Гость
Статьи
Мама подпивает и …

Мама подпивает и падает. Боюсь думать, чем это закончится!!!

История такая. 9 лет назад в аварии погибла моя 18-летняя сестра. Это стало настоящей трагедией для мамы, что понятно. Отец погиб , когда сестре был месяц, а мне 6 лет - мать тянула нас одна, без помощи. родственники такие, что зимой снега не выпросишь, да и не осталось почти никого.
Честно скажу, с мамой мы никогда близки не были, мне часто повторяли, что я "не в ту породу". С сестрой они были нораздо ближе. Я звоню (мама сама в жизни не позвонит), иногда она приезжает в гости в другой город и вроде внешне все ок. Но дома она одна и воет от горя и одиночества. периодически выпивает и устраивает истерики: кричит, с ума сходит, "хочу к доченьке, хочу умереть!". В этот раз при мне случилось: я не смолчала, что-то ляпнула, мол у тебя давление, зачем в жару пить и тут понеслось: "Убирай вон, такая рассякая!" Пока я отвернулась, она упала, стукнувшись затылком о стол деревянный... Выясняется, что не первый раз падает... Что вот делать? Живу в другом городе, беседы вести - полная чушь, ей 60 лет и жизь не самая счастливая, прямо скажем... Что бы вы посоветовали? То есть выпивает, чтобы заглушить горе, но от этого только хуже. К психологам предлагала миллион раз - отказывалась категорически.

Марьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что Вы ее тоже дочь и Вы ей нужны! Она не одна и у неё есть Вы. Поговорите по душам, расскажите что-то интересное, про работу, про мужа... она должна почувствовать себя нужной.

Нерд
#2

Когда человек теряет близкого ему всегда нужны враги, на ком можно выместить злобу, вот в этом случае этим врагом стали вы

Автор
#3
Гость

Скажите, что Вы ее тоже дочь и Вы ей нужны! Она не одна и у неё есть Вы. Поговорите по душам, расскажите что-то интересное, про работу, про мужа... она должна почувствовать себя нужной.

В трезвом виде все ок, а в пьяном мне не хочется ей ничего полобного говорить, потому что она несет полную чушь, истерика пьяного человека - это лучше не видеть. Повторюсь, мы никогда не были близки, со мной никто не сюсюкался и не называл доченькой, а теперь от меня требует эмоций и любви!! Так и хочется сказать: "Мам, так ты не научила!". То есть мы обе держим чувства в себе! А потом ее прорывает... Знаете, есть люди, которым оч сложно говорить о своих чувствах? Вот я среди них...

я гость
#4

Не рассматривали вариант забрать мать к себе или пепевезти ее в свой город? Рядом с близкими ей было бы лучше. И если внуками еще загрузить. А так, потеряете мать. Конечно, она считает себя брошенной, никому не нужной, зачем ей цепляться за жизнь.

Гость просто) гость
#5
Нерд

Когда человек теряет близкого ему всегда нужны враги, на ком можно выместить злобу, вот в этом случае этим врагом стали вы

Это неправда! Просто кто-то может пережить потерю...., становится сильнее что ли..., а кто-то ломается...(((
Женщина потеряла и мужа и дочь, другая дочь живёт, как я поняла далеко..( Ей действительно, очень тяжело!
Но.... только она сама - или найдет в себе силы..., или нет((((((

Автор
#6
Гость просто) гость

Это неправда! Просто кто-то может пережить потерю...., становится сильнее что ли..., а кто-то ломается...(((
Женщина потеряла и мужа и дочь, другая дочь живёт, как я поняла далеко..( Ей действительно, очень тяжело!
Но.... только она сама - или найдет в себе силы..., или нет((((((

Мама очень сильный человек, потому отказывается от психолога, антидепрессантов... Но смысл жизни для нее давно потерян, это правда. Я сама приезжаю в родной поселок и в хандру впадаю - вообще непонятно, чем здесь можно заниматься...

Автор
#7
я гость

Не рассматривали вариант забрать мать к себе или пепевезти ее в свой город? Рядом с близкими ей было бы лучше. И если внуками еще загрузить. А так, потеряете мать. Конечно, она считает себя брошенной, никому не нужной, зачем ей цепляться за жизнь.

Вариант рассматривали, но снимать еще одну квартиру в Москве финансов нет, жить ни с кем мама не будет- она очень свободолюбивый человек. В гости приедет на два дня и сразу домой хочет, тк только у себя чувствут себя независимо.

Гость
#8

очень тяжело заполнить в душе пустоту, не у всех хватает сил жить дальше, вы ничего не сможете сделать, это только во власти вашей мамы найти себя в этой жизни.

Гость
#9

Оставьте ее в покое. Пусть. живёт как хочет. Я такая же как ваша мать и с тем же горем. ,Топлю в бутылке. И пошли все нафиг, пусть хоть кто мне слово скажет! Это моя жизнь, не лезте в нее.
И вы не лезте к матери и поменьше общайтесь с ней.

Гость
#10
Гость

Оставьте ее в покое. Пусть. живёт как хочет. Я такая же как ваша мать и с тем же горем. ,Топлю в бутылке. И пошли все нафиг, пусть хоть кто мне слово скажет! Это моя жизнь, не лезте в нее. И вы не лезте к матери и поменьше общайтесь с ней.

И зачем такие *** плодятся , а я не могу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: