Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Здравствуйте ! Кто с этим как боролся ??? Сил нет так больше жить ... ни куда не могу выйти ,страх просто абсолютно всего ,боюсь идти в магазин потому что начинает кружится голова ,я боюсь упасть ... выхожу гулять с ребёнком , еле сдерживаюсь ,хочется скорей домой ! Предстоит поездка на море ,а у меня в голова сразу возникают мысли что я не доеду туда ,либо авария будет ,либо что то ещё ,в общем сплошная паника!!!! Помогите !!!
Я эмоционально истощена ! Раздражительна до ужаса ! А ещё вопрос ,может на фоне всего этого болеть все внутри??

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У меня у двух знакомых они. Спасаються таблетками. Один точно коричневую валерьянку и капли пил, второй валедол и какие то капли.

Автор
#2

Забыла написать 1му человеку все казалось из за панических атак, что сердце останавливается. Часто вызывал скорую из за этого, поставили на учёт в дурку.Если пойдёте к врачу, лучше ананимно.

Алена
#3

О! Это к психиатру срочно...это после родов стало происходить?

Гость
#4

Проверьте щитовидку и серотонина в организме не хватает.

Гость
#5

Мне помогла книга Курпатова про панические атаки. Стал понятен механизм их возникновения и я могу их гасить в самом начале.

Гостья
#6
Гость

Проверьте щитовидку и серотонина в организме не хватает.

Вы хоть механизм и причины панических атак знаете?

Гость
#7

Как вы еще родили-то с такими проблемами?Как беременность проходила?Так же всего боялись?Я думала что после родов в наших родильных домах уже ничего не страшно.

Гость
#8
Гостья

Вы хоть механизм и причины панических атак знаете?

Как связаны гормоны щитовидки и приступы паники
Нарушения в выработке гормонов щитовидной железы — гипертиреоз (тиреотоксикоз) и гипотиреоз — нередко становятся первопричиной появления панических атак. Дело в том, что и недостаток, и повышение уровня гормонов щитовидной железы вызывает чувство усталости и нервозности, из-за которых со временем могут возникнуть панические атаки. К проблемам психологического характера могут привести и обычные переживания пациента, у которого диагностировали нарушение функции щитовидки, даже в том случае, если нервозность как симптом изначально не проявилась.

В числе гормонозависимых синдромов — вегетососудистая дистония, зачастую также выливающаяся в панические атаки. В данном случае проблема в большей степени обусловлена физиологией: при нарушении тонуса сосудов сокращается питание головного мозга, что может вызвать приступ паники.

Гость
#9

Аналогична реакция организма и на защемление нервов либо сосудов при различных заболеваниях позвоночника, которые могут развиваться из-за сбоев в работе щитовидной железы.

Главная проблема, с которой сталкиваются пациенты, замечающие одновременно симптомы панических атак и дисфункции щитовидной железы, — сложность в точном диагностировании заболевания.

Приступы паники, как правило, выражаются не только в чувстве тревоги: они могут сопровождаться множеством других симптомов — от боли в сердце до тошноты. Более того, чувство тревоги — совершенно не обязательный симптом, известны случаи, когда приступы паники выражались лишь в учащенном сердцебиении.
.
Панические атаки связаны с недостатком серотонина. Может, ты уже давно страдаешь от панических атак, просто не распознаешь их. Проверь себя: стеснение в груди, невозможность нормально вдохнуть, сердцебиение, головокружение и мокрые ладони.

Гость
#10

Слава Богу меня Господь избавил от этого кошмара. Не завидую человеку который этим страдает. Дай Бог вам здоровья. Молитесь, просите и Иисус освободит вас. Он всегда рядом.

Гость
#11

Девушка,я такая же как и вы.Когда всё началось, естественно, побежала по врачам,проверила сердце,голову,сосуды,сахар и т.д.Все в норме.Идите на приём к психотерапевту(не к психиатру,это принципиальная разница).Когда я добралась до вышеупомянутого врача,мне прописали фенибут и ципралекс (дозировку не помню уже,в любом случае эти препараты только по рецепту отпускают).Никаких побочных эффектов не было,а накрывать перестало практически сразу.Плюс психотерапия помогла.Удачи вам,здоровья физического и душевного!!!

Влад
#12

Катя, Вам обязательно нужно к врачу, нужно обследоваться, и лекарства нужно пить только по формуле. Прекращать пить лекарства разом тоже нельзя - только постепенно, согласно инструкции. Если у Вас ребенок маленький - год-два, то такое бывает после родов, ничего страшного, но обязательно сходите к врачу,вариантов возникновения такого состояния много.
Удачи и здоровья! Всё будет хорошо!

#13

[quote="Катя " message_id="5004902"]Здравствуйте ! Кто с этим как боролся ??? Сил нет так больше жить ... ни куда не могу выйти ,страх просто абсолютно всего ,боюсь жаса !.....

Добрый вечер! Не загоняйте себя в страхи! Страх даёт выброс адреналина. От адреналина дыхание становится частым и поверхностным, как при испуге или драке ) Организм перенасыщается кислородом, отсюда головокружение, сердцебиение, кажется что задыхаешься, хотя кислорода полно. Как быть: 1. Перестать боятся! От ПА никто и никогда не умирал! Инсульта и инфаркт тоже не будет! Не ждите! =) Прекратите быть мнительной. 2. Для начала скачайте приложение Антипаника на смарфон. Его разработали врачи. Там описание процесса ПА, как она возникает и как её можно предотвратить. Даны несколько дыхательных техник. 3. Проконсультируйтесь у невролога. 4. ПА излечимы. В Москве есть Клиника неврозов им. Соловьёва. Запишитесь туда на консультацию. Там же есть стационар. Очень рекомендую. Вам назначат и медикаментозное и физиотерапевтическое лечение. Для москвичей это бесплатно. Не бойтесь, это не "психушка" Положите конец всяким домыслам о своём здоровье. Запомните, Вы не умрёте и с Вами ни чего не случится! Если что вот моя почта: my-art@inbox.ru. Я сам проходил там недавно месяц назад курс. Состояние значительно лучше. Теперь продолжаю принимать курс в дома.

#14

[quote="Гость" message_id="65793719"]Аналогична реакция организма и на защемление нервов либо сосудов при различных заболеваниях позвоночника, которые могут развиваться из-за сбоев в работе щитовидной железы.

Патологии щитовидной железы выявляются УЗИ и исследованием гормонов.
ПА случаются у пациентов не зависимо здорова ли щитовидка или есть изменения в её работе.
Приступ ПА это адреналиновый криз. Причина стресс, усвоенный страх, соответственно нарушения нервной системы и дыхательных ритмов. То что называется ВСД. Это область психоневрологии, а не эндокринологии. Это совершенно разные области заболевания. Хотя при лечении безусловно проводится обследование пациентов по всем пограничным направлениям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: