Гость
Статьи
Вы попадаете в …

Вы попадаете в ситуации которые осуждаете? 😂

Вчера днем осудила мужика за то что он ступил, причем так эмоционально со злостью осудила, минут 5 ещё в голове крутила как он мог и тд. Вечером попала в такую же ситуацию и уже я на месте мужика и меня осуждают. Почему так происходит, если осуждвешь кого-то, то потом сам в подобную ситуацию вляпываешся!?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы не осуждайте :)
Помните фильм про старика Хоттабыча, когда мальчик один лаял?
Вот прямо к ситуации притча :)

Автор
#2

постоянно это со мной происходит, ну и какое г... сотворю потом со мной обязательно происходит г...

Гость
#3

Потому что в своём глазу бревна не видно. У меня такое часто происходит на дороге, за рулем. Помню начала сигналить мужику, которой одновременно со мной на обгон пошёл, вчера сделала то же самое, подрезав машину сзади.

Гость
#4

зато это учит терпимости. У меня тоже бывают подобные ситуации.

мышь+
#5

Не попадаю. Если я осуждаю некие обстоятельства - для меня они нежелательны и неприемлемы, а значит я прилагаю некоторые усилия, чтобы у меня такого ни за что не было )

Гость
#6

"Боженька всё видит"

скорп
#7

абсолютно нет
я предчувствую, когда у меня будут неполадки с машиной и прилетит гемор по работе, примерно за день начинаю это ощущать
серьезно говорю!!! всегда сбывается
поэтому в моем случае глупо об этом рассуждать
я в душе никого никогда не осуждаю, а словами отхерачить могу - это волшебные пилюли для зависимых эгоистов
а самое главное ведь, внутренний настрой

скорп
#8

меня нет в группе недвижимости, но какой-то толчок под зад получила и начала искать квартиры в авито
тут же мне Ксюша говорит: оо, а я есть в группе, на пошарься (там лимит превышен, уже не добавишься)
я шарюсь, и буквально за день до этого дамы выложили объявление
потом так же в авито, пара кликов, и я понимаю, где чья квартира продается :-)

пазлы всегда сходятся
мое всевидящее око меня не подводит)

скорп
#9

но я терпеть не могу манипуляции и людей, которые действуют подло итайно
это им кажется, что их не видят, они хитрее и умнее, всех наебут типа
их видят и их трусость и крысиное поведение им всегда боком выходит :)

а меня так вообще в их махинации постоянно кто-то сверху носом тыкает
я говорю: мне это неприятно видеть!! не хочу
- нет ,смотри !!

скорп
#10

так что будьте вы смелыми и открытыми, если вы знаете, что правда за вами
неприятно наблюдать эту мышиную возню ,которую вы зачем-то пытаетесь скрыть

скорп
#11

всем бобра! :-)

Гость
#12

Я стараюсь не осуждать. Был случай еще в подростковом, в котором я осудила девчонку (но там сами взрослые как акулы себя вели, сложно было не поддаться на такое влияние), а несколько лет спустя сама оказалась в подобной ситуации. С тех пор как отрезало. Я могу не соглашаться, могу не понимать, но не осуждать.
Уже в более взрослом возрасте неоднократно видела следующее. Моя подруга, красива и стройная девушка, очень осуждала одну свою знакомую с лишним весом. Прям высмеивала и находила кучу других недостатков, потому что внешне она ей не нравилась. Девчонка надо сказать была веселушкой, на факультете политики, достаточно подвижная и на танцы и в походы.
Или встретит знакомую на пару лет старше и "она тааак постарела!". Пройдется перед нами девушка с немногим целлюлитом "фууу".
Я ей не раз говорила, что мне не очень приятно и тему мы переводили, но то тут то там у нее вылетало.
Короче, через пару лет у нее одна болезнь объявилась и ей пришлось вкалывать кучу кортизона, пить кучу гормональных и это на всю жизнь. Разнесло ее в момент. Она мне стала жаловаться, что выходить боится, потому что обязательно кого-то из знакомых или бывших знакомых встретит и все делают большие глаза и говорят ей что она поправилась, советы дают как похудеть, журят что мол себя запустила. Как мол смеют, неужели непонятно, что в зеркале я сама себя вижу. А про болезнь и лекарства совсем не хочется каждому рассказывать и оправдываться.

Гость
#13

Была другая знакомая. Когда узнала, что я в разводе, мне прям в лицо ни с того, ни с сего "а я бы не развелась". А прям офигела, во-первых БМ меня мутузил, во-вторых, развод был вообще до нашего с ней знакомства, в-третьих, родные знают подробности да и ладно, не буду же я каждому встречному об этом рассказывать и оправдываться, в-четвертых, это вообще не по теме было, она просто так решила высказать свое мнение. Это настолько было неожиданно, что я челюсть с пола подбирала. Через пару месяцев ее жених перед свадьбой бросил, она ходила повсюду плакалась. Так и хотелось сказать, что "а я бы перед свадьбой не рассталась с ним". Чтобы она поняла, что расставание это не только наши собственные хотелки, если и более серьезные причины. Но не сказала, пожалела дуру.

Гормон роста
#14

Бывает сужу - грешен. В бумеранги не верю.

Гость
#15

Да, в основном так и бывает, некоторым буквально сразу попадают в такое же положение, некоторые через большое количество времени. Знаю и по себе и по другим людям. Примеров очень много, не перечесть. Ни бумеранг, а именно осуждение, когда говорят, что "А я бы НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО...", "А Я БЫ НА ЕЁ МЕСТЕ...". Одна женщина лет 17 прожила с мужем, тот загулял, она кричала, как можно разбивать семью с ребенком, хотя ребенок уже заканчивал 11 класс, я бы никогда не полезла к женатому и пр. После развода стала встречаться с мужчиной женатиком, у которого трое несовершеннолетних детей! Моя история такая, что будучи в сложных отношениях, в которых меня вывернули наизнанку, прожевали и выплюнули, я была уже на грани тогда, соответственно и выглядела плохо, не было сил собой заниматься, бесконечные нервы и т.д., мой мужчина связался с одной дамой, и она покрывала меня всячески, писала смс, чтоб я посмотрела на себя в зеркало, на кого я похожа, и так и сяк, после нашего расставания и пережитого шока, я вновь расцвела, появилась масса поклонников, стала сама себе нравиться, увидела эту даму (прошло 2-2,5 года), она постарела, поправилась кг на 10-12, ноги как столбы, на голове гнездо, неухоженная, измотанная.

Гость
#16

Да бывает! Первый раз когда услышала от знакомой что у нее осталось 20 руб на транспорт и больше денег НЕТ!!! я офигевала,ну как так!! Неужели нельзя распланировать бюджет! Ну потом мне свыше показали,что ситуации бывают разные и на оставшиеся 20 руб у меня был выбор,купить хлеб или ехать на автобусе.
и второй пример: всегда осуждала полных, НУ ЖРИ ТЫ МЕНЬШЕ!!!!! а щас вот сама остановится не могу ((((

Гость
#17

вспомнила еще пример, у меня в подростковом возрасте случился приступ эпилепсии и мы с мамой стали ездить по врачам,знакомая услышала "фи! подумаешь из за какого то ОБМОРОКА таскаться по больницам!!" и через пару недель у нее что то случилось с ногой и она почти месяц пролежала в больнице,вот тогда я подумала про бумеранг.....
Так что девочки.следим за тем,что говорим!

#18

У меня последнее время часто такое происходит. Уже боюсь лишний раз мнение высказывать(((

Гость
#19
Гость

всегда осуждала полных, НУ ЖРИ ТЫ МЕНЬШЕ!!!!! а щас вот сама остановится не могу ((((

Жрать меньше легко, когда гормоны в порядке.
А если инсулинорезистентность, то голод невыносимый. Можно и спортом заниматься и калории считать, вес не будет уходить, набор будет происходить от "одного запаха". Надо не просто за калориями следить, но и за сахаром, а он может даже от творога рвануть. И активные занятия спортом не помогут, потому что после них больше есть хочется, а инсулин не работает как надо.

Гость
#20

Постоянно бывает такое, в последние несколько лет стараюсь рта не открывать. Каждый на своем месте, со своей колокольни не видно, как там у соседа обстоятельства сложились.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: