Гость
Статьи
Зачем нужны дети?

Зачем нужны дети?

Зачем нужны дети? От них только проблемы. Минус сон, минус здоровье, минус деньги, минус нервы, минус фигура, минус время, минус тишина, минус уют дома, минус секс. А из плюсов что? Готовка, уборка, общение с мелким, хотя нет, это тоже минусы. А ещё ты навеки привязана к дому! Есть ли хоть что то положительное? Первые слова, шаги и зубы не впечатляют и не трогают. А одинокая старость и что стакан воды никто не подаст, меня это не пугает. Мне 21, есть муж, интересная работа, хобби, друзья. Часто летаю по разным странам и по работе и на отдых, живу в своё удовольствие, а многодетные пусть завидуют.

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну половина детных (как минимум) - заложники социальных стереотипов "чтоб как у всех" и "часики тикают", и когда осознают полный радиус задницы, в которую попали - уже поздно. Но такие, как правило, с пеной у рта громче всех орут "дитачки щастье"

Гость
#3
Гость

мда. девушка, у вас с головой проблемы. если не хотите детей, не обязательно слюной плеваться, и доказывать все минусы) вас никто не заставляет. необоснованная агрессия - повод обратиться к психиатру)

Необоснованнная агрессия - это конечно, повод обратиться к психиатру. Только причем тут автор?))) Нет в ее посте агрессии, просто очевидные факты. И усё.

Гость
#4
Гость

мда. девушка, у вас с головой проблемы. если не хотите детей, не обязательно слюной плеваться, и доказывать все минусы) вас никто не заставляет. необоснованная агрессия - повод обратиться к психиатру)

Что- то вообще не заметила агрессии у автора, все по делу

N
#5

Ну вот кого впечатляют первые слова и улыбки - те детей заводят, Вас не впечатляют - Вы не заводите. В чем проблема-то?

Гость
#6

Дети нужны, чтобы убирать ГА... за родителями, когда те состарятся. Дети - это ваши будущие персональные гавн0чисты.

Гость
#7

Для кого-то дети=проблемы, для кого-то дети=счастье. Нормальному человеку пофиг и на тех и на других.

Лена
#8
Гость

Необоснованнная агрессия - это конечно, повод обратиться к психиатру. Только причем тут автор?))) Нет в ее посте агрессии, просто очевидные факты. И усё.

😂😂😂Я прям посмотрю на Гагарину, Валерию итд ну у них и впрямь ни красоты, ни фигуры, ни мужа, ни раьоты, ни секса...все сидят автору завидуют😂😂😂😂Автор, детей не хотят только те, у кого детство несчастное. И поэтому я сочувствую Вам. В 21 веке многие женщины рожают и не перестают быть коллегой, женой и женщиной. Моя мама очень рада , что мы у нее есть (я и брат), мы очень много делали вместе и делаем :театры, кино, кафе, готовили, болтали итд. Я у мамы, а мама у меня очень близкий человек, родной. У меня трое детей. Фигура , как была так и осталась (зайдите в центр мед. косметологии сейчас средств для сохранения фигуры просто тьма!)Секс?Ну тут еще проще, просто не кладите дите с собой спать , все. И занимайтесь сексом хоть до утра. На работу тоже можно выйти через годок (дома посидеть годок мне кажется для разнообразия очень даже неплохо), отдав реб. в ясли. НО жизнь нормальная с детьми только при условии нормального фин. положения!Если денег в притык+ипотека, то тогда да, скорее всего будет тяжело.

Гость
#9
Гость

Зачем нужны дети? От них только проблемы. Минус сон, минус здоровье, минус деньги, минус нервы, минус фигура, минус время, минус тишина, минус уют дома, минус секс. А из плюсов что? Готовка, уборка, общение с мелким, хотя нет, это тоже минусы. А ещё ты навеки привязана к дому! Есть ли хоть что то положительное? Первые слова, шаги и зубы не впечатляют и не трогают. А одинокая старость и что стакан воды никто не подаст, меня это не пугает. Мне 21, есть муж, интересная работа, хобби, друзья. Часто летаю по разным странам и по работе и на отдых, живу в своё удовольствие, а многодетные пусть завидуют.

Я многодетная ,привязана к дому вообще пожизненно,никуда никогда не летала,нет и не будет работы,но я ни чуть Вам не завидую.

#10

Ой, автор, все очень индивидуально, зависит от человека. У одних трое и больше детей+ хорошая работа или бизнес, отличное здоровье, гармония в семье и насыщенная жизнь. Кто-то без детей ходит как чмo, денег нет, личной жизни нет (ну или есть, но лучше бы не было).
У нас с мужем сейчас один ребенок маленький. Проблем с деньгами, сексом, внешним видом, здоровьем не стало. Более того, я начинаю свой бизнес и скорее всего у нас еще будут дети. Просто мы с мужем хорошо организованные люди и дети - не помеха, а радость. К чайлдфри я абсолютно нормально отношусь. Удачи Вам

Гость
#11

Ой, ***, пока тебе 20 лет, ты здоровая молодая и красивая, а в 50 ты будешь думать, чеа я *** детей не завела

🌴🌊
#12

Если есть деньги, то все перечисленные минусы испаряются. В если живёшь изначально на 2 копейки, то какие наxpeн дети?)

Гость
#13

Объясните, чему я завидовать должна. Всё что вы перечислили у меня есть, плюс ребёнок. Откуда завидовать начинать?

#14
🌴🌊

Если есть деньги, то все перечисленные минусы испаряются. В если живёшь изначально на 2 копейки, то какие наxpeн дети?)

Да, просто ребенка нужно рожать в стабильности, в достатке. А не в нищете от мужа- самодура и только потому что "пора", "надо", "потом будет поздно", "родственники наседают" и т.д.

Гость
#15

Ну в 21 я тоже так думала как вы, автор) и детей чужих не любила. А потом вышла замуж за любимого и любящего человека, и появилось желание иметь ребенка, несмотря ни на что. В общем, в 28 лет родила дочь и ни разу не пожалела, очень ее люблю, она уже выросла. Вы просто не созрели еще, у всех все в свое время происходит.

Гость
#16
Лена

😂😂😂Я прям посмотрю на Гагарину, Валерию итд ну у них и впрямь ни красоты, ни фигуры, ни мужа, ни раьоты, ни секса...все сидят автору завидуют😂😂😂😂Автор, детей не хотят только те, у кого детство несчастное. И поэтому я сочувствую Вам. В 21 веке многие женщины рожают и не перестают быть коллегой, женой и женщиной. Моя мама очень рада , что мы у нее есть (я и брат), мы очень много делали вместе и делаем :театры, кино, кафе, готовили, болтали итд. Я у мамы, а мама у меня очень близкий человек, родной. У меня трое детей. Фигура , как была так и осталась (зайдите в центр мед. косметологии сейчас средств для сохранения фигуры просто тьма!)Секс?Ну тут еще проще, просто не кладите дите с собой спать , все. И занимайтесь сексом хоть до утра. На работу тоже можно выйти через годок (дома посидеть годок мне кажется для разнообразия очень даже неплохо), отдав реб. в ясли. НО жизнь нормальная с детьми только при условии нормального фин. положения!Если денег в притык+ипотека, то тогда да, скорее всего будет тяжело.

смешно читать про детство) я единственный очень любимый ребёнок в семье. Ни в чем не нуждалась - поездки с родителями с 7 лет, иностранные языки, спорт, училась (и живу теперь) в Европе, родители вместе со школы, в семье всё хорошо. Детей не хочу. Просто не вызывают они у меня никаких эмоций, кроме раздражения и отвращения. Мешаются.

Али- баба
#17

Чем больше деток в государстве, тем раньше пенсия. Что ж вы, бездетные ропщете о повышении пенсионного возраста? Пляски, курорты, потрахушки - атрибут молодости. К старости на таблетки по скидке, в собес будете назойливой мухой. А дети выручат всегда, если правильно их воспитать.

ЛедиИкс
#18

Наверное детей заводят те, кто их любит.Для меня это как верблюд, есть такое создание, но нафига оно мне нужно?что я буду с ним делать? Пусть бегает себе в пустыне, но точно не у меня дома. Также и тут. Я не понимаю, что с детьми делают и для чего их рожают. Вот собак и кошек люблю. никогда не задумывалась : заводить не заводить. А детные любят детей. Все логично

Гость
#19
Гость

😂😂😂Я прям посмотрю на Гагарину, Валерию итд ну у них и впрямь ни красоты, ни фигуры, ни мужа, ни раьоты, ни секса...все сидят автору завидуют😂😂😂😂Автор, детей не хотят только те, у кого детство несчастное. И поэтому я сочувствую Вам. В 21 веке многие женщины рожают и не перестают быть коллегой, женой и женщиной. Моя мама очень рада , что мы у нее есть (я и брат), мы очень много делали вместе и делаем :театры, кино, кафе, готовили, болтали итд. Я у мамы, а мама у меня очень близкий человек, родной. У меня трое детей. Фигура , как была так и осталась (зайдите в центр мед. косметологии сейчас средств для сохранения фигуры просто тьма!)Секс?Ну тут еще проще, просто не кладите дите с собой спать , все. И занимайтесь сексом хоть до утра. На работу тоже можно выйти через годок (дома посидеть годок мне кажется для разнообразия очень даже неплохо), отдав реб. в ясли. НО жизнь нормальная с детьми только при условии нормального фин. положения!Если денег в притык+ипотека, то тогда да, скорее всего будет тяжело.

смешно читать про детство) я единственный очень любимый ребёнок в семье. Ни в чем не нуждалась - поездки с родителями с 7 лет, иностранные языки, спорт, училась (и живу теперь) в Европе, родители вместе со школы, в семье всё хорошо. Детей не хочу. Просто не вызывают они у меня никаких эмоций, кроме раздражения и отвращения. Мешаются.
Вам не дали главного-правильного мировоззрения, воспитания.Языки,Европы-ничто.

Гость
#20
Гость

смешно читать про детство) я единственный очень любимый ребёнок в семье. Ни в чем не нуждалась - поездки с родителями с 7 лет, иностранные языки, спорт, училась (и живу теперь) в Европе, родители вместе со школы, в семье всё хорошо. Детей не хочу. Просто не вызывают они у меня никаких эмоций, кроме раздражения и отвращения. Мешаются. Вам не дали главного-правильного мировоззрения, воспитания.Языки,Европы-ничто.

а с чего вы взяли, что Ваше мировоззрение правильное? Кто вы такая, чтобы судить? Моя жизнь комфортна и стабильна, а ваши дети выживать будут - хороший вы им подарок сделали

Гость
#21
Гость

смешно читать про детство) я единственный очень любимый ребёнок в семье. Ни в чем не нуждалась - поездки с родителями с 7 лет, иностранные языки, спорт, училась (и живу теперь) в Европе, родители вместе со школы, в семье всё хорошо. Детей не хочу. Просто не вызывают они у меня никаких эмоций, кроме раздражения и отвращения. Мешаются. Вам не дали главного-правильного мировоззрения, воспитания.Языки,Европы-ничто.

а с чего вы взяли, что Ваше мировоззрение правильное? Кто вы такая, чтобы судить? Моя жизнь комфортна и стабильна, а ваши дети выживать будут - хороший вы им подарок сделали
С того,что не может материальное быть критерием правильности мировоззрения,потому как оно не даёт человеку счастья.Жизнь комфортная сегодня есть,завтра нет ,как и стабильность.А вот иметь родных братьев и сестер-большое благо.

Гость
#24
Гость

а с чего вы взяли, что Ваше мировоззрение правильное? Кто вы такая, чтобы судить? Моя жизнь комфортна и стабильна, а ваши дети выживать будут - хороший вы им подарок сделали С того,что не может материальное быть критерием правильности мировоззрения,потому как оно не даёт человеку счастья.Жизнь комфортная сегодня есть,завтра нет ,как и стабильность.А вот иметь родных братьев и сестер-большое благо.

для кого благо, для кого нет. Я никогда не хотела ни братьев, ни сестёр - я самодостаточна, мне хорошо наедине с собой. И двоюродных у меня 4 штуки есть по миру, если вдруг понадобятся. Любой человек сегодня есть - завтра нет. У меня помимо материального есть личные увлечения и достижения) а у вас кроме детей какие?

Гость
#25

Я в 21 и не задумывалась над такими вопросами) Просто считала, что не хотеть ребенка в 21 совершенно нормально.

Гость
#26
Гость

С того,что не может материальное быть критерием правильности мировоззрения,потому как оно не даёт человеку счастья.Жизнь комфортная сегодня есть,завтра нет ,как и стабильность.А вот иметь родных братьев и сестер-большое благо.

Почему это материальное не может дать счастья - счастье у всех разное. Для вас щастье - какахи убирать и быть рабом маленького существа. Жизнь комфортная с личинкой сегодня есть, а завтра он на вас огрызается, послезавтра валит в другой город и на звонки ваши отвечает на отъ..сь. Не иметь спиногрызов - большое благо.

Лена
#27
Гость

смешно читать про детство) я единственный очень любимый ребёнок в семье. Ни в чем не нуждалась - поездки с родителями с 7 лет, иностранные языки, спорт, училась (и живу теперь) в Европе, родители вместе со школы, в семье всё хорошо. Детей не хочу. Просто не вызывают они у меня никаких эмоций, кроме раздражения и отвращения. Мешаются.

Ну и где я ошиблась?Вы законченный эгоист, Вы не умеете любить и принимать любовь, у Вас ценность только в деньгах и понтах. Значит другого вида отношений Вы не видели и даже не понимаете, что он есть. Сочувствую Вам . По секрету расскажу, что любить и быть любимой это непередаваемо прекрасное ощущение, как 100 путешествий по млн , если перевести на ваш язык😂😂😂

Вячеслав Русский
#28
🌴🌊

Если есть деньги, то все перечисленные минусы испаряются. В если живёшь изначально на 2 копейки, то какие наxpeн дети?)

Иди в Египетские деревни свои взгляды проповедуй. Незабудь тверк перед мечетью станцевать. Хотя без тверка треха тебе обеспечена

Лена
#29
Гость

а с чего вы взяли, что Ваше мировоззрение правильное? Кто вы такая, чтобы судить? Моя жизнь комфортна и стабильна, а ваши дети выживать будут - хороший вы им подарок сделали

А почему мои дети выживать должны? У нас с фин. положением порядок.

Гость
#30

Мне 40 лет, у меня ребенок от первого брака, у мужа трое детей, которые часто проводят время с нами в выходные каникулы, в будни иногда. Ждем общего 5ого ребенка и я не понимаю о чем вы. В мире мы оба много где уже были (раздельно и вместе, с детьми и без) от Бали, до Сейшелл, мальдив, Кариб, США. С детьми очень интересно заново познавать мир. В этом году возили всех 4ех в Италию, показывали Тоскану, если малыш будет спокойный, через год-два собираемся все в Калифорнию поехать. Все что касается хобби, их тоже интересно разделить с детьми и обучать их тому, что сам хорошо понимаешь и знаешь. Интересно видеть мир глазами детей, наблюдать за их успехами, гордиться тем, что они достигают. Даже за неродных детей(детей мужа) невольно возникает гордость, а за своих уж тем более.

Люблю когда дом полон детей, смеха, собака радуется, хвостом виляет, ей всегда среди детей кайфи (через выходные у нас пока полная тишина, только мы с мужем) Но я безусловно принимаю позицию тех, для кого дети это не вариант и кто и без них счастлив, только про зависить вы преувеличиваете :)) Я ни за что не променяю мою нынешнюю жизнь и семью на жизнь вдвоем или одной. Тем более, что дети очень стимулируют к оргазнизации, росту в карьере и финансовому рости и благополучию

Вячеслав Русский
#31
Гость

смешно читать про детство) я единственный очень любимый ребёнок в семье. Ни в чем не нуждалась - поездки с родителями с 7 лет, иностранные языки, спорт, училась (и живу теперь) в Европе, родители вместе со школы, в семье всё хорошо. Детей не хочу. Просто не вызывают они у меня никаких эмоций, кроме раздражения и отвращения. Мешаются.

Вам не дали главного-правильного мировоззрения, воспитания.Языки,Европы-ничто.ВОТ КОРЕНЬ ПРОБЛЕМЫ -ТВОЕ ВОСПИТАНИЕ. Родители научили тебя потреБЛЯТЬ, а отдаче не научили

Гость
#32
Гость

а с чего вы взяли, что Ваше мировоззрение правильное? Кто вы такая, чтобы судить? Моя жизнь комфортна и стабильна, а ваши дети выживать будут - хороший вы им подарок сделали С того,что не может материальное быть критерием правильности мировоззрения,потому как оно не даёт человеку счастья.Жизнь комфортная сегодня есть,завтра нет ,как и стабильность.А вот иметь родных братьев и сестер-большое благо.

для кого благо, для кого нет. Я никогда не хотела ни братьев, ни сестёр - я самодостаточна, мне хорошо наедине с собой. И двоюродных у меня 4 штуки есть по миру, если вдруг понадобятся. Любой человек сегодня есть - завтра нет. У меня помимо материального есть личные увлечения и достижения) а у вас кроме детей какие?
Вы лишены целой плеяды родственников,как и Ваши дети,если будут,тоже будут лишены этого.Увлечений у меня полно и дети им не помеха.Какие? Политика,религия,национальное возрождение,поэзия.Я не пресмыкаюсь перед Европами,а ценю и развиваю своё-национальное и тому же учу детей.У них есть своя,любимая земля-Родина,прежде всего свой язык и культура и свой большой род.

Гость
#33
Гость

Я в 21 и не задумывалась над такими вопросами) Просто считала, что не хотеть ребенка в 21 совершенно нормально.

Кстати да :)) Я даже замуж не хотела, но к сожалению, чтобы жить с любимым человеком в его стране и не накручивать мили мотаясь туда сюда как мы это делали два года, пришлось расписаться, ребенка мы еще 7 лет не планировали, я хотела выйти на хороший уровень в своей карьере и уже иметь возможность выбирать условия работы и работодателя после выхода из декрета

Гость
#34
Лена

Ну и где я ошиблась?Вы законченный эгоист, Вы не умеете любить и принимать любовь, у Вас ценность только в деньгах и понтах. Значит другого вида отношений Вы не видели и даже не понимаете, что он есть. Сочувствую Вам . По секрету расскажу, что любить и быть любимой это непередаваемо прекрасное ощущение, как 100 путешествий по млн , если перевести на ваш язык😂😂😂

психолог из вс гов_но) я умею любить и люблю родителей и помогаю им (не потому, что им нужна помощь, а потому, что мне приятно) и с друзьями по 20+ лет дружу. Но "любовь" не равно любви к детям. А вы потише завидуйте чужим деньгам и продолжайте самоутешаться

Гость
#35
Гость

для кого благо, для кого нет. Я никогда не хотела ни братьев, ни сестёр - я самодостаточна, мне хорошо наедине с собой. И двоюродных у меня 4 штуки есть по миру, если вдруг понадобятся. Любой человек сегодня есть - завтра нет. У меня помимо материального есть личные увлечения и достижения) а у вас кроме детей какие? Вы лишены целой плеяды родственников,как и Ваши дети,если будут,тоже будут лишены этого.Увлечений у меня полно и дети им не помеха.Какие? Политика,религия,национальное возрождение,поэзия.Я не пресмыкаюсь перед Европами,а ценю и развиваю своё-национальное и тому же учу детей.У них есть своя,любимая земля-Родина,прежде всего свой язык и культура и свой большой род.

аааа так вы из этих долбанутых? ну тогда простите) с вами беседовать, что с деревом. На жизни плеяда родственников не отражается никак. Суть в качестве, а не в количестве, но вы не дотягиваете до качества и вам не понять

#36

Я мама малыша и у меня еще скорее всего дети будут. Нормально, нейтрально отношусь к чайлдфри. Часто здесь холивары между чф и тех, для кого счастье только в детях. Я и вижу, что более агрессивны -детные. Именно детные навязывают свое мнение и убеждают какие они счастливые, оскорбляют бездетных. Думаю, что это как раз яжемамы, которые плодятся в нищете и на что больше не способны.

Гость
#37
Гость

для кого благо, для кого нет. Я никогда не хотела ни братьев, ни сестёр - я самодостаточна, мне хорошо наедине с собой. И двоюродных у меня 4 штуки есть по миру, если вдруг понадобятся. Любой человек сегодня есть - завтра нет. У меня помимо материального есть личные увлечения и достижения) а у вас кроме детей какие? Вы лишены целой плеяды родственников,как и Ваши дети,если будут,тоже будут лишены этого.Увлечений у меня полно и дети им не помеха.Какие? Политика,религия,национальное возрождение,поэзия.Я не пресмыкаюсь перед Европами,а ценю и развиваю своё-национальное и тому же учу детей.У них есть своя,любимая земля-Родина,прежде всего свой язык и культура и свой большой род.

аааа так вы из этих долбанутых? ну тогда простите) с вами беседовать, что с деревом. На жизни плеяда родственников не отражается никак. Суть в качестве, а не в количестве, но вы не дотягиваете до качества и вам не понять
Вот Вы своё качество уже показали-хамка,не более того,воспитали Вас отвратительно,даже одну.

Гость
#38
Катя Мраморная

Я мама малыша и у меня еще скорее всего дети будут. Нормально, нейтрально отношусь к чайлдфри. Часто здесь холивары между чф и тех, для кого счастье только в детях. Я и вижу, что более агрессивны -детные. Именно детные навязывают свое мнение и убеждают какие они счастливые, оскорбляют бездетных. Думаю, что это как раз яжемамы, которые плодятся в нищете и на что больше не способны.

Автор этого поста как раз-таки и убеждает всех в своем счастье,да ещё и хамит.

Гость
#39
Гость

аааа так вы из этих долбанутых? ну тогда простите) с вами беседовать, что с деревом. На жизни плеяда родственников не отражается никак. Суть в качестве, а не в количестве, но вы не дотягиваете до качества и вам не понять Вот Вы своё качество уже показали-хамка,не более того,воспитали Вас отвратительно,даже одну.

меня воспитывали прекрасно, это вы мне (от великого счастья, не иначе) пытаетесь доказывать обратное, на что получаете закономерную реакцию. Хоть лопнете от зависти, а в моей жизни ничего не изменится. Как должно быть обидно вашим нищебродским детям в разваленной стране. Зато родственников у них куча)

#40
Гость

Автор этого поста как раз-таки и убеждает всех в своем счастье,да ещё и хамит.

Она просто высказала свою точку зрения. Тем более девушке 21 год.
А вот одна детная стала сразу вешать ярлыки чф "было плохое детство, родители не любили" и т.д.

Гость
#41
Гость

Ну и где я ошиблась?Вы законченный эгоист, Вы не умеете любить и принимать любовь, у Вас ценность только в деньгах и понтах. Значит другого вида отношений Вы не видели и даже не понимаете, что он есть. Сочувствую Вам . По секрету расскажу, что любить и быть любимой это непередаваемо прекрасное ощущение, как 100 путешествий по млн , если перевести на ваш язык😂😂😂

психолог из вс гов_но) я умею любить и люблю родителей и помогаю им (не потому, что им нужна помощь, а потому, что мне приятно) и с друзьями по 20+ лет дружу. Но "любовь" не равно любви к детям. А вы потише завидуйте чужим деньгам и продолжайте самоутешаться
У меня такая же как Вы родственница есть,одна,без семьи,всю жизнь по Европам скачет и тоже считает,что ей все завидуют.А мне ее жаль.Столько сил и времени потратить,чтоб тебе позавидовали,а никто не завидует,одинокая,неприкаянная.Ни семьи,ни Родины.Молодость уже прошла,мир повидала,пожила в своё удовольствие,а позади-пустота.

Гость
#42
Гость

аааа так вы из этих долбанутых? ну тогда простите) с вами беседовать, что с деревом. На жизни плеяда родственников не отражается никак. Суть в качестве, а не в количестве, но вы не дотягиваете до качества и вам не понять Вот Вы своё качество уже показали-хамка,не более того,воспитали Вас отвратительно,даже одну.

меня воспитывали прекрасно, это вы мне (от великого счастья, не иначе) пытаетесь доказывать обратное, на что получаете закономерную реакцию. Хоть лопнете от зависти, а в моей жизни ничего не изменится. Как должно быть обидно вашим нищебродским детям в разваленной стране. Зато родственников у них куча)
Прекрасно воспитанные люди общаются вежливо,без оскорблений,никого долбанутыми не называют.А мои дети живут в прекрасной европейской стране,самом центре Европы и никогда не станут пресмыкаться ни перед кем.

Гость
#43
Гость

психолог из вс гов_но) я умею любить и люблю родителей и помогаю им (не потому, что им нужна помощь, а потому, что мне приятно) и с друзьями по 20+ лет дружу. Но "любовь" не равно любви к детям. А вы потише завидуйте чужим деньгам и продолжайте самоутешаться У меня такая же как Вы родственница есть,одна,без семьи,всю жизнь по Европам скачет и тоже считает,что ей все завидуют.А мне ее жаль.Столько сил и времени потратить,чтоб тебе позавидовали,а никто не завидует,одинокая,неприкаянная.Ни семьи,ни Родины.Молодость уже прошла,мир повидала,пожила в своё удовольствие,а позади-пустота.

с чего вы взяли, что я "такая же"? Чтобы под ваш шаблон подошло и не так обидно было?) Семья у меня есть, семья это не только дети. У меня любимая работа, спортивные достижения, множество навыков. Это для вас счастье быть рыбкой-прилипалой, некоторым для счастья достаточно себя. Вы не поймёте, не старайтесь) Кстати, понятие Родины относительно. Я не чувствую никакого дискомфорта в другой стране - у меня местное образование, знание языка, друзья из разных стран, отличные коллеги, интересный досуг.

Гость
#44

Глупые люди не понимают что счастье у всех разное и почему то считают что все должны им завидовать. И что счастье- только у них. Что *** на голову, что стукнутые чф типа авторши. (хотя уверена это сотрудник, слишком тупо написано).

Лена
#45
Гость

психолог из вс гов_но) я умею любить и люблю родителей и помогаю им (не потому, что им нужна помощь, а потому, что мне приятно) и с друзьями по 20+ лет дружу. Но "любовь" не равно любви к детям. А вы потише завидуйте чужим деньгам и продолжайте самоутешаться

😂Ну я не психолог, но угадала😂😂😂. Самоутешаться?От чего? У вас нет ничего, чего бы не было у меня. Просто Вы даже не понимаете вообще смысл слов. Тяжко. Сочувствую Вам.

Гость
#46

Да хватит на автора накидываться, у нее еще юнешеский максимализм во всю играет, 100 раз взгляд на вещи может измениться за 10-20 лет. Просто она не пономает как можно совмещать все то, что ей сейчас доставляет удовольствие с детьми, вот и все

Гость
#47
Лена

😂Ну я не психолог, но угадала😂😂😂. Самоутешаться?От чего? У вас нет ничего, чего бы не было у меня. Просто Вы даже не понимаете вообще смысл слов. Тяжко. Сочувствую Вам.

что вы угадали?) Все разы пальцем в небо. У меня было лучшее детство и я очень люблю и родителей и семью. Не понимаю, почему это обязывает меня любить детей. Но вам, наверное, виднее. Я должна захотеть ребёнка или полюбить детей потому, что они есть у вас?

Гость
#48
Гость

психолог из вс гов_но) я умею любить и люблю родителей и помогаю им (не потому, что им нужна помощь, а потому, что мне приятно) и с друзьями по 20+ лет дружу. Но "любовь" не равно любви к детям. А вы потише завидуйте чужим деньгам и продолжайте самоутешаться У меня такая же как Вы родственница есть,одна,без семьи,всю жизнь по Европам скачет и тоже считает,что ей все завидуют.А мне ее жаль.Столько сил и времени потратить,чтоб тебе позавидовали,а никто не завидует,одинокая,неприкаянная.Ни семьи,ни Родины.Молодость уже прошла,мир повидала,пожила в своё удовольствие,а позади-пустота.

с чего вы взяли, что я "такая же"? Чтобы под ваш шаблон подошло и не так обидно было?) Семья у меня есть, семья это не только дети. У меня любимая работа, спортивные достижения, множество навыков. Это для вас счастье быть рыбкой-прилипалой, некоторым для счастья достаточно себя. Вы не поймёте, не старайтесь) Кстати, понятие Родины относительно. Я не чувствую никакого дискомфорта в другой стране - у меня местное образование, знание языка, друзья из разных стран, отличные коллеги, интересный досуг.
А Родина, свой род,своя земля,корни,национальная культура у Вас есть?Своя национальная идея? Как-то мелко Вы мыслите и живёте.

Гость
#50
Гость

с чего вы взяли, что я "такая же"? Чтобы под ваш шаблон подошло и не так обидно было?) Семья у меня есть, семья это не только дети. У меня любимая работа, спортивные достижения, множество навыков. Это для вас счастье быть рыбкой-прилипалой, некоторым для счастья достаточно себя. Вы не поймёте, не старайтесь) Кстати, понятие Родины относительно. Я не чувствую никакого дискомфорта в другой стране - у меня местное образование, знание языка, друзья из разных стран, отличные коллеги, интересный досуг. А Родина, свой род,своя земля,корни,национальная культура у Вас есть?Своя национальная идея? Как-то мелко Вы мыслите и живёте.

Родина - это место, где я родилась, она у всех есть. Как и национальная культура в зависимости от национальности. Зачем мне национальная идея? У меня есть моя личная идея и мои личные цели. У вас с этим проблема?

Следующая тема