Гость
Статьи
Звонит и скандалит …

Звонит и скандалит мать бывшей девушки сына

Им обоим по 17. Уже две недели ее неадекватная мать звонит и устраивает скандалы. Причина - мой сын бросил ее дочь, девочке плохо, как он мог, она его так любит. Что он ее обманул и прочее. Девушку ту …

Гость
700 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Мама ее не защищает, а позорит. И теперь уже по отношению к девочке кроме презрения и брезгливости, не будет ничего ни у мальчика, ни у его родителей, ни у их друзей и знакомых. А может и участкового, если его все же подключат к решению вопроса с неадекватами.

А мама мальчика расскажет друзьям, что ее сын так пообщался с девочкой, что теперь та в полной депрессии? Флаг ей в руки. Кто опозорится, не факт.

Гость
#502
Гость

Разошлись и разошлись. Это нормально сходиться и расходиться, пока гне найдешь своего. И корректно сказать, что извини, вместе было отлично, но любовь прошла - нормально и более чем достаточно. Для двух месяцев общения уж точно. А сопли могут мамы подтирать, если у их детей такая подвижная психика. Наверное, нет ни одного человека, который бы не переживал безответную влюбленность. И ничего, не истерили, телефоны не обрывали. Животным выглядите вы, требуя своей дочке какие-то привилегии.

Вы меня ни с кем не путаете? Где я требовала дочке привилегий. Я писала что им с мальчиком хватило такта разойтись без надрыва. Наоборот писала,что мальчик не вел себя как подонок. А у автора пацан видимо борзый. И неправильный.

Гость
#503
Гость

А может у парня не должно быть следующего раза, если он себя непорядочно ведет? Может его стороной обходить должны? Это если в деревне или "на раёне". А в большом городе у приличной девочки будет масса ухажеров даже без перемены места жительства.

Ну так благодаря матери, все знакомые и друзья, что девочка далека от понятия "приличная", т.к. у нее как минимум неадекватная мать и иметь с такой девочкой хоть какие-то отношения, весьма чревато, а значит, нафиг надо.

Гость
#504
Гость

Посягнуть можно на то, что человеку не принадлежит. Девственность принадлежит девочке, она принимает решение подарить свою девственность мальчику, о каком посягательстве может идти речь?
И да, не каждая девочка готова назначать цену своей невинности.
Для многих продать свою девственность — куда более сильный позор, чем лишиться ее с любимым человеком.
А мальчик оставляет за собой право принять этот драгоценный подарок, если девочка достигла 16-ти лет.
Если вам подарят квартиру в Москве, вы примите этот подарок, а потом к вам придут мужики с топорами и битами, начнут вас обвинять в том, что вы посягнули на чужое, вам будет приятно? Вряд ли.

Во-первых, девочка в 17 лет никому ничего дарить без ведома родителей не может, за исключением всяких безделиц. Покуда она живет за родительский счет. Во-вторых, девочка ничего не дарила, она определенно внесла свой ВКЛАД в их любовные отношения с надеждой на продолжение, но мальчик воспользовался и свинтил. Те кто подарок делают, потом не рыдают в депрессии, разве нет?
И вы правильно сказали, к таким мальчикам потом приходят мужики с топорами и битами и отрубают хитрому мальчику его ***, а маме, которая телефон блокировала, стучат битой по голове, чтобы впредь от культурного диалога по телефону не скрывалась.

Гость
#505
Гость

По факту о неадекватности мамы девочки говорит мама мальчика, у которого рыльце в пуху. Зачем примать ее слова на веру?

А других тут вообще нет. Участник событий присутствует лишь один - автор. И пишет автор о том, что эта женщина постоянно звонит и орет в трубку. Адекват так себя вести в любом случае не будет.

Гость
#506
Гость

Вы меня ни с кем не путаете? Где я требовала дочке привилегий. Я писала что им с мальчиком хватило такта разойтись без надрыва. Наоборот писала,что мальчик не вел себя как подонок. А у автора пацан видимо борзый. И неправильный.

Из сообщений автора видно, что парень нормальный. Обычный, нормальный, хороший мальчик. А девочке у которой описанная в топе мать очень сочувствую, если, конечно, она не такая же упоротая как ее мать.

Гость
#507
Гость

А других тут вообще нет. Участник событий присутствует лишь один - автор. И пишет автор о том, что эта женщина постоянно звонит и орет в трубку. Адекват так себя вести в любом случае не будет.

Орут в трубку не только неадекваты. Но автору, конечно же, удобнее считать звонящую неадекватной. Тогда не надо ставить под сомнение свою непогрешимость. На меня наорали - это псих. Нормальный человек вытрет прилетевшее от меня ***, извинится и пойдет дальше. А тут вдруг бунт. Ну явно психованная.

Гость
#508
Гость

Из сообщений автора видно, что парень нормальный. Обычный, нормальный, хороший мальчик. А девочке у которой описанная в топе мать очень сочувствую, если, конечно, она не такая же упоротая как ее мать.

А что еще она может написать? Я вырастила полного козла, где теперь от разъяренных матерей обманутых девиц прятаться?

Fantomas
#509
Гость

Мама ее не защищает, а позорит. И теперь уже по отношению к девочке кроме презрения и брезгливости, не будет ничего ни у мальчика, ни у его родителей, ни у их друзей и знакомых. А может и участкового, если его все же подключат к решению вопроса с неадекватами.

Через полгода девочка мальчика уже забудет. И будет ей всё равно, какая репутация среди его друзей, а тем более - что думает о ней участковый.

Но зато не будет опыта беззащитности. Девочка будет знать, что на любое эмоциональное насилие может быть дан отпор. Но другое дело, что разговор надо переводить в конструктивное русло. И перестать отсиживаться за спинами родителей.

Гость
#510
Fantomas

Через полгода девочка мальчика уже забудет. И будет ей всё равно, какая репутация среди его друзей, а тем более - что думает о ней участковый.

Но зато не будет опыта беззащитности. Девочка будет знать, что на любое эмоциональное насилие может быть дан отпор. Но другое дело, что разговор надо переводить в конструктивное русло. И перестать отсиживаться за спинами родителей.

Как я с Вами согласна!

Гость
#511
Гость

Орут в трубку не только неадекваты. Но автору, конечно же, удобнее считать звонящую неадекватной. Тогда не надо ставить под сомнение свою непогрешимость. На меня наорали - это псих. Нормальный человек вытрет прилетевшее от меня ***, извинится и пойдет дальше. А тут вдруг бунт. Ну явно психованная.

Конечно псих, раз нормально не разговаривает. Неужели не ясно, какое впечатление производят бесконечные звонки и вопли, от которых к тому же никакой пользы?

Гость
#512
Гость

А что еще она может написать? Я вырастила полного козла, где теперь от разъяренных матерей обманутых девиц прятаться?

А если она вырастила не полного козла, что она должна писать?

Гость
#513
Зима

Одинокие зрелые тетки могут охомутать мальчика, "подсадить", так сказать, на опытный секс, а потом "случайно" залететь.
тут не угадаешь.

Ну)) вы зрелым теткам без секса предлагаете доживать, когда рядом, под боком бушует фонтан подрасткового спермотоксикоза? Зрелые это от 40-45 лет я имею в виду, вряд ли они захотят вообще залетать. Молодежь должна быть пристроена в надежные зрелые руки. Тем более в молодых возрастах пацанов больше, чем девчонок, а в зрелых наоборот.

Зима
#514
Гость

Вам уже рассказали. Вы этого слышать не хотите. Не из-за того ли, что Вас некрасиво бросили, Вы некрасиво бросили. Гештальт в теме закрываете?

НИЧЕГО вы и подобные вам, орущие, что "Надо расставаться правильно", не рассказали.
Я же рассказала - пыталась бросить мальчика "красиво" - извини,я т ебя не люблю, двай расстанемся - он рыдал и обещал самоубиться. Так три раза. На четвертый я сказала ему в трубку, что у меня есть другой и а с ним я расстаюсь. он опять рыдал и говорил "изменяй, только будь со мной". Я бросила трубку.
Бросала "красиво" - рыдал, бросала "некрасиво" - опять рыдал. А если нет разницы - зачем?
Учитывая, какой неадекват мамаша дочки в этой теме, значит вполне вероятно, что девочка там тоже со съехавшей кукушкой - неудивительно, что сын автора ее бросил. Мож тоже пытался и красиво бросить, но она рыдала и обещала самоубиться - вот и послал.

Гость
#515
Гость

Во-первых, девочка в 17 лет никому ничего дарить без ведома родителей не может, за исключением всяких безделиц. Покуда она живет за родительский счет. Во-вторых, девочка ничего не дарила, она определенно внесла свой ВКЛАД в их любовные отношения с надеждой на продолжение, но мальчик воспользовался и свинтил. Те кто подарок делают, потом не рыдают в депрессии, разве нет?
И вы правильно сказали, к таким мальчикам потом приходят мужики с топорами и битами и отрубают хитрому мальчику его ***, а маме, которая телефон блокировала, стучат битой по голове, чтобы впредь от культурного диалога по телефону не скрывалась.

С 16-ти лет девочка может вступать в серьёзные отношения, не спрашивая разрешение у родителей.
Если в их семье другие порядки, то тут два варианта: родители дали своё согласие; девочка о близких отношениях умолчала.
А с битой приходить к людям — себе дороже.
За это вполне можно ответить уже по закону.

Гость
#516
Гость

Во-первых, девочка в 17 лет никому ничего дарить без ведома родителей не может, за исключением всяких безделиц. Покуда она живет за родительский счет. Во-вторых, девочка ничего не дарила, она определенно внесла свой ВКЛАД в их любовные отношения с надеждой на продолжение, но мальчик воспользовался и свинтил. Те кто подарок делают, потом не рыдают в депрессии, разве нет? И вы правильно сказали, к таким мальчикам потом приходят мужики с топорами и битами и отрубают хитрому мальчику его ***, а маме, которая телефон блокировала, стучат битой по голове, чтобы впредь от культурного диалога по телефону не скрывалась.

Так и он внес свой не менее драгоценный вклад) Ну те, кто приходят с битами и топорами ими же и получают и по своим пустым черепушкам и по своим стремным девочкам.
Культурный диалог с верещащим быдлом невозможен по определению. Мир нормальных людей и быдла с топорами и битами не пересекается. Это паралелльные вселенные. Мальчик по неопытности принял девочку-*** за человека своего круга. Ошибся, бывает. Теперь будет знать признаки и отсеивать.

Гость
#517
Fantomas

Через полгода девочка мальчика уже забудет. И будет ей всё равно, какая репутация среди его друзей, а тем более - что думает о ней участковый. Но зато не будет опыта беззащитности. Девочка будет знать, что на любое эмоциональное насилие может быть дан отпор. Но другое дело, что разговор надо переводить в конструктивное русло. И перестать отсиживаться за спинами родителей.

Визг по телефону - это не отпор, это признание своей ненужности, никчемности и бессилия. А учитывая, что "защищают" таким образом девочку, это еще и признание никчемности девочки. Иными словами ее мать громко вещает миру, что ее дочт настолько ничтожна, что кроме как по принуждению с ней точно никто не захочет иметь дело, а принудить нет ресурсов, потому и визжит как старая ржавая калитка.

Гость
#518
Гость

Я же тебе объяснил уже. С обесчещенной девственницей по-нормальному в вашем понимании (т.е. без всякой ответственности) расстаться невозможно - ей либо надо компенсировать ущерб, либо жениться на ней. Должно у нас в обществе быть что-то святое? Или вы за повальное свинство? Может тогда и педофилию до кучи узаконим, выведем ее из уголовного кодекса и будем в ответ на упреки вякать: "А ответственности за педофилию нет в УК, так что никакой вины, дети сами виноваты". Опомнитесь!

+++++++полностью согласна.

Гость
#519
Гость

Орут в трубку не только неадекваты. Но автору, конечно же, удобнее считать звонящую неадекватной. Тогда не надо ставить под сомнение свою непогрешимость. На меня наорали - это псих. Нормальный человек вытрет прилетевшее от меня ***, извинится и пойдет дальше. А тут вдруг бунт. Ну явно психованная.

Это не бунт, это жалкая истерика. Непсихованная так себя вести не будет. Здесь явно у тетки проблема с головой.

Гость
#520
Гость

А мама мальчика расскажет друзьям, что ее сын так пообщался с девочкой, что теперь та в полной депрессии? Флаг ей в руки. Кто опозорится, не факт.

Нет, она расскажет, что пообщались, расстались и теперь неадекватная мать девочки обрывает телефон и безостановочно визжит. Кто опозорится абсолютный факт. Вернее, уже опозорился, но жаждет донести свой позор до большего числа общественности.

Гость
#521
Гость

Во-первых, девочка в 17 лет никому ничего дарить без ведома родителей не может, за исключением всяких безделиц. Покуда она живет за родительский счет. .

Ее девственность и есть безделица, не интересная никому, кроме нее и ее матери. И уж, если для них это такая драгоценность, ее нужно хранить в сейфе, а не подсовывать как мошенница тыщу, а потом орать, что ограбили на миллион.

Гость
#522
Гость

У такой как вы не может быть хорошей девочки по определению. Психиатрия передается по наследству. Значит, у вашей дочери такая же протекшая кукушка, как и у вас. Ну и когда решите делать что-то из серии "и порву, и убью, но в обиду ее не дам. И малолетнему сопляку «лицо потрогаю»" имейте в виду, что ровно тоже самое сделают с вашей девочкой. Воспитывать надо так, чтобы хорошо было самомму ребенку. И задача каждого родителя воспитать именно так. А не для того, чтобы было хорошо каким-то девочкам) Не хотите чтобы ваша дочь имела отношения до ЗАГСА - учите ее сразу озвучивать свою позицию и не сказать по койкам и тогда не придется так же жалко и глупо выглядеть, как тетка, которая названиввает автору.

1) Моей дочке пока что 10 месяцев. :) Думайте, что пишите.

2) А вот это ошибка. Воспитывать надо так, чтобы было хорошо не только ребёнку (хотя, конечно, свои дети всегда на 1м месте), НО и окружающим). Чтобы никому потом не было мучительно больно и мучительно стыдно.

3) А почему мамаша не может сЫночке дать трубку? То есть как спать с девочкой он не боится, как бросить ее, не боится, а как нести ответственность, так сразу в кусты?

4) И ещё: в следующий раз семейству «мальчика» может повезти меньше, и папа его следующий подружки может оказаться из «крутых». Интересно, как тогда запоёт «благочестивая мама сына»? ))))

Гость
#523
Гость

С 16-ти лет девочка может вступать в серьёзные отношения, не спрашивая разрешение у родителей.
Если в их семье другие порядки, то тут два варианта: родители дали своё согласие; девочка о близких отношениях умолчала.
А с битой приходить к людям — себе дороже.
За это вполне можно ответить уже по закону.

Порой так сложно призвать людей быть людьми...

Гость
#524
Гость

Автор сказала что секс был, а зачем разводить на секс чтобы сразу бросить? Для вас это нормально?

Кто кого развел на секс - большой вопрос. И расстаться после секса нормально, если не пошло и человек разонравился.

Гость
#525
Гость

Так и он внес свой не менее драгоценный вклад) Ну те, кто приходят с битами и топорами ими же и получают и по своим пустым черепушкам и по своим стремным девочкам.
Культурный диалог с верещащим быдлом невозможен по определению. Мир нормальных людей и быдла с топорами и битами не пересекается. Это паралелльные вселенные. Мальчик по неопытности принял девочку-*** за человека своего круга. Ошибся, бывает. Теперь будет знать признаки и отсеивать.

Ошибся.
Бывает.
Отвечать.
Не желает.

Гость
#526
Гость

Тогда с компенсацией семье девочки поруганной чести, если она девственницей была. Я еще в начале об этом написал - пусть бегут в автосалон покупают семье девки машину в качестве возмещения. Тут надо ставить вопрос ребром: либо кровь, либо материальная компенсация.

У вас дочь и вы обдумываете новый способ обогащения?)) Забудьте, никто не будет заниматься подобнами глупостями, а вот с вас, если будете обрывать телефон да еще выдвигать дурацкие требования, компенсацию могут снять) За время, потраченное на ваши звонки. Кровь можно пустить) Неадекватной мамшке, чтобы уже пришла в себя.

Гость
#527
Гость

Ошибся. Бывает. Отвечать. Не желает.

Так не за что отвечать. Ничего предусудительного не сделал. И конечно же не желает.

Гость
#528
Гость

Порой так сложно призвать людей быть людьми...

Это да, вон автору что-то телефон обрывает, никак не вспомнит, что оно человек.

Гость
#529
Зима

Народ, защищающий девочку и орущий, что "надо расставаться нормально". Еще раз прошу - расскажите, что значит "нормально расстаться" паре.

Нормально не допускать ситуаций, при которых другому человеку будет больно.
Нормально не начинать отношений, пока не повзрослел по-настоящему. Пока ещё не способен на настоящие, серьезные чувства. Нормально не портить 17-им летних невинных девочек.
Да, тут ошибка с двух сторон: девочке тоже мама по каким-то причинам не объяснила, не рассказала, как правильно себя вести. Но с мальчика как с мужчины всегда спрос больше и строже.

И, кстати, я не против секса до брака, но если люди повзрослели, если уверены друг в друге, если есть любовь и перспектива в будущем создать семью.

Гость
#530
Гость

1) Моей дочке пока что 10 месяцев. :) Думайте, что пишите. 2) А вот это ошибка. Воспитывать надо так, чтобы было хорошо не только ребёнку (хотя, конечно, свои дети всегда на 1м месте), НО и окружающим). Чтобы никому потом не было мучительно больно и мучительно стыдно. 3) А почему мамаша не может сЫночке дать трубку? То есть как спать с девочкой он не боится, как бросить ее, не боится, а как нести ответственность, так сразу в кусты? 4) И ещё: в следующий раз семейству «мальчика» может повезти меньше, и папа его следующий подружки может оказаться из «крутых». Интересно, как тогда запоёт «благочестивая мама сына»? ))))

Мне ваша биография до лампочки) Собственно, тем более. Вашей дочери еще только 10 месяцев, а крыша у вас уже едет. Страшно представить, что будет дальше.
Хорошо всегда и всем быть не может. В данной ситуации варианта всего 2 - или мальчику терпеть ненужную девочку, или девочке пройти через опыт безответной любви. Собственное, даже, если мальчик вдруг с какого-то будет ее какое-то время терпеть, потом все равно бросит, только она еще больше себе нафантазирует, привяжется, да еще может и залетит.
А дать трубку не может по одной причине - никогда не нужно позволять неадеквату общаться со своими детьми. Да и обсуждать нечего. Ответственности возникнуть было не откуда. Если девочке есть что сказать - она САМА звонит и говорит. Нет - значит гуляет лесом.
Если папа девочки окажется из крутых - выпорет свою тупую девочку и посадит под замок подумать. Это единственное, что может произойти. Деревенские истерики на тему девственности могут закатывать только примитивные недалекие тетки, которые по своему примитивному складу умеют только визжать и получать по морде.
Нашли, блин, из-за чего кипиш устроить - девка девственности лишилась. Событие века просто))

Гость
#531
Гость

Порой так сложно призвать людей быть людьми...

Да, особенно это троллей касается.
Каждый человек должен нести ответственность за свои поступки. Девочка захотела отношений, девочка их получила.
Да, бросили. Больно и обидно, но ей придётся как-то пережить сложившуюся ситуацию.
Ей не заделали дитё, она не стала жертвой преступления.
Многие юные люди переживают расставание. Если девочке подобное даётся сложно, пусть родители запретят ей встречаться с мальчиками.

Зима
#532
Гость

Нормально не допускать ситуаций, при которых другому человеку будет больно. Нормально не начинать отношений, пока не повзрослел по-настоящему. Пока ещё не способен на настоящие, серьезные чувства. Нормально не портить 17-им летних невинных девочек. Да, тут ошибка с двух сторон: девочке тоже мама по каким-то причинам не объяснила, не рассказала, как правильно себя вести. Но с мальчика как с мужчины всегда спрос больше и строже. И, кстати, я не против секса до брака, но если люди повзрослели, если уверены друг в друге, если есть любовь и перспектива в будущем создать семью.

полный бред.
1) расставаться всегда больно. не бывает такого - один говорит "давай расстанемся". а второй радостно вослицает "да, давай!".
2) что значит "повзрослел по-настоящему"? Когда женишься - выходишь замуж раз и навсегда? Дак все выходят замуж-женятся, уверенные, что этанавсюжизнь, а разводов 70% от заключенных браков.
3) спорный вопрос, кто кого "испортил" - там дева на полгода старше мальчика.
В триллионный раз - я бросала мальчика со словами "извини, я тебя не люблю. думала полюблю, но не вышло. давай расстанемся". НЕкрасиво? он рыдал и обещал самоубиться. На четвертый раз рассталась грубо - он рыдал и обещал самоубиться.
НЕбольно НИКОГДА не будет при расставании. Одному всегда будет больно. Как бы "красиво" ты не расстался. Но вон выше предлагали вариант - бросающий покупает машину бросаемому. Вы тоже такой вариант поддерживаете?

Гость
#533
Гость

Нормально не допускать ситуаций, при которых другому человеку будет больно. Нормально не начинать отношений, пока не повзрослел по-настоящему. Пока ещё не способен на настоящие, серьезные чувства. Нормально не портить 17-им летних невинных девочек. Да, тут ошибка с двух сторон: девочке тоже мама по каким-то причинам не объяснила, не рассказала, как правильно себя вести. Но с мальчика как с мужчины всегда спрос больше и строже. И, кстати, я не против секса до брака, но если люди повзрослели, если уверены друг в друге, если есть любовь и перспектива в будущем создать семью.

Вот это нужно было рассказать девочке. Пока мозг не дорос - нечего лезть в отношения, сиди, играй в куклы. Девочкам нормально не портиться, если для них их девственность представляет ценность. Спрос одинаков что с мальчика, что с девочки. Разница может быть только в силу возраста. Если ей, к примеру, 18, а ему 38. Или наоборот - ей 38, а ему 18.
Если вы ратуете за меньший спрос с девочки, то тогда девочек нужно лишать прав. Они должны сидеть дома за закрытыми дверьми, выходить только с сопровождающим и во всем подчиняться мужчине. А если у них есть право самостоятельно решать как, где и с кем им жить, как жить, где работать, сколько заводить детей, спасть с кем-то или нет и т.п. - ответственность на них точно такая же, как и на мальчиках (мужчинах).

Гость
#534
Гость

Конечно, его мама об этом писать не будет. Но по общей ситуации и так все ясно. Если бы он девчонку на секс не развел, его мама маме девочки это прямым текстом озвучила бы. И на этом точка. Что непонятного?

По общей ситуации пока ясно, что они встречались всего два месяца и совсем неясно был ли секс вообще. А если и был, то большой вопрос к девушке, которая будучи школьницей соглашается на него встречаясь всего два месяца. И к её маме, которая раз в курсе личной жизни дочери, могла бы хотя бы ей рассказать, что мальчики бывают разные и не стоит всем верить, не говоря уж о табу на секс в таком возрасте.

Гость
#535
Гость

А дать трубку не может по одной причине - никогда не нужно позволять неадеквату общаться со своими детьми. Да и обсуждать нечего. Ответственности возникнуть было не откуда.

ответственность возникла по факту отношений. я бы тоже дала сыну телефон и разбирайся сам если ты считаешь себя взрослым. но я настраиваю только на серьезные отношения. девушка должна рассматриваться как будущая жена мать детей. может не сложиться все бывает, но секс без обязательств в 17 лет признак самого безответственного воспитания.

Гость
#536
Гость

Мне ваша биография до лампочки) Собственно, тем более. Вашей дочери еще только 10 месяцев, а крыша у вас уже едет. Страшно представить, что будет дальше. Хорошо всегда и всем быть не может. В данной ситуации варианта всего 2 - или мальчику терпеть ненужную девочку, или девочке пройти через опыт безответной любви. Собственное, даже, если мальчик вдруг с какого-то будет ее какое-то время терпеть, потом все равно бросит, только она еще больше себе нафантазирует, привяжется, да еще может и залетит. А дать трубку не может по одной причине - никогда не нужно позволять неадеквату общаться со своими детьми. Да и обсуждать нечего. Ответственности возникнуть было не откуда. Если девочке есть что сказать - она САМА звонит и говорит. Нет - значит гуляет лесом. Если папа девочки окажется из крутых - выпорет свою тупую девочку и посадит под замок подумать. Это единственное, что может произойти. Деревенские истерики на тему девственности могут закатывать только примитивные недалекие тетки, которые по своему примитивному складу умеют только визжать и получать по морде. Нашли, блин, из-за чего кипиш устроить - девка девственности лишилась. Событие века просто))

Отвечу только по существу:

- чтобы не терпеть не нужную девочку, не нужно ее в себя влюблять, с ней спать, наврав при этом про любовь и т.д. И все будут счастливы. :)

- нет, если мальчик нарвётся на девочку из «крутого» семейства, события будут развиваться совсем по-другому. И телефонные звонки от «неадекватной» мамы раем покажутся. Но это уже отдельная тема. :)

ПС: А если бы девочка забеременела, «мальчик» бы тоже был не виноват?

ППС: Очень грустно, что мы живем в таком обществе, где девичья честь и скромность ничего не стоит, где никто никому ничего не должен... Где «испортить» девочку и бросить (да, пусть она и неопытная) совершенно нормально и даже не осуждается...

Гость
#537
Гость

Во-первых, девочка в 17 лет никому ничего дарить без ведома родителей не может, за исключением всяких безделиц. Покуда она живет за родительский счет. Во-вторых, девочка ничего не дарила, она определенно внесла свой ВКЛАД в их любовные отношения с надеждой на продолжение, но мальчик воспользовался и свинтил. Те кто подарок делают, потом не рыдают в депрессии, разве нет? И вы правильно сказали, к таким мальчикам потом приходят мужики с топорами и битами и отрубают хитрому мальчику его ***, а маме, которая телефон блокировала, стучат битой по голове, чтобы впредь от культурного диалога по телефону не скрывалась.

По словам автора диалог по телефону далеко не культурный)
И вобще, как бы ни развивались отношения мальчика и девочки, в первую очередь нужно воспитывать свою девочку таким образом, чтобы она потом не ревела, что ею воспользовались, не давала то-бишь. Если уж позиционируют себя культурной семейкой. А то так к каждому мальчику с битой прибегать придется.

Гость
#538
Гость

ответственность возникла по факту отношений. я бы тоже дала сыну телефон и разбирайся сам если ты считаешь себя взрослым. но я настраиваю только на серьезные отношения. девушка должна рассматриваться как будущая жена мать детей. может не сложиться все бывает, но секс без обязательств в 17 лет признак самого безответственного воспитания.

+++++++ Согласна с Вами.

Гость
#539
Гость

2) А вот это ошибка. Воспитывать надо так, чтобы было хорошо не только ребёнку (хотя, конечно, свои дети всегда на 1м месте), НО и окружающим). Чтобы никому потом не было мучительно больно и мучительно стыдно.
3) А почему мамаша не может сЫночке дать трубку? То есть как спать с девочкой он не боится, как бросить ее, не боится, а как нести ответственность, так сразу в кусты?

абсолютно поддерживаю.

Гость
#540
Гость

в первую очередь нужно воспитывать свою девочку таким образом, чтобы она потом не ревела, что ею воспользовались, не давала то-бишь.

ничего не выйдет если воспитывать только девочек, мальчики должны нести равную ответственность за свои поступки. видела посты об ответственности того кто снимает трусы (девочки), граждане дорогие как вам удается заниматься сексом снимая трусы в одиночку? это делают ОБА и оба должны думать ДО.

Гость
#541
Зима

полный бред. 1) расставаться всегда больно. не бывает такого - один говорит "давай расстанемся". а второй радостно вослицает "да, давай!". 2) что значит "повзрослел по-настоящему"? Когда женишься - выходишь замуж раз и навсегда? Дак все выходят замуж-женятся, уверенные, что этанавсюжизнь, а разводов 70% от заключенных браков. 3) спорный вопрос, кто кого "испортил" - там дева на полгода старше мальчика. В триллионный раз - я бросала мальчика со словами "извини, я тебя не люблю. думала полюблю, но не вышло. давай расстанемся". НЕкрасиво? он рыдал и обещал самоубиться. На четвертый раз рассталась грубо - он рыдал и обещал самоубиться. НЕбольно НИКОГДА не будет при расставании. Одному всегда будет больно. Как бы "красиво" ты не расстался. Но вон выше предлагали вариант - бросающий покупает машину бросаемому. Вы тоже такой вариант поддерживаете?

- я тоже бросала и не раз. Но мы на этой ветке обсуждаем случай автора, а не Ваш и не мой.

- когда люди встречаются, собираются пожениться, а потом по каким-то причинам расходятся, это совсем другое дело. Тем более, когда разводятся. Но в теме СОВСЕМ другой случай. Кстати, девочка ведь и забеременеть могла.

- нет, не поддерживаю. Но семье «мальчика» стоит извиниться перед девочкой и ее родителями/ мамой. Поговорить с ней по-доброму, как-то постараться помочь. Возможно даже, оплатить психолога. Понятно, что больно все равно будет. Но хоть какая-то компенсация. И с парнем тоже поговорить: чтобы в следующий раз серьезнее выбирал девушку, а если не уверен, воздержался от вступления в половую связь.

Гость
#542
Гость

ничего не выйдет если воспитывать только девочек, мальчики должны нести равную ответственность за свои поступки. видела посты об ответственности того кто снимает трусы (девочки), граждане дорогие как вам удается заниматься сексом снимая трусы в одиночку? это делают ОБА и оба должны думать ДО.

Понятно, что воспитывать нужно и тех и других. Может и воспитывали. Но у подростков часто сносит крышу. Почему то мне кажется у мальчиков больше. Они вполне могут принимать влечение за чувства. Девочки всё же, как будущие женщины, должны быть более разумны и сдержанны в этом плане.

Гость
#543
Гость

- я тоже бросала и не раз. Но мы на этой ветке обсуждаем случай автора, а не Ваш и не мой.

- когда люди встречаются, собираются пожениться, а потом по каким-то причинам расходятся, это совсем другое дело. Тем более, когда разводятся. Но в теме СОВСЕМ другой случай. Кстати, девочка ведь и забеременеть могла.

- нет, не поддерживаю. Но семье «мальчика» стоит извиниться перед девочкой и ее родителями/ мамой. Поговорить с ней по-доброму, как-то постараться помочь. Возможно даже, оплатить психолога. Понятно, что больно все равно будет. Но хоть какая-то компенсация. И с парнем тоже поговорить: чтобы в следующий раз серьезнее выбирал девушку, а если не уверен, воздержался от вступления в половую связь.

Автор пыталась поговорить, её не слышат, в ответ только ругань. А сын думаю, уже и без разговоров всё понял. Несостоявшаяся тёща и ему звонит и смсит с угрозами.

Гость
#544
Гость

ничего не выйдет если воспитывать только девочек, мальчики должны нести равную ответственность за свои поступки. видела посты об ответственности того кто снимает трусы (девочки), граждане дорогие как вам удается заниматься сексом снимая трусы в одиночку? это делают ОБА и оба должны думать ДО.

В любом случае девочка может поставить условие "женись - тогда пойдем в койку". И стоять на своем. И большинство недовоспитанных мальчиков отсеится само собой. 50% ответственности точно на девочке. Ее мамаша сама недовоспитала свое чадо, но при этом звонит и орет на вторую мамашу, чего нормального ребенка не воспитала.

Зима
#545
Гость

- я тоже бросала и не раз. Но мы на этой ветке обсуждаем случай автора, а не Ваш и не мой. - когда люди встречаются, собираются пожениться, а потом по каким-то причинам расходятся, это совсем другое дело. Тем более, когда разводятся. Но в теме СОВСЕМ другой случай. Кстати, девочка ведь и забеременеть могла. - нет, не поддерживаю. Но семье «мальчика» стоит извиниться перед девочкой и ее родителями/ мамой. Поговорить с ней по-доброму, как-то постараться помочь. Возможно даже, оплатить психолога. Понятно, что больно все равно будет. Но хоть какая-то компенсация. И с парнем тоже поговорить: чтобы в следующий раз серьезнее выбирал девушку, а если не уверен, воздержался от вступления в половую связь.

Гость, еще раз, уж извините. У меня тоже был "другой случай" - а не "собирались пожениться". ну вернее, мальчик=то хотел попозжее, особливо ему наша трешка в хорошем районе нравилась после своего района запопинского. Дак вот, у меня тоже считай был "совсем другой случай" и "забеременеть могла". Я тоже "извинилась перед мальчиком" - он в рыдания и шантаж самоубийством.
Понимаете, тут как ни старайся, как не уговаривай - но тому, кого бросают - всегда будет больно. Другое дело - выдержать с достоинством.
Когда мой первый молчел меня бросал грубо и мерзки - мне в голову не пришло рыдать и угрожать самоубийством. Ну гордость-то должна быть у человека. Меня просто что-то стегануло по телу от его слов "ты дууура!". Все - отрезало. Хотя любила не могла. И секс у нас был в мои 19, его 21.
Соглашусь только с вами в том. что парня надо предупредить - неадеквата в мире немало и прежде чем секситься с девой, надо узнать ее поболее и ее семью тоже.
Оплачивать девочке психолога - бред. Мальчику и его маме тогда пусть та семья оплатит - после претензий этой неадекватной мамы.

Гость
#546
Гость

- я тоже бросала и не раз. Но мы на этой ветке обсуждаем случай автора, а не Ваш и не мой.

- когда люди встречаются, собираются пожениться, а потом по каким-то причинам расходятся, это совсем другое дело. Тем более, когда разводятся. Но в теме СОВСЕМ другой случай. Кстати, девочка ведь и забеременеть могла.

- нет, не поддерживаю. Но семье «мальчика» стоит извиниться перед девочкой и ее родителями/ мамой. Поговорить с ней по-доброму, как-то постараться помочь. Возможно даже, оплатить психолога. Понятно, что больно все равно будет. Но хоть какая-то компенсация. И с парнем тоже поговорить: чтобы в следующий раз серьезнее выбирал девушку, а если не уверен, воздержался от вступления в половую связь.

Те когда расстаются люди, находящиеся в браке, имеющие общее имущество, детей, воспоминания, пережившие множество трудностей — другое дело.
Когда расстаются люди, которые долго встречались, имели в планах стать семьёй — другое дело.
А тут несколько месяцев отношений (был ли секс вообще никто сказать точно не может, это домыслы) — серьёзная ситуация, требующая вмешательство родных, полиции, судов.
Если девочка пытается выйти в окно, а мама бьется в истерике, значит, опираясь лишь на эту информацию, можно сделать достоверные выводы о том, что мальчик поступил плохо?
И должен что-то там компенсировать и нести ответственность?
Хорошо, что закон на стороне мальчика. Не насиловал, вступил в отношения с девочкой, которая достигла возраста согласия. На его же стороне окажется закон, если угрозами из него будут пытаться выбить компенсацию, если родственники девочки решат его покалечить.

Гость
#547
Гость

В любом случае девочка может поставить условие "женись - тогда пойдем в койку". И стоять на своем. И большинство недовоспитанных мальчиков отсеится само собой. 50% ответственности точно на девочке. Ее мамаша сама недовоспитала свое чадо, но при этом звонит и орет на вторую мамашу, чего нормального ребенка не воспитала.

Почему она должна ставить такое условие? Секс не исключает ни серьезные отношения ни женитьбу в перспективе.

Гость
#548
Гость

Почему она должна ставить такое условие? Секс не исключает ни серьезные отношения ни женитьбу в перспективе.

Потому что многие пишут, что мальчик обманул, соблазнил, хитростью затащил в отношения. Не озвучил, что в свои 17 не готов к браку и рождению детей (что логично предположить).
Пусть тогда и девочки сразу говорят мальчикам, что они готовы вступать в близкие отношения только при условии, что будет свадьба. А гарантией того, что условие это будет выполнено, станет заявление в загс, а после штамп в паспорте.

Зима
#549
Гость

... А тут несколько месяцев отношений (был ли секс вообще никто сказать точно не может, это домыслы) — серьёзная ситуация, требующая вмешательство родных, полиции, судов. Если девочка пытается выйти в окно, а мама бьется в истерике, значит, опираясь лишь на эту информацию, можно сделать достоверные выводы о том, что мальчик поступил плохо? ....

если девочка пытается выйти в окно - девочку надо в охапку и к психологу или уже к психатру. А не истерически названивать маме мальчика и вопить, шоб мальчик вернулся, палюбил всей душой девочку, извинился и взял ее замуж.

Гость
#550
Гость

ничего не выйдет если воспитывать только девочек, мальчики должны нести равную ответственность за свои поступки. видела посты об ответственности того кто снимает трусы (девочки), граждане дорогие как вам удается заниматься сексом снимая трусы в одиночку? это делают ОБА и оба должны думать ДО.

Если девочка снимает трусы до свадьбы, на ней лежит большая ответственность, тк вступление женщины в близкие отношения всегда сопряжено с риском беременности. И в случае чего, с мальчика только алименты взыскать можно, а вот девочке вынашивать, рожать и воспитывать.
И девочкам нужно это объяснять доходчиво, потому что потом — плачь, не плачь, а дело уже сделано.

Предыдущая тема