Гость
Статьи
Кому помог психолог?

Кому помог психолог?

У меня вопрос, есть ли такие среди вас, которым помог психолог выйти из критического состояния после развода. Или это пустая трата денег и времени?
Я развелась два года назад. Есть двое детей. Но никак не могу в душе отпустить его. Все мысли только о нем.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Судя по вашему вопросы вы ни разу не ходили к специалистам моего профиля. Поскольку если бы у Вас была хотя бы одна консультация с профессиональным психологом, то я думаю такого вопроса Вы бы не задали.
Теперь к сути вашей ситуации: переживание расставания, развода или ухода из жизни близкого человека очень тяжело переносится нашей нервной системой, и в последствии, если просто закрывать на это глаза и переживать только внутренне, всё это может перерасти в психосоматику, а значит и различные заболевания.
Здесь прежде всего нужно понять почему состоялся развод, кто был инициатором, какие были причины и что вы, как партнеры, делали для того чтобы эти причины не появлялись.
Поэтому только Ваше решение о том, как пережить эту ситуацию повлияет на всю вашу дальнейшую жизнь.
Либо профессионально и досконально разобрав её, и возможно даже частично решив, либо остаться со своими мыслями наедине с "кухонной" психологией.
Выбор всегда за Вами!

Гость
#1

Мне кажется они только деньги тянут. У меня была тяжелая ситуация. Толку от психолога 0. Зато заплатила прилично.

Гость
#2

Вам и без психологов,бесплатно,поможет методика Луизы Хей и Правдиной.Попробуйте!)Удачи!)

#3

Лабковский Михаил. Его видео на Юьубе валом, и платить не надо

Гость
#4

я когда была на курорте ходила на занятия к психотерапевту( входило в стоимость путевки), очень нелишне было на тот момент. поработать с обидой надо, есть на ютубе много видео разных авторов, поищите.

онлайн-школа "лестница в небо"
#6

Ваша ошибка в том, что Вы думаете, что есть готовые универсальные рецепты для выхода из кризисных ситуаций. Волшебных таблеток в природе не существует, и Вам смогут помочь только тогда, когда Вы сами тоже захотите себе помочь. Как говорится, можно привести лошадь к водопою, но никто не сможет заставить её пить. Могу посоветовать Вам больше занять себя какими-то делами, больше радовать себя, заняться каким-то спортом. Негативные мысли в Вашей голове оттого, что у Вас много свободного времени. Когда человек занят, ему не до негатива.Не ковыряйтесь в прошлом, Ваши ковыряния только лишают Вас энергии. СпросИте себя, зачем Вы это делаете? Хозяева нашей головы и наших мыслей только мы сами. Удачи и всех благ.

Елена
#7

Я нашла Екатерину Толстых,когда поняла, что сама не смогу вырваться из ситуации. Мое состояние можно было охарактеризовать так "Что воля-что неволя, все равно". Я не хотела НИЧЕГО, ни пить, ни спать, ни жить. Только бесконтрольно есть. Чем- то она меня зацепила, и я написала именно ей. Мне очень понравились сессии-Екатерина как будто находилась рядом в комнате, на моем же диване, и я не испытывала никакого дискомфорта от того, что общение через скайп. Шаг за шагом, постепенно, мы вытаскивали меня из болота, в котором я находилась. Екатерина проживала мое детсво вместе со мной, мои обиды, мои беды, все это мы проработали ВМЕСТЕ. С первых же двух сессиий вскрылись очень тяжелые проблемы, расстройство личности, зависимости, куча всего. Прошло всего два! месяца нашего с ней общения, и моя жизнь изменилась. Пусть пока еще тяжело, пусть с болью, но приросшие маски и связи отрываются, и происходят ПЕРЕМЕНЫ! Екатерина как то незаметно открывала мне глаза на мою жизнь, но так, что я сама натыкалась на проблемы. Мне просто задавали вопросы-умные, уместные, нужные. Никаких нравоучений, сентенций, выводов. К выводам я приходила сама, и это самое лучшее! Высший пилотаж! Спасибо огромное, Екатерине Толстых, я обязательно буду рекомендовать Вас моим знакомым и незнакомым!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: