Гость
Статьи
Поменяла фамилию - …

Поменяла фамилию - родители устроили скандал

Исполнилось 18 лет, сразу же пошла в ЗАГС и сменила фамилию, т.к уже продолжительное время пользовалась другим. Моя бывшая фамилия всегда казалась мне скучной и слишком распространённой - Кузнецова. Мой нынешняя фамилия немецкая, редкая, очень благозвучная. Когда родители узнали об этом сразу же закатили скандал с криками "предала род!!" и "да как ты посмела!!!". Вот им так важно какую фамилию я ношу? Какая бы у вас была реакция на месте родителей в такой ситуации?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

А как вы "использовали другую фамилию", когда по документам у вас - ваша?

Автор
#2
Lexmechanic

А как вы "использовали другую фамилию", когда по документам у вас - ваша?

В соц. сетях и представлялась так всем знакомым

Гость
#3

Родители правы. Я бы тоже обиделась. Вы бы не фамилией, а действиями выделялись. А так создаётся впечатление, что вы ичеоо из себя не представляете и поэтому хоть как-то пытаетесь себя подать.

Гость
#4

Новую фамилию в студию!

Гость
#5

Фамилия в вашем любимом немецком означает семья. Отказавшись от фамилии, вы по сути отказались от семьи. Я бы выставила вас за дверь и идите к своим новым родственникам со звучной фамилией, раз с родительской вам так не комфортно.

мышь+
#6

Спокойно отношусь к таким изменениям. Человек не виноват, что его как-то поименовали при рождении

мышь+
#7
Гость

Родители правы. Я бы тоже обиделась. Вы бы не фамилией, а действиями выделялись. А так создаётся впечатление, что вы ичеоо из себя не представляете и поэтому хоть как-то пытаетесь себя подать.

А обязательно выделяться? Просто жить себе в удовольствие - не?)

Гость
#8
мышь+

А обязательно выделяться? Просто жить себе в удовольствие - не?)

Ну так автор пишет поменяла для того что бы выделиться, а то старая скучная и слишком распространенная.

Гость
#9

Сколько дури в людях, даже представить заранее невозможно.

Гость
#10

Я меняла и имя, и фамилию. Нисколько не жалею. Родители скандал не устраивали

ВитаминЕ
#11
Гость

Сколько дури в людях, даже представить заранее невозможно.

+1
И я также подумала, каких только не бывает тараканов в башке

мышь+
#13
Гость

Ну так автор пишет поменяла для того что бы выделиться, а то старая скучная и слишком распространенная.

Про выделиться ничего не было. Скука - сугубо личное чувство)

Автор
#14
Гость

Ну так автор пишет поменяла для того что бы выделиться, а то старая скучная и слишком распространенная.

Мэрилин Монро не добилась бы такого же успеха, если бы все знали её как Норму Джин Бейкер. Имя и фамилия играют огромную роль в жизни человека. Никогда вы ничего не добьётесь если вас зовут "Агриппина Пупкина"

Гость
#15

глупости! вы можете в течение жизни ещё 5 раз выйти замуж и поменять фамилию, они каждый раз будут закатывать истерику? хотели продолжения рода - надо было рожать сыновей. Дочь род не продолжает в любом случае. Поэтому никакого значения не имеет ваша фамилия, дети не получают фамилию матери в 90% случаев.
на что они рассчитывали, что вы будете рожать детей и давать им вашу девичью фамилию? почему ваша мать предала свою семью и стала кузнецовой

Гость
#16
Автор

Мэрилин Монро не добилась бы такого же успеха, если бы все знали её как Норму Джин Бейкер. Имя и фамилия играют огромную роль в жизни человека. Никогда вы ничего не добьётесь если вас зовут "Агриппина Пупкина"

Ровно наоборот. Сейчас с таким именем можно смело двигать в шоу-биз или на ТВ, нарасхват пойдет.

Гость
#17

я за то чтобы менять фамилию и имя как хочется. Сама страдала пока замуж не вышла, повезло хоть с новой фамилией, достаточно красивая, не вычурная и мне подходит. А сестра замуж не вышла, в соцсетях везде придумала себе фамилию, уже лет 10 с ней живет) Я бы и имя поменяла но лень этим заниматься. Может когда-нибудь.

Гость
#18
Автор

Мэрилин Монро не добилась бы такого же успеха, если бы все знали её как Норму Джин Бейкер. Имя и фамилия играют огромную роль в жизни человека. Никогда вы ничего не добьётесь если вас зовут "Агриппина Пупкина"

Если человек без головы его никакая фамилия не спасет.

Гость
#19

Мои родители мне сами предлагали сменить фамилию, очень были удивлены, что как замуж вышла, оставила старую. При чем тут предательство рода, вообще непонятно. Фамилия это не род, а просто данность, которую люди легко меняют на протяжении жизни. Род продолжают потомством, это и есть род, а уж какую фамилию будут дети носить - бабушкину или троюродного дяди мужа - неважно. На древе жизни каких только фамилий не встречается. Были времена, когда в революцию люди сами меняли фамилии, скрывались, мой знакомый поменял с Боженова на Боденова, чтобы не было издевок пролетариата и загубленной карьеры на работе, с его фамилией бы ничего не светило. А еще раньше так вообще фамилий не было, звали семьи по имени, по внешности или по роду деятельности - Ложкины, Сергеевы, Князевы (прислуга князя, князевы люди) , Свиблов (Швиблов, иначе шепелявый, по нему район в москве назван) тому много численные примеры.

Гость
#20

Я уж думала, тут исповедь Лены Головач, а тут всего-то Кузнецова, можно было и не менять

Гость
#21

а к продолжению "рода" усадьба прилагается?

Гость
#22
Гость

Я уж думала, тут исповедь Лены Головач, а тут всего-то Кузнецова, можно было и не менять

у человека может карьера, использовала псевдоним

гость
#23

Да куда вы торопились? все равно рано или поздно замуж , - и опять фамилию менять. И родителей бы не обидели. Вот у меня была знакомая Смирнова, в замужестве стала Шлетгауэр. С другой стороны вспомнила сейчас про другую знакомую - тоже Кузнецову, которая вышла замуж за своего однофамильца. ))) Вот я ей завидовала : и с мужем общая фамилия и доки менять не надо )

Гость
#24
гость

Да куда вы торопились? все равно рано или поздно замуж , - и опять фамилию менять. И родителей бы не обидели. Вот у меня была знакомая Смирнова, в замужестве стала Шлетгауэр. С другой стороны вспомнила сейчас про другую знакомую - тоже Кузнецову, которая вышла замуж за своего однофамильца. ))) Вот я ей завидовала : и с мужем общая фамилия и доки менять не надо )

а кто сказал что она пойдет замуж, и кто сказал что будет менять фамилию? у меня половина знакомых незамужних теток. И можно даже замужем остаться при своей, все равно все разводятся. Ждать замужества как-то глупо

Хельга
#25
гость

Да куда вы торопились? все равно рано или поздно замуж , - и опять фамилию менять. И родителей бы не обидели. Вот у меня была знакомая Смирнова, в замужестве стала Шлетгауэр. С другой стороны вспомнила сейчас про другую знакомую - тоже Кузнецову, которая вышла замуж за своего однофамильца. ))) Вот я ей завидовала : и с мужем общая фамилия и доки менять не надо )

Я вас удивлю, но я тоже не меняла доки после замужества, так как оставила свою девичью фамилию, на фиг вообще заморачиваться этой бумажной волокитой.

8766
#26

Знаю одну женщину, которая поменяла фамилию Дурягина на Роланд

#27

А если бы Вы вышли замуж и взяли фамилию мужа, они бы тоже говорили что Вы "предали род"?

гостья
#28

А что обижаться-то им?,вышли бы замуж и поменяли бы все равно.

Гость
#29

А проблемы впереди не волнуют? То что надо переделывать кучу документов, например на право собственности на жилье, об бразовании и т.д. А когда нибудь доказывать при наследственных делах что Вы дочь своих родителей или внучка своей бабушки? А если сильно повезет как моей сокурснице- у той нашлась троюродная бабка в Германии, во время войны угнали, но как так вышло что там замуж вышла, в ФРГ прожила, с родней контакты не поддерживала ибо нельзя было. Детей бог не дал. Инюрколлегия нашла ее как последнюю оставшуюся в живых кровную родственницу, последняя в роду. Из нищей студентки она сразу превратилась в самую завидную невесту с весьма нефиговым приданным и лучезарными планами.
Никогда не понимала стремления выдавать себя не за того кто вы есть. Придумывают себе черт знает что, фамилии другие, имена меняют. Зачем? Тем более нормальная фамилия- Кузнецова. Была бы небагозвучная еще можно было понять. А так оказалась от своего рода. Что, в роду никого нет кем гордиться можно было бы?

Гость
#30

Я понимаю если такая фамилия от которой страдаешь всю жизнь. А то Кузнецова..
Это из серии внутреннего содержания нет, так хоть формой выделюсь.

Rema
#31

Ладно бы фамилия была некрасивая: Рыгайло, Фисюн, Сисюк и т.д. (действительно существуют),тогда можно поменять... А так... Это дурость, по-моему. Родителей понимаю.

Гость
#32

А шо родаков надо спрашивать? Вот удивили!!!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема