Гость
Статьи
Знакомые в белых …

Знакомые в белых пальто: законы сосуществования

У меня была тетя: она всегда все знала и умела лучше всех. И жизнь у нее сложилась идеальная: дети - отличники и красавцы, муж - послушный и успешный, квартира, дача и т.п. Я ее не любила тк на ее фоне чувствовала себя не лучшим образом. Теперь у меня такой муж. Сначала я восхищалась ним и его польто, а теперь мне его задушить хочется. И везде он прав, и все знает, а я - просто недалекая провинциалка, из милости взятая в его совершенную жизнь... Как боретесь с такими белопальтошниками???

сиреневая в крапинку
16 ответов
Последний — Перейти
Мяучело
#1

я не борюсь, я сама такая, ггг. Ничего плохого нет в том, чтобы быть первоклассной, вот если ваш муж вам говорит, что вы в сравнении с ним проигрываете - это другая проблема.

12
#2

Ну если он вас прямо так раздражает, то зачем вы с ним?)
А если по теме - я сама иногда страдаю таким, пытаюсь бороться.
Просто поймите, что такими людьми руководит. Они стремятся возвыситься за чужой счет и заслужить авторитет. У меня была такая знакомая, которая вечно лезла с нравоучениями и своим мнением, хотя не разбиралась ни черта. И много кому это нравилось!
Еще с этим нередко сочетается нетерпимость к чужим недостаткам и собственным, отсутствие безусловного самопринятия.

Гость
#3

А может Вы такая и есть?Мы же Вам не знаем?И не бороться с ними надо,а стремиться к лучшему,расти вверх.Ну а если уж лень,тогда выходить замуж за соседа в трениках и жить себе счастливо на его обшарпанном диване,периодически подавливая клопов.Как-то так.

12
#4
Гость

А может Вы такая и есть?Мы же Вам не знаем?И не бороться с ними надо,а стремиться к лучшему,расти вверх.Ну а если уж лень,тогда выходить замуж за соседа в трениках и жить себе счастливо на его обшарпанном диване,периодически подавливая клопов.Как-то так.

если она действительно такая, то зачем муж женился на никудышной бабенке и живет с ней? ее-то мотив понятен, ищет, где лучше

Гость
#5
12

если она действительно такая, то зачем муж женился на никудышной бабенке и живет с ней? ее-то мотив понятен, ищет, где лучше

А вот это для меня тоже загадка.Тоже знаю несколько пар,где муж пашет и дома и на работе,а жена Вечно сонно-заспанная-непричесанная,детей нет,толком не работает,дома срач,не готовит и мужа Вечно пилит.Я правда не знаю,зачем нормальные ребята часто женятся на таких халдах!Может,это форма мазохизма?

Чашка кофе
#6
Гость

А вот это для меня тоже загадка.Тоже знаю несколько пар,где муж пашет и дома и на работе,а жена Вечно сонно-заспанная-непричесанная,детей нет,толком не работает,дома срач,не готовит и мужа Вечно пилит.Я правда не знаю,зачем нормальные ребята часто женятся на таких халдах!Может,это форма мазохизма?

Ну Лолита такая. А муж моложе к тому же.
Но она человек компанейский.
С ней можно расслабиться и быть собой.

сиреневая в крапинку
#7

я имею два высших образования, работаю и зарабатываю больше мужа. За собою слежу и выгляжу неплохо. Муж же не работает, перебивается случайными заработками. Его мать после инсульта тоже живет с нами, благо ее содержим на пенсию. Убираю, готовлю всегда только я, но при этом я всегда хуже мужа. Недавно, например, сдала на права. Для меня это мечта и достижение. Муж же только сказал: ничего особенного, ездишь ты глупо и таланта в тебе нет...

Гость
#8
сиреневая в крапинку

я имею два высших образования, работаю и зарабатываю больше мужа. За собою слежу и выгляжу неплохо. Муж же не работает, перебивается случайными заработками. Его мать после инсульта тоже живет с нами, благо ее содержим на пенсию. Убираю, готовлю всегда только я, но при этом я всегда хуже мужа. Недавно, например, сдала на права. Для меня это мечта и достижение. Муж же только сказал: ничего особенного, ездишь ты глупо и таланта в тебе нет...

А почему не разведетесь? Вам жить негде?

Гость
#9
сиреневая в крапинку

я имею два высших образования, работаю и зарабатываю больше мужа. За собою слежу и выгляжу неплохо. Муж же не работает, перебивается случайными заработками. Его мать после инсульта тоже живет с нами, благо ее содержим на пенсию. Убираю, готовлю всегда только я, но при этом я всегда хуже мужа. Недавно, например, сдала на права. Для меня это мечта и достижение. Муж же только сказал: ничего особенного, ездишь ты глупо и таланта в тебе нет...

Значит,такой муж Вас просто недостоин)Есть такой разряд мужчин.Либо приструнивать его надо,либо помочь дорасти до Вашего уровня,либо уйти.

Гость
#10
Чашка кофе

Ну Лолита такая. А муж моложе к тому же.
Но она человек компанейский.
С ней можно расслабиться и быть собой.

Вот как ни странно,не моложе и фиг с ней расслабишься,потому что у неё просто ужасный характер и Вечно всем недовольна)Так что все-таки мазохизм)))

Гость
#11
сиреневая в крапинку

я имею два высших образования, работаю и зарабатываю больше мужа. За собою слежу и выгляжу неплохо. Муж же не работает, перебивается случайными заработками. Его мать после инсульта тоже живет с нами, благо ее содержим на пенсию. Убираю, готовлю всегда только я, но при этом я всегда хуже мужа. Недавно, например, сдала на права. Для меня это мечта и достижение. Муж же только сказал: ничего особенного, ездишь ты глупо и таланта в тебе нет...

А причем тут белое пальто и идеальность, если ваш супруг судак живущий за ваш счет и пытающийся вам убить самооценку, чтоб источник благ никуда не свалила?

Гость
#12

Автор, а нафига Вам совместная жизнь с человеком, который втаптывает Вас в грязь? Нравится? Тогда какие к нам вопросы.
Меня муж всегда хвалит и защищает, даже нсли я сама себя ругаю.
Бывшая шефиня всех вокруг, кроме себя, считала уродами, воспитывала ребенка одна, подруг и приятельниц не имела, как итог.

Гость
#13

Про белое пальто - ни к месту.
У вас самооценка явно занижена или элементарная зависть к тем,кто успешнее,лучше вас.

Гость
#14

думайте о своей недвижимости и когда она у вас будет - пошлете в голубую даль все эти белые пальто и будете жить, а не соответствовать чужим представлениям

Гость
#15

Зачем мне с ними бороться, я просто прекращаю с ними общаться.

Гость
#16

"польто"
"просто недалекая провинциалка"
ну вообще-то да )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: