Гость
Статьи
Могут родиться глупые …

Могут родиться глупые дети?

Несколько раз в интернете попадалась статья, о том как передается интеллект от родителей детям. Например, девочка наследует интеллект только от своего отца (и то половину), а мальчик - от матери (точнее от отца матери). Мне кажется, что в нашей семье так и получилось. У меня умный брат, очень сообразительный( как и дед по маме), а я, как мне кажется, очень медленно думаю, не могу схватывать на лету (как мой папа). Теперь боьсь, что у меня может родиться глупый сын. Как думаете, правда? Может у вас есть примеры, которые подтверждают или опровергают это? P.S. Не утверждаю, что это правда. Хочется ваших примеров

Автор
31 ответ
Последний — Перейти

Статья, о которой говорите не имеет ничего общего с реальностью. Механизм наследования интеллектуальных способностей сложен и до конца не изучен, но совершенно точно речь не идет про то что девочка наследует половину интеллекта отца, а сын - матери.И потом, не забывайте пожалуйста, что огромную роль играет развитие интеллектуальных способностей. Интеллект взрослого человека во многом зависит от образование и тренировки, а не только от наследственности.

#1

Ну у конченых дебилов вряд ли родиться гений

Гость
#2

Да, у твоих детей будет тяжелая насдедственность и слабоумие. А если родиться девочка, то она будет.0вyляхой во втором поколении.

Гость
#3

У меня отец был очень умным, как энциклопедия просто. И мышление было необычное. Но...он был психопатом. Есть повод для беспокойства.

Гость
#4

Не знаю уж,у меня перед глазами несколько примеров,где родители достаточно умные,образованные,устроены по жизни,имеют своё дело,т.е достигли многого благодаря своему уму,а ребёнок у них дуб дубом,и сколько бы сил и денег не вкладывали они в него,умнее он не стал.

Гость
#5

Есть знакомые, семья непьющая,небогатые, но очень трудолюбие и порядочные, училище закончили оба, дочь кое как школу закончила, с 2 на 3, тоже училище кое как,устраивались на разные работы, но нигде не смогла - тяжело,не понимает.Сидит дома много лет на шее родителей,даже не пытается устроиться работать
Родила сына - сын не смог школу закончить, вышел со справкой.Никуда не может и не хочет поступать,работать тем более.Зато привел жить домой беременную подругу,обоим по 18,сидят вместе с мамой на шее тех же бабки с дедом,вернее на их пенсии и декретных
Вот каким вырастет их ребенок!

Гость
#6

Интеллект всегда передаётся только от матери,а пол ребёнка зависит от мужчины.Так что живите спокойно)

Гость
#7

Если ребенком с детства не заниматься, то какими умными родители не были, выростит ***.

Гость
#8

То, что интеллект передается только ко от матери по Х хромосоме - это неправда.
Он передается от обоих родителей.
(Поэтому есть династии математиков, музыкантов...)
И да, у глупых родителей вряд-ли гении родятся.

#9

Чета ржу))) И ведь на полном серьезе обсуждают!

Гость
#10

Возможно беременность матери на это влияет. Знаю очень умную женщину, у которой дочка родилась очень милая и хорошая, но абсолютно не способная к каким-то знаниям, такая типичная домохозяйка, которая будет шопиться, готовить, убирать. Мать очень убивалась и столько сил потратила, репетиторов, развивашек, ни-че-го. Не дано ребенку.
Зато я знаю, что зачали эту девочку в подвыпившем состоянии, что мама с папой ругались всю беременность. Папа тоже очень умный кстати.
Вот иди и пойми, то ли гены такие, то ли сами родители ребенку подлянку подставили.
Мама же конечно совершенно забыла, какой образ жизни она тогда вела, валит все на гены.

Гость
#11
Гость

У меня отец был очень умным, как энциклопедия просто. И мышление было необычное. Но...он был психопатом. Есть повод для беспокойства.

У меня такой же.

Гость
#13

Все дети сечас глупые потому что в сексуальные отношения, приводящие к рождению детей, вступают только дураки и дуры. Умным не нужны сексуальные партнёры и дети умным тоже не нужны

Гость
#14
Гость

Не знаю уж,у меня перед глазами несколько примеров,где родители достаточно умные,образованные,устроены по жизни,имеют своё дело,т.е достигли многого благодаря своему уму,а ребёнок у них дуб дубом,и сколько бы сил и денег не вкладывали они в него,умнее он не стал.

Ум вложить нельзя, он либо есть либо его нет и не будет

Гость
#15
Гость

Возможно беременность матери на это влияет. Знаю очень умную женщину, у которой дочка родилась очень милая и хорошая, но абсолютно не способная к каким-то знаниям, такая типичная домохозяйка, которая будет шопиться, готовить, убирать. Мать очень убивалась и столько сил потратила, репетиторов, развивашек, ни-че-го. Не дано ребенку.
Зато я знаю, что зачали эту девочку в подвыпившем состоянии, что мама с папой ругались всю беременность. Папа тоже очень умный кстати.
Вот иди и пойми, то ли гены такие, то ли сами родители ребенку подлянку подставили.
Мама же конечно совершенно забыла, какой образ жизни она тогда вела, валит все на гены.

Пьяное зачатие промаха не дает в плане рождения к р е тинов и уродов

Гость
#16

Поскольку в России женятся в подавляющем большинстве случаев только дураки а выходят замуж в подавляющем большинстве случаев только дуры - то почти все дети рождаются еще глупее своих родителей

Гость
#17

У глупых родителей почти всегда рождаются глупые дети

Гость
#18

У всех могут родится любые дети,никто застрахован от этого

Гость
#19
Гость

У глупых родителей почти всегда рождаются глупые дети

Не всегда

Гость
#20
Гость

Интеллект всегда передаётся только от матери,а пол ребёнка зависит от мужчины.Так что живите спокойно)

нет

Гость
#21

Если отец - дурак и мать - дура то их дети глупые

Гость
#22
Гость

нет

Если отец - дурак и мать - дура то их дети глупые

Гость
#23
Гость

Не всегда

Если отец - дурак и мать - дура то их дети глупые

Гость
#24
Гость

У всех могут родится любые дети,никто застрахован от этого

Если отец - дурак и мать - дура то их дети глупые

Гость
#25
Гость

Возможно беременность матери на это влияет. Знаю очень умную женщину, у которой дочка родилась очень милая и хорошая, но абсолютно не способная к каким-то знаниям, такая типичная домохозяйка, которая будет шопиться, готовить, убирать. Мать очень убивалась и столько сил потратила, репетиторов, развивашек, ни-че-го. Не дано ребенку.
Зато я знаю, что зачали эту девочку в подвыпившем состоянии, что мама с папой ругались всю беременность. Папа тоже очень умный кстати.
Вот иди и пойми, то ли гены такие, то ли сами родители ребенку подлянку подставили.
Мама же конечно совершенно забыла, какой образ жизни она тогда вела, валит все на гены.

Я полагаю что и гены такие и родители подлянку ребенку подставили

Гость
#26
Гость

Возможно беременность матери на это влияет. Знаю очень умную женщину, у которой дочка родилась очень милая и хорошая, но абсолютно не способная к каким-то знаниям, такая типичная домохозяйка, которая будет шопиться, готовить, убирать. Мать очень убивалась и столько сил потратила, репетиторов, развивашек, ни-че-го. Не дано ребенку.
Зато я знаю, что зачали эту девочку в подвыпившем состоянии, что мама с папой ругались всю беременность. Папа тоже очень умный кстати.
Вот иди и пойми, то ли гены такие, то ли сами родители ребенку подлянку подставили.
Мама же конечно совершенно забыла, какой образ жизни она тогда вела, валит все на гены.

вы описали мать - дуру и отца - дурака

Гость
#27
Гость

Есть знакомые, семья непьющая,небогатые, но очень трудолюбие и порядочные, училище закончили оба, дочь кое как школу закончила, с 2 на 3, тоже училище кое как,устраивались на разные работы, но нигде не смогла - тяжело,не понимает.Сидит дома много лет на шее родителей,даже не пытается устроиться работать
Родила сына - сын не смог школу закончить, вышел со справкой.Никуда не может и не хочет поступать,работать тем более.Зато привел жить домой беременную подругу,обоим по 18,сидят вместе с мамой на шее тех же бабки с дедом,вернее на их пенсии и декретных
Вот каким вырастет их ребенок!

у родителей ума не хватило чтобы высшее образование получить поэтому их дочь - дура

Гость
#28
Гость

Интеллект всегда передаётся только от матери,а пол ребёнка зависит от мужчины.Так что живите спокойно)

Нет, моя дочь унаследовала интеллект от отца

Гость
#29
Гость

То, что интеллект передается только ко от матери по Х хромосоме - это неправда.
Он передается от обоих родителей.
(Поэтому есть династии математиков, музыкантов...)
И да, у глупых родителей вряд-ли гении родятся.

хватит нести чушь если ты разбираешься в медицине как свинья в апельсинах

Гость
#30

Совершенно верно - у тебя родится глупый сын, поэтому ты либо не должна иметь детей либо делать селективные аборты. Выбор - за тобой.

Гость
#31
Гость

хватит нести чушь если ты разбираешься в медицине как свинья в апельсинах

Совершенно верно - у тебя родится глупый сын, поэтому ты либо не должна иметь детей либо делать селективные аборты. Выбор - за тобой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема