Гость
Статьи
Что скрыто за …

Что скрыто за "идеальным" профилем в соцсетях?

Некоторые люди очень любят хвастаться профилями в соцсетях. Часто меняют фотографии, где они отдыхают в прекрасных местах, фотографии в обнимашку, как любит их супруг/га. Часто меняют статусы со словами "я счастлива", "мне есть кого любить" или "я любима". И последнее время сама начала задуматься действительно ли это так? Нет я не со зла конечно и не завидую. (видит Бог)
Просто интересно. Почему люди хвастаются фотографиями в соц сетях?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Я, например, просто выкладываю, не хвастаюсь ни перед кем! Статус вк , типа.. как написали Вы, не ставлю.. ибо это слишком все ванильно. А фотографии стала редко выкладывать, у меня вк сейчас всего 245 фото и это за все 7 лет, очистила свою страничку от ненужных фото, оставила которые наиболее мне нравятся. В инсте у меня за 4 года накопилось почти 500 фото. Выкладываю в инст фоты редко. Раз - два - три раза в месяц, а то и через 2-3 месяца. Но, вот фоткаюсь часто, каждый день и это все отправляется в приватную группу вк, к которой есть доступ только у меня.

#2

У многих в друзьях имеются проверенные друзья и родственники,которые с радостью пересматривают новости и снимки. Это вместо слов "все у меня хорошо!".

Мохнатая булка
#3

Потому что они никому не насрали в жизни и не перед кем не унижались- их совесть перед людьми чиста, постят, что душенька их пожелает😊

Гость
#4
Valeri

Я, например, просто выкладываю, не хвастаюсь ни перед кем! Статус вк , типа.. как написали Вы, не ставлю.. ибо это слишком все ванильно. А фотографии стала редко выкладывать, у меня вк сейчас всего 245 фото и это за все 7 лет, очистила свою страничку от ненужных фото, оставила которые наиболее мне нравятся. В инсте у меня за 4 года накопилось почти 500 фото. Выкладываю в инст фоты редко. Раз - два - три раза в месяц, а то и через 2-3 месяца. Но, вот фоткаюсь часто, каждый день и это все отправляется в приватную группу вк, к которой есть доступ только у меня.

23 года

что ты можешь знать о жизни?

советовать?

Гость
#5
Lizzi

У многих в друзьях имеются проверенные друзья и родственники,которые с радостью пересматривают новости и снимки. Это вместо слов "все у меня хорошо!".

аналогично?

форум малолетних куриц

по трындежу в интернетиках

толстый Ч
#6

если человек счастлив, то у него нет необходимости регулярно сообщать об этом миру, и уж тем более когда его об этом не спрашивают

#7
Гость

23 года что ты можешь знать о жизни? советовать?

Ну, во-первых, мне 22. А во-вторых, причем тут мой комментарий.. какое соотношение имеет к тому.. "о знании жизни"?

#8
Гость

аналогично? форум малолетних куриц по трындежу в интернетиках

Аналогично. Воспитывайте детей,внуков,копите денежку на таблетки,а не со своим климаксом бегите язвить.

Гость
#9

Автор, люди делятся на два типа. Одни не демонстрируют свою жизнь напоказ, чтобы не нарываться на оценочное мнение и не получит негативную оценку. Другие выкладывают лишь то, за что рассчитывают получить положительную оценку. Это не только в соцсетях, это и в жизни так. Большинство людей сильно зависимы от мнения окружающих, но тактику выбирают разную.

Гость
#10

я просто красивыми фотками делюсь) ничего о моей личной жизни там нет. это тоже творчество и меня это вдохновляет. выкладываю, в основном, природу или фото с тренировок.

#11

Здравствуйте!
Красивые профили в соцсетях могут быть верхушкой айсберга. От реальности видно всего 5%.
На самом деле многие делают вид, как у них все хорошо и круто, а на самом деле на деньги, взятые в кредит слетали куда-то в отпуск или купили крутой телефон, а на самом деле ведут полуголодное существование.
С благополучие в семье такая же история. Очень много сладкой показухи, а по факту на грани развода.
Все от желания попонтоваться и не выглядеть хуже других.
Мудрости Вам!

🌴🌊
#11

Часть из этих людей просто с пустой головой) мне одна такая мадам недавно заявила, что тк у меня в инсте мало фоток (20 за 2, 5 года), нет фоток из ресторанов, с отдыха, фото подарков и тд., значит жизнь у меня унылая - нет ничего этого) мне было очень смешно) не понимаю, к чему хвастать тем, что является нормой жизни? Зато у самой порой разные фотки одного и того же букета с промежутком в пару недель, будто новый)

Гость
#12

А зачем вы лазите по чужим страницам? Я никогда не лезу к тем людям, которые мне не интересны и понятия не имею, что у других на странице. А вы, если такая любопытная, то у вас, что своей жизни нет? Займитесь собой лучше, чем по чужим страницам лазить.

Гость
#13
🌴🌊

Часть из этих людей просто с пустой головой) мне одна такая мадам недавно заявила, что тк у меня в инсте мало фоток (20 за 2, 5 года), нет фоток из ресторанов, с отдыха, фото подарков и тд., значит жизнь у меня унылая - нет ничего этого) мне было очень смешно) не понимаю, к чему хвастать тем, что является нормой жизни? Зато у самой порой разные фотки одного и того же букета с промежутком в пару недель, будто новый)

А вы видимо, пристально следите за ее профилем и даже фотки букета тщательно рассматриваете, и когда только успеваете, раз у вас такая интересная и насыщеная жизнь?

Гость
#14

Я только один раз столкнулась с картинкой, которая полная противополжность жизни человека. Прикол, тут на форуме причем. Заходила в тему пополамщиков поржать, смотрю одна девушка активно оставляет радикальные комменты - а ник ооочень знакомый, как у моей одногруппницы был в аське. Ну зашла я к ней в профиль, а это реально моя одногруппница (аватарка, а самое главное почта всё совпадает). Ну и там комменты такие в разные темы. Типа она состоятельная, всего добилась сама и квартиру купила и загородный дом, муж любимый, дает тут на вумане всем мудрые советы как качать с мужиков бабло, что нельзя с лохами встречаться нищими, что с женатиками спать - себя не уважать. А реале, как вы уже поняли - она и с женатиками спала, причем с преподом женатым встречалась, была история смешная) и дома у нее нет, квартира родительская, мужа нет, родила от того препода и живет одна с ребенком. Буквально полгода назад жаловалась на встрече, что дочь от рук отбивается, из двоек не вылазит с первого класса и так далее. Ну а тут на вумане давала советы как воспитывать детей и отчитывала других мамаш в темах про проблемы детские. Якобы у нее дочь отличница и победительница олимпиад.
Если честно, я даже боюсь теперь с ней общаться, может у нее шиза какая-то.

Гость
#15

Если честно то страшно от народа, пристально следящего за чьими-то соцсетями и делающего доморощенный анализ правдивости ситуаций. Да не нравится не смотри, поди вон заниматься собственной сытой жизнью. Ан нет скандалы интриги расследования. Тихий ужос

Гость
#16

А мне вообще стали не интересны соцсети, не захожу уже более двух лет, а фотки с 13 года последние выкладывала, просто повзрослела и потеряла всякий интерес, а раньше чуть ли ни по 100 фоток за раз вываливала)

Гость
#17
Гость

А мне вообще стали не интересны соцсети, не захожу уже более двух лет, а фотки с 13 года последние выкладывала, просто повзрослела и потеряла всякий интерес, а раньше чуть ли ни по 100 фоток за раз вываливала)

Во во соц сети это вчерашний день! А уж одноклассники и vk кто там и сидит?! И чего пис..ми меряться смешно до сих пор)

🌴🌊
#18
Гость

Часть из этих людей просто с пустой головой) мне одна такая мадам недавно заявила, что тк у меня в инсте мало фоток (20 за 2, 5 года), нет фоток из ресторанов, с отдыха, фото подарков и тд., значит жизнь у меня унылая - нет ничего этого) мне было очень смешно) не понимаю, к чему хвастать тем, что является нормой жизни? Зато у самой порой разные фотки одного и того же букета с промежутком в пару недель, будто новый)

А вы видимо, пристально следите за ее профилем и даже фотки букета тщательно рассматриваете, и когда только успеваете, раз у вас такая интересная и насыщеная жизнь?

🤦🏼‍♀️

Гость
#19

Я раньше выкладывала фото из всяких путешествий, отмечала людей, с которыми там познакомилась, а потом как-то постепенно стало неприятно, что всякие незнакомые люди ходят туда и в твои фото зырят, чучмеки всякие комплименты неандертальские пишут.
Сейчас захожу только в мессенджер, удобно, когда все люди в одном "каталоге". Я могу понять, когда человек продает что-то через *** или вк, там надо постоянно всякие новинки постить, рекламные фото и прочее, чтоб клиенты были. А так свои фото по доброй воле в интернеты выкладывать - увольте.

Гость
#20

Народ, автор не спрашивал сколько у вас фото и как часто вы заходите в сети ) ваши коментарии звучат как оправдания, типа: я не такая... у меня мало... я редко.
Думаю у каждого есть такие знакомые, мозолящие глаза на лентах соцсетей. Никто не смотрит специально их фото, просто глаза же себе не выколешь, а не заходить на свою страницу из за того, что ЭТА опять добавила фото из ресторана или путешествия - полный бред.
Среди моих знакомых тоже есть такие курицы. Но когда ты знаешь чем они реально «дышат», ничего кроме смеха с издевочеой эти их фото не вызывают.
Как бы не пыжились, в каких бы ракурсах, но жизнь диктует своё!
Нормальные люди ездят на курорты, ходят в рестораны, устраивают праздники не ради того, чтобы пулять кучу фото на все страницы сетей. У них нет потребности кого то удивлять или показать, что ты лучше или как минимум не хуже других.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: