Гость
Статьи
Кесаренные дети не …

Кесаренные дети не хотят напрягаться по жизни?

Наблюдаете ли вы отличия кесаренных детей? На своем опыте убедилась, что эти дети очень привязаны к родителям, очень тяжело воспринимают любые трудности: учить сложные уроки, преодолевать себя в спорте- это не для них. Вроде хороший ребенок, старательный, все понимает, но на длительные усилия в чем-то не способный. Делаю выводы на своем и детях знакомых, которые ролились через кесарево. Все уже подростки.

Малибу
40 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Малибу!
Возможно, что родители кесаренных деток все время "рассматривают их под микроскопом"...
С излишним пристрастием. Потому так, что тяжело, или как-то "не так" появились на свет.
Как рекомендация: Не стоит акцентировать внимание на родах. Не стоить ставить печать "не такого" на самом ребенке. Не стоит производить статистику "кто и как" рождался - кто с трудом, а кто без труда. Это отдельная, возможно, надуманная (кухонная!) философия людей, далеких от медицины, психологии, философии, педагогики.... Человек появился на свет божий, радуйтесь ему и учите его радоваться жизни! Не секрет, что школа скучна и часто неинтересна школьникам. Но это детская работа и каждый ребенок выполняет ее по разному, впрочем, как и взрослые на своей работе.
Подумайте над тем, как Вы лично готовили ребенка к школе, какие он имеет навыки, как он понимает школу, одноклассников, время, место, свои обязанности. Часто буксуют в школе дети, которых родители не готовили к школе. Подготовка к школе начинается в 4-5 лет. А левшей, например, готовят с того момента, когда поняли, что ребенок левша, или леворукий, или амбидекстр (обе руки рабочие). Подготовка к школе длительный и серьезный процесс. Плюс особенности психики и физиологии ребенка - это стоит учитывать, чтобы не вешать на него ярлыки "медлительный", "несообразительный", "ленивый", "неусидчивый".
Если дети подростки и у них не получается нормально учиться, общаться с людьми, понимать свою ответственность и обязанности в школе и быту, то непременно стоит обратиться к специалисту для разъяснения и рекомендаций.
Успехов Вам, Малибу, мира в семье, и берегите себя!

Адольф Гитлер
#1

Вы мама плохая

Гость
#2

Вы адекватный человек? С правилами логики знакомы? Видимо нет, потому что не знаете элементарного правила «после этого не значит по причине этого». Умственные и физические способности ребёнка, как и его здоровье не зависят от прохождения через вагину

Гость
#3

Нет ни одного эксперемента или доказательства, что дети рожденные путем КС, чем то отличаются от рожденных естественных путем. Может родители леняться заниматься своими детьми и списывают это на КС?

Гость
#4

мда....глухомань)))))) вы из какой деревни?

Гость
#5

Ерунда это все, высоченная из пальца. Мой муж родился при помощи кесарево. С детства всегда был активным ребёнком, от продажи подпольно порнухи в школе (копировали видео кассеты) до продюсирование спектакля в колледже. Карьеру построил с нуля и без каких либо связей, дошёл до уровня исполнительного ИТ директора в одном из крупнейших инвестиционных банков мира

Гость
#6

Конечно, кесарята не такие напористые, это сразу видно. А еще есть детки, у которых родители ели плаценту и кормили молочком лет так до 7-8 вот они обычно богатыри и лидеры, не то что больные экошники всякие и кесарята.

Гость
#7
Гость

Нет ни одного эксперемента или доказательства, что дети рожденные путем КС, чем то отличаются от рожденных естественных путем. Может родители леняться заниматься своими детьми и списывают это на КС?

авторша это только что доказала.
вы что, не верите женщине??

Гость
#8

Что-то не пошла разводка.

Гость
#9

Мой муж кесаренок. Прекрасный муж, глава семьи, очень пробивной по жизни! Где вы такую чушь прочитали???

Гость
#10

Я через кесарево родилась.
Свободолюбивая, к родителям не привязана. Очень любознательная и обожаю для себя открывать что то новое. Не перед кем не прогибаюсь.
Да ленивая в плане работы, я никогда не работала, как вышла замуж успешно - так все, живу в своё удовольствие

Гость
#11

это наверно, только те дети, которые рождались под общим наркозом при экстренном КС. При эпидуралке у них мозг меньше страдает и они не такие тормозы по жизни.

Гость
#12

не эпидуралка, при СМА (Спинно-Мозговая Анастезия) мозг страдает меньше

Гость
#13

Неправда. Мой муж родился путем КС (планово, по причине большого веса под 5кг). Ничего не пассивный-ленивый и не шарахается от усилий и напряга. Если что ему надо, обязательно добьется.
А ваши наблюдения, скорее всего, основаны на другом, тут у ваших знакомых причина не физическая, а психологическая: мамки, которые родили путем КС, иногда могут воспринимать это как "я не смогла родить сама, значит, компенсирую воспитанием", вот и начинают дико пасти детей со своей гиперопекой. Потому и получаются такие пассивные люди, привыкшие, что мама за него все сделает, а ему можно не напрягаться. Но не все матери такие. Немало и тех, кто воспринимает это спокойно: кесарили так кесарили, от этго ничего не зависит, и растят так же, как если бы родился естественным путем.

Гость
#14

Возможно причина не в самой операции. А в психологическом восприятии женщины. Часто кесарят женщин в возрасте, после эко или просто экстренное кесарево по показаниям. Дети в таких ситуациях обычно поздние, долгожданные, вымоленные. Нередки после кесарева и осложнения связанные с дыханием у ребенка или его недоношенностью. Мамы, с трудом зачавшие или со сложностями родившие, намного больше опекают своих детей, часто единственных, особенно в первые годы их жизни, что возможно может привести к некой инфантильности у ребенка.

Гость
#15
Гость

Конечно, кесарята не такие напористые, это сразу видно. А еще есть детки, у которых родители ели плаценту и кормили молочком лет так до 7-8 вот они обычно богатыри и лидеры, не то что больные экошники всякие и кесарята.

А Вы не встречали людей ленивых, которые родились естественным путем? Все это ерунда.

Гость
#16
Гость

А Вы не встречали людей ленивых, которые родились естественным путем? Все это ерунда.

Сарказм совсем не улавливаете ?

Гость
#17
Гость

Я через кесарево родилась.
Свободолюбивая, к родителям не привязана. Очень любознательная и обожаю для себя открывать что то новое. Не перед кем не прогибаюсь.
Да ленивая в плане работы, я никогда не работала, как вышла замуж успешно - так все, живу в своё удовольствие

И у меня та же история. Очень упрямая с детства, но не люблю делать то, что не нравится. Например, работать. Поэтому и не работаю, удачно замужем. Но уж если мне что-то нужно, я это добьюсь любой ценой. Что касается спорта, лет до 20 вообще не занималась им. А потом как подсела, меня уже не остановить! Все мои тренеры всегда говорили, что редко встречали таких упорных людей, кто готов ломать себя и терпеть боль ради результата.
Автор, а вы подумайте над значением названия - кесарево сечение. Дети, которые рождаются не в муках и не похожи после рождения на кусок красной сплющенной какашки, просто так же счастливо и продолжают жить, не рвут *** на работе или чтоб кому-то что-то доказать.

#18

У меня было кесарево! Совпадение только в одном, он очень привязан ко мне, а я к нему, мы одно целое!!!
По другим вашим пунктам не соглашусь, очень хорошо справляется с трудностями. В школе круглый отличник! В спорте, стрельбе, особых трудностей не возникает, но думаю и это он преодалеет, главное иметь желание!!!

гостьЯ
#19

Автор, странное у вас сложилось впечатление)) Мой сын рожден посредством кесарева сечения, но он абсолютно не подходит под ваше описание. Целеустремлённый, упорный молодой человек, который ради достижения своей цели может может свернуть горы. "Мамсиком" был лет до 5-6, что для ребёнка нормально, потом постепенно стал превращаться во взрослую личность со своими идеалами, целями (естественно, цели соответствовали возрасту). И я знаю ещё много таких примеров, ровно как и наоборот, когда родившиеся обычным способом вырастают ленивыми мямлями. Уверена, что это не зависит от способа рождения, а зависит от того, насколько были ленивы родители, воспитывая детей.

гостьЯ
#20
Гость

Нет ни одного эксперемента или доказательства, что дети рожденные путем КС, чем то отличаются от рожденных естественных путем. Может родители леняться заниматься своими детьми и списывают это на КС?

Ага, и я о том же))

Гость
#21

Дети, рожденные пут5м кесарева сечения - обычные дети. У меня двое ЕР, но у четверых знакомых было кесарево. Абсолютно обычные дети. Никаких плюсов или минусов по сравнению с детьми, родившимися естесственным путем. А неудачные роды могут быть любые. При кесарево этот % даже низок. При ЕР больше.

Гость
#22

Сын -кесарский. Альпинист, мастер спорта, + скалолаз (если что - это несколько разные вещи). Российские семитысячники, Эверест - дважды, тренировки три раза в неделю в клубе, суббота - бег 20 км, воскресенье - велосипед, диета (очень набирает мышечную массу, что не есть гуд в этом спорте), + как у всех работа, быт.

Гость
#23

Вы ещё скажите,что дети, вскормленные смесью,хуже развиваются,чем груднички

гостьЯ
#24
Гость

Дети, рожденные пут5м кесарева сечения - обычные дети. У меня двое ЕР, но у четверых знакомых было кесарево. Абсолютно обычные дети. Никаких плюсов или минусов по сравнению с детьми, родившимися естесственным путем. А неудачные роды могут быть любые. При кесарево этот % даже низок. При ЕР больше.

Мне иногда бывает интересно вот откуда вообще в головах у людей появляется такая околесица?)) Да какая разница как человек появился на свет! Разница есть в том, как его воспитывают, какие люди его окружают, в конце-концов, в какую школу он потом пойдёт (хотя это не 100% важно) и т.д. У моей близкой подруги сын родился естественным образом после довольно сложных родов. Более ленивого индифферентного ко всему отпрыска я не встречала. Это ужас, а не юноша, ему не интересно ничего, школа с двойки на тройку, пошёл в какой-то колледж "рогаикопыта", вылетел из него, теперь сидит дома домахозяином, про/си/рает мамкины деньги. А мамка все не устаёт мне повторять:"Как же тебе повезло..., родила такого сына..." А я его не родила таким, я его сделала таким, положив на него всё своё время и силы. А теперь да, я наслаждаюсь результатами и трачу свои силы, время и деньги на себя, а сын ещё и добавляет))

Гость
#25
гостьЯ

Мне иногда бывает интересно вот откуда вообще в головах у людей появляется такая околесица?)) Да какая разница как человек появился на свет!

Это православие головного мозга и вызванная им мизогиния (ненависть к женщинам).
Православие, как и любая другая патриархальная религия, не считает женщин полноценными людьми.
Отсюда вот это все: рожайте-рожайте, не рожала - не баба, не кормила сиськой - мать-ехидна, заплатила за анестезию и не мучилась - эгоистка проклятая.
Единственная функция женщины в православии - спасение чадородием (= спасти свою душонку в обмен на привод новых вкладчиков, как в МММ).
Если женщина не рожает или не может/не хочет родить через вагину, кормить грудью, т.е. выполнить свою функцию, она считается бракованной.
Сейчас эта мизогиния из-за слияния ЗАО РПЦ с гос. властью добралась уже до роддомов: женщинам запрещают кормить смесью, запрещают делать КС по желанию, запрещают анестезию, ибо неистественна, ***. Тв.ари.

гостьЯ
#26
Гость

Это православие головного мозга и вызванная им мизогиния (ненависть к женщинам). Православие, как и любая другая патриархальная религия, не считает женщин полноценными людьми. Отсюда вот это все: рожайте-рожайте, не рожала - не баба, не кормила сиськой - мать-ехидна, заплатила за анестезию и не мучилась - эгоистка проклятая. Единственная функция женщины в православии - спасение чадородием (= спасти свою душонку в обмен на привод новых вкладчиков, как в МММ). Если женщина не рожает или не может/не хочет родить через вагину, кормить грудью, т.е. выполнить свою функцию, она считается бракованной. Сейчас эта мизогиния из-за слияния ЗАО РПЦ с гос. властью добралась уже до роддомов: женщинам запрещают кормить смесью, запрещают делать КС по желанию, запрещают анестезию, ибо неистественна, ***. Тв.ари.

That's excellent! Давно я такого не читала и , конечно, не со всем согласна, но, безусловно, зерно истины есть)) Мне действительно иногда начинает казаться, что в головах людей сидят такие тараканища, которые сами по себе залезть просто не смогли бы и их насильно кто-то затолкал. По-другому просто невероятно объяснить некоторый бред. Кормление сись/кой до школы, неполноценность кесарят и прочее подобное - это ещё мелочи)) Благодарна судьбе, что среди моих знакомых как-то больше адекватных людей, но этот круг формировался годами.

Гость
#27
Гость

Вы ещё скажите,что дети, вскормленные смесью,хуже развиваются,чем груднички

Я ждала этого утверждения:)))) бредового, столько ещетща дизнь 💩 стест, а еще, что у жкошных детей нет души 😂

Секси Котенок
#28
Гость

Конечно, кесарята не такие напористые, это сразу видно. А еще есть детки, у которых родители ели плаценту и кормили молочком лет так до 7-8 вот они обычно богатыри и лидеры, не то что больные экошники всякие и кесарята.

))))😂ржу не могу)))

Гость
#29
Гость

Это православие головного мозга и вызванная им мизогиния (ненависть к женщинам). Православие, как и любая другая патриархальная религия, не считает женщин полноценными людьми. Отсюда вот это все: рожайте-рожайте, не рожала - не баба, не кормила сиськой - мать-ехидна, заплатила за анестезию и не мучилась - эгоистка проклятая. Единственная функция женщины в православии - спасение чадородием (= спасти свою душонку в обмен на привод новых вкладчиков, как в МММ). Если женщина не рожает или не может/не хочет родить через вагину, кормить грудью, т.е. выполнить свою функцию, она считается бракованной. Сейчас эта мизогиния из-за слияния ЗАО РПЦ с гос. властью добралась уже до роддомов: женщинам запрещают кормить смесью, запрещают делать КС по желанию, запрещают анестезию, ибо неистественна, ***. Тв.ари.

Плюс миллионище!
Кстати, я лет 10 жила в разных арабских странах, и бедных, и богатых. И заявляю, что такого скотского отношения к женщине как у нас, нет даже в диких сирийских аулах. А у нас это в столицах!

Гость
#30
Гость

А Вы не встречали людей ленивых, которые родились естественным путем? Все это ерунда.

Вот я такая как автор описала. Рождена естественным путем.

Гостья
#31

Автор, ну что вы себе насочиняли? Это неправда.

Гость
#32

От поста веет средневековьем.

Гость
#33

Ага, растёт такой ребёнок в животе 9 месяцев, сформировался, гены, все дела, умный и пробивной. Но случилось кесарево и он стал тупым и ленивым задохликом)

Гость
#34

Если пришлось родиться неестественным путем, то вообще не должен был жить по закону естественного отбора.

Гость
#35
Гость

Автор, а вы подумайте над значением названия - кесарево сечение. Дети, которые рождаются не в муках и не похожи после рождения на кусок красной сплющенной какашки, просто так же счастливо и продолжают жить, не рвут *** на работе или чтоб кому-то что-то доказать.

То есть превозносится "рождение" через КС, унижая и оскорбляя рожденных естественно, а это уже печать гордыни.

Гость
#36

Да ладно вам. Я столько некесаренных знаю, которые тоже не хотят напрягаться)

Гость
#37
Гость

Вы ещё скажите,что дети, вскормленные смесью,хуже развиваются,чем груднички

Развиваются может и не хуже, а иммунка точно слабее. Им просто нужно будет больше времени для полноценного формирования. Но это точно не критично. Просто чаще болеть, дольше, но и это пройдет.

Гость
#38
Гость

Возможно причина не в самой операции. А в психологическом восприятии женщины. Часто кесарят женщин в возрасте, после эко или просто экстренное кесарево по показаниям. Дети в таких ситуациях обычно поздние, долгожданные, вымоленные. Нередки после кесарева и осложнения связанные с дыханием у ребенка или его недоношенностью. Мамы, с трудом зачавшие или со сложностями родившие, намного больше опекают своих детей, часто единственных, особенно в первые годы их жизни, что возможно может привести к некой инфантильности у ребенка.

Скорее да. Я бы сказала, что дети, доставшиеся с трудом, больше склонны к инфантилизму за счёт чрезмерной опеки. Но выделила я бы здесь не КС. А скорее: первый ребенок, ЭКО/ИКСИ в 40 лет.

Гость
#39
гостьЯ

У моей близкой подруги сын родился естественным образом после довольно сложных родов. Более ленивого индифферентного ко всему отпрыска я не встречала. Это ужас, а не юноша, ему не интересно ничего, школа с двойки на тройку, пошёл в какой-то колледж "рогаикопыта", вылетел из него, теперь сидит дома домахозяином, про/си/рает мамкины деньги. А мамка

"мамка"))
Очередная "с красным дипломом пяти университетов".
Вас это вообще не должно касаться, сплетница, что делается у чужих людей. На фоне которых надо возвеличиваться? А вот яяя, а у меняяя, а мой сын!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: