Гость
Статьи
свекровь эгоистка или …

свекровь эгоистка или мы плохие?

Ситуация такая. Свекровь собиралась на юбилей к своей подруге, он был в субботу, прилетела она в ту пятницу. Мол мы ее должны встретить и отвезти к подруге. Я узнала, что аэропорт и ее подруга находятся в 20 мин езды друг от друга , при этом нам до аэропорта далеко , ехать 1,5 часа + время неудобное, когда одни пробки, причём у ее подруги есть машина! Я и говорю мужу - вызови ей такси и оплати , или пусть подруга встретит, зачем туда ехать. Но потом муж с ней переговорил , мол она поболтать хотела , и вообще, я единственный сын и как ед сын может не встретить родную мать. Ладно..поехали. Тк парковки там платные и до них ещё ехать , мы подгадали время через час после прилёта, чтобы подъехать к выходу, и она сразу бы вышла и села бы в машину. Как раз приехали и она звонит, что получила чемодан. Муж говорит отлично, иди на выход и увидишь машину. Свекровь взбесилась , вы что меня нормально встретить не можете , выходите заберите у меня чемодан, я не могу его тащить. Муж говорит тут нельзя парковаться , но в итоге пошли, включили на аварийку. Только отошли и к машине подошла полиция , я бегу обратно, прошу дать 2 мин. В итоге муж со свекровью вышли, она была абсолютно недовольна, говорит какой толк от вашей машины, даже встретить нормально не можете. Ваше мнение?

автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не могли нормально встретить, факт. Своей матери тож такси бы вызвали

Бармаглот
#2

ага

Гость
#3

Женщина с дороги, уставшая, а сыну зад не поднять, потому что под каблуком у невестки.

Гость
#5
чих-пых

А ты то нахрена поехала? Тебя то она точно не хотела видеть.

точно,сама возмущалась,но поперла с мужем

Гость
#6

Вы не правы.

Гость
#7

свекровь явно хочет чтобы перед ней распластались)))) она едет не к вам а к подруге, вот и пусть едет! если ей так тяжело дается дорога перелет и поездки, пусть сидит дома, её никто не заставлял.
если б она ехала к вам по вашему приглашению это одно, а её личные хотелки и поездки это совсем другое.
В любом случае разговоры типа ты единственный сын, ты что не можешь встретить, это нехорошие признаки.
И да автор вы то зачем поперлись, он "единственный сын" а вы кто такая, сидели бы дома. наверное муж ваш и сам мог разобраться в этой ситуации без вас

Гость
#8

Там парковки нет, это понятно. Дело в том, что надо было ее встретить по прибытию. Взять чемодан и потом уже к машине идти. А не как вы устроили.

Гость
#9

короче не лезьте межу мужем и свекровью, пусть сами выясняют отношения сын он там или не сын. плохой он или хороший. Это не ваше дело.

Гость
#10

Обе жабоньки-колхозанки. Кто на переднем сидении ехал? Это важно!

Автор
#11
Гость

Там парковки нет, это понятно. Дело в том, что надо было ее встретить по прибытию. Взять чемодан и потом уже к машине идти. А не как вы устроили.

Мы так и собирались, там нельзя парковаться у выхода, только для такси. Это надо было уехать на платную парковку , заплатить за час , потом пешком вернуться от туда , забрать чемоданы , и идти обратно с ними на паркинг . Парковка там не 5 мин. По -моему мы нормальный вариант предложили , подъехали к выходу, и она должна была выйти. Если такой тяжёлый чемодан зачем ехать надеявшись на кого-то. Сиди дома и ехай налегке.

Автор
#12
Гость

свекровь явно хочет чтобы перед ней распластались)))) она едет не к вам а к подруге, вот и пусть едет! если ей так тяжело дается дорога перелет и поездки, пусть сидит дома, её никто не заставлял. если б она ехала к вам по вашему приглашению это одно, а её личные хотелки и поездки это совсем другое. В любом случае разговоры типа ты единственный сын, ты что не можешь встретить, это нехорошие признаки. И да автор вы то зачем поперлись, он "единственный сын" а вы кто такая, сидели бы дома. наверное муж ваш и сам мог разобраться в этой ситуации без вас

Муж настоял чтобы я поехала. Говорит ему скучно одному по пробкам туда сюда ехать

Автор
#13
Гость

Женщина с дороги, уставшая, а сыну зад не поднять, потому что под каблуком у невестки.

Вариант подъехать к выходу предложил муж, а не я. Ей всего навсего надо было докатить чемодан до выхода! Там же не сундук, а чемодан на колёсах! Там бы муж забрал бы его и все

Автор
#14
Гость

вы не могли нормально встретить, факт. Своей матери тож такси бы вызвали

У меня мама самостоятельная женщина , она одна путешествует каждый год. А про аэропорт свекровь сказала ещё, что она его боится. Как можно дожить до 52 лет и бояться аэропорта

Гость
#15
Автор

Сиди дома и ехай налегке.

Сначала своих деток вырастите, а потом они вам скажут - сиди старая и к нам не ЕХАЙ.

Скор-па
#16
автор

Ситуация такая. Свекровь собиралась на юбилей к своей подруге, он был в субботу, прилетела... раз приехали и она звонит, что получила чемодан. Муж говорит отлично, иди на выход и увидишь машину. Свекровь взбесилась , вы что меня нормально встретить не можете , выходите заберите у меня чемодан, я не могу его тащить. Муж говорит тут нельзя парковаться , но в итоге пошли, включили на аварийку. Только отошли и к машине подошла полиция , я бегу обратно, прошу дать 2 мин. В итоге муж со свекровью вышли, она была абсолютно недовольна, говорит какой толк от вашей машины, даже встретить нормально не можете. Ваше мнение?

Знаете, я вот ради детей всю жизнь подрывалась, выучила, жильем обспечили их, а вот попросила вчера дочь привезти с дачи цветы - с корнями, хотела на кладбище посадить, она отказала мне, говорит, мол, неохота в электричке переться с твоими цветами. Я обиделась. Вроде мелочь, но... От детей тоже отдачи хочется какой-то. Если эта мамка тоже ради сына старалась, не как трава сорная он рос, а был обеспечен игрушками, секциями, репетиторами, жильем - мне не понятно, как ради матери не сделать. Пусть даже это ее капризы, она имеет право, я считаю.
Но, конечно, если она всю жизнь жила для своей задницы, а сын так чисто номинально числился членом семьи - тогда пусть идет нах с ее капризами.
Надо смотреть в контексте, короче, какие между сыном и матерью отношения, это индивидуально.

#17

Да. Я считаю - вы плохие дети. Вы - ладно. Но ваш муж - очень плохой сын.
А это звоночек для Вас, Автор.

#18
Скор-па

Знаете, я вот ради детей всю жизнь подрывалась, выучила, жильем обспечили их, а вот попросила вчера дочь привезти с дачи цветы - с корнями, хотела на кладбище посадить, она отказала мне, говорит, мол, неохота в электричке переться с твоими цветами. Я обиделась. Вроде мелочь, но... От детей тоже отдачи хочется какой-то. Если эта мамка тоже ради сына старалась, не как трава сорная он рос, а был обеспечен игрушками, секциями, репетиторами, жильем - мне не понятно, как ради матери не сделать. Пусть даже это ее капризы, она имеет право, я считаю. Но, конечно, если она всю жизнь жила для своей задницы, а сын так чисто номинально числился членом семьи - тогда пусть идет нах с ее капризами. Надо смотреть в контексте, короче, какие между сыном и матерью отношения, это индивидуально.

НА вумане у ВСЕХ невесток, мужа вырастили бабушки, а свекровь занималась собой. Вы не знали?

Автор
#19
Паразитка

Да. Я считаю - вы плохие дети. Вы - ладно. Но ваш муж - очень плохой сын. А это звоночек для Вас, Автор.

Очень очень плохой. Муж переехал жить в мою квартиру, а свекровь переехала в ипотечную однушку мужа из своей двушки. И свою сдаёт)) а муж платит ипотеку, хотя мог бы сдавать.при этом если мои же родители сюда приезжают он недоволен, говорит роди ребёнка и надо отделать детскую и они не будут приезжать (но у них там доля как и у меня)

Автор
#20
Паразитка

НА вумане у ВСЕХ невесток, мужа вырастили бабушки, а свекровь занималась собой. Вы не знали?

Свекровь им занималась , растила без мужа, но обеспечить ничем не обеспечила, она мало зарабатывает

#21
Автор

Очень очень плохой. Муж переехал жить в мою квартиру, а свекровь переехала в ипотечную однушку мужа из своей двушки. И свою сдаёт)) а муж платит ипотеку, хотя мог бы сдавать.при этом если мои же родители сюда приезжают он недоволен, говорит роди ребёнка и надо отделать детскую и они не будут приезжать (но у них там доля как и у меня)

ооооо, так он и ваших родителей не в пень не ставит....
Ну и влипли вы автор. Детей пока нет,я понимаю...
Трижды подумайте, прежде чем рожать. Послушайте доброго совета.

#22
Автор

Свекровь им занималась , растила без мужа, но обеспечить ничем не обеспечила, она мало зарабатывает

Растила без мужа.
Читаем: ни роли отца, ни роли мужа, ни роли зятя ни вообще роли мужчины в семье он не знает.
Плохо дело.

Костя
#23

Мои родители очень интеллигентные люди, все время боятся нас обременить. Читаю, что вытворяет Ваша свекровь, и думаю, что Вам с ней очень не повезло. Воспитанный человек такого делать и говорить не станет. А Вам, думаю, нужна поддержка однодумцев, а не таких же свекрух-эгоисток, какие тут понаписывали Вам "аяаяй".

Гость
#24

[/qуоте]
Мы так и собирались, там нельзя парковаться у выхода, только для такси. Это надо было уехать на платную парковку , заплатить за час , потом пешком вернуться от туда , забрать чемоданы , и идти обратно с ними на паркинг . Парковка там не 5 мин. По -моему мы нормальный вариант предложили , подъехали к выходу, и она должна была выйти. Если такой тяжёлый чемодан зачем ехать надеявшись на кого-то. Сиди дома и ехай налегке.[/qуоте]
Так вам, жабам, жалко пару рублей за парковку заплатить для матери, которая раз в год прилетела? Свекровь права. Вы не тянете машину, раз не в состоянии даже парковку заплатить.

Гость
#25
Автор

Очень очень плохой. Муж переехал жить в мою квартиру, а свекровь переехала в ипотечную однушку мужа из своей двушки. И свою сдаёт)) а муж платит ипотеку, хотя мог бы сдавать.при этом если мои же родители сюда приезжают он недоволен, говорит роди ребёнка и надо отделать детскую и они не будут приезжать (но у них там доля как и у меня)

Чего то ничего у вас не понятно. Вы живете в одном городе, ипотечная квартира в другом городе. Или теща с улицы на улицу у вас на самолете летает?

Автор
#26
Паразитка

ооооо, так он и ваших родителей не в пень не ставит.... Ну и влипли вы автор. Детей пока нет,я понимаю... Трижды подумайте, прежде чем рожать. Послушайте доброго совета.

Да наоборот он все делает для свекрови! Он в отпуск к ней ездить всегда, вместо того чтобы ну отдых с женой поехать , они каждый день по часу в скайпе созваниваются , она живет в его квартире, и он по 15 тыс платит эту ипотеку, хотя раньше сдавал , а переехала она уже после свадьбы

Гость
#27

Опять не такая свекровь... сын-то не может перечить мамке, ну а вы сноха- чужая для нее, и вам в принципе пох...как она приедет, как доберется, как чемодан тащить будет...это же не ваша мама, была б ваша вы бы побежали к трапу самолета встречать и чемодан из рук брать, а не такси вызывать! А тут свекровь, тьфу блин... Как то странно вы к ней относитесь, почему сын не может встретить мать? Почему он должен вызвать ей такси? Раз подруга ее живет не далеко от аэропорта, это не значит, что она должна ее встретить, как вы это представите- привет, дорогая, я прилетела, а ты не можешь меня встретить в аэропорту, ты же тут не далеко живешь? Что она может ответить- а как же твой сын? Логичный ответ. Свекровь- да, ему ехать 1,5 часа в пробках долго, да и вообще он мне хотел такси заказать... Подруга: хороший у тебя "любящий сынок", как о матери заботиться...
Мужу вашему нужно было все организовать, а не занимать парковку по середине дороги, как полагается встретить в аэропорту, помочь с вещами, и ничего тут такого нет! Вы зря все драматизируете.

Злобный Пупсик
#28

Она так часто прилетает, что нельзя нормально помочь? Плохая мама, посмела вас потревожить своими пустяками. Да, она хотела увидеть сына. Да, она нуждалась в его помощи. Да, он должен ей помогать, возить и нести чемодан. На то он и сын. Это их отношения. А вы со своим "Фи!" тут вообще никстати.

#29
Гость

Чего то ничего у вас не понятно. Вы живете в одном городе, ипотечная квартира в другом городе. Или теща с улицы на улицу у вас на самолете летает?

))) ну зачем вы так)))
Давайте сделаем вид чтоле))
Мы верим.
Продолжайте, Автор.

Автор
#30
Гость

Чего то ничего у вас не понятно. Вы живете в одном городе, ипотечная квартира в другом городе. Или теща с улицы на улицу у вас на самолете летает?

Ок. Я москвичка. Свекровь и муж провинциалы, 1300 км от мск. Там муж жил с ней и потом купил себе квартиру в ипотеку в том же провинциальном городе.

Гость
#31

Автор, а зачем вам машина, если у вас нет 200р за парковку?

#32
Автор

Да наоборот он все делает для свекрови! Он в отпуск к ней ездить всегда, вместо того чтобы ну отдых с женой поехать , они каждый день по часу в скайпе созваниваются , она живет в его квартире, и он по 15 тыс платит эту ипотеку, хотя раньше сдавал , а переехала она уже после свадьбы

Большое познается в мелочах.
Он не считает нужным встретить с самолета мать, взять сумку и донести.
Вы думаете к вам отношение будет лучше?
Пока любовь-морковь, какое то время да.
А вот из роддома, возможно, поедете домой с лялькой и сумкой на такси.
Ибо пробки-нет-праковки-некогда
Попомнитемои слова.

Гость
#33
Паразитка

))) ну зачем вы так))) Давайте сделаем вид чтоле)) Мы верим. Продолжайте, Автор.

Давайте, очень интересно чем дело кончится )))

Автор
#34
Скор-па

Знаете, я вот ради детей всю жизнь подрывалась, выучила, жильем обспечили их, а вот попросила вчера дочь привезти с дачи цветы - с корнями, хотела на кладбище посадить, она отказала мне, говорит, мол, неохота в электричке переться с твоими цветами. Я обиделась. Вроде мелочь, но... От детей тоже отдачи хочется какой-то. Если эта мамка тоже ради сына старалась, не как трава сорная он рос, а был обеспечен игрушками, секциями, репетиторами, жильем - мне не понятно, как ради матери не сделать. Пусть даже это ее капризы, она имеет право, я считаю. Но, конечно, если она всю жизнь жила для своей задницы, а сын так чисто номинально числился членом семьи - тогда пусть идет нах с ее капризами. Надо смотреть в контексте, короче, какие между сыном и матерью отношения, это индивидуально.

Вы прям дочери квартиру купили сами и за образование платили 5 лет? А то часто под обеспечила жильём и образованием выясняется, что дочь училась бесплатно и жила с вами в одной квартире

Гость
#35

Надо было заплатить деньги, и вышло бы за столько сколько бы стояли. ну сколько эта парковка стоит??? ну да вышло чуть не красиво. Его мать после поезда бежала, чтоб успеть с чемоданом. могли норм встретить

Костя
#36

Уже писал выше. Ещё добавлю: если бы Ваша свекровь была интеллигентной женщиной, которая вечно со своими "ой, нет, не нужно, я сама, не стоит вам беспокоиться" и т.д., то, не исключено, что со временем Вам бы самой хотелось помогать ей везде и во всем. Чисто гипотетически)

Гость
#37
Паразитка

Да наоборот он все делает для свекрови! Он в отпуск к ней ездить всегда, вместо того чтобы ну отдых с женой поехать , они каждый день по часу в скайпе созваниваются , она живет в его квартире, и он по 15 тыс платит эту ипотеку, хотя раньше сдавал , а переехала она уже после свадьбы

Большое познается в мелочах.
Он не считает нужным встретить с самолета мать, взять сумку и донести.
Вы думаете к вам отношение будет лучше?
Пока любовь-морковь, какое то время да.
А вот из роддома, возможно, поедете домой с лялькой и сумкой на такси.
Ибо пробки-нет-праковки-некогда
Попомнитемои слова. возможно так и будет (

Гость
#38
Гость

Да наоборот он все делает для свекрови! Он в отпуск к ней ездить всегда, вместо того чтобы ну отдых с женой поехать , они каждый день по часу в скайпе созваниваются , она живет в его квартире, и он по 15 тыс платит эту ипотеку, хотя раньше сдавал , а переехала она уже после свадьбы

Большое познается в мелочах.
Он не считает нужным встретить с самолета мать, взять сумку и донести.
Вы думаете к вам отношение будет лучше?
Пока любовь-морковь, какое то время да.
А вот из роддома, возможно, поедете домой с лялькой и сумкой на такси.
Ибо пробки-нет-праковки-некогда
Попомнитемои слова. возможно так и будет (или приедет и будет оратьбыстоее быстрее, тут нельзя парковаться

Гость
#39

Автор, а зачем ВЫ поехали? Просьба свекры нормальная. Не понимаю,зачем поехали вы. Мать хотела встретиться с сыном. Они разобрались бы между собой. Во всей ситуации ваше присутствте было лишним. Тем более, вам все не нравилось.
Вы, как та мышь - плакала, кололась, но продолжала жрать кактус.

Гость
#40
Костя

Уже писал выше. Ещё добавлю: если бы Ваша свекровь была интеллигентной женщиной, которая вечно со своими "ой, нет, не нужно, я сама, не стоит вам беспокоиться" и т.д., то, не исключено, что со временем Вам бы самой хотелось помогать ей везде и во всем. Чисто гипотетически)

не думаю и наоборот еще думаю хуже бы себя вели

Автор
#41
Гость

Автор, а зачем ВЫ поехали? Просьба свекры нормальная. Не понимаю,зачем поехали вы. Мать хотела встретиться с сыном. Они разобрались бы между собой. Во всей ситуации ваше присутствте было лишним. Тем более, вам все не нравилось. Вы, как та мышь - плакала, кололась, но продолжала жрать кактус.

Муж попросил с ним поехать, мол скучно одному по пробкам

Гость
#42

Вам не надо было ехать. его мать, путь он и едет.

Гость
#43
Гость

Женщина с дороги, уставшая, а сыну зад не поднять, потому что под каблуком у невестки.

+ мулльон!!! автор ***! это же мать !! приезжает поди раз в год,а вы реально не могли нормально встретить. да и зачем вообще ВЫ попёрлись,ехал бы муж один

Гость
#44

автор, понимаю свекровь. ей хотелось, выйти из самолета, а сына уже с цветами ее встерчает ) ну или хотя бы в самом зале аэропорта.
ну и сделали бы так - потом бы свекра тащилась до парковки и поняла бы сама, насколько проще выйти из аэропорта самой, пройти два шага и сесть в машину.
ПО поводу того,ч то муж плотно уселся в вашей квартите, не доволен приездом ваших родителей, за ваш считай счет покрывает ипоетку за квартиру, в которой живет мамо, при этом вы должны ехать веселить его в пробках, пока он встречает мать - о многом говорит.
Увы, мужиков мало, баб много - вот бабы и пластаются и готовы взять в мужья любого ради штанов дома.

Гость
#45
Гость

автор, понимаю свекровь. ей хотелось, выйти из самолета, а сына уже с цветами ее встерчает ) ну или хотя бы в самом зале аэропорта.
ну и сделали бы так - потом бы свекра тащилась до парковки и поняла бы сама, насколько проще выйти из аэропорта самой, пройти два шага и сесть в машину.
ПО поводу того,ч то муж плотно уселся в вашей квартите, не доволен приездом ваших родителей, за ваш считай счет покрывает ипоетку за квартиру, в которой живет мамо, при этом вы должны ехать веселить его в пробках, пока он встречает мать - о многом говорит.
Увы, мужиков мало, баб много - вот бабы и пластаются и готовы взять в мужья любого ради штанов дома.

ага.. мне бы тоже было не очень приятно на месте свекрови

Скор-па
#46
Автор

Очень очень плохой. Муж переехал жить в мою квартиру, а свекровь переехала в ипотечную однушку мужа из своей двушки. И свою сдаёт)) а муж платит ипотеку, хотя мог бы сдавать.при этом если мои же родители сюда приезжают он недоволен, говорит роди ребёнка и надо отделать детскую и они не будут приезжать (но у них там доля как и у меня)

Пляяя, Автор, я бы с такой наглОтой вообще не стала бы общаться, и мужу бы мозги промыла на этот счет, прямо пилила бы каждый день, что из-за его матери ваша семья теряет деньги!!! Так что свекровь эгоистка однозначно, я - на Вашей стороне лично. И в следующий раз позовет Вас с собой ее встречать, говорите ему прямо в лицо открытым текстом: "У меня нет желания видеться с женщиной, которая как лисичка в зайкину избушку поселилась в твою квартиру и тебя же выперла, сама теперь свою еще и сдает, а деньги мимо твоего носа. Я ее терпеть не могу и не хочу притворяться."

Гость
#47
Автор

Вариант подъехать к выходу предложил муж, а не я. Ей всего навсего надо было докатить чемодан до выхода! Там же не сундук, а чемодан на колёсах! Там бы муж забрал бы его и все

Она тупая,эгоистичная,дешёвая манипуляторша

Скор-па
#48
Костя

Уже писал выше. Ещё добавлю: если бы Ваша свекровь была интеллигентной женщиной, которая вечно со своими "ой, нет, не нужно, я сама, не стоит вам беспокоиться" и т.д., то, не исключено, что со временем Вам бы самой хотелось помогать ей везде и во всем. Чисто гипотетически)

Это не факт, зависит от. Но чисто гипотетически стараешься ради того, кто ради тебя старается. ну если человеку не чуждо чувство благодарности, конечно.

Гость
#49

Я не свекровь, у меня даже детей нет, но я не согласна с автором. В этих "встречах" с вокзала и аэропорта нет места рациональности.
Когда я возвращаюсь из двухнедельной командировки, мне займет 20 минут, чтобы поймать такси и приехать домой. Так ещё такси компания оплатит. Но каждый раз, когда я выхожу в зал, я надеюсь, что меня встретят. И испытываю невероятную радость, когда муж и правда встречает, хотя ему ехать в аэропорт, парковаться платно, тратить время. Тут дело не в удобстве или деньгах, а просто во внимании.

#50

какая шла-такого нашла. тут все ясно))) а, и кстати , з-забота)))