Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родственниками парня

Добрый вечер! Встречаемся с молодым человеком около 2-х лет, оба еще студенты, поэтому постоянной работы не имеем. Я давно знакома с его родственниками, но дело в том, что его семья значительно отличается от моей, и скажем так, не в лучшую сторону. Иногда слышится общение с использованием бранных слов, зачастую ссоры и разговоры на повышенных тонах, а самое страшное, что каждый считает, будто ему должны, я не вижу уважения друг к другу в отношениях членов семьи моего мч. В связи с тем, что сейчас мы отдыхаем на каникулах дома приходится пару раз в неделю ночевать в доме парня(живет с бабушкой и братьями), хотя так вышло, что свое небольшое жилье у него есть, но т.к. летом особо денег на продукты нет он отказывается жить там. Проблема заключается в том, что мч требует(что важно) уборки всего дома, готовки на всю семью и помощи бабушке. Я с огромным удовольствием готовлю парню разнообразные блюда, поддерживаю чистоту, находясь в ЕГО доме, но очень неловко чувствую себя в доме его бабушки...

11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да-да, конечно, у вас семья гораздо лучше чем у парня, поэтому они вам внушили, что ошиваться в чужой семье, где и так все на головах друг у друга, жрать-пить там явно за их счет - это правильно и очень воспитанно.
Не стыдно вам траххаться, не стесняясь бабки и его братьев за стеной, а?

Гость
#2

Зря вы так прогибаетесь, после свадьбы начнете писать душещипательные посты как муж вас тиранит, так вот оно сейчас начинается, а вы как дура на все согласная. Не будет нормальный мч требовать с вас убороки вообще слово требовать в здоровых отношениях не употребляется.

#3

Продолжаю.
Не могу позволить себе спокойно ходить из комнаты в комнату, очень стесняюсь, стараюсь не трогать ничего, помогаю бабушке мч, когда она просит (к слову, она всегда справляется со всем сама, силы есть), убираю на кухне, готовлю перекусы парню, накрываю на стол, убираю нашу комнату. Но моему мч этого мало, он кричит и требует от меня готовки не только ему, но и его родственникам, которые иногда позволяют себе довольно грубые высказывания в мой адрес, проявляя тем самым неуважение. Поливала огород, мыла окна, подметала двор, но оказывается, что и этого мало. Я не могу готовить полноценные обеды и ужины, т.к. мне неудобно брать продукты, купленные на деньги бабушки мч, не комфортно на кухне, где хозяйка она. Плюс ко всему, у меня немного другое представление семьи, я не позволю своим гостям убирать и готовить есть в моем доме, в данном случае гость именно я. Но это не значит, что я не готова помогать, это значит, что я не могу делать все для всех и сама. Парень отказывается слышать мои доводы. Мне не очень хочется проводить время в доме его бабушки, но другой возможности проводить время вместе у нас сейчас нет, поэтому я согласилась на его уговоры периодически оставаться там. Я очень люблю своего молодого человека, уважаю его, но, видимо, он не уважает меня и мое мнение, ставя своих родственников на первое место. Дело дошло до криков и упреков. Я абсолютно не похожа на его родных, я по-другому воспитана, не считаю кого-либо должным мне, с уважением отношусь к ним, даже когда меня обижают. Как быть в этой ситуации? Может, кто-кто сталкивался с подобным?

#4
Света

Да-да, конечно, у вас семья гораздо лучше чем у парня, поэтому они вам внушили, что ошиваться в чужой семье, где и так все на головах друг у друга, жрать-пить там явно за их счет - это правильно и очень воспитанно.
Не стыдно вам траххаться, не стесняясь бабки и его братьев за стеной, а?

Во-первых, вы не прочитали до конца, поместилось в 2 сообщения, во-вторых, кто вам сказал, что я там "жру-пью"? Я не ем там вообще ничего, а иногда даже готовлю у себя дома из своих продуктов и передаю мч. Бываю я там раз в 4-5 дней, поэтому своим присутствием никого не стесняю. Я задала вопрос, если вы не можете ответить на него без агрессии, то не отвечайте вообще.

Гость
#5

На месте вашей мамы взяла бы вас за шкирку и вернула домой.

Гость
#6
sakura

Продолжаю. Не могу позволить себе спокойно ходить из комнаты в комнату, очень стесняюсь, стараюсь не трогать ничего, помогаю бабушке мч, когда она просит (к слову, она всегда справляется со всем сама, силы есть), убираю на кухне, готовлю перекусы парню, накрываю на стол, убираю нашу комнату. Но моему мч этого мало, он кричит и требует от меня готовки не только ему, но и его родственникам, которые иногда позволяют себе довольно грубые высказывания в мой адрес, проявляя тем самым неуважение. Поливала огород, мыла окна, подметала двор, но оказывается, что и этого мало. Я не могу готовить полноценные обеды и ужины, т.к. мне неудобно брать продукты, купленные на деньги бабушки мч, не комфортно на кухне, где хозяйка она. Плюс ко всему, у меня немного другое представление семьи, я не позволю своим гостям убирать и готовить есть в моем доме, в данном случае гость именно я. Но это не значит, что я не готова помогать, это значит, что я не могу делать все для всех и сама. Парень отказывается слышать мои доводы. Мне не очень хочется проводить время в доме его бабушки, но другой возможности проводить время вместе у нас сейчас нет, поэтому я согласилась на его уговоры периодически оставаться там. Я очень люблю своего молодого человека, уважаю его, но, видимо, он не уважает меня и мое мнение, ставя своих родственников на первое место. Дело дошло до криков и упреков. Я абсолютно не похожа на его родных, я по-другому воспитана, не считаю кого-либо должным мне, с уважением отношусь к ним, даже когда меня обижают. Как быть в этой ситуации? Может, кто-кто сталкивался с подобным?

Парень козёл, причём его родственники? Уходить от него пока жизнь не загубили.

Гость
#7

Приходится ночевать у парня? А вы не ночуете. И вообще там не появляйтесь. Все встречи на нейтральной территории, ничего сложного.

#8
Гость

Парень козёл, причём его родственники? Уходить от него пока жизнь не загубили.

Возможно, вы правы, но сделать это крайне тяжело. Это мои первые отношения и мой первый мужчина. Поэтому я пытаюсь на многое закрывать глаза. Я чувствую любовь, но проявляется она не совсем обычно. Он не жалеет денег, когда есть возможность, мы ездим отдыхать, находится рядом в тяжелые для меня минуты. Но его категоричность и требовательность меня убивают, я замыкаюсь в себе и чувствую себя плохо. Хотя прекрасно выгляжу и занимаюсь саморазвитием.

#9
Гость

Приходится ночевать у парня? А вы не ночуете. И вообще там не появляйтесь. Все встречи на нейтральной территории, ничего сложного.

Да, думаю, теперь так и сделаю.

Гость
#10
sakura

Возможно, вы правы, но сделать это крайне тяжело. Это мои первые отношения и мой первый мужчина. Поэтому я пытаюсь на многое закрывать глаза. Я чувствую любовь, но проявляется она не совсем обычно. Он не жалеет денег, когда есть возможность, мы ездим отдыхать, находится рядом в тяжелые для меня минуты. Но его категоричность и требовательность меня убивают, я замыкаюсь в себе и чувствую себя плохо. Хотя прекрасно выгляжу и занимаюсь саморазвитием.

Если не порвете с ним - промучаетесь годы пока он сам вас не бросит, попомните мои слова. А если не бросит првратитесь в половую тряпку. Вы уже на пути.Не саморазвитием занимаетесь а садомазохизмом. Ваш парень тиран.

#11
Гость

Если не порвете с ним - промучаетесь годы пока он сам вас не бросит, попомните мои слова. А если не бросит првратитесь в половую тряпку. Вы уже на пути.Не саморазвитием занимаетесь а садомазохизмом. Ваш парень тиран.

Кажется, так и есть. Как бы ни было больно это осознавать, но именно тиранией я иногда называю все это.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: