Гость
Статьи
родственник,который …

родственник,который очень подло поступил

Представьте ситуацию. У вас есть родственник,который очень подло поступил с вами и вы не общаетесь вообще много лет. И тут он заболевает тяжелой болезнью. Вы бы помирились с ним или нет?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня такой есть. Не повод ни разу! Да и болезнь ни кому еще не мешала дальше подло поступать

Гость
#3

Лично я нет.....

Гость
#4

Смотря что за подлость. Но скорее всего помирилась бы, особенно если человеку недолго осталось . Потом вдруг вам тяжко будет от этой ссоры...а человека уже нет.
Ну если вы пофигистка, то может и не будет тяжко .

автор
#5
Гость

Смотря что за подлость. Но скорее всего помирилась бы, особенно если человеку недолго осталось . Потом вдруг вам тяжко будет от этой ссоры...а человека уже нет. Ну если вы пофигистка, то может и не будет тяжко .

да кто ж знает,сколько кому осталось. Но точно знаю,что если выкарабкается,опять будет строить подлые интриги.

автор
#6
Гость

У меня такой есть. Не повод ни разу! Да и болезнь ни кому еще не мешала дальше подло поступать

вы прямо в точку сказали.

Гость
#7

Тут понятие подлость очень гибкое. Хата у него есть?

Асти
#8
Гость

Тут понятие подлость очень гибкое. Хата у него есть?

согласна. Все зависит от тяжести поступка.Есть такие обидчивые, что человек никакого преступления не совершил, а они на всю жизнь обижаются.

Гость
#9

Я бы только порадовалась бы. У меня есть такая родственница. И я только бы потеряла руки. Но это я такая злая и честная.

#10

Все зависит от того, насколько это близкий родственник и что именно за подлость была. А то вдруг мама автора в детстве подло запретила ей собаку заводить

автор
#11
Гость

Тут понятие подлость очень гибкое. Хата у него есть?

и хата есть,и дети,и внуки.

автор
#12
А вот и Полли

Все зависит от того, насколько это близкий родственник и что именно за подлость была. А то вдруг мама автора в детстве подло запретила ей собаку заводить

не пишите глупости. Взрослые люди вроде. Подлость была ужасная,и сделана в то время,когда болела я.

Гость
#13

Нееет!
Видимо бог его наказал!

Гость
#14

Я как-то помогла умирающему человеку,вызвала скорую (дети ее от нее отказались),а он через год уже оскорблял и кидался драться!
Так что,сейчас вы ему поможете,а он очухается и уничтожит вас!
Каждому по заслугам и по делам их!

#15
автор

не пишите глупости. Взрослые люди вроде. Подлость была ужасная,и сделана в то время,когда болела я.

Не обижайтесь. Просто на форуме участились темы от малолеток с их "мегапроблемами". Если хотите реального совета, применительно именно к Вашей ситуации, то напишите, кто именно этот родственник и хоть в общих чертах что за подлость. Так сложно делать выводы

Гость
#16
А вот и Полли

Не обижайтесь. Просто на форуме участились темы от малолеток с их "мегапроблемами". Если хотите реального совета, применительно именно к Вашей ситуации, то напишите, кто именно этот родственник и хоть в общих чертах что за подлость. Так сложно делать выводы

Согласна совершенно! У меня была ситуация, я когда была замужем, у ас были друзья семейная пара. При наших ссорах с мужем они всегда были на моей стороне и всегда говорили, что чтобы не случилось, они будут на моей стороне. Мы с мужем развелись. Они перестали со мной общаться, а остались друзьями с мужем. Подлость? Считаю да. А через несколько лет узнала что там тоже пришла болезнь и нужна поддержка. Моральная. И я пришла сама к этим людям, посчитала что мои обиды слишком мелочны по сравнению со смертельной болезнью. Сейчас мы не дружим, но общаемся по телефону и меня саму даже отпустило. Потому что я поняла что эта обида все таки отравляла мне жизнь.

Гость
#17

Смотря что за подлость. И если действительно подлость а человек раскаялся то надо простить. А если нет то бог ему судья. Прощать надо а вот общаться необязательно. Прощаете вы для себя что бы не копить обиду которая может привести к заболеванию. Только может была не подлость а так небольшая обида.

Гость
#18
Гость

Я как-то помогла умирающему человеку,вызвала скорую (дети ее от нее отказались),а он через год уже оскорблял и кидался драться! Так что,сейчас вы ему поможете,а он очухается и уничтожит вас! Каждому по заслугам и по делам их!

Так может человек с нарушением психики. На таких не обижаются.

Гость
#19

Зависит от ситуации. Как поступил?

автор
#20
Гость

Смотря что за подлость. И если действительно подлость а человек раскаялся то надо простить. А если нет то бог ему судья. Прощать надо а вот общаться необязательно. Прощаете вы для себя что бы не копить обиду которая может привести к заболеванию. Только может была не подлость а так небольшая обида.

я никогда не коплю обиды,я просто вычеркиваю подлых людей из своей жизни навсегда,потому что не верю в то,что взрослый человек может измениться.

Гость
#21
автор

я никогда не коплю обиды,я просто вычеркиваю подлых людей из своей жизни навсегда,потому что не верю в то,что взрослый человек может измениться.

ну и зачем тогда вам эта тема? вычеркнули и вычеркнули

Гость
#22

Только в том случае, если бы за это он оставил бы мне квартиру в наследство. Из корысти. В любом другом случае не вижу причин мириться, это никому не надо, ни умирающему, ни тому, кто придет мириться, все же понимают, что обида все равно никуда не денется и лицемерно-пафосное "прощаю" совершенно не нужно.

Зима
#23

Автор, подлость подлости рознь.
Я уже писала про свою родню. Шесть братьев и сестре. Бездетная тетя осталяет наследство (ну от силы на лям) одному любимому племяннику. Остальные братья и сестры (кроме моего отца) начинают давить на брата, что он обязан поделиться.
Брат кровью выдрал это наследство - в последний момент сожитель тети подделал новое завещание. Судов было много и денег тоже, но дядя доказал, что завещание на него - законно. И в общем послал родню. Теперь братья и сестры не здороваются с "подлым" (кроме моего отца) и настроили своих детей против того дяди и его жены и их детей.
Кто тут подл? Одни с пеной у рта орут, что "он обязан был поделиться". Тот кипит, что с кровью выдрал это наследство и воще "это была воля тети".

автор
#24
Зима

Автор, подлость подлости рознь. Я уже писала про свою родню. Шесть братьев и сестре. Бездетная тетя осталяет наследство (ну от силы на лям) одному любимому племяннику. Остальные братья и сестры (кроме моего отца) начинают давить на брата, что он обязан поделиться. Брат кровью выдрал это наследство - в последний момент сожитель тети подделал новое завещание. Судов было много и денег тоже, но дядя доказал, что завещание на него - законно. И в общем послал родню. Теперь братья и сестры не здороваются с "подлым" (кроме моего отца) и настроили своих детей против того дяди и его жены и их детей. Кто тут подл? Одни с пеной у рта орут, что "он обязан был поделиться". Тот кипит, что с кровью выдрал это наследство и воще "это была воля тети".

на то оно и завещание,чтобы выполнить волю умершего. КАкого черта он должен делиться,если умершая этого не хотела.? Это ее квартира,ее воля.

автор
#25
Гость

ну и зачем тогда вам эта тема? вычеркнули и вычеркнули

это моя жалость из за того,что он заболел. Хотя я понимаю ,что бумеранг к нему вернулся.

Гость
#26
автор

на то оно и завещание,чтобы выполнить волю умершего. КАкого черта он должен делиться,если умершая этого не хотела.? Это ее квартира,ее воля.

так вам и пытаются объяснить, что все по закону, а его родня подлецом считает.

#27
Зима

Автор, подлость подлости рознь. Я уже писала про свою родню. Шесть братьев и сестре. Бездетная тетя осталяет наследство (ну от силы на лям) одному любимому племяннику. Остальные братья и сестры (кроме моего отца) начинают давить на брата, что он обязан поделиться. Брат кровью выдрал это наследство - в последний момент сожитель тети подделал новое завещание. Судов было много и денег тоже, но дядя доказал, что завещание на него - законно. И в общем послал родню. Теперь братья и сестры не здороваются с "подлым" (кроме моего отца) и настроили своих детей против того дяди и его жены и их детей. Кто тут подл? Одни с пеной у рта орут, что "он обязан был поделиться". Тот кипит, что с кровью выдрал это наследство и воще "это была воля тети".

Зима, просто интересно, а сожителю тети за подделку что-то было? Это же незаконно.

Зима
#28
Зануда

Зима, просто интересно, а сожителю тети за подделку что-то было? Это же незаконно.

там подделку осуществил нотариус фактически, который заверял новое завещание. Дядя собирался и на него жалобу подавать. Добился ли чего - не знаю. А на сожителя плюнул. Дождался его смерти - он в доме этом наследном был прописан - после смерти (неск. лет прошло, сожитель пил сильно) - продал дом.

#29
Зима

там подделку осуществил нотариус фактически, который заверял новое завещание. Дядя собирался и на него жалобу подавать. Добился ли чего - не знаю. А на сожителя плюнул. Дождался его смерти - он в доме этом наследном был прописан - после смерти (неск. лет прошло, сожитель пил сильно) - продал дом.

Ясно, спасибо за ответ. То есть дядя унаследовал дом, но выгонять сожителя тети не стал. Благородно. Я бы выгнала.

Зима
#30
Зануда

Ясно, спасибо за ответ. То есть дядя унаследовал дом, но выгонять сожителя тети не стал. Благородно. Я бы выгнала.

да я думаю вы б тоже не стали ) это так кажется - выгоню. А куда? да и это ж человек...

#31
Зима

да я думаю вы б тоже не стали ) это так кажется - выгоню. А куда? да и это ж человек...

Может быть, Зима, может быть. Иногда теоретически яростно убежден в чем-то, а когда доходит до дела, поступаешь совершенно иначе:) Сто раз на эти грабли наступала:)

Гость
#32

Со мной очень подло поступила родная сестра. Я через некоторое время по совету своего духовника написала ей письмо, в котором простила ее и просила прощения за обиды нанесенные мной. Она не ответила. Через несколько лет мы столкнулись лицом к лицу и обе вели себя как будто ничего не случилось. Но когда она попросила денег я отказала. Вести себя цивилизованно одно, но помогать предавшему для меня невозможно.

#33

Тут вопрос о палке ....которая с двумя концами ...сама то же видать не ангел !

Ангелина
#33

Я бы порадовалась. Можно и помирится, но только зная что через месяц ты будешь танцевать не его могиле.

Гость
#34

Нет, никогда!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: