Гость
Статьи
Из-за прыщей не выхожу …

Из-за прыщей не выхожу из дома

Плачу уже просто,уже морщины носогубные и межбровка, а прыщи все не проходят!!! Мне 22. Из дома за этот месяц вышла 1 раз. Работу не ищу из-за этого.
Усыпан лоб и подбородок. Так уже 10 лет.
Перепробовала убила кожу антибиотиками (мази и внутрь) сначала помогало,а теперь только хуже. И здоровье безконтрольным использованием попортила, читала всякие советы на сайтах-отзывах!
Пробовала всякие салициловые, календулы и прочую аптечную фиговину...ничего уже не помогает.
К косметологу ходила, назначила азелик... Старые прыщи засушил, думала ура! А вот и нет, сегодня встаю и пять новых прыщей на лбу!
Просто сил нет. Продукты из рациона все плохие давно исключила, постоянно на пп,но и это не помогает!!!
В прошлом году немного прыщи ушли , когда я заболела и пила только активию и похудела до 47 кг при 174. Вот и что мне теперь получается вообще ничего не есть, чтобы эти гнойники не вылезали?
Всю жизнь они портят. Посоветуйте что мне делать?

Прыщавая
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

DВам надо пройти обследование у гастроэтеролога , гинеколога, эндокринолога, дерматолога. Только пройдя этих врачей вы найдете причину недуга. А так бороться бесполезно без обследования.

Гость
#2

Потому что это проблемы либо с жкт, с женскими гормонами или гормонами щитовидки или подкожный клещ. Гадать можно а толку не будет

Гость
#3

А тоналка что? У меня та же проблема, но я наношу тоналку перед выходом

Гость
#4
Гость

DВам надо пройти обследование у гастроэтеролога , гинеколога, эндокринолога, дерматолога. Только пройдя этих врачей вы найдете причину недуга. А так бороться бесполезно без обследования.

А я была у врачей все отлично, по эндо у меня гипотериоз, но он на прыщи не влияет (пью гаромны давно). а даже если и не пью все так же(
Клеща тоже нет.

Гость
#5
Гость

А тоналка что? У меня та же проблема, но я наношу тоналку перед выходом

Посоветуйте тоналку((
У меня, а то от всех тоналок плюс 10 прыщей на лице на следующий же день. Поэтому не пользуюсь сейчас

Гость
#6

Обычно акне возникает на фоне двух самых распространенных заболеваний:

Гипотиреоз — снижение функции щитовидки. Симптомы заболевания: сонливость, снижения температуры тела, сухость кожного покрова, вялость мышц, нарушения менструального цикла, появления на коже гнойных, воспаленных прыщей и т. д.
Гипертиреоз — повышенная работа щитовидки. Симптомы: повышение температуры, бессонница, потливость, снижение массы тела, дрожание конечностей, воспаления на коже.
Вот вам ответ

#7
Гость

А я была у врачей все отлично, по эндо у меня гипотериоз, но он на прыщи не влияет (пью гаромны давно). а даже если и не пью все так же( Клеща тоже нет.

Ищите новых врачей. Ищите, пока не найдете. Акне - это проблема не кожи, а внутри организма. Мази и примочки не помогут

Гость
#8
Кейт Арчер

Ищите новых врачей. Ищите, пока не найдете. Акне - это проблема не кожи, а внутри организма. Мази и примочки не помогут

У меня денег по платным врачам увы денег нет. Да и у нас в городе все врачи на одном уровне.

Гость
#9
Гость

Обычно акне возникает на фоне двух самых распространенных заболеваний:

Гипотиреоз — снижение функции щитовидки. Симптомы заболевания: сонливость, снижения температуры тела, сухость кожного покрова, вялость мышц, нарушения менструального цикла, появления на коже гнойных, воспаленных прыщей и т. д.
Гипертиреоз — повышенная работа щитовидки. Симптомы: повышение температуры, бессонница, потливость, снижение массы тела, дрожание конечностей, воспаления на коже.
Вот вам ответ

Да, но уровень гормонов у меня в норме, благодаря таблетосам, а прыщи как были так и есть. Неужели так будет еще долго((

Андрейка
#10

Прыщи уйдут за один день. Аптечные сети скрывают. Намажьте вечером 50 гр обычного...

Гость
#11
Гость

У меня денег по платным врачам увы денег нет. Да и у нас в городе все врачи на одном уровне.

*ходить

#12
Гость

У меня денег по платным врачам увы денег нет. Да и у нас в городе все врачи на одном уровне.

Ну работу найдите, заработайте, обращайтесь в другие города. Тут уж надо выбирать - либо миритесь с прыщами и плачете в подушку, либо лечитесь. Это реально надо лечить. Ни крема ни маски вам не помогут.

Гость
#13
Кейт Арчер

Ну работу найдите, заработайте, обращайтесь в другие города. Тут уж надо выбирать - либо миритесь с прыщами и плачете в подушку, либо лечитесь. Это реально надо лечить. Ни крема ни маски вам не помогут.

Как я работу искать буду если я из-за прыщей не могу из дома выйти даже? Замкнутый круг.
Так что так.

Гость
#14

Да и прыщавых на работу брать не хотят никому не хочется смотреть на свисающие гнойники

Гость
#15

Купи дегтярное мыло в магните и мой лицо через день плёнкой посмотри в ютубе или на гугле пробей почитай что пишут я им и спасаюсь вылазиют но реже и кожу выравнивает просто попробуй

Гость
#16

Была такая же проблема. Перепробовала все. Изучила абсолютно все причины появления прыщей. Делюсь методом. Вы наверняка знаете, что самое мощное средство от акне- роаккутан( по сути это активная форма витамина А) , но не многие на это идут, тк страшные побочки. Вместо роаккутан я стала принимать витамин А( фирм много, мне нравится solgar dry vitamin A). Превышать дозу ни в коем случае нельзя. Строго по инструкции. Беременным нельзя. Буквально за 2 недели перестали появлятся новые прыщи. Изучите инфо в сети. Удачи !

Гость
#17

Роаккутан поможет,только надо чтоб врач контролировал

Гость
#18

Если у вас такое с начала полового созревания и все средства местного действия не помогают, никакие мази-болтушки-лосьоны - значит, дело в гормонах. И тут только подбирать ОК и пить их до тех пор, пока не решите беременеть и рожать. Если, конечно, нет к ним противопоказаний. У меня не настолько все ужасно, но тоже кожа жирная, регулярно вылезают прыщики, и от этого помогают только ОК. Да, средство неидеальное, от него тоже бывают побочки - но если у вас все совсем плохо с кожей, то конечно, есть смысл их пить, может, у вас вообще какой поликистоз жесткий. Сходите к гинекологу, проверьтесь, сделайте УЗИ и спросите насчет ОК, скорее всего, у вас есть все основания для их приема. А Роаккутан - это для тех, кому даже ОК не помогают, все СОВСЕМ плохо, и это очень жесткое средство с кучей побочек, от которого потом еще восстанавливаться придется годами, его пьют те, у кого не просто прыщи, а дикие фурункулы-воспаления с болью так, что живого места нет.

Гость
#19
Гость

Да, но уровень гормонов у меня в норме, благодаря таблетосам, а прыщи как были так и есть. Неужели так будет еще долго((

Так вы пьете ОК? А какие именно? Вам нужны препараты с антиандрогенным действием. То есть какой-н. логест/линдинет20 или новинет, регулон вам от прыщей не поможет, а вот джес/димиа, ярина/мидиана или жанин, диане35 и прочие такие вполне могут помочь.

Гость
#20

Или вы пьете гормоны для щитовидки, то есть эутерокс? Так это другое. Вам не гормоны щитовидки надо выравнивать, а половые гормоны. И если наружные средства, диеты и прочие средства не помогают - значит, вам к гинекологу за подбором ОК. Правда, не знаю, совместимы ли они с эутироксом, это уточните у врача. Вроде можно, но осторожно и под контролем врача, с коррекцией дозировки эутирокса.

Гость
#21
Гость

Или вы пьете гормоны для щитовидки, то есть эутерокс? Так это другое. Вам не гормоны щитовидки надо выравнивать, а половые гормоны. И если наружные средства, диеты и прочие средства не помогают - значит, вам к гинекологу за подбором ОК. Правда, не знаю, совместимы ли они с эутироксом, это уточните у врача. Вроде можно, но осторожно и под контролем врача, с коррекцией дозировки эутирокса.

Да, щидовидные гормоны. Мне ОК точно нельзя противопоказаний полно лично для меня(

Гость
#22
Гость

Была такая же проблема. Перепробовала все. Изучила абсолютно все причины появления прыщей. Делюсь методом. Вы наверняка знаете, что самое мощное средство от акне- роаккутан( по сути это активная форма витамина А) , но не многие на это идут, тк страшные побочки. Вместо роаккутан я стала принимать витамин А( фирм много, мне нравится solgar dry vitamin A). Превышать дозу ни в коем случае нельзя. Строго по инструкции. Беременным нельзя. Буквально за 2 недели перестали появлятся новые прыщи. Изучите инфо в сети. Удачи !

Да, я пила витамин А. Помогало немного, но начала голова болеть и бок колоть (побочки вылезли). Перестала и все заново зацвело.

Гость
#23
Гость

Купи дегтярное мыло в магните и мой лицо через день плёнкой посмотри в ютубе или на гугле пробей почитай что пишут я им и спасаюсь вылазиют но реже и кожу выравнивает просто попробуй

Попробую, надеюсь не сильно засушит)
у меня кстати при всем при этом кожа не жирная.

Гость
#24
Гость

Роаккутан поможет,только надо чтоб врач контролировал

у меня от него точно почки и печень отвалится)
уж если от витамина А заболело (((

Гость
#25
Гость

Если у вас такое с начала полового созревания и все средства местного действия не помогают, никакие мази-болтушки-лосьоны - значит, дело в гормонах. И тут только подбирать ОК и пить их до тех пор, пока не решите беременеть и рожать. Если, конечно, нет к ним противопоказаний. У меня не настолько все ужасно, но тоже кожа жирная, регулярно вылезают прыщики, и от этого помогают только ОК. Да, средство неидеальное, от него тоже бывают побочки - но если у вас все совсем плохо с кожей, то конечно, есть смысл их пить, может, у вас вообще какой поликистоз жесткий. Сходите к гинекологу, проверьтесь, сделайте УЗИ и спросите насчет ОК, скорее всего, у вас есть все основания для их приема. А Роаккутан - это для тех, кому даже ОК не помогают, все СОВСЕМ плохо, и это очень жесткое средство с кучей побочек, от которого потом еще восстанавливаться придется годами, его пьют те, у кого не просто прыщи, а дикие фурункулы-воспаления с болью так, что живого места нет.

Сейчас вспомнила,что у меня прыщи начались в 15, хотя месячные в 11. помню только на носу один прыщик выскочит и все.
а вот в 15 начали на лбу цвести. я их пролечила мазью с антибиотиком и прошли немного,а потом опять зацвели. И так по кругу.
А в последние месяцы еще и на подбородке стали цвести(((

Гость
#26
Гость

Да, щидовидные гормоны. Мне ОК точно нельзя противопоказаний полно лично для меня(

Сочувствую, в таком случае ничего не поделать, только терпеть. Можете, конечно, попробовать растительные средства с фитоэстрогенами и антиандрогенными свойствами (названия не помню, но нагуглить можно), но это без гарантии, может помочь, может нет. Значит, как-то жить с этим, бороться с комплексами, искать такую работу, где не требуется "торговать лицом", нужны именно мозги, а не смазливая мордашка, работа не с клиентами или если с клиентами, то на телефоне, а не в личном общении. Сидеть где-то в офисе с документами, за компьютером или работать руками, где внешность не имеет значения.

Гость
#27
Гость

Да, я пила витамин А. Помогало немного, но начала голова болеть и бок колоть (побочки вылезли). Перестала и все заново зацвело.

Хорошо, раз от витамина А такие побочки, то вам нужно есть"ударную дозу" продуктов, содержащих этот витамин. Например, целых 2-3 раза в неделю- печень куриная, говяжья. Также советую шпинат. Еще рыбий жир содержит витамин А. Других вариантов нет. ОК вам нельзя, роаккутан сильные побочки, клеща у вас нет.

Виши
#28

Только роаккутан, страшилки сильно преувеличены. Не ждите хорошего врача- их нет! Покупаете в аптеке роаккутан или аналог, начинаете принимать по 20мг в день и так пока не наберёте нужную дозу на ваш вес. Некоторые люди принимают роа в малой дозе пожизненно, потому что нет больше ничего, что помогало бы акне. После курса должно стать лучше, если возврат, то начинаете новый курс. Я 5 раз принимала, в итоге убрало проблему на 80%. Про восстановление годами и побочки - ерунда полная, да есть сухость губ и слизистых, но это можно пережить.
ОК помогают только на время приема, эффект отмены ужасен, ваши сегодняшние прыщи покажутся ерундой.
Сдача всех этих тестов абсолютно бесполезное занятие. Тест покажет если есть значительное превышение того или иного гормона. А они колеблются в течение дня, сегодня норма, завтра немного превышение, кожа чувствительна к этому незначительному колебанию и у вас воспаления, пошли сдали тест, а там все в норме. А даже если и найдут превышение какого то гормона, то лечение одно: назначат ОК. Если диабет, то метформин, если щитовидка, то эутирокс. И наружно третиноин, ивермектин. Проверьтесь на демодекоз в квд. Лицо протирайте хлоргексидином и отваром ромашки, никаких мицилярных вод и прочей мути масс маркета.

Гость
#29
Гость

Попробую, надеюсь не сильно засушит)
у меня кстати при всем при этом кожа не жирная.

Ты только мой лицо пёнкой берёшь влажную салфетку и пенишь на неё мыло но не часто ты пробей об этом мыле напиши дегтярное мыло отзывы и там выходит сайт с результатами почитай

Гость
#30
Виши

Только роаккутан, страшилки сильно преувеличены. Не ждите хорошего врача- их нет! Покупаете в аптеке роаккутан или аналог, начинаете принимать по 20мг в день и так пока не наберёте нужную дозу на ваш вес. Некоторые люди принимают роа в малой дозе пожизненно, потому что нет больше ничего, что помогало бы акне. После курса должно стать лучше, если возврат, то начинаете новый курс. Я 5 раз принимала, в итоге убрало проблему на 80%. Про восстановление годами и побочки - ерунда полная, да есть сухость губ и слизистых, но это можно пережить. ОК помогают только на время приема, эффект отмены ужасен, ваши сегодняшние прыщи покажутся ерундой. Сдача всех этих тестов абсолютно бесполезное занятие. Тест покажет если есть значительное превышение того или иного гормона. А они колеблются в течение дня, сегодня норма, завтра немного превышение, кожа чувствительна к этому незначительному колебанию и у вас воспаления, пошли сдали тест, а там все в норме. А даже если и найдут превышение какого то гормона, то лечение одно: назначат ОК. Если диабет, то метформин, если щитовидка, то эутирокс. И наружно третиноин, ивермектин. Проверьтесь на демодекоз в квд. Лицо протирайте хлоргексидином и отваром ромашки, никаких мицилярных вод и прочей мути масс маркета.

Я выше написала, что вместо роаккутана принимаю витамин А и эффект тот же. У автора даже на витамин А побочки. Поэтому остается вариант принимать витамин А в пище( например говяжья печень). Автор, никакие крема, мази и проч *** вам не помогут. Посмотрите на ютюб Малышева- как избавится от прыщей. Я не ее фанат, но говорит дело. ОК или роаккутан. Или же то, что дает эфыект как и роаккутан. Все

Гость
#31

Кстати, помимо витамина А в пищу вы можете приобрести средство с ретиноидами. В общем, ретиноиды отныне ваши друзья! Больше средств ,увы, нет.

Гость
#32

Тут все говорят про ретиноиды внутрь. Но можно ведь и наружно! Третиноин - самая активная форма витамина А. У меня прыщи с лет 12, а сейчас 26. Мажу гелем с третиноином лицо полгода, результат очень хороший. Только иногда прыщи вылазят, но быстро проходят. А было, как у вас, все лицо в прыщах, причем огромных подкожниках. Ничего больше не помогло. Третиноин у нас не продается, но можно заказать на сайтах, не очень дорого (я покупала за 600 руб тюбик).

Коко
#33

Одно и тоже. Я тоже сидела дома из_за прыщей. Не надоело? Ни роаккутан, ни ок не помогли. Раз не работаешь, разозлись на себя, выполни курс лечебного водного голодания. Наберешт я терпения. Забудешь про прыщи, крема и прочее ***. Моя почта для общения dydan2011@yandex.ru

Гость
#34
Гость

Тут все говорят про ретиноиды внутрь. Но можно ведь и наружно! Третиноин - самая активная форма витамина А. У меня прыщи с лет 12, а сейчас 26. Мажу гелем с третиноином лицо полгода, результат очень хороший. Только иногда прыщи вылазят, но быстро проходят. А было, как у вас, все лицо в прыщах, причем огромных подкожниках. Ничего больше не помогло. Третиноин у нас не продается, но можно заказать на сайтах, не очень дорого (я покупала за 600 руб тюбик).

А какой вы используете? Напишите название, пожалуйста. И да, все верно, хороший совет.

Гость
#35
Гость

А какой вы используете? Напишите название, пожалуйста. И да, все верно, хороший совет.

Я использовала либо tretinoin microsphere gel фирмы janssen, либо tretinoin gel usp. Использовала самую высокую концентрацию 0,1 %, но у меня кожа дубовая. Кому-то нужно начинать с 0,05 или даже 0, 025%. Иначе может лицо сильно шелушиться! Это индийские производители, поэтому дешево. Но результат очень хороший. Мне ничто так не помогало. Только еще надо защитой от солнца пользоваться в период применения.

Гость
#36
Гость

Я использовала либо tretinoin microsphere gel фирмы janssen, либо tretinoin gel usp. Использовала самую высокую концентрацию 0,1 %, но у меня кожа дубовая. Кому-то нужно начинать с 0,05 или даже 0, 025%. Иначе может лицо сильно шелушиться! Это индийские производители, поэтому дешево. Но результат очень хороший. Мне ничто так не помогало. Только еще надо защитой от солнца пользоваться в период применения.

Поискала на ебей. Цены от 50 евро. Вам кожу сушит? По идее сушить должно. У роаккутана это одна из робочек. Даже просто при приеме аитамина А чуть скхая кожа. Но я предпоситаю шелушение и сухость, нежели сальную Т зону и воспаления.

Гость
#37

Автор, вы использовали ретиноиды наружно?

Гость
#38
Гость

Поискала на ебей. Цены от 50 евро. Вам кожу сушит? По идее сушить должно. У роаккутана это одна из робочек. Даже просто при приеме аитамина А чуть скхая кожа. Но я предпоситаю шелушение и сухость, нежели сальную Т зону и воспаления.

Ну вот у индийских производителей сильно дешевле. В интернет-магазине заказывала. У меня не сушит, только шелушится иногда, и я поэтому часто пользуюсь пилингом-скаткой. Но у меня очень жирная и толстая кожа, у большинства должно сушить, наверное. Можно отзывы почитать. Я скорее исключение) еще и бензоилом пероксида пользуюсь днем, а на ночь третиноин. Отдельно мне бензоил пероксида плохо помогал, а как дополнение - отлично. Но большинству это будет, скорее всего, чересчур агрессивно, сочетать два таких сильных препарата.

Частый гость
#39

Автор, проверьтесь на наличие лямблий, от них часто сыпь на лице. Ещё желчный пузырь тоже.

Кактус
#40

Выходи из дому и иди к врачу.Возможно у тебя гормональное расстройство или инфекция - нов любом случае прыщи надо лечить, причем у ВРАЧА. а не по анонимным советам непрофессионалок!

Фиалка
#41
Гость

Сейчас вспомнила,что у меня прыщи начались в 15, хотя месячные в 11. помню только на носу один прыщик выскочит и все.
а вот в 15 начали на лбу цвести. я их пролечила мазью с антибиотиком и прошли немного,а потом опять зацвели. И так по кругу.
А в последние месяцы еще и на подбородке стали цвести(((

Ха, у меня до 30 лет была шикарная гладкая бархатистая кожа, в 30 лет я переехала в жаркую страну и с тех пор у меня на лбу ничем не убираемая мелкая сыпь. Пару месяцев назад и на носу стали высыпать. Страшно лицо запаршивело. Но я грешу на сглаз или порчу, потому что вот как только переехала и стала фотки новой жизни постить тут же все плохо стало: с мужем развелись, ребенка потеряли, началась аллергия на кучу пищевых продуктов, сыпь на лице, вылезли волосы, про которые мне всегда говорили, что шикарные, сейчас распустить стыдно, один пух.

Гость
#42

Так салицилка и все эти аптечные дешевые не помогут к сожалению. И питание тут не при чем. Вам надо к грамотному косметологу пойти-пилинги, чистки, месяца три полифепан можно кишечник почистить, линекс потом месяца четыре...гормноны проверить. Может ок пропишут. Ежедневный уход дорогой-есть салициловая кислота в проф уходе допустим и другие кислоты.. на хцдой конец роаккутан. Так что нк расстраивайтесь автор, люди годами ищут свое средство, а вам тоьько 22

Гость
#43
Гость

Посоветуйте тоналку((
У меня, а то от всех тоналок плюс 10 прыщей на лице на следующий же день. Поэтому не пользуюсь сейчас

Тоналкой и пудрой вообще не пользуйтесь. Кожа должна дышать

Гость
#44
Гость

Обычно акне возникает на фоне двух самых распространенных заболеваний:

Гипотиреоз — снижение функции щитовидки. Симптомы заболевания: сонливость, снижения температуры тела, сухость кожного покрова, вялость мышц, нарушения менструального цикла, появления на коже гнойных, воспаленных прыщей и т. д.
Гипертиреоз — повышенная работа щитовидки. Симптомы: повышение температуры, бессонница, потливость, снижение массы тела, дрожание конечностей, воспаления на коже.
Вот вам ответ

Ага, наверное поэтому акне с успехом лечится кислотным уходом и роаккутаном

Гость
#45

Эффезел хорошо помогает. Использовать в комплексе с хорошим увлажняющим кремом по типу кожи. От La Roche-posay или Avene. Там же прибрести умывалку и тоник. Раз в неделю делать пилинг на фруктовых кислотах. Их полно на любой кошелёк продаётся. Следить за питанием и не злоупотреблять тоналкой, только хуже будет.

Гость
#46

у ОДНОЙ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ,всю жизнь страшный прыщи крупные ,маялась 24 года ,сделали переливание крови своей-чистили кровь ,постепенно прошло,родила в этом году ,теперь лицо у неё в идеале чистое ,и тоже чего только неперепробовала ,куча анализов ,и т.д.вроде ничего не нашли ...посоветовали чистить кровь ...и рождение ребенка всё вместе помогло

Краско
#47

Мой секрет избавления от прыщей - постоянный уход и использование правильных средств! Каждое утро и вечер умывания и протирания тониками. У меня обычный Клерасил. Минимум косметики, чтобы кожа дышала. также дозированное солнце. Без него плохо, но и когда его много тоже не есть хорошо. Оно подсушивает прыщи, но и кожу в целом, поэтому надо знать меры. Зимой я раз в месяц посещаю солярий, хоть и говорят что это вредно. Но я пользуюсь защитными средствами. А непосредственно от прыщей у меня раствор Зеркалин. Очень я им довольна! Он тоже слегка подсушивает, но нет этого противного чувства стянутости и кожа после него не пересушена.

Гость
#48

Автор, если верите в знахарство, могу посоветовать одну женщину. Она помогла одной знакомой с этой проблемой. Ничего не брало за 5 лет борьбы, а магия помогла.
Ее контакты здесь не дам, тк не хочу чтобы человека по пустякам беспокоили. Если есть реальные проблемы, напишите мне вк, honolulu17- в адресной ссылке это код страницы. Дам ее координаты . Она по фото делает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: