Гость
Статьи
Переживаю, ничего не …

Переживаю, ничего не добилась в жизни (((

Бывает так, чего-то очень сильно хочешь и не получается. Всегда хотела добиться чего-то важного в жизни но все по -обычному, даже хуже. Точнее в детствее говорил отец что ты никчемная, ни кем не станешь и уважать тебя не за что... Я домохозяйка, высшее образование есть, стаж работы тоже, сейчас я дома по уходу за ребенком, смотрю по сторонам, кто из друзьей и семьи добились карьерных высот, у кого бизнес, кто в исскустве преуспел... и чувствую себя потерянной... за что не возмусь не идёт вперёд, хоть навыки у меня есть, что-то мешает, слишком сильная эмоциональность лишь бы получилось, лишь бы не отставать от других... от этого не могу двигаться вперёд... у меня такое ощущения что если не добьюсь Значимых результатов, то другие на меня посмотрят с высока...
А как по -другому подойти к этому вопросу, даже не знаю 🤷‍♀️...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор!
Всегда хотела добиться чего-то важного в жизни
Очень хорошие,здравые и рациональные убеждения!
в детствее говорил отец что ты никчемная, ни кем не станешь и уважать тебя не за что..
Тем самым оказав Вам медвежью услугу,так сказать ,ведь именно это называется в психологии родительскими установками или интроектами,с которыми индивиду приходится работать на разрушение,став взрослым и самостоятельным человеком.Автор,у Вас большой запрос на работу с психологом и если Вы позволите,предлагаю Вам для самостоятельной работы интернет-издание :"Психотренинг по методу Альберта Эллиса."
и чувствую себя потерянной... за что не возмусь не идёт вперёд, хоть навыки у меня есть, что-то мешает, слишком сильная эмоциональность лишь бы получилось, лишь бы не отставать от других... от этого не могу двигаться вперёд... у меня такое ощущения что если не добьюсь Значимых результатов, то другие на меня посмотрят с высока..
Переход от беспокойства к панике происходит тогда,когда человек начинает воспринимать свои потребности,как абсолютную необходимость,человек сам становится источником своей тревожности,когда делает шаг от своих склонностей к должномании .Человек сам создает свои чувства,на основе своих мыслей.Неуместные эмоции основаны на диктаторских требованиях к себе,которые Вы не в состоянии выполнить,потому что не являетесь сверхчеловеком.Уважаемый Автор,в значительной мере Вы сами делаете выбор и начинаете тревожиться по поводу своих бесконечных негативных предсказаний и занимаясь самообвинением.Зачем Вам это ,имеет смысл подумать над этим?Автор,я желаю Вам присутствия силы духа,эффективно поработать над принятием себя и удачи в Ваших начинаниях!

Чашка кофе
#1

Никогда не поздно найти свое призвание.

#2

пишите "за что не возьмусь", а за что вы брались? чтобы чего-то добиться надо решить чего вам хочется, поставить цель и идти к ней. каждый в жизни хочет разного, кто-то построить карьеру, а кто-то создать семью и быть хорошей мамой. а чего хочется вам?

Гость
#3

Просто не надо бросать, через какое-то время результаты будут видно, слишком сильная эмоциональность лишь бы получилось - это может быть даже хорошо. Но у вас может просто лень и вы ничего не делаете?

Гость
#4

А по конкретней с желаниями можно? Чего вы хотели и не получилось? А то часто бывает так - хочу выиграть миллион, при этом ни разу не купил лотерейный билет.

Толстый Ч
#5

Семья и дети это тоже достижения. Не всем это удается

Гость
#6

Ну так не всем министрами быть, кто-то и внизу остается. Да и ваши знакомые, каких-таких высот добились? Начальниками мелких отделов стали? Маленький магазинчик открыли? Новую машину купили? Да разве это серьезно?))) Нет, это все мелкая мышиная возня. Тех, кто действительно каких-то высот добился, все знают, а ваших знакомы - только вы.
Так что не переживайте, ведь, по большому счету, ничего серьезного они не добились, незачем гнаться вам за ними.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: