Гость
Статьи
Муж придирается,когда …

Муж придирается,когда я за рулём.

Поделитесь вашим опытом или советом!
Сдала 2 недели назад на права. Муж сразу сказал,не будешь ездить одна пока не сдашь мне"экзамен". Я говорю,да нет мол проблем). На учебе лучшая в группе была, инструктор хвалил,даже экзаменатор в ГАИ похвалил,когда сдала. Я была в себе уверена!
И тут началась езда с мужем,вот его придирки(в первые три дня моей езды!):
-сидит с пассажирского места и говорит,что я плохо настроила зеркала,он там видите ли ничего не видит!!!(а что он там видеть собрался сидя на пассажирском).
- ты слышишь,что у тебя машина на низшую передачу переключилась!!!(автомат). Ты должна чувствовать!!
-еду первый раз вечером,темно,машин много,а он мне,ямы обтезжай,ты что не видишь!(не вижу блин,темно, всё светится,я сосредоточена была на пешеходных переходах)
-слишком быстро ПОСЛЕ разворота газуешь.
-ты мне диски поцарапала!(идёт блин с фонариком и проверяет!!!!и конечно ничего не поцарапала)
-я посмотрю,как ты тут припаркуешься (с издевокй), в итоге припарковалось,сидел молчал,а потом побежал опять фонариком светить диски).
До слез доводит,но ни одного замечания по поводу того,что я кого-то подрезала,что затупила,что не успела перестроится,а мне кажется,это важнее.
У меня ощущение,что он специально по мелочам придирается,чтобы мне машину не давать.

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики все так, потому что машина лично их, переживают за все. Даже если купил тебе отдельно, все равно переживать будет. Езди без него и все, проблем не будет) все с этим сталкиваются.

8хВика
#2

мой папа вообще орал. не хочется с ним ездить. бывший мч не придирался, делал замечания, но по делу. от человека зависит.

K.S.
#3

У меян мама помню советовала и недовольство высказывала. Я ей несколько раз орала "заткнись" когда она мнев разворотах, на обгоне, на кольце с второстепенной начинала бухтетеь и в принципе я ее отучила )

Гость
#4

Купить свою машину и не брать машину мужа - этот не кончится никогда.

Автор
#5
Гость

Мужики все так, потому что машина лично их, переживают за все. Даже если купил тебе отдельно, все равно переживать будет. Езди без него и все, проблем не будет) все с этим сталкиваются.

боюсь,что вот поеду без него и что-то случится,так он меня потом заклюет,что "вот я же предупреждал"

Гость
#6

Все мужики одинаковые , мой тоже это говорил. А вообще, ездите на чужой машине, что хотите то. Покупайте себе свою личную и там вы будете хозяйка.

Гость
#7

Задрачивайте когда он моет полы, демонстративно бегайте с белой тряпочкой по углам и сайте ему под нос, светите фонариком в помытый им унитаз, отпускайте какие комментарии на его умения какие-то , если что-то не получилось.
з.ы. Я ШУЧУ, ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ КОНЕЧНО.
Но привести ему такой пример можно.
А вообще хуже нету человека, звездящего под руку.

8хВика
#8
Автор

боюсь,что вот поеду без него и что-то случится,так он меня потом заклюет,что "вот я же предупреждал"

автор, когда я села одна- это вообще другое. все знаешь, все умеешь, все прекрасно и главное- без нервов.

Нуэль
#9

6, больше половины стоимости машины мои личные деньги собранные до знакомства и свадьбы с ним, вторая половина суммы на машину,взята нами в кредит в браке.
Так что,надо ещё подумать,чья блин эта машина.

Автор
#10

Не знаю, девочки,что делать,права пока что отложила в шуфлядку, хочется ему высказать,что мол машину зажал,но ссориться не хочу:(

Гость
#11

Автор, по вашему описанию, это не муж , а деспот какой-то, но никак не муж...я бы наверное охладела от него после такого поведения, как вы позволяете себе этого? Ни одного замечания по делу, ни подсказок, как сделать лучше, в общем ничего, только специально угнетает вас, как враг какой-то...Я бы его далеко послала. Самое главное, он так ведёт себя, чтобы вам машину не давать, тьфу. Сказал бы прямо и учил вас, сами бы купили потом

Гость
#12
Нуэль

6, больше половины стоимости машины мои личные деньги собранные до знакомства и свадьбы с ним, вторая половина суммы на машину,взята нами в кредит в браке.
Так что,надо ещё подумать,чья блин эта машина.

Ничего себе...так она ещё почти полностью вам принадлежит. Отняли, и ездите сами, причём нарочито так, чтобы знал своё место. Я то думала, это его личная машина. Не позволяйте ему наглеть

Автор
#13

11,вот вы в точку попали,а знаете,что самое интересное,он у меня профессиональный водитель,а вот посоветовать,научить, подсказать не может,от этого ещё обиднее.
Даже его друзья ему в лицо при мне говорят,что он придирается (когда я из возила)

Нуэль
#14

12,не хочу попрекать деньгам ((

Гость
#15
Нуэль

12,не хочу попрекать деньгам ((

Нет, это ваша машина! Другое дело, если бы лично его, она ваша общая, тем более ваш вклад больше, она ваша настолько , сколько и его! Вы его подсадите на шею, он потом в других местах тоже наглеть будет. И тут дело не в деньгах, а в том, что вы хотите водить, а он ведёт себя отвратительно, не обучая вас, так и скажите ему. Не спрашивали, почему он так делает? Берёте и ездите сами, пусть себе там бормочет

Автор
#16

Вот пришел муж домой,я у него спрашиваю,а чего мы сегодня кататься не поехали?
А он мне,ты сейчас за*б*шь меня этой ездой!
ну вот так (((

Тетька-Бегемотька
#17

Мой тоже придирается, хотя я 3 года езжу безаварийно. Выход - если едем куда-то вместе, то он за рулем.

Гость
#18
Нуэль

12,не хочу попрекать деньгам ((

Так он вас протекает во всю ВАШИМИ же деньгами, а вы не хотите?????

Гость
#19

Я думаю что он неудачник и боится, что вы в чем-то превзойдёте его.

Алена
#20

Он специально вселяет в вас неуверенность, чтобы вы в принципе отказались от вождения. Вы же убьете всю подвеску, попадете в дтп, пробьете колесо, поцарапаете диски 😆 чисто мужская логика

Оксана
#21

Автор, либо Вы ездите без него, чтоб сберечь нервы, сообщив ему, что машина общая. К тому же никто не рождается с умением ездить, это приходит в процессе. Один раз, когда я только сдала на права и тоже ехала с мужем, он также придирался по мелочам. В итоге я остановила машину и сказала, что тут остаться должен кто-то один. Он вышел и пошёл домой пешком. С тех пор придирок не было. Тот, кто за рулём, тот и принимает решение, оценивает ситуацию на дороге и т.д. Почему Вы хотите быть тактичной, в то время как Вашему мужу это и в голову не приходит?

Автор
#22

Девочки, спасибо всем большое за советы!)))

Автор
#23

Сегодня попробую до начала поездки попросить не орать и объяснять.

Автор
#24

21, понимаете,не могу я одна пока ездить,ибо машина большая и реально иногда мне нужна его помощь,чтобы он помог оценить проеду я там или нет.
Выворот у машины плохой, один раз не вписалась на ней в поврот во двор,когда там стояла машина ,чтобы выехать.
То есть я сама понимаю,что мне ещё рано одной.

Тетька-Бегемотька
#25
Автор

21, понимаете,не могу я одна пока ездить,ибо машина большая и реально иногда мне нужна его помощь,чтобы он помог оценить проеду я там или нет.
Выворот у машины плохой, один раз не вписалась на ней в поврот во двор,когда там стояла машина ,чтобы выехать.
То есть я сама понимаю,что мне ещё рано одной.

Если не можете одна, покатайтесь с инструктором несколько часов по своим маршрутам.

Гормон роста
#26

Автор, вытаскивайте свои права и ездите. Иначе не научитесь - он вас заклюет. Каждый день, в любую погоду по 1-2 часа. Он, конечно, дрожит за машину - это можно понять - с каждой ямой прикидываешь стоимость ремонта) Но вам не надо из-за этого отказываться от вождения - куча дам ездят, и ездят лучше многих мужиков. В идеале, конечно, купить машину лично вам - пусть старенькую и плохонькую. Вы на механику сдавали или на автомат? Но даже если возможности купить свою нет - все равно не отказывайтесь от возможности поездить. А придирки мужа учитесь пропускать мимо ушей) - вам еще и не такого на дороге наговорят) отнеситесь к этому философски - вот отличный повод воспитать в себе терпение и невозмутимость) Еще - может поможет - опережайте его) спрашивайте побольше. Вообще вам с ним по большому счету надо ездить не для того, чтоб он вас в ямы носом тыкал (ежу понятно, что если вы их увидите и успеете объехать, то объедете), а чтоб отработать нужные основные маршруты - на этом бы и сосредоточились: где начинать перестраиваться на поворот, где плохой перекресток, где есть места под парковки, где в знаках путаница, где шиномонтажки по пути, где дворами можно пробку объехать, где можно гнать и нельзя, с какого места лучше в кольцо въезжать и т.п. - вот это только с опытом приходит. По поводу парковок - главное не суетитесь и не торопитесь. Если сомневаетесь - развернула руль, вышла из машины, посмотрела - туда ли приедешь, проехала полметра - еще раз вышла, еще раз посмотрела. Со временем научитесь. И да, с рулем между рук никто еще не рождался.

Гормон роста
#27
Автор

21, понимаете,не могу я одна пока ездить,ибо машина большая и реально иногда мне нужна его помощь,чтобы он помог оценить проеду я там или нет. Выворот у машины плохой, один раз не вписалась на ней в поврот во двор,когда там стояла машина ,чтобы выехать. То есть я сама понимаю,что мне ещё рано одной.

вы не обижайтесь, но муж у вас играет роль костыля. И пока вы с костылем ходите, вы без него ходить не научитесь. Я понимаю, что страшно) но поездки с мужем вас от этого страха не избавят - ответственность за вождение всегда только на одном водителе. Сомневаетесь в чем-то? в любом месте встали (только не резко), выставили аварийку, посидели, подумали и поехали дальше. Пусть те "опытные", что вас матерят и сигналят объезжают, показывая свое мастерство) Не бойтесь за помощью обращаться - есть, нгапример, сложный выезд - поймали любого соседнего водителя, попросили помочь выехать - чтоб он вам помахал - можно-нельзя ехать. Много хорошего народа вокруг - помогут.

Автор
#28

Сегодня говрит там едем на право и поднимает руку, закрывая мне обзор правого зеркала,а я уже с повортником контролирую,когда мне начать щемиться,а ему кричу"руку убери, я же ничего не вижу", а он мне орет в ответ,"прям ты ничего не видишь,я не мог тебе рукой обзор зеркала закрыть".
я в слезы,ну как так, с этим зеркалом я уже шесть раз говорила,что его рука закрывает мне всё,а он не верит и орет,что такого быть не может!!!
В итоге, сказал,что со мной ездить он больше не будет.
вот и всё обучение от мужа.

Гость
#29
Нуэль

6, больше половины стоимости машины мои личные деньги собранные до знакомства и свадьбы с ним, вторая половина суммы на машину,взята нами в кредит в браке.
Так что,надо ещё подумать,чья блин эта машина.

В таком случае, пусть заткнется козззел, ***! Реально, девочка, отшей его жёстко! И никогда не работай для него водилой, когда он будет пьян.

Гость
#30
Автор

Сегодня говрит там едем на право и поднимает руку, закрывая мне обзор правого зеркала,а я уже с повортником контролирую,когда мне начать щемиться,а ему кричу"руку убери, я же ничего не вижу", а он мне орет в ответ,"прям ты ничего не видишь,я не мог тебе рукой обзор зеркала закрыть".
я в слезы,ну как так, с этим зеркалом я уже шесть раз говорила,что его рука закрывает мне всё,а он не верит и орет,что такого быть не может!!!
В итоге, сказал,что со мной ездить он больше не будет.
вот и всё обучение от мужа.

Ваш муж абьюзер. Он унижает вас. Специально. Это доставляет ему удовольствие. Он вас не уважает. А вы позволяете.
Если бы со мной посмел так разговаривать кто угодно, я бы навсегда исключила его из своей жизни.

Гость
#31
Гормон роста

Автор, вытаскивайте свои права и ездите. Иначе не научитесь - он вас заклюет. Каждый день, в любую погоду по 1-2 часа. Он, конечно, дрожит за машину - это можно понять - с каждой ямой прикидываешь стоимость ремонта) Но вам не надо из-за этого отказываться от вождения - куча дам ездят, и ездят лучше многих мужиков. В идеале, конечно, купить машину лично вам - пусть старенькую и плохонькую. Вы на механику сдавали или на автомат? Но даже если возможности купить свою нет - все равно не отказывайтесь от возможности поездить. А придирки мужа учитесь пропускать мимо ушей) - вам еще и не такого на дороге наговорят) отнеситесь к этому философски - вот отличный повод воспитать в себе терпение и невозмутимость) Еще - может поможет - опережайте его) спрашивайте побольше. Вообще вам с ним по большому счету надо ездить не для того, чтоб он вас в ямы носом тыкал (ежу понятно, что если вы их увидите и успеете объехать, то объедете), а чтоб отработать нужные основные маршруты - на этом бы и сосредоточились: где начинать перестраиваться на поворот, где плохой перекресток, где есть места под парковки, где в знаках путаница, где шиномонтажки по пути, где дворами можно пробку объехать, где можно гнать и нельзя, с какого места лучше в кольцо въезжать и т.п. - вот это только с опытом приходит. По поводу парковок - главное не суетитесь и не торопитесь. Если сомневаетесь - развернула руль, вышла из машины, посмотрела - туда ли приедешь, проехала полметра - еще раз вышла, еще раз посмотрела. Со временем научитесь. И да, с рулем между рук никто еще не рождался.

На сколько я поняла, бОльшая половина машины принадлежит ей. Чего вдруг она себе плохонькую купит?

Гость
#32

Автор, вам нужна своя машина или ездить без него, будет легче и вы уверенее все сделаете. Это реально отвлекает когда муж бубнит. Я за рулем пятнадцать лет, муж больше, но ездить со мной ему страшно, я гонщица, он не переваривант такой езды. Садится сзади. Дети, двое, без проблем со мной всегда, еще и нравится им наоборот, а мужу нет , так и живем. Хорошо машина своя у каждого и нет проблем.

greenfingers
#33

Автор, вы образованнее мужа? Зарабатываете больше? Он нарочно вас пытается принизить и по вашему описанию - какой-то быдлоган. Берите права, берите машину и заплатите инструктору несколько уроков на вашей машине.

Автор
#34

Цирк сегодня был у нас.
Говорит,нам в магазин, ищи место для машины.
(магазин без парковки специальной).
Нашла дыру слева на встречке. Говорю,что буду сюда.
А он с издевокй!!! я посмотрю,как ты сюда припаркуешься!
ну ,я парканулась,так он знаете что залепил???
ты мне юбку о бардюр цепанула!!! я слышал звук пластмассы о бардюр!!! вылетает смотреть.....
а там,пять сантиметров от бардюра до юбки!!!!!
...
я сидела просто и не понимала,что мне дальше делать с ним и вообще с этой ситуацией (((

Гость
#35

Одной проще

Тетька-Бегемотька
#36
Автор

Сегодня говрит там едем на право и поднимает руку, закрывая мне обзор правого зеркала,а я уже с повортником контролирую,когда мне начать щемиться,а ему кричу"руку убери, я же ничего не вижу", а он мне орет в ответ,"прям ты ничего не видишь,я не мог тебе рукой обзор зеркала закрыть".
я в слезы,ну как так, с этим зеркалом я уже шесть раз говорила,что его рука закрывает мне всё,а он не верит и орет,что такого быть не может!!!
В итоге, сказал,что со мной ездить он больше не будет.
вот и всё обучение от мужа.

Да и пусть не ездит. Одной спокойнее.

Автор
#37

Сижу рассматриваю дешевенькую маленькую машинку за 1000$-1500$.
Буду отлаживать со своей ЗП.
Как думаете нормальная идея?
Если и поцарапаю ее,так и не жалко будет.

Карла
#38

ужас, мой муж тоже по первости на мозг капал, сейчас очень редко, а когда училась творилось что то страшное, он только орал( у нас можно делать справку что я могу с ним ездить, вот мы и сделали эту справку когда я училась), муж в корне не прав, но вы всего 2 недели, мне дал машину чтобы я одна ездила, где то за пол года как кленовый лист снять...

гость
#39
Автор

Вот пришел муж домой,я у него спрашиваю,а чего мы сегодня кататься не поехали? А он мне,ты сейчас за*б*шь меня этой ездой! ну вот так (((

ну терпите дальше тогда и вкладывайте свои деньги во все. на зависимых ездят

Гость
#40

Вам с подобным быддлом не в тягость рядом находиться? Не говоря о том, что это лузер и нищеброд. Ну терпите дальше, раз вам в кайф.

Автор
#41

40, а он как из машины выходит так как-будто и ничего не было.
в жизни не орет на меня,а как я за рулём,так муж прямо на глазах меняется:(

Следующая тема