Гость
Статьи
человек представляет …

человек представляет угрозу для семьи и окружающих

Можно ли человека в принудительном порядке отправить на мед.освидетельствование к психиатру, по всем признакам у человека шизофрения, опасен не только для себя, но и для общества, когда пытаешься по нормальному с ним разговаривать бросается с кулаками, недавно бросался на беременную дочь, церквей боится, "видит инопланетян"...

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

он на дочь подумал, что она инопланетянка или из-за разговоров набросился?

In My Humble Opinion
#2

Если только он причинит реальный вред кому-нибудь. Или если в присутствии бригады скорой начнет угрожать убийством или самоубийством, тогда принудительно заберут в психушку.

#3

Ну раз уже он видит инопланетян, то уже ничего хорошего так-то нет, разумеется нужен специалист. А то дотянуть так можно, что с ножом набросится, не дай Бог, конечно. Мало ли что ему еще может померещиться.

Гость
#4
гость

он на дочь подумал, что она инопланетянка или из-за разговоров набросился?

сидели всей семьёй на кухне, он вышел и подумал что его обсуждают, выбрал самого слабого, потом муж сестра дочери заступился, за неё, он начал кидаться на жену, потом ещё и за это получил, только на вторую дочь не кидался, потому что знал, что тогда её муж просто за неё его убьёт... А он только слабых может обижать... Дочь которая беременная пожаловалась мужу позвонила, он приехал, так отец начал начал там плакать ему, как его тут все нелюбят, обижают, а он все для семьи, и хотя обсирал мужа дочки этой беременной пока его не было, а когда приехал, и ему начали рассказывать, что тут происходило, он понял, что может по пиздаку выхватить начал кричать :" да вы Че гоните?! Да не было никогда такого и тд" будто все вокруг больные, а он нормальный

Гость
#5
In My Humble Opinion

Если только он причинит реальный вред кому-нибудь. Или если в присутствии бригады скорой начнет угрожать убийством или самоубийством, тогда принудительно заберут в психушку.

его после того, как он кидался на жену и дочь забрали в участок, но при них он вёл себя абсолютно адекватно, потому что боится, и при муже дочки беременной тоже вёл себя нормально, потому что тот мог его порвать в клочья, а муж старшей дочери сильный физически, но добрый и не хотел его прям бить, пару раз Лещей дал хороших, когда он на женщин кидался

Гость
#6

Автор, вряд ли мы тут вам подскажем, вы сходите в ваш районный пнд, поговорите там с районным врачом, он вам все-все расскажет. Дело в том, что законы меняются часто и то, что было, положим, 10 лет назад, сейчас не действует, поэтому рассказы "а с моей бабушкой 15 лет назад было так..." для вас бесполезны.

#7

Сложно, но можно в некоторых случаях. Сходите к психиатру проконсультируйтесь.

Гость
#8
Valeri

Ну раз уже он видит инопланетян, то уже ничего хорошего так-то нет, разумеется нужен специалист. А то дотянуть так можно, что с ножом набросится, не дай Бог, конечно. Мало ли что ему еще может померещиться.

он сам не признает этой проблемы, когда приезжала полиция он строил из себя жертву, и сказал :" забирайте меня в участок, хоть С ЛЮДЬМИ там побуду..." Старался там из себя клоуна строить ещё, такой типа ни разу не агрессивный, и все его оклеветали...

Гость
#9
Гость

Автор, вряд ли мы тут вам подскажем, вы сходите в ваш районный пнд, поговорите там с районным врачом, он вам все-все расскажет. Дело в том, что законы меняются часто и то, что было, положим, 10 лет назад, сейчас не действует, поэтому рассказы "а с моей бабушкой 15 лет назад было так..." для вас бесполезны.

вчера у майора, который приезжала его забирать консультировались, она сказала :" у нас нет полномочий его на освидетельствование отправлять...", на остальные вопросы не отвечала

Гость
#10
Бухие бухи

Сложно, но можно в некоторых случаях. Сходите к психиатру проконсультируйтесь.

спасибо

гость
#11
Гость

сидели всей семьёй на кухне, он вышел и подумал что его обсуждают, выбрал самого слабого, потом муж сестра дочери заступился, за неё, он начал кидаться на жену, потом ещё и за это получил, только на вторую дочь не кидался, потому что знал, что тогда её муж просто за неё его убьёт... А он только слабых может обижать... Дочь которая беременная пожаловалась мужу позвонила, он приехал, так отец начал начал там плакать ему, как его тут все нелюбят, обижают, а он все для семьи, и хотя обсирал мужа дочки этой беременной пока его не было, а когда приехал, и ему начали рассказывать, что тут происходило, он понял, что может по пиздаку выхватить начал кричать :" да вы Че гоните?! Да не было никогда такого и тд" будто все вокруг больные, а он нормальный

вы походу там все неадекватные

#12
Гость

он сам не признает этой проблемы, когда приезжала полиция он строил из себя жертву, и сказал :" забирайте меня в участок, хоть С ЛЮДЬМИ там побуду..." Старался там из себя клоуна строить ещё, такой типа ни разу не агрессивный, и все его оклеветали...

Ну когда в следующий раз начнутся эти приступы, либо на диктофон незаметно записать, либо на видео, хотя на видео сложнее будет его "концерты" записать. И предоставить док-ва полиции в следующий раз. И дайте послушать ему себя со стороны.

Гость
#13

Вызываете бригаду домой в период его обострения. Они все освидетельствуют и заберут в больницу. А вам в суд идти подавать заявление о признании его недееспособным. Потом с решением суда идти в органы опеки и оформлять над ним опеку. Если что, я в опеке работала, процедуры знаю.

Гость
#14
Valeri

он сам не признает этой проблемы, когда приезжала полиция он строил из себя жертву, и сказал :" забирайте меня в участок, хоть С ЛЮДЬМИ там побуду..." Старался там из себя клоуна строить ещё, такой типа ни разу не агрессивный, и все его оклеветали...

Ну когда в следующий раз начнутся эти приступы, либо на диктофон незаметно записать, либо на видео, хотя на видео сложнее будет его "концерты" записать. И предоставить док-ва полиции в следующий раз. И дайте послушать ему себя со стороны. кстати с записью в полицию пойти не додумались, а когда ему показывали, выхватывал телефон, швырял в стену и орал:" а вам лишь бы на меня найти что-то...и тд" и снова же мы оставались виноваты

Гость
#15
Гость

Вызываете бригаду домой в период его обострения. Они все освидетельствуют и заберут в больницу. А вам в суд идти подавать заявление о признании его недееспособным. Потом с решением суда идти в органы опеки и оформлять над ним опеку. Если что, я в опеке работала, процедуры знаю.

мы вчера во время его агонии вызвали наряд, они приехали и он начал себя вести нормально, будто все его обижают тут... Будто он жертва

#16
Гость

кстати с записью в полицию пойти не додумались, а когда ему показывали, выхватывал телефон, швырял в стену и орал:" а вам лишь бы на меня найти что-то...и тд" и снова же мы оставались виноваты

Он просто больной человек, Вы даже не обижайтесь на него и не серчайте. Он видимо.. просто болен психически, и ему нужно лечение. Да, ему кажется что он вполне здоров. Но, как там говорят "Разве псих сознается что он псих?" как-то так. Мне даже жаль его, вот реально. Он просто сам не понимает чего творит, видимо, когда начинаются эти обострения, он впадает в состояние аффекта и сам не понимает чего творит. А когда человек впадает состояние аффекта, вред может нанести окружающим.

Гость
#17
Гость

мы вчера во время его агонии вызвали наряд, они приехали и он начал себя вести нормально, будто все его обижают тут... Будто он жертва

Просите везти в больницу под присмотр врачей, там он долго не сможет притворяться. По идее они обязаны по заявлению полный забрать. У нас отказов не было. Ещё вариант сразу в суд и будет назначена мед экспертиза. Главное в заявлении красочно описать, что от творит и что угрозу себе и вам представляет, а так же что не осознает своих поступков.
Ещё вариант платного психиатра на дом, он может прийти и другом семьи представиться и незаметно в беседе диагностику провести и выдать заключение.

Гость
#18
Valeri

кстати с записью в полицию пойти не додумались, а когда ему показывали, выхватывал телефон, швырял в стену и орал:" а вам лишь бы на меня найти что-то...и тд" и снова же мы оставались виноваты

Он просто больной человек, Вы даже не обижайтесь на него и не серчайте. Он видимо.. просто болен психически, и ему нужно лечение. Да, ему кажется что он вполне здоров. Но, как там говорят "Разве псих сознается что он псих?" как-то так. Мне даже жаль его, вот реально. Он просто сам не понимает чего творит, видимо, когда начинаются эти обострения, он впадает в состояние аффекта и сам не понимает чего творит. А когда человек впадает состояние аффекта, вред может нанести окружающим. ну вот кстати о обострениях, у него такое постоянно в конце зимы и в конце лета

In My Humble Opinion
#19
Гость

его после того, как он кидался на жену и дочь забрали в участок, но при них он вёл себя абсолютно адекватно, потому что боится, и при муже дочки беременной тоже вёл себя нормально, потому что тот мог его порвать в клочья, а муж старшей дочери сильный физически, но добрый и не хотел его прям бить, пару раз Лещей дал хороших, когда он на женщин кидался

С лещами поосторожнее, иначе виноваты будете вы за применение физической силы. К сожалению, каких-то реальных действий со стороны полиции можно добиться только в случае "будет труп- приедем и оформим". Или в случае, которому я была свидетелем - мужчина начал при бригаде скорой говорить, хотите, сейчас ружье достану и застрелюсь, или вас всех перестреляю. Вот тогда без церемоний скрутили и увезли в психушку. А на вашего экземпляра управу найти сложно, он обыкновенный манипулятор.

Гость
#20
Гость

мы вчера во время его агонии вызвали наряд, они приехали и он начал себя вести нормально, будто все его обижают тут... Будто он жертва

Просите везти в больницу под присмотр врачей, там он долго не сможет притворяться. По идее они обязаны по заявлению полный забрать. У нас отказов не было. Ещё вариант сразу в суд и будет назначена мед экспертиза. Главное в заявлении красочно описать, что от творит и что угрозу себе и вам представляет, а так же что не осознает своих поступков.
Ещё вариант платного психиатра на дом, он может прийти и другом семьи представиться и незаметно в беседе диагностику провести и выдать заключение. он чужих людей будто боится, если не сам его приведёт, потому что когда приходят чьи-то знакомые, он уходит куда-То на улицу, и даже не глаза не попадается

Гость
#21
In My Humble Opinion

его после того, как он кидался на жену и дочь забрали в участок, но при них он вёл себя абсолютно адекватно, потому что боится, и при муже дочки беременной тоже вёл себя нормально, потому что тот мог его порвать в клочья, а муж старшей дочери сильный физически, но добрый и не хотел его прям бить, пару раз Лещей дал хороших, когда он на женщин кидался

С лещами поосторожнее, иначе виноваты будете вы за применение физической силы. К сожалению, каких-то реальных действий со стороны полиции можно добиться только в случае "будет труп- приедем и оформим". Или в случае, которому я была свидетелем - мужчина начал при бригаде скорой говорить, хотите, сейчас ружье достану и застрелюсь, или вас всех перестреляю. Вот тогда без церемоний скрутили и увезли в психушку. А на вашего экземпляра управу найти сложно, он обыкновенный манипулятор.
да вчера звонили в участок 3 раза, 2 раза сестра, и я уже 3 раз позвонила наорала на них, ехать 15 минут, если не спеша, а их не было больше 1,5 часу, позвонила поругалась со всеми, и приехали через 10 минут

гость
#22

Нужно скмой без пациента идти в пнд на прием и консультироваться о том что можно предпринять. Знаю, что таким образом к старикам приглашают психиатора на дом. И один из первых же вопросов проверки на вменяемость "вас дети обижают?". С поврежденной психикой начинат как раз всех обвинять. Попытайтесь, сходите.

гость
#23

если он шизофреник и ему еще и диагноз такой влепят, то подумайте о репутации своих же дочерей - шиза передается по-наследству.

Гость
#24
гость

Нужно скмой без пациента идти в пнд на прием и консультироваться о том что можно предпринять. Знаю, что таким образом к старикам приглашают психиатора на дом. И один из первых же вопросов проверки на вменяемость "вас дети обижают?". С поврежденной психикой начинат как раз всех обвинять. Попытайтесь, сходите.

спасибо большое, а то уж мы и не знали, что делать 😢😢

гость
#25

Иногда помогают таблеточки. Но их-то должен врач выписать. А в психушку теперь только с согласия пациента кладут или через суд. Так что путь длинный. Лежит через ваш визит в пнд.

гость
#26

Лучше с плохой репутацией быть живым и некалечным чем с хорошей репутацией в травмотологии или не дай Бог на кладбище.

Гость
#27
гость

если он шизофреник и ему еще и диагноз такой влепят, то подумайте о репутации своих же дочерей - шиза передается по-наследству.

вы о том, что им это "клеймо" передастся?
Если об этом, то мы живём в станице где все друг друга знают, и все знают, что дети нормальные, у них много друзей, и все из старших знают, что они хорошие люди, и маму тоже все жалеют даже, говорят, как за такого идиота можно было выйти замуж и не заметить, и чем дальше, чем старше возраст, тем хуже... Да и дети уже взрослые... А его даже по синьке хотели на видео снимать, потому что типа весь такой "дружелюбный", а выглядит как умственно отсталый, и как клоун себя ведёт... Напросился недавно с мужиками (тесть и зять) на рыбалку, все поехали нормально не пили, он нажрался, они хотели рыбу ловить, а он полез в этот прудик и начал там из себя водяного строить

Гость
#28
гость

Лучше с плохой репутацией быть живым и некалечным чем с хорошей репутацией в травмотологии или не дай Бог на кладбище.

очень страшно... Не представляете насколько, он ещё и кричал вчера, пока полиция не приехала :" если вы до утра все не съебетесь, я вас всех перережу"

Гость
#29
гость

Иногда помогают таблеточки. Но их-то должен врач выписать. А в психушку теперь только с согласия пациента кладут или через суд. Так что путь длинный. Лежит через ваш визит в пнд.

спасибо большое за наводку

Гость
#30

А что у вас там за теремок? Муж одной дочери, муж второй дочери. Вы сами кто? Если жена, то разводитесь, делите квартиру и пусть ваш любитель инопланетян живёт отдельно. В чём проблема толпе народа решить жилищный вопрос? Или квартира мужика, вот вы и хотите квартиру поиметь, а его сплавить в психушку?

гость
#31
Гость

вы о том, что им это "клеймо" передастся? Если об этом, то мы живём в станице где все друг друга знают, и все знают, что дети нормальные, у них много друзей, и все из старших знают, что они хорошие люди, и маму тоже все жалеют даже, говорят, как за такого идиота можно было выйти замуж и не заметить, и чем дальше, чем старше возраст, тем хуже... Да и дети уже взрослые... А его даже по синьке хотели на видео снимать, потому что типа весь такой "дружелюбный", а выглядит как умственно отсталый, и как клоун себя ведёт... Напросился недавно с мужиками (тесть и зять) на рыбалку, все поехали нормально не пили, он нажрался, они хотели рыбу ловить, а он полез в этот прудик и начал там из себя водяного строить

а, так он вам не родственник? клеймо не клеймо, но через поколение и дальше это все равно может вылезти, даже если люди хорошие и нормальные. Седня нормальные, а завтра чудеса творят.

Гость
#32
Гость

вы о том, что им это "клеймо" передастся?
Если об этом, то мы живём в станице где все друг друга знают, и все знают, что дети нормальные, у них много друзей, и все из старших знают, что они хорошие люди, и маму тоже все жалеют даже, говорят, как за такого идиота можно было выйти замуж и не заметить, и чем дальше, чем старше возраст, тем хуже... Да и дети уже взрослые... А его даже по синьке хотели на видео снимать, потому что типа весь такой "дружелюбный", а выглядит как умственно отсталый, и как клоун себя ведёт... Напросился недавно с мужиками (тесть и зять) на рыбалку, все поехали нормально не пили, он нажрался, они хотели рыбу ловить, а он полез в этот прудик и начал там из себя водяного строить

В чём проблема маме развестись и жить спокойно?

Гость
#33
Гость

А что у вас там за теремок? Муж одной дочери, муж второй дочери. Вы сами кто? Если жена, то разводитесь, делите квартиру и пусть ваш любитель инопланетян живёт отдельно. В чём проблема толпе народа решить жилищный вопрос? Или квартира мужика, вот вы и хотите квартиру поиметь, а его сплавить в психушку?

я как раз дочь беременная, а пока муж был на работе, я была у них, а сестра моя с мужем на выходные приехали, Мама ему предлагала продать дом, он начал кричать :" я его построил, и тд" только то, что на мамины деньги он его "построил" не оговаривается... За месяц сам 3к принёс домой, когда мама сказала что будет подавать на раздел он сказал :" ну давай, я отказываюсь продавать дом, вот эта часть твоя, живи там, а я тут, но жизни я тебе не дам, или бери ипотеку, покупай себе квартиру, а я буду платить за неё", официальной работы у него нет, он на семью 3 тысячи заработал за месяц и кричит :" я всех кормлю я и *** вас буду", когда я уже просто спряталась в комнате одна там сидела, а все были на улице он заперся ко мне и как петух начал на меня прыгать грудью вперёд и орать:" ЧО, КТО *** ТОТ И КОРМИТ?!?!" И так прыгал на меня около минуты, пока я уже не начала кричать, что он уже тут всех заебал, и пусть уже валит к тем, кого кормит...

Гость
#34
Гость

вы о том, что им это "клеймо" передастся?
Если об этом, то мы живём в станице где все друг друга знают, и все знают, что дети нормальные, у них много друзей, и все из старших знают, что они хорошие люди, и маму тоже все жалеют даже, говорят, как за такого идиота можно было выйти замуж и не заметить, и чем дальше, чем старше возраст, тем хуже... Да и дети уже взрослые... А его даже по синьке хотели на видео снимать, потому что типа весь такой "дружелюбный", а выглядит как умственно отсталый, и как клоун себя ведёт... Напросился недавно с мужиками (тесть и зять) на рыбалку, все поехали нормально не пили, он нажрался, они хотели рыбу ловить, а он полез в этот прудик и начал там из себя водяного строить

В чём проблема маме развестись и жить спокойно?дом делить он отказывается, ещё кричит, что даже если его заставят продать дом, то он как хозяин поставит цену заоблачную, что он будет годами стоять... То когда она уходит он то нож к сердцу, то в петлю, то таблетки... Мы лет с 3 уже этого всего насмотрелись, сейчас сестре 3 десяток, а она ножей боится

Гость
#35
Гость

вчера у майора, который приезжала его забирать консультировались, она сказала :" у нас нет полномочий его на освидетельствование отправлять...", на остальные вопросы не отвечала

У майора? А при чем полиция-то? Я вам про пнд толкую, туда съездите. Полиция и правда не имеет полномочий нормального человека в дурку отправлять. Вот возьмут его на учет в пнд - другое дело.

In My Humble Opinion
#36
Гость

я как раз дочь беременная, а пока муж был на работе, я была у них, а сестра моя с мужем на выходные приехали, Мама ему предлагала продать дом, он начал кричать :" я его построил, и тд" только то, что на мамины деньги он его "построил" не оговаривается... За месяц сам 3к принёс домой, когда мама сказала что будет подавать на раздел он сказал :" ну давай, я отказываюсь продавать дом, вот эта часть твоя, живи там, а я тут, но жизни я тебе не дам, или бери ипотеку, покупай себе квартиру, а я буду платить за неё", официальной работы у него нет, он на семью 3 тысячи заработал за месяц и кричит :" я всех кормлю я и *** вас буду", когда я уже просто спряталась в комнате одна там сидела, а все были на улице он заперся ко мне и как петух начал на меня прыгать грудью вперёд и орать:" ЧО, КТО *** ТОТ И КОРМИТ?!?!" И так прыгал на меня около минуты, пока я уже не начала кричать, что он уже тут всех заебал, и пусть уже валит к тем, кого кормит...

А к родителям мама не может уйти? Бог с ним с домом, здоровье дороже.

Гость
#37
Гость

То когда она уходит он то нож к сердцу, то в петлю, то таблетки...

Ну и оставьте его одного на какое-то время, авось и правда освободит вас, хоть заживете спокойно.

Рисовые грустцы
#38

Он пьет?Может, делирий (белочка) у него?

Зима
#39

читаю все это - создается впечатление, что просто манипулятор, а не больной. При родных неадекват, при чужих - нормальный человек.
Советов дали много и верных - узнать в ПНД, что делать.
А может действительно пригластиь пожить кого-то чужого - хоть комнату сдать? он поутихнет при чужих.

#40

По закону его должны принудительно отправить на лечение
Статья 101
Принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением может быть назначено лицу, которое по своему психическому состоянию представляет особую опасность для себя или других лиц и требует постоянного и интенсивного наблюдения.

In My Humble Opinion
#41
Валерия

По закону его должны принудительно отправить на лечение Статья 101 Принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением может быть назначено лицу, которое по своему психическому состоянию представляет особую опасность для себя или других лиц и требует постоянного и интенсивного наблюдения.

С легкой руки нашего заботливого царства-государства даже побои выведены из области уголовно наказуемого деяния и переведены в область административных нарушений. В данной конкретной ситуации даже побоев нет, только ор. Ор под пункт об особой опасности для окружающих не подпадает. А любое обследование на психическую вменяемость возможно только при согласии самого человека, принудительное обследование возможно только при совершении неконтролируемых действий, повлекших за собой реальную угрозу жизни и здоровью или самого человека или окружающих. Вот если он пырнет кого-то ножом, тогда вопросов нет. А если он только орет, то поводов для его привлечения к ответственности нет.

Рисовые грустцы
#42
In My Humble Opinion

С легкой руки нашего заботливого царства-государства даже побои выведены из области уголовно наказуемого деяния и переведены в область административных нарушений. В данной конкретной ситуации даже побоев нет, только ор. Ор под пункт об особой опасности для окружающих не подпадает. А любое обследование на психическую вменяемость возможно только при согласии самого человека, принудительное обследование возможно только при совершении неконтролируемых действий, повлекших за собой реальную угрозу жизни и здоровью или самого человека или окружающих. Вот если он пырнет кого-то ножом, тогда вопросов нет. А если он только орет, то поводов для его привлечения к ответственности нет.

Все логично - убьют, приходите!!

Гость
#43
In My Humble Opinion

я как раз дочь беременная, а пока муж был на работе, я была у них, а сестра моя с мужем на выходные приехали, Мама ему предлагала продать дом, он начал кричать :" я его построил, и тд" только то, что на мамины деньги он его "построил" не оговаривается... За месяц сам 3к принёс домой, когда мама сказала что будет подавать на раздел он сказал :" ну давай, я отказываюсь продавать дом, вот эта часть твоя, живи там, а я тут, но жизни я тебе не дам, или бери ипотеку, покупай себе квартиру, а я буду платить за неё", официальной работы у него нет, он на семью 3 тысячи заработал за месяц и кричит :" я всех кормлю я и *** вас буду", когда я уже просто спряталась в комнате одна там сидела, а все были на улице он заперся ко мне и как петух начал на меня прыгать грудью вперёд и орать:" ЧО, КТО *** ТОТ И КОРМИТ?!?!" И так прыгал на меня около минуты, пока я уже не начала кричать, что он уже тут всех заебал, и пусть уже валит к тем, кого кормит...

А к родителям мама не может уйти? Бог с ним с домом, здоровье дороже.
дедушки нет уже давно, а Бабушка продала дом и уехала к сестре в другую часть России

Гость
#44
Гость

А к родителям мама не может уйти? Бог с ним с домом, здоровье дороже.

дедушки нет уже давно, а Бабушка продала дом и уехала к сестре в другую часть РоссииАвтор, вы две взрослые дочери, решите жилищный вопрос матери, снимите ей комнату, зачем жить в таком аду? Впрочем, ваша мать из разряда терпил, нормальная женщина просто не будет этого терпеть.

Гость
#45

Да вы все - дно. Мамаша-терпила который десяток лет допускает, чтобы ее детей мучил папаша. А папаша - алконавт обыкновенный. Не заберут его ни в какую психушку, он обычный бухарь россиянец, таких 90% в paше. Так что расслабьтесь и орите матом друг на друга дальше. А внуки родятся, тащите их тоже к дедуле в гости. Вы же так любите там отираться))

Гость
#46

Может с согласия близких родственников? Связывать, скручивать, везти бесов изгонять в Троице-Сергиеву Лавру...

Гость
#47
In My Humble Opinion

Если только он причинит реальный вред кому-нибудь. Или если в присутствии бригады скорой начнет угрожать убийством или самоубийством, тогда принудительно заберут в психушку.

все правильно вам написали, сама сталкивалась с подобной ситуацией и сейчас система такая что пока человек кого н на улице не убьет , его в дурку не заберут , а так считается что он не социально опасен

Я
#48
гость

Иногда помогают таблеточки. Но их-то должен врач выписать. А в психушку теперь только с согласия пациента кладут или через суд. Так что путь длинный. Лежит через ваш визит в пнд.

Вызываете психиатрическую бригаду, они приезжают с ментами. Отдельно ментов вызывать бесполезно, они не отправят буйного в больницу. Санитары закутают в смирительную рубашку и в отлеление, лекарствами напичкают, три недели подержат и перед выпиской дадут документы на подпись о добровольной госпитализации. Если пациент или родственники противятся госпитализации, врач должен получить решение судьи на основании диагноза - но у нас до этого не доходило, нет смысла добавлять врачам работы. После третьей госпитализации приступы агрессии пропадают, вряд ли из-за таблеток, скорее потому что больной не хочет психушку.

Я
#49
Гость

Да вы все - дно. Мамаша-терпила который десяток лет допускает, чтобы ее детей мучил папаша. А папаша - алконавт обыкновенный. Не заберут его ни в какую психушку, он обычный бухарь россиянец, таких 90% в paше. Так что расслабьтесь и орите матом друг на друга дальше. А внуки родятся, тащите их тоже к дедуле в гости. Вы же так любите там отираться))

Это как рази есть 90% кому к псиатру пора

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: