Гость
Статьи
А вы когда нибудь …

А вы когда нибудь мстили?

Мстили ли вы кому нибудь в своей жизни? Тому, кто вас обидел, унизил, обманул и т.д. и каким образом? Как вы вообще относитесь к такому чувству как месть: отвергаете его или же считаете достойным наказанием для обидчика?
Что касается меня, я никому ни разу не мстила, однако все же жалею, что не сделала подлянку коллективчику на прошлом месте работы, и для этого есть причина-очень уж много они мне в свое время гадостей сделали.. А так то я человек совсем не злобливый). А что касается вас?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда мщу, причём тогда, когда не ждут.
Месть должна быть холодной.

мышь+
#2

Сомнительные с точки зрения морали вещи делала неоднократно - но не в качестве мести, а в целях пресечения нежелательных для меня ситуаций. Именнл в мести смысла не вижу, чтобы тратить на это свои ресурсы: проблемы это не решит

Гость
#3
Гость

Всегда мщу, причём тогда, когда не ждут.
Месть должна быть холодной.

Наказываете всех своих обидчиков?)

Гость
#4
мышь+

Сомнительные с точки зрения морали вещи делала неоднократно - но не в качестве мести, а в целях пресечения нежелательных для меня ситуаций. Именнл в мести смысла не вижу, чтобы тратить на это свои ресурсы: проблемы это не решит

Например какие вещи? Если не секрет.

Мохнатая булка
#5

Тимон клип записал в честь ДР: я мол всего добился, пол лета на яхте, а ты фотографируешься рядом с чужими машинами ради понта. Ты мне звонишь, просишь спасти, А я знаю с кем ты спишь.)
Бывшей посвятил. 100%
Видите как обида простимулировала парня.
Говорили даже, что она к его дяде ушла от него.на какое-то время

Мохнатая булка
#6

Моя месть и обида выражалась так же, но не достигла, конечно, таких больших масштабов.😊

12
#7

Мстила лет в 19. Парень один про меня лживые слухи распускал, я через знакомого узнала про него не самую хорошую инфу и пустила сплетню, которая потом больше года ходила.
Больше не мстила - влом, да и зачем?

Мохнатая булка
#8

Он поет, я чувствую его боль и обиду и любовь в то же время,
И я его уважаю как мужчину, что бы о нем не писали.

Гость
#9
Мохнатая булка

Тимон клип записал в честь ДР: я мол всего добился, пол лета на яхте, а ты фотографируешься рядом с чужими машинами ради понта. Ты мне звонишь, просишь спасти, А я знаю с кем ты спишь.)
Бывшей посвятил. 100%
Видите как обида простимулировала парня.
Говорили даже, что она к его дяде ушла от него.на какое-то время

Мне кажется это не обида, а задетое мужское самолюбие)

Гость
#10
Мохнатая булка

Моя месть и обида выражалась так же, но не достигла, конечно, таких больших масштабов.😊

Вы тоже своим обидчикам посвящали песни??

12
#11

Хотя хотела одной бабе отомстить, но у нас много общих знакомых, я бы мразью оказалось. Очень меня тогда злило, что у меня сложный период, а она до этого делала мне гадости, а у нее все хорошо.
В итоге и у меня все хорошо стало

Гость
#12
12

Хотя хотела одной бабе отомстить, но у нас много общих знакомых, я бы мразью оказалось. Очень меня тогда злило, что у меня сложный период, а она до этого делала мне гадости, а у нее все хорошо.
В итоге и у меня все хорошо стало

Вот видите, все наладилось, может месть и не стОит того, чтобы на нее полагаться?

Мохнатая булка
#13
Гость

Мне кажется это не обида, а задетое мужское самолюбие)

Да, но при этом из всего количества женщин, которые у него были, он именно ей доказывает что-то.
Честно говорит: много женщин ждут от меня кольца, чтобы сдать в ломбард. (Про этих своих манделей без прикрас и розовых очков), что он их покупает, а любовью в этих кругах и не пахнет.

12
#14
Гость

Вот видите, все наладилось, может месть и не стОит того, чтобы на нее полагаться?

Я больше и не мщу - неинтересно. Просто тогда я была в сильнейшем гневе и не знала, куда эти чувства деть

12
#15
Мохнатая булка

Тимон клип записал в честь ДР: я мол всего добился, пол лета на яхте, а ты фотографируешься рядом с чужими машинами ради понта. Ты мне звонишь, просишь спасти, А я знаю с кем ты спишь.) Бывшей посвятил. 100% Видите как обида простимулировала парня. Говорили даже, что она к его дяде ушла от него.на какое-то время

Меня это всегда немного забавляла: смотри, какой я крутой, сильный-успешный-счастливый, настолько счастливый, что мне не впадлу перед тобой повыделываться)

Мохнатая булка
#16
Гость

Вы тоже своим обидчикам посвящали песни??

Нет, я мужчине мстила так: другая страна, другой мужчина, семья бизнесы какие-то, деньги, красивая жизнь по сравнению с тем, что у нас здесь)
Поэтому Тимона уважаю.
За искренность его , смелость и хватку.

Гость
#17
Гость

Наказываете всех своих обидчиков?)

Ну да. Даю прочувствовать каково это.

12
#18

в случае с тимати понятно, что это просто тема для песни, чтобы аудитория слушала, но в целом забавное явление

Гость
#19
Мохнатая булка

Да, но при этом из всего количества женщин, которые у него были, он именно ей доказывает что-то.
Честно говорит: много женщин ждут от меня кольца, чтобы сдать в ломбард. (Про этих своих манделей без прикрас и розовых очков), что он их покупает, а любовью в этих кругах и не пахнет.

Ей-это кому? Как звать то любовь всей его жизни?)

Мохнатая булка
#20
12

Меня это всегда немного забавляла: смотри, какой я крутой, сильный-успешный-счастливый, настолько счастливый, что мне не впадлу перед тобой повыделываться)

Это боль.
Он действительно постоянно доказыаает что-то.
Когда он поднимался, она ушла, говорят что к его же богатому дяде.
Потом она поняла, что любит его.он ее поддразнивает в соц сетях и показушно заводит реьенка от другой, и осыпает дорогущими подарками третью.
На самом деле он четкий пацан с принципами и огромныйм сердцем.

Мохнатая булка
#21
Гость

Ей-это кому? Как звать то любовь всей его жизни?)

Мила волчек

Мохнатая булка
#22

Посмотрите клип, и поймете, что я права.
Я за ними наблюдаю несколько месяцев.
Я наблюдаю за его внешней жизнью, и его интервью .
У него внутренний мир богатый, принципы четкие, планки высокие.
И она: шмотки тачки, богатые мужики
И любовь, от которой никуда не деться.

Гость
#23

Нет. Я себя уважаю и не опускаюсь до мести.
Самое обидное для недруга - ваше благополучие и улыбка.
На самом деле, если обиженный затевает месть, то это называется склока.

Гость
#24
Мохнатая булка

Он поет, я чувствую его боль и обиду и любовь в то же время, И я его уважаю как мужчину, что бы о нем не писали.

наплодил внебрачного ребенка, морочит всем головы, дочь отселил к бабке. За что уважать-то??
Тут и писать ничего не нужно, все как на ладони. Да и песни шлак полный, стыдно за "творчество".

Мохнатая булка
#25
12

в случае с тимати понятно, что это просто тема для песни, чтобы аудитория слушала, но в целом забавное явление

Да ладно, этот клип не для радио, популярности и клубов.
Он именно начитывает то, что хочет донести,
Она его даже с др не поздравила.
Ее бесит, что он так ее воспитывает.
Любила деньги?? - вот я их дарю другим)))
Он ее и не позвал вернуться, тем более не бегает за ней, просто поддразнивает периодически.
А годики идут..

Мохнатая булка
#26
Гость

наплодил внебрачного ребенка, морочит всем головы, дочь отселил к бабке. За что уважать-то??
Тут и писать ничего не нужно, все как на ладони. Да и песни шлак полный, стыдно за "творчество".

Он бы женился, но по большой любви и не на эскортницах же продажных.
Поверхностно судить всегда легко.
Он очень умен и вовсе не бабник , а то, что до вас доносят - это бизнес, пиар.

мышь+
#27
Гость

Например какие вещи? Если не секрет.

Не криминальные. С работы выжить, человека отвадить, не допустить неправильного человека до правильного места, вот из этой серии

Гость
#28

Если со мной поступали дурно, мстила. И буду. Гештальт должен быть завершён.

Гость
#29
Мохнатая булка

Он бы женился, но по большой любви и не на эскортницах же продажных. Поверхностно судить всегда легко. Он очень умен и вовсе не бабник , а то, что до вас доносят - это бизнес, пиар.

да у вас ум, как у Тимати по ходу дела)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#30

не специально, а пользуясь случаем.

Гость
#31

Рано или поздно справедливость восторжествует!
Мстить? Само действо какое-то липко-грязное(((

Гость
#32
Автор

А так то я человек совсем не злобливый). А что касается вас?

А я человек ленивый.
Месть - это же труд. А я еле-еле заставляю себя квартиру прибрать ... ну куда ж мне ещё и мстить?

Гость
#33
Мохнатая булка

Да ладно, этот клип не для радио, популярности и клубов. Он именно начитывает то, что хочет донести, Она его даже с др не поздравила. Ее бесит, что он так ее воспитывает. Любила деньги?? - вот я их дарю другим))) Он ее и не позвал вернуться, тем более не бегает за ней, просто поддразнивает периодически. А годики идут..

Так она же от него ушла, потому как он ей изменял направо и налево

Гость
#34
Гость

наплодил внебрачного ребенка, морочит всем головы, дочь отселил к бабке. За что уважать-то??
Тут и писать ничего не нужно, все как на ладони. Да и песни шлак полный, стыдно за "творчество".

+ И страхуило еще

Гость
#35

Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
О. Хайям.
Поэтому не мстю из принципа

Гость
#36

Меня жестоко и ради шутки унизили друзья, обманул партнер по бизнесу, отказался от дружбы лучший друг когда у меня начались трудности в жизни, обманывал папа, жестоко поступила мама, жена предала цинично и мерзко и все это в течение может одного года было. У меня наверное и дня годами не проходило чтобы я не думал о мести и жестокости. Я как в тумане живу, никому не верю и бывают вспышки ненависти к себе, к людям, к тем кого друзьями считал. Но иногда это отпускает меня и я чувствую себя свободным от этой грязи и желаю всем добра. Месть это глупо, если ты не бандит и не мент и тебя без твоей мести не сожрут. Жизнь полна удивительного и интересного, занятий море, хорошие люди есть и есть у каждого свой предел надежности. Никогда не обольщайтесь и всегда знайте, каждый может подвести, хочет он того или нет.

+7
#37

Хочу спросить совета. С мужем разошлись 5 лет назад, очень хорошо кинул на деньги и вообще морально, но есть нюансы и я в какой то степени завишу от него. Этой весной он приходил ко мне и у нас был секс. Где то год он всерьез встречается с девушкой. Не думаю что это простит. Вы бы рассказали ей, есть доказательства нашего секса?

Гость
#38
Гость

Нет. Я себя уважаю и не опускаюсь до мести. Самое обидное для недруга - ваше благополучие и улыбка. На самом деле, если обиженный затевает месть, то это называется склока.

+++++++++++++++++
поддерживаю это мнение

Гость
#39
Гость

Если со мной поступали дурно, мстила. И буду. Гештальт должен быть завершён.

а поступали дурно и ваша месть равноценны? или ваша месть в 100 раз вонючее действий обидчика?

гостья
#40

Мстят только слабые люди

Лечи
#41
Автор

Мстили ли вы кому нибудь в своей жизни? Тому, кто вас обидел, унизил, обманул и т.д. и каким образом? Как вы вообще относитесь к такому чувству как месть: отвергаете его или же считаете достойным наказанием для обидчика?
Что касается меня, я никому ни разу не мстила, однако все же жалею, что не сделала подлянку коллективчику на прошлом месте работы, и для этого есть причина-очень уж много они мне в свое время гадостей сделали.. А так то я человек совсем не злобливый). А что касается вас?

Смотря кому. Тем, кто говорил что-то плохое про мою нацию или религию - бил в морду, это считается? настоящий мужик должен не задумываясь так делать. а вообще у многих народов была кровная месть за убийство или изнасилование. И это правильно, так многие народы уберегли себя от преступников. Это вообще очень сложный ритуал, писать долго. А вообще про меня часто в реале наезжают, но всем мстить сложно, да и пофиг на них. Все равно я знаю, что мы Кавказцы круче, а те кто нас оскорбляет, просто завидуют. Аллах им судья. даже мстить не стал бы)))
Но убийца и насильникам по любому надо мстить! я считаю! хотя бы в тюрьму сажать, а то кровную месть запрещают

Лечи
#42
Гость

Если со мной поступали дурно, мстила. И буду. Гештальт должен быть завершён.

и че длелала*?

Гость
#43

Не мщу, жизнь сама потом наказывает по полной, многократно в этом убеждалась.

Гость
#44
Гость

Не мщу, жизнь сама потом наказывает по полной, многократно в этом убеждалась.

А мне вот одна очень много гадостей сделала. Сколько же я страдала из - за неё, слёз пролила.
А она живёт и ничего ей не делается.

гость
#45

Те, кто пишут что не мстят, а обидчикам само воздастся, просто терпилы. Подлецы, воры, убийцы, насильники, *** живут лучше всех и ничего им не делается, а люди которым они жизнь ломают в большинстве на кладбище от горя и нервов.
Мстить надо, но на трезвую голову и чтобы не сделать этим хуже себе. Смотрю сколько сейчас убийств по городу и уверена что больше половины это месть людей которым убитые причинили зло, и никакие не теракты или бизнес разборки.

Гость
#46

Самая лучшая месть-это успех. И не будет дела ни до каких неудачников из прошлого

Гость
#47

Нет, не мстила. Все что я могу сделать, это просто вычеркнуть человека из жизни. У меня сил не хватает на месть и злость. Либо память короткая, так как я быстро забываю все и спокойно перешагиваю через все. Единственная месть на которую я способна, это действительно быть счастливой, и поверьте меня жизнь не обидела. Даже наоборот награждает.

Гость
#48
гость

Те, кто пишут что не мстят, а обидчикам само воздастся, просто терпилы. Подлецы, воры, убийцы, насильники, *** живут лучше всех и ничего им не делается, а люди которым они жизнь ломают в большинстве на кладбище от горя и нервов.
Мстить надо, но на трезвую голову и чтобы не сделать этим хуже себе. Смотрю сколько сейчас убийств по городу и уверена что больше половины это месть людей которым убитые причинили зло, и никакие не теракты или бизнес разборки.

Ну да, если такой попадётся, то конечно засадить по закону и справедливости. Я имею ввиду если так просто обидели например.

Гостья
#49

В молодости не мстила и подставляла вторую щёку, всё, как учили. А потом поняла: непротивление злу способствует его распространению в мире. Моя бывшая подружка каким-то чудом единожды переспала с мужчиной, с которым у меня только что закончился роман. Чувства тогда ещё остыли не до конца, я думаю, что она меня этим хотела ужалить и, ничтоже сумняшись, быстренько слила обществу все её тайны: и что любовник есть многолетний, и что дети не от мужа..Да, осиновое гнездо было разворошено, ей пришлось не сладко. И угрозы от неё были: "Ходи и бойся!", а я ей: "Ещё раз залупнёшься, то и фотки твои с любовником твоему мужу вышлю!" Заткнулась. Мораль: не надо кидаться камнями в соседа, если у самой стеклянный дом.

Гость
#50

Про Тимати и Милу. Он в аварию попал, думал, что не сможет ходить. Она вещички свои собрала и свалила. Он это в интервью говорил.