Гость
Статьи
Все, что нам внушали в …

Все, что нам внушали в детстве, оказалось ложью

Зачем родители внушают детям иллюзию доброго и справедливого мира? Зачем?! И потом такой ребенок, верящий в в любовь, дружбу, магию и жвачку из какашек единорогов, вступает во взрослую жизнь, где очень быстро ломает себе зубы и розовые очечки о суровую реальность. Те, кто верил в чистую любовь, быстро сталкиваются с тем, что люди - эгоисты и просто используют друг друга. Любви за просто так нет. Ее не существует. Любят всегда за что-то, будь то внешность, деньги, нужные качества характера, статус или другие ценности, и все это дополняется инстинктивным желанием совокупления с представителем противоположного пола. Дружбы тоже нет. Есть все тоже использование друг друга. В качестве жилетки, в качестве ушей или для того, чтобы развеять скуку... Да мало ли нужд у человека? Как только друг перестает исполнять нужную функцию, его тут же выкидывают в мусорку. И так во всем. Но этого ребенку никто не объясняет. Что идет обмен ресурсами. Нет. И глупый ребенок верит, что есть что-то чистое и светлое.

Гость
295 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная вы бедная, как вам жить то тяжело. Но представьте себе не у всех так.

Иванова Екатерина Ивановна
#2

ну кому то в детстве рассказывают сказки про бабу ягу, а кому то сказки про будешь хорошо учиться, получшь хорошее образование и будет у тебя хорошая работа с хорошей зп. может так делают чтобы ребенок верил в светлое будущее и не совершил суицид во время полового созревания от предвкушения тленности бытия

Гость
#3

] Меня другое пугает и разочаровывает: известны планы элиты, что русский народ надо уничтожить, а земли сдавать в аренду... не знаю, как теперь с этой информацией быть. Народ ждёт мифического лидера и Васю, чтобы объединиться и действовать, но никак не поймёт, что лидер - это ты, да ты, читающий эти строки, лидер каждый из вас

Гость
#4
Гость

Бедная вы бедная, как вам жить то тяжело. Но представьте себе не у всех так.

Вы до сих пор верите в эту ересь? Ну, я рада за вас. Наверное...

Гость
#5

хорошо приспосабливаются к взрослой жизни те, кого не опекали родители?

Иванова Екатерина Ивановна
#6
Гость

] Меня другое пугает и разочаровывает: известны планы элиты, что русский народ надо уничтожить, а земли сдавать в аренду... не знаю, как теперь с этой информацией быть. Народ ждёт мифического лидера и Васю, чтобы объединиться и действовать, но никак не поймёт, что лидер - это ты, да ты, читающий эти строки, лидер каждый из вас

и что теперь нам делать?

Глория
#7

Автор.
Жизнь не подарок.
Пожтому надо уметь надо стараться.
Быть добрым и верить в добро.
И не давать себя использовать.
Это легко.

Гость
#8

как что, быть элитой

Гость
#9

я вот добрая и меня все используют

Окса
#10

Детка,захотелось поплакаться в желетку?
Люди-это животные,у которых есть инстинкты,первый из которых-выжить, почитай на досуге биологию.
А родители же не будут это рассказывать своему розовощекому пупсу,портить ему детство:))

Гость
#11

деда мароса нет

Гость
#12

Ну не знаю, мне лично ничего подобного не внушали. Моим знакомым, насколько мне известно, тоже. Может быть нашим бабушкам и рассказывали легенды о добром и справедливом мире, но сейчас, как мне кажется, этого уже давным давно нет.

Гость
#13

Нет, автор, любят как раз просто так, а не за что-то, скорее вопреки. А если за что-то, то это не любовь, это поиск выгоды. В жизни бывает и настоящая дружба, и настоящая любовь, но даётся это далеко не всем.

#14

Потрепала вас жизнь....

Гость
#15
Глория

Автор. Жизнь не подарок. Пожтому надо уметь надо стараться. Быть добрым и верить в добро. И не давать себя использовать. Это легко.

Какое добро, о чем вы говорите вообще? Нет никакого добра. Есть монета с двумя сторонами. Человек не может быть добрым или злым, в нем есть и та и иная грань. А ваше видение настолько симплистское, что даже тошно.

Гость
#16
Гость

я вот добрая и меня все используют

Ты не добрая, а просто слабая, и желаешь всем угодить, дабы получить любовь окружающих. К доброте это не имеет никакого отношения.

Дубинушка
#17

Потому что верят, что смогут оградить от бед и боли, или хотя бы отодвинуть этот момент на более сознательный период жизни. Собственно, какая разница когда. В детстве - отец тебя ударил - и ты уже не чувствуешь заботы и любви там, где она должна быть, или в подростковом возрасте - когда тебя изибли одноклассники. Каждый получит свою порцию боли. Наша биологическая жизнь на этой планете устроена так - добрые и пушистые являются кормом для злобных хищников, все это в условиях ограничения ресурсов.

Гость
#19
Окса

Детка,захотелось поплакаться в желетку? Люди-это животные,у которых есть инстинкты,первый из которых-выжить, почитай на досуге биологию. А родители же не будут это рассказывать своему розовощекому пупсу,портить ему детство:))

А что лучше, детка? Жить иллюзией, чтобы потом окунуться в реальность и потерять желание жить, или все же изначально знать, с чем имеешь дело? А то розовый карапуз, накормленный добрыми родителями ложью, потом не понимает, как ему жить в реальности, поэтому заканчивает жизнь суицидом, спивается, сходит с ума или еще как-то выпадает из реальности. Это ли доброе отношение к своему чаду?

Гость
#23

Правильно, давайте лучше игнорировать, своя шкура ближе, подумаешь. Лучше правду не знать ..

Гость
#24

22 Миллиона нищих, но да, лучше их игнорировать

Гость
#25
Гость

Вы можете игнорировать, не задуматься, но вас касается это всех, народ истребляют...но да, можно игнорировать, конечно

Значит это кому то нужно!
А если мы подумаем,то все знаем кому!

Гость
#26

Просто подписываюсь под каждым вашим словом. Люди вечно говорят что всё хорошо, а на деле всё плохо. Как-будто живёшь на минном поле,не зная что произойдёт. Доверишься кому-то - уже нож в спине. Делаешь добро - тебя используют. Любишь кого-то - любовь только с твоей стороны. А в детстве как хорошо было: всем открыт, радуешься всему, веришь в лучшее. А на деле выходит что вся жизнь — квантовая механика, а ты в ней — гуманитарий.

Гость
#29

Люди - роботы. С детства родители - роботы вкладывают в компомозг программу развития идеального сценария. Детсад , школа , институт, семья , дети, работа, внуки, дача, и т. д. И всех , кто выбивается из подобного сценария - называют ни от мира всего - ненормальными... Ребенок не ходит в детсад, Ужас!!!! Нет прививок- кошмар, не родила детей- рожай, а то поздно. Люди сами не осознают, что живут как зомби. Тут одна деваха писала, что мол , я беременна, парень говорит переезжать к нему, а она видете ли учится. Т.е. программа , вложенная в компомозг не дает ей поменять сценарий жизни, потому как отличается от ее сценария, являющего для нее путём. Почему кавказцы такие агрессивные, вы не задумывались? У них с детства отсутсвует первая ступень пути- детсад, это первая рабская закладка компомозга биороботов. Мы все- чья то большая задумка. Подумайте над этим.

Гость
#31
Гость

Просто подписываюсь под каждым вашим словом. Люди вечно говорят что всё хорошо, а на деле всё плохо. Как-будто живёшь на минном поле,не зная что произойдёт. Доверишься кому-то - уже нож в спине. Делаешь добро - тебя используют. Любишь кого-то - любовь только с твоей стороны. А в детстве как хорошо было: всем открыт, радуешься всему, веришь в лучшее. А на деле выходит что вся жизнь — квантовая механика, а ты в ней — гуманитарий.

Просто каждый стремиться удовлетворить свои собственные потребности. Эгоизм в основе. И это нормально. Ресурс за ресурс. Это надо понять и принять. Однако только что вылупившемуся человеку преподносят совершенно другую реальность, красочную и радостную. И живет маленький человек, и думает, что вот у него то все в жизни будет, вот он то всего добьется и будет счастлив, что будут его любить, что будет у него успех...И прочие иллюзии и ахинея...И не знает маленький человек, что он просто кусок мяса, как и все остальные, который всю жизнь будет горбатится на работе и платить налоги. И вот прозревая уже, человек падает в такую пучину отчаяния, что врагу не пожелаешь. Таких я знала много. И таких еще много будет в будущем.

Иванова Екатерина Ивановна
#33
Гость

деда мароса нет

да ладно?

Гость
#34
Гость

А что лучше, детка? Жить иллюзией, чтобы потом окунуться в реальность и потерять желание жить, или все же изначально знать, с чем имеешь дело? А то розовый карапуз, накормленный добрыми родителями ложью, потом не понимает, как ему жить в реальности, поэтому заканчивает жизнь суицидом, спивается, сходит с ума или еще как-то выпадает из реальности. Это ли доброе отношение к своему чаду?

Человек-существо приспосабливаемое,всеядное!И
хватит депрессировать!

#35

Надо что-то делать. Короче, предлагаю политическую программу:
1.Всех бывших в ссылку без права переписки.
2. В четверг выходной.
3. Деньги не главное.
4. Если ты меня не любишь, то я тоже нет.
5. Пенсия в 30.

Гость
#36

А я ещё верю в светлых людей, верю что найду того кто меня будет любить, неэгоиста, тогда я уволюсь и буду отдыхать, спа, пилинг, шоппинг, туризм

Гость
#37
Гость

Человек-существо приспосабливаемое,всеядное!И хватит депрессировать!

Почему сразу депрессировать то?
Что, серьезный вопрос не про трусы и прокладки уже задать нельзя? А тема то, между прочим, интересная.

Гость
#38
Гость

А я ещё верю в светлых людей, верю что найду того кто меня будет любить, неэгоиста, тогда я уволюсь и буду отдыхать, спа, пилинг, шоппинг, туризм

Ну верь. Люди тоже в Бога верят.) И в Деда Мороза верят.) У каждого свои костыли.

Гость
#43
Дубинушка

Так мы и так уже обслуга для золотого миллиарда, живем в бараках, встаем и ложимся по звонку, работаем за еду, жилье, отдых по расписанию. Те, кто типа свободен - просто выполняют иную непроизводственную экономическую функцию. У нас все вокруг: шум, частота света, температура в квартирах нормируется с целью повысить нашу эффективность, как работников.

Значит, народ все устраивает, рабом быть легче. А думать,-это больно.