Гость
Статьи
Как видеть только …

Как видеть только хорошее?

Наверное мечта или усердный труд, но все же как научится видеть в жизни только хорошее??? Совсем ничего в жизни хорошего не вижу, уже не знаю что мне делать один негатив кругом.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкали себе оба глаза,.***

Гость
#2

О..., я 4 года пытаюсь, но нужно общаться с такими людьми, чтобы постоянно от них "заражаться", например, встречи, сходки, что угодно, танцы
у нас есть и просветленные и боговеры и всякие, от них питаться можно, но я не могу,у меня маленький ребенок,не с кем оставить

Гость
#3

1. Веселая музыка.
2. Позитивные увлечения.
3. Позитивные люди - с этим сложнее всего! Их попросту нет в окружении.
4. Выработать привычку, что все будет хорошо и изначально продумывать план, чтобы итог был хороший. И довести это до автоматизма в голове.
5. Блокировать негатив - это вообще супер-работа. Некоторые так сливают - никакой энергии противостоять не хватит.

Гость
#4

Психика человека очень гибкая система. Что угодно можно впихнуть в голову человека. Было бы желание.
Поэтому бери свои мозги в свои руки и начинай фильтровать негатив. Заостряй внимание на позитиве.
И еще, я бы посоветовала батут. Мне кажется прыгать - это очень весело и позитивно. )))

Марич
#5

Автор, просто человек со временем привыкает к хорошему и хочет получить ещё лучше, больше, красивее.
Жизнь показывает, что если вы не рады тому, что имеете в данный момент, обесцениваете, то она это у вас заберет, так как все познается в сравнении. Порадуйтесь, что вам дана эта жизнь, что мы живём в мирное время и вы можете себе позволить неограниченное количество вещей, хорошую квартиру без ипотеки, далее список продолжите сами.
Сходите в кино, почитайте книгу для новых впечатлений.

Гость
#6

увы в куске *** хорошего как не старайся не увидишь.......

Гость
#7

Поймите, что наша жизнь складывается так, каковы наши мысли. Если вы думаете "все люди подлецы", вселенная говорит "ок, вам - людей-подлецов".
Бойтесь, гоните такие мысли. Возьмите ответственность за свои мысли и жизнь. Я серьезно.
Недавний пример как жизнь и окружающие оборачиваются к человеку той стороной, какую он ждет. Сдаем квартиру. Заселились люди, привыкшие шустрить. Такой образ жизни - где-нибудь выгодать. А мы люди обязательные, готовые к сотрудничеству. И, видимо, эти люди через призму своего мира приняли нас за лошков, на которых можно ездить. И посыпались претензии. Потом просьбы то бойлер поставить, то кондиционер. Хотя маели очи шо брали. Потом, пошоркав квартиру, - давай ломать арендную плату и т.д. Все эти коммуникации проходили через старшую, приемную дочь. И дочь человек с нелегкой судьбой. Жаловалась нам, что, видимо, на роду у нее написано тянуть на себе семью. Но кусочек у нас всегда урвать стремилась. Кончилось все тем, что они молчком прекратили оплату части коммунальных и сделали без нашего разрешения ремонт в кваратире, поставив нас перед фактом и выставив счет. Т.е. с одной стороны, наделали долгов, с другой - без нас нас же женили. Ну и что? Мы поступили с ними так, как они и думают о людях в своем мирке, где человек человеку волк: попросили на выход, оставив себе новый ремонт. Наверное, эта "дочь" ходит и всем жалуется на сволочных арендаторов. Не понимает человек, что провоцирует жизнь обернуться к ней так, как она ожидает и заранее пытается урвать везде кусок. А мы, наконец, исключили из своей жизни эту опухоль. Теперь снова живут нормальные, не наглые, люди.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема