Гость
Статьи
Отношения с родителями

Отношения с родителями

Здравствуйте. Мне через месяц исполнится 24 года. 5 лет я жила в другом городе, самостоятельно, 4 года из 5 жила с молодым человеком. Родители об этом знали. Сейчас так получилось, что я ушла с работы и в связи с этим временно переехала в родной город и живу с родителями. За годы самостоятельной жизни я отвыкла от родительского контроля. Но сейчас если я задерживаюсь у друзей позже 11 вечера, мама начинает звонить, спрашивать когда я вернусь домой, что уже поздно. Мне даже неудобно становиться перед друзьями, что мне как школьнице приходится уходить раньше всех, обязательно до полуночи. Кроме того, у меня есть молодой человек, которого родители прекрасно знают. А в связи с таким контролем, я даже боюсь заикнуться о том, что я останусь ночевать у него, а не дома. Как быть?

Валерия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в 24 года надо уже самой принимать решения

Гость
#2

Замуж за него выходите. Даже очень хороший повод сказать парню, мол я приличная девушка и родители переживают. Если любит и ценит, то женится на вас. А просто так с парнем я бы не стала оставаться.

#3

Сразу предупреждайте, что будете во столько то времени. Или если сотаетесь где-то, пишите смс или звонок, что сегодня вас не ждать. Тут дело не в контроле, а в том, что
1. Ваши родители переживают за вас, предупреждать надо тех, с кем живете!
2. Может вы им мешаете спать, когда поздно возвращаетесь. Вот и названивают, чтобы вы домйо шли, пока они еще не спят

Гость
#4

Это не контроль. Это их беспокойство о вас и вашей безопасности, для них вы всегда ребенок. Не ругайтесь с ними, просто спокойно объясняйте вашу позицию. Они постепенно привыкнут и перестанут волноваться. Я сама мама взрослого сына, и ваших родителей понимаю.

Rema
#5

И меня это иногда раздражает... Потом представляю себя лет через 20-25 и понимаю, что буду также названивать своим детям. Кругом много зла... не злись! Родители- наши ангелы-хранители! Никто за тебя так печься не будет в жизни!

Гость
#6

Банально, но пора съезжать. Будете жить отдельно -- постепенно смирятся, что вы взрослый человек. За беспокойство не сердитесь на них, просто заранее звоните, ставьте в известность. Именно ставьте, не спрашивайте разрешения, а говорите, когда вернетесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема