Гость
Статьи
Ужасная фамилия

Ужасная фамилия

У меня ужасная фамилия «Анучкина»,мне каждый раз стыдно ее говорить. Как можно поменять фамилию до 18?🙂

Мари
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Мари!
У тебя совершенно нормальная, обычная фамилия. Есть фамилии гораздо хуже, ты можешь набрать в интернете "смешные фамилии", и сама почитать. Твоей фамилии в этом списке точно не будет.
Мне кажется, что тем, что тебе не нравится твоя фамилия, проявляется общее непринятие себя, которое часто бывает у подростков. Кому-то не нравится лицо, кому-то нос или кожа, или вес, а тебе фамилия.
Попробуй провести эксперимент -
Спроси у 20 друзей, как они воспринимают твою фамилию. Думаю, ты удивишься результатам.
Если же ты не передумаешь менять фамилию - то после 18 лет ее можно поменять без согласия родителей, а с 14 лет до 18 лет их согласие необходимо. Ты можешь взять девичью фамилию матери, или бабушкину фамилию, и в 18 лет решить это совершенно самостоятельно.
С уважением, Анна.

Гость
#1

И зачем подставлять одноклассник?

Гость
#2

анучкина-вонючкина

Гость
#3

Да нормальная фамилия, анучки - тряпки, портянки.
Живи и радуйся!

гостик
#4

Так обязательно менять до 18? Потерпи немного, выйдешь замуж, поменяешь

Гость
#5

Никак, смирись. Не такая уж плохая фамилия, у меня вообще есть знакомая с фамилией Чмырь))

гость
#6

Ставь ударение на А, вообще лепота буде

Нильс
#7
Анна Дашевская

Здравствуйте, Мари!
У тебя совершенно нормальная, обычная фамилия. Есть фамилии гораздо хуже, ты можешь набрать в интернете "смешные фамилии", и сама почитать. Твоей фамилии в этом списке точно не будет.
Мне кажется, что тем, что тебе не нравится твоя фамилия, проявляется общее непринятие себя, которое часто бывает у подростков. Кому-то не нравится лицо, кому-то нос или кожа, или вес, а тебе фамилия.
Попробуй провести эксперимент -
Спроси у 20 друзей, как они воспринимают твою фамилию. Думаю, ты удивишься результатам.
Если же ты не передумаешь менять фамилию - то после 18 лет ее можно поменять без согласия родителей, а с 14 лет до 18 лет их согласие необходимо. Ты можешь взять девичью фамилию матери, или бабушкину фамилию, и в 18 лет решить это совершенно самостоятельно.
С уважением, Анна.

Обласкала людей с более смешными ужасными фамилиями ) психолог, мадонна миа

Гость
#8
Нильс

Обласкала людей с более смешными ужасными фамилиями ) психолог, мадонна миа

+1000000 я с вами солидарна на счёт психолога)

Гостья
#9

Это нормальная фамилия! У меня одноклассницы были Соплякова и *** (девочка), было давно еще при СССР, даже никто не удивлялся и не смеялся

Гость
#10

А что ужасного в этой фамилии? Обычная абсолютно.

Гость
#11
Анна Дашевская

Здравствуйте, Мари!
У тебя совершенно нормальная, обычная фамилия. Есть фамилии гораздо хуже, ты можешь набрать в интернете "смешные фамилии", и сама почитать. Твоей фамилии в этом списке точно не будет.
Мне кажется, что тем, что тебе не нравится твоя фамилия, проявляется общее непринятие себя, которое часто бывает у подростков. Кому-то не нравится лицо, кому-то нос или кожа, или вес, а тебе фамилия.
Попробуй провести эксперимент -
Спроси у 20 друзей, как они воспринимают твою фамилию. Думаю, ты удивишься результатам.
Если же ты не передумаешь менять фамилию - то после 18 лет ее можно поменять без согласия родителей, а с 14 лет до 18 лет их согласие необходимо. Ты можешь взять девичью фамилию матери, или бабушкину фамилию, и в 18 лет решить это совершенно самостоятельно.
С уважением, Анна.

А вы точно психолог?? или только учитесь

Гость
#12

Хорошая фамилия. У меня гораздо хуже..

Елена
#13

у знакомого фамилия- Попа А вообще фамилия это ерунда, тяжко, когда не можешь форму носа или кривые ноги изменить

Гость
#15

Например Елипашева или Кастылева еще хуже. Кстати вы замечали, что фамилии как-то соответствуют человеку. Поздно, но наткнулась на эту тему.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: