Гость
Статьи
Принцип бумеранга

Принцип бумеранга

Верите ли вы в принцип бумеранга? Например, если изменил кому-то, но будет ли и тебе точно так же больно как и тому,кого обидел? Какое наказание от вселенной можно ожидать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
Как системный семейный психолог, конечно верю, что каждое действие найдёт свой отклик в системе.
Но вот, каким будет этот отклик и когда он "прилетит" - ответить сложно.
Многое зависит от того, какие выводы для себя сделает человек, изменив; как будет дальше себя вести с тем, КОМУ изменил; а ещё и от того, как он будет себя вести с тем, С КЕМ изменил.
В общем, по жизни мы запускаем множество больших и маленьких бумерангов. Какие-то запускаем считанные разы в жизни: принимаем серьёзные, большие, влияющие на многое решения (к ним, кстати, могут относиться и такие решения как "не принимать своё решение"), которые несут серьёзный же отклик. Какие-то бумеранги мы запускаем ежедневно и ежечасно: маленькие, но в больших количествах. И они, эти маленькие бумеранги, могут усилить или вовсе свести на нет движение бумерангов больших.
Как-то вот так верю. )
Удачи! Желаю вам осознанности в управлении своими бумерангами. )

Гость
#1

Нет. Но причинно-следственные связи существуют. Например, если обидел кого-то, то он обидится и возможно захочет сделать вам больно, возможно даже бумерангом, или чем-то другим.

Гость
#2

Верю, однозначно. С моими обидчиками происходили такие вещи, что иначе, как бог наказал, и не скажешь. Причем, если я и была обижена, то такой жути я им не желала.

Гость
#3

Не верю, т.к. не раз убеждалась, что нет никакого бумеранга. Подлецы зачастую живут долго и счастливо и помирают легко, а хорошие люди, бывает, мучаются всю жизнь.

8хВика
#4

да, было со мной такое

8хВика
#5
8хВика

да, было со мной такое

это было очень давно. парень, которому отказывала много лет начал встречаться с девушкой, через год он мне резко стал нужен. повстречались недолго. зато через год , уже с другим парнем, случилась та же история-только пострадавшпй девушкой была уже я. урок на всю жизнь

Гость
#6

Вы неправильно бумеранг понимаете.
Если какая-то девушка захомутала парня и всячески его удерживает, но он не любя с ней и в какой-то момент все-таки изменил, бросил и т.д. Не будет никакого бумеранга.
А вот если были взаимные чувства и человек предал - будет бумеранг. И если не ему, его детям. Род несет ответственность за все грехи.

Гость
#7
Гость

Вы неправильно бумеранг понимаете.
Если какая-то девушка захомутала парня и всячески его удерживает, но он не любя с ней и в какой-то момент все-таки изменил, бросил и т.д. Не будет никакого бумеранга.
А вот если были взаимные чувства и человек предал - будет бумеранг. И если не ему, его детям. Род несет ответственность за все грехи.

А что по вашему есть- эти грехи? И каким образом это регулируется? Дяденька сверху?

Гость
#8
Гость

А что по вашему есть- эти грехи? И каким образом это регулируется? Дяденька сверху?

Измена. Наверное регулируется, раз все возвращается

Гость
#9

Я не верю в бумеранги, но верю в причины и следствия. Это как Бритни например, вышла замуж через несколько месяцев после знакомства за парня у которого мелкий ребенок + беременная девушка. Даже не бывшая!
Ну какой же это бумеранг? Она изначально выбрала козла мужчину, то что она пережила потом это было следствием ее собственного выбора.
То же самое и Питт с Джоли. Джоли всегда было со сложным характером, не умеющая прощать, психованная. С таким человеком очень сложно жить и расставаться тоже ужасно. Причем тут бумеранг? Это следствие.
Бумеранг это что-то типа такого, ты радовался, что у соседа ребенок умер, а через какое-то время самолет упал с твоим. Но тут уж не понятно как часто такое бывает и является ли бумерангом или просто совпадением.
В основном причины - следствия.

Rema
#10

Не верю я в бумеранги... может не время еще, конечно.. Но 5 лет - это приличный срок, по-моему. Одна прелестница влезла в отношения с моим бывшим, билась, как рыба о лед, но добилась своего в итоге и мы расстались (так и говорила: костьми лягу, но они вместе не будут)... Сейчас у нее хороший муж, ребенок. Нагадила мне хорошо ... Это пример из личного опыта... Прошли годы, а у меня до сих пор осадок в душе. Поэтому, делаю свои выводы относительно бумерангов этих.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: