Гость
Статьи
Суеверные знакомые

Суеверные знакомые

Как вы относитесь к суеверным людям, которые придерживаются всяких языческих правил типо: держать мышку в кошельке или ложку загребушку, чтобы денег больше было. Некоторые трусы на люстру вешают, для прибавления денег. Я уже боюсь с такими людьми общаться, но приходится(

Автор темы
17 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

почему нет, если в меру.
некоторые ж крестик носят на груди. или кольцо спасиисохрани

Гость
#2
Бармаглот

почему нет, если в меру. некоторые ж крестик носят на груди. или кольцо спасиисохрани

Это вера, а не суеверия, которые ложь, пустота

Бармаглот
#3
Гость

Это вера, а не суеверия, которые ложь, пустота

чем отличается вера от суеверия? дайте определение.
и почему вера не ложь и пустота?

Гость
#4
Бармаглот

чем отличается вера от суеверия? дайте определение. и почему вера не ложь и пустота?

Метать бисер не охота, знаете ли. Всё равно рылом всё перемажут

Бармаглот
#5
Гость

Метать бисер не охота, знаете ли. Всё равно рылом всё перемажут

ясн. типичное куриное ойфсе

Гость
#6
Бармаглот

ясн. типичное куриное ойфсе

Да и ради Бога! Перед свиньями распинаться не буду!

#7

Да никак не отношусь. Каждый др_чит, как он хочет. У самой меня ровно одно суеверие: если возвращаюсь за забытыми вещами, смотрюсь в зеркало.

Гость
#8

Для меня важно, чтобы чужие верования мне не мешали. А уж кто там себе по-тихому во что верит, кто что в кошельке таскает, заячью лапку или иконку - пофиг!

Гость
#9

Это мешает, только когда гости, например, не дают выбросить мусор вечером и начинают пугать, что чего-то не будет, если не оставить мусор вонять на всю ночь. Или я как-то деньги в руки пыталась отдать знакомой, а она чуть ли не обиделась. Уже не помню мотивации, но я должна была не в руки ей отдать, а молча положить на ровную поверхность...🤦‍♀️
В общем, когда паникеры встречаются, которые заморочены на приметах, то тогда мешает. А в целом, личное дело каждого. Главное - без фанатизма:)

Гость
#10
Гость

Да и ради Бога! Перед свиньями распинаться не буду!

Бармаглот конечно заслуживает такого отношения, но в данной теме он прав, а вы такая верующая духовная вся , взяли человека свиньей назвали ни за что.

Гость
#11
Гость

Бармаглот конечно заслуживает такого отношения, но в данной теме он прав, а вы такая верующая духовная вся , взяли человека свиньей назвали ни за что.

А ей можно. Она ж верующая, ее бог все простит)

Гость
#12
Гость

А ей можно. Она ж верующая, ее бог все простит)

логично 🤔

#13
Бармаглот

чем отличается вера от суеверия? дайте определение.
и почему вера не ложь и пустота?

Собственно, ты сам на вопрос ответил. Вера, для начала, опирается на личный опыт. Потом, человек ВЕРУЮЩИЙ эту самую веру изучает (а попутно - в идеале - и остальные религии, дабы убедиться в истинности именно своей веры). Старается соблюдать всё, что положено: посещение служб, участие в таинствах, соблюдение постов (у кого они есть), чтение молитв. Всё вышеописанное относится, кстати и к тем, кто ВЕРИТ что Бога нет.
А те, кто тупо носит кольцо и считает, что главное - это верить в душе - ну да, недалеко ушли от суеверия.

Злая
#14

Ну для меня это люди любопытны. Ну мы же ходим на экскурсии в отпуске, нам про быт и обычаи аборигенов данного места рассказывают ,мы слушаем. Вот эти люди для меня тоже самое. У меня есть такая одна дальняя родственница. .Ну она там обосновывает, интересненько так. Для меня, если чо простите, люди верящие в черных кошек, сглазы, заговоры ну ни чем принципиально не отличаются от тех, у кого покойнички на третий день в пляс идут. Что те, что другие верят в сказки. Фолк и есть фолк. Предания народов мира. Вот и все.

Гость
#15

Какая еще мышка в кошельке? Компьютерная или игрушечная? Ну не живого мышА же сажать в кошелек...и что за ложка-загребушка?

Гость
#16

Бесовщина это. Если человек от Бога зависит, то зачем ему эти заячьи лапки или бояться переходящей через дорогу черной кошки. А дело в том что нация русская хоть и официально христианская, а на деле православно-религиозно-полуоккультно-лицемерная.

Гость
#17
Бармаглот

ясн. типичное куриное ойфсе

Воу воу палехче! Она могет подать в суд за оскорбление чуйств

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: