днях тоже самое, лежал на правом. Сейчас сплю на животе и все в порядке

Apex
#23

оу чел... у меня сонный паралич тоже с 14 лет(сейчас мне 21), почти каждый раз, когда засыпаю, не важно днём или ночью....ходил к врачу, он мне посоветовал меньше волноваться и залипать в телефоне перед сном. Кстати очень сильно спасает йога, можешь в инете поискать отличные упражнения перед сном, мне помогают, правда я не всегда их делаю)

Гость
#24
Ю

А к вам приходят сущности ? Ко мне приходили. Помогли только крест нательный, святая вода ну и иголки в косяки дверей. До сих пор сплю при свете.

Вот только кто их посылает?

Гость
#25
Мэн2

Мне 17. Тоже самое но у меня почти каждый день уже 5 месяцев, 3-4раза за ночь. Иногда помогает встать, сходить в туалет и лечь.

Мне тоже 17 и со мной впервые случился сонный паралич 5 раз за ночь , из за чего такое могло случиться ? До этого его небыло две недели и туь случился такой конфуз , спала и на боку , и на спине , и на животе , в любом положении случался сонный паралич

Гость
#26
Мэн2

У меня наоборот все началось после месяца начала употребления антидепресантов

И все эти 5 раз были демоны и просто кошмары на протяжении 2 минут

Гость
#27
Гость

Привет. Сонный паралич с самого детства... Все ещё присутствует. Может дашь свой вк, что бы на эту тему поболтать?

Ну дава

Гость
#28
Гость

И все эти 5 раз были демоны и просто кошмары на протяжении 2 минут

Ну давай поболтаем на эту тему, лично мне уже надоел сонный паралич, https://vk.com/id396786703

Гость
#29
Мэн2

Мне 17. Тоже самое но у меня почти каждый день уже 5 месяцев, 3-4раза за ночь. Иногда помогает встать, сходить в туалет и лечь.

У меня тоже каждый день, я сплю, сплю, и резко вскакиваю и у меня глюки звуки типо дверь взламывают и двигаться немогу, через несколько минут проходит, я встаю проверяю дверь, Малоли) и так постоянно что дверь взламывают как будто

Гость
#31
Гость

Что так всем не нравиться сонный паралич, я наоборот балдею, потом еще осознанные сны смотрю.

Я начинаю слышать ужасные звуки, огонь, либо кого-то страшного. Побаллела бы если бы иначе было

Гость
#32

У меня тоже каждый день... Даже днем когда я сплю, с одной стороны я привыкла, а с другой я устала

Гость
#33

у вас связь с потусторонним миром , гордитесь этим , вы особенная!

Гость
#34

Подружитесь с ним. Раз так часто видетесь с этим существом)))

Гость
#35
Гость

Чаще всего сонный паралич бывает, когда спишь на спине, еси спать на боку, то его не будет. Я думаю это происходит от переутомления и когда хочется днём поспать, в итоге быстрый сон приводит к частичному пробуждению. Возможно вы сейчас нервничаете постоянно, все это действует на наш мозг.

У меня в разных позах, иногда по 3 раза за ночь, пока не лягу в другое место или на другую сторону кровати

Гость Александра
#36

Понимаете в возрасте пяти лет у меня часто был сонный паралич практически каждый день и это было ужасно но вот что странно это то что каждый раз одно и тоже. Мы с сестрой были в одной комнате и практически каждую ночь я совсем малышка просыпаюсь и виду огромный силуэт жабы с красными глазами они смотрят на меня а я не могу пошивелится и даже на помощь позвать а у меня паника истерика огромный страх и это существо прыгает на меня и только после этого я могу включить свет и посмотреть кто там в моей кровати я начинаю плакать горькими слезами и рассказывать сестре но она говорит что это сон хотя я точно помню что всё таки я не спала. И сколько бы я не рассказала своей маме хотя она врачь она мне говорила что это кошмар который мне приснился. И только сейчас я узнала что все это мне не снилось а было на самом деле.

Гость
#37
Ю

А к вам приходят сущности ? Ко мне приходили. Помогли только крест нательный, святая вода ну и иголки в косяки дверей. До сих пор сплю при свете.

Мне кажется это полный бред

Гость
#39

Так называемый "сонный паралич" - это состояние, предшествующее ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ, что само по себе очень ценно для развития навыков астральных практик, и бояться этого на самом деле не следует.
Беру на ОБУЧЕНИЕ осознанным сновидениям как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ (платно, подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#40
Гость

Привет. Сонный паралич с самого детства... Все ещё присутствует. Может дашь свой вк, что бы на эту тему поболтать?

Здравствуйте! Давайте поговорим про это, у меня тоже каждый день такое, можете дать свой вк ?

люблю джисона
#41

если так часто, то к врачу. там скажут, что делать в такой ситуации.

Гость
#42

Все говорят не спать на спине. Но вот когда у меня был сонный паралич, не важно, в какой позе, стоило чуть закрыть глаза, как всë сковывало, и начинало сильно звенеть в ушах. Не с первого раза, но всë же удавалось прервать шум и паралич

Гость
#44
Гость

Что так всем не нравиться сонный паралич, я наоборот балдею, потом еще осознанные сны смотрю.

Поздравляю, вы понятия не имеете что такое сонный паралич

Гость
#45

Здравствуйте у меня бывает такое нО не часто .Без разницы как я лежу переживала или нет вот даже сейчас я проснулась от этого сна и пишу во сне я видела каких та сущностей с лицами они громко смеялись мне в уши ,щекотали меня и держали руками я прям ощущала их я во сне начинаю читать молитву и тогда пока я ее говорю они меня сбивают и тут же отпускают я кака будто хочу проснутся потом они опять начинают меня хватать руками и так пока не проснусь очень страшно что это может быть и почему я ощущаю их прикосновения

Гость
#46

Доброго утра. Хочу рассказать свою историю сонного паралича. Начну с того, что у меня месяц назад появилась нервозность (из-за проблем), постоянный стресс, бессонницы. Я заболела несколько дней назад, из-за этого , вернее сказать с помощью, я сплю несколько раз в день. Сегодня я встала утром, уснула почти в обед, после обеда проснулась, вечером снова уснула, ночь подумала что нужно попытаться уснуть. Тут и началось, только засыпаю и меня парализует, я слышу звуки,но не могу пошевелиться, открыть рот и глаза. Так было несколько раз подряд, сбилась со счету. Между этим снились очень странные сны, похожие на реальность. В конце концов мне удалось проснуться спустя 2 часа, у меня начались галлюцинации, видела разные страшные огромные лица за дверью (дверь стеклянная) . Набравшись смелости, помчалась проверять двери(во время паралича мне казалось что дверь в комнате открыта и там кто-то есть, во сне вообще снилось что у меня взломали дверь). Было страшно, но я как сумасшедшая включила абсолютно везде свет и проверила все шкафы и комнаты , где мог бы спрятаться человек. Сердце безумно колотилось, страх охватил всё тело. Казалось что я схожу с ума.
Вспомнила что мне знакомая советовала для хорошего сна мелатонин, но я думаю что я смогу сама справиться без таблеток. Сонный паралич участился, раньше был , но не так часто, возможно из-за стресса. К психиатру идти боюсь, вдруг я подхожу под все описании шизофренички и закроют меня в психушку, либо поставят на учёт. Пишу этот текст, уже утро.Появился страж засыпать, вдруг снова это всё начнётся.

Гость
#47

555

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: