Гость
Статьи
Как я отдохнула в 5* …

Как я отдохнула в 5* отеле…

Хочу вам рассказать о своих наблюдениях за людьми. Полетели отдыхать в Турцию (Аланию), в 5*. В Турции была раз 20, Алания всегда считалась регионом для бедных. Но мы полетели в начале мая, и на тот момент это была самая жаркая погода. Отель конечно не Кемпински, но и не 5* для галочки. 90% отдыхающих русские. Это был ад) Что творится с людьми? На завтраке подавали такие большие рамы с мёдом в сотах. Максимум можно было съесть кусочек, смотрю мужик несёт 5(!!!) тарелок огромных кусков мёда! В голове сразу мысли-ну ведь не съест, переведёт весь труд пчёл. И тут его жена достаёт из сумки лотки и они убирают весь мёд в лотки и в сумку. Занавес!!!! И ведь лотки привезли с собой. У нас в стране дефицит мёда?) Далее. На обед подают дорадо на гриле, никому не нужна свежая рыба, все стоят, толпятся за нагетсами)) Какая-то компания с Кавказа просто сидит и матерится на улице за столиком, не смущаясь никого. Типа мы-сила) Культура? Да ну бред какой-то)))) Во дворе гуляет павлин, за ним гоняется какой-то мальчик и наступает ему на хвост. Папаша довольно лыбытся-сыночка играет. Тыжпапка во всей красе. Все ориентированы в себя! Никому не нужен мир, другие люди. Приезжают своими семьями где все устали друг от друга и продолжают вариться в своей семье не пытаясь познать другую культуру, насладиться природой, гармонией.

Анна
155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне всегда казалось, что в отель приходят поспать, переодеться и уйти познавать другой мир. И все. Я в отеле только ночую, поэтому вообще без разницы сколько звезд, лишь бы не тараканы и что там творится все равно.
Читаю этот форум, такое ощущение будто люди путешествуют по отелям, а не по той стране в которую они приехали.

Гость
#2

И что вы удивляетесь. Это же Турция. То, что они приехали в Турцию, да еще и в 5 звездочный отель уже странно

#3
Гость

Читаю этот форум, такое ощущение будто люди путешествуют по отелям, а не по той стране в которую они приехали.

А еще наблюдать за другими людьми. Мне бы и в голову не пришло наблюдать кто и чем занимается. Видимо это все от ограниченного кругозора.

Гость
#4

Из авторского старттопика я поняла, что большую часть времени в этом отеле она провела в столовой. Небось, даже на пляж и выползла ни разу.

Гость
#5
Анна

Хочу вам рассказать о своих наблюдениях за людьми. Полетели отдыхать в Турцию (Аланию), в 5*. В Турции была раз 20, Алания всегда считалась регионом для бедных. Но мы полетели в начале мая, и на тот момент это была самая жаркая погода. Отель конечно не Кемпински, но и не 5* для галочки. 90% отдыхающих русские. Это был ад) Что творится с людьми? На завтраке подавали такие большие рамы с мёдом в сотах. Максимум можно было съесть кусочек, смотрю мужик несёт 5(!!!) тарелок огромных кусков мёда! В голове сразу мысли-ну ведь не съест, переведёт весь труд пчёл. И тут его жена достаёт из сумки лотки и они убирают весь мёд в лотки и в сумку. Занавес!!!! И ведь лотки привезли с собой. У нас в стране дефицит мёда?) Далее. На обед подают дорадо на гриле, никому не нужна свежая рыба, все стоят, толпятся за нагетсами)) Какая-то компания с Кавказа просто сидит и матерится на улице за столиком, не смущаясь никого. Типа мы-сила) Культура? Да ну бред какой-то)))) Во дворе гуляет павлин, за ним гоняется какой-то мальчик и наступает ему на хвост. Папаша довольно лыбытся-сыночка играет. Тыжпапка во всей красе. Все ориентированы в себя! Никому не нужен мир, другие люди. Приезжают своими семьями где все устали друг от друга и продолжают вариться в своей семье не пытаясь познать другую культуру, насладиться природой, гармонией.

в турцию ездиют те у которых на нормальную страну денег не хватило)

#6
Гость

Из авторского старттопика я поняла, что большую часть времени в этом отеле она провела в столовой. Небось, даже на пляж и выползла ни разу.

А зачем? ведь надо посмотреть кто сколько взял меда, послушать кто и о чем разговаривает и по осуждать детей, которые проводят время не так, как ей хочется, автор в старости будет той самой бабкой на лавочке.

Гость
#7
Брат тьмы

А еще наблюдать за другими людьми. Мне бы и в голову не пришло наблюдать кто и чем занимается. Видимо это все от ограниченного кругозора.

Не судите строго. У автора просто пунктик на жратве. Она наверное перед поездкой худела-худела, чтобы в новый купальник влезть, а уж как приехала, так и засела в столовке. Конечно, ей обидно, что кто-то весь мед сожрал, и что за нагетсами очередь.

Гость
#8

автор, и что вы этим хотите сказать ? русские плохие ? ))) Турция бюджетный доступный ВСЕМ слоям населения отдых, в том числе и малообразованным, низко культурным и пр. Но...я на Мальдивах отдыхала несколько раз, знаете, как там зажигают пьяные немцы ? да русским и не снилось такое бескультурье. Немец ссал прямо в бассенй, а остальные снимали это действо. И ничего, развитая ж нация. А на Кубе ? Вы были на Кубе, видели, КАК отдыхают канадцы ? Их там преобладающее большинство. Суровые канадские..не парни, целые семьи, приезжают с термосиками (большими), в которые наливают олклюзивный алкоголь и сосут ВЕЗДЕ, упиваясь в хлам. Накачиваются с утра и планомерно. Канадцев там тьма, больше чем русских в Турции )))) Так что везде и разные народы на отдыхе РАССЛАБЛЯЮТСЯ. И, поверьте, русские еще ничего, жесть самая это англичане и немцы. Быдловатые слои населения есть во всех странах.

Гость
#9
Брат тьмы

А зачем? ведь надо посмотреть кто сколько взял меда, послушать кто и о чем разговаривает и по осуждать детей, которые проводят время не так, как ей хочется, автор в старости будет той самой бабкой на лавочке.

Да собственно, данный форум и есть та самая лавочка ))

Гость
#10

Русские... и кавказцы... этим всё сказано.
Говорят, китайцы ещё очень невоспитанные, не знаю, я их большими кучами не видела.
Не понравились северные корейцы, дикие какие-то. Зашли в наш магазин толпой, всё перешвыряли, орут как на базаре.
Понравилось поведение японцев на экскурсии в Эрмитаже, улыбчивые, тихие, как мышки, шур-шур-шур.

Гость
#11
Гость

автор, и что вы этим хотите сказать ? русские плохие ? ))) Турция бюджетный доступный ВСЕМ слоям населения отдых, в том числе и малообразованным, низко культурным и пр. Но...я на Мальдивах отдыхала несколько раз, знаете, как там зажигают пьяные немцы ? да русским и не снилось такое бескультурье. Немец ссал прямо в бассенй, а остальные снимали это действо. И ничего, развитая ж нация. А на Кубе ? Вы были на Кубе, видели, КАК отдыхают канадцы ? Их там преобладающее большинство. Суровые канадские..не парни, целые семьи, приезжают с термосиками (большими), в которые наливают олклюзивный алкоголь и сосут ВЕЗДЕ, упиваясь в хлам. Накачиваются с утра и планомерно. Канадцев там тьма, больше чем русских в Турции )))) Так что везде и разные народы на отдыхе РАССЛАБЛЯЮТСЯ. И, поверьте, русские еще ничего, жесть самая это англичане и немцы. Быдловатые слои населения есть во всех странах.

Сейчас вообще мрак. В Барселоне местные сказали, что вообще готовы отказаться от любых туристов, пусть и в убыток себе. Там продвинутые европейцы уже просто голые по улицам ходят. Не в специальных нудистских местах, а просто по городу. Бабки католические там в осадке, такого им видеть не приходилось еще.

Гость
#12
Гость

Русские... и кавказцы... этим всё сказано. Говорят, китайцы ещё очень невоспитанные .

Китайцы не то чтобы невоспитанные. Они просто приехали из страны, где население больше миллиарда. Там если не будешь наглым,не растолкаешь других, то ничего не получишь. Это не невоспитанность, это образ жизни такой.

🐴
#13

Автор, наука на будущее-не берите дешёвые путёвки на популярные направления, быдлоты будет немерено, и не обязательно русскоязычной, голодранцев моральных надо обходить стороной, они заразны.

Гость
#14
🐴

Автор, наука на будущее-не берите дешёвые путёвки на популярные направления, быдлоты будет немерено, и не обязательно русскоязычной, голодранцев моральных надо обходить стороной, они заразны.

Гость
#15
🐴

Автор, наука на будущее-не берите дешёвые путёвки на популярные направления, быдлоты будет немерено, и не обязательно русскоязычной, голодранцев моральных надо обходить стороной, они заразны.

Курортные места с теплыми морями все популярные и везде народа толпы в сезон.

Принцесса-мильонщица
#16

тагииииииил!!!!

Гость
#17
Гость

Сейчас вообще мрак. В Барселоне местные сказали, что вообще готовы отказаться от любых туристов, пусть и в убыток себе. Там продвинутые европейцы уже просто голые по улицам ходят. Не в специальных нудистских местах, а просто по городу. Бабки католические там в осадке, такого им видеть не приходилось еще.

А я отдыхала в Сочи.В санатории.С собственной территорией,с собственным дендропарком.И с собственным пляжем.Куда никого не пускали ,кроме проживающих .И с трехразовым питанием по системе -шведский стол. И ничего такого не видела.Все культурные,никто ничего не хватал,никто не орал. Замечательно.

Гость
#18

Раз 20 были в Турции, и только на 21ый Вас что то смутило?! Или Вы 1ый раз поехали?

Гость
#19
Гость

Из авторского старттопика я поняла, что большую часть времени в этом отеле она провела в столовой. Небось, даже на пляж и выползла ни разу.

ржу))
автор, а вам что плохо, что вы оказались единственным ценителем рыбы на гриле? сколько раз я ездила было наоборот, все блюда с гриля разметали первым делом и если чуть опоздать, то будешь есть нагетсы. тоже в недорогих 5ках была.

Гость
#20
Гость

Раз 20 были в Турции, и только на 21ый Вас что то смутило?! Или Вы 1ый раз поехали?

ну до нее и в 21 раз еле дошло. летала в мае. тему создала в октябре. только осознала))

Гость
#21
Гость

ну до нее и в 21 раз еле дошло. летала в мае. тему создала в октябре. только осознала))

И почему это в мае самая жара? Мы были всегда в июле, в самую жару, и то только потому, что у мужа отпуск всегда в июле. У нас сосед летал в мае, попал 10 дней в дожди, набрал экскурсий, в отеле только ночевал. Алания тоже.

Гость
#22
Гость

И почему это в мае самая жара? Мы были всегда в июле, в самую жару, и то только потому, что у мужа отпуск всегда в июле. У нас сосед летал в мае, попал 10 дней в дожди, набрал экскурсий, в отеле только ночевал. Алания тоже.

вот вот. и я когда то была в мае. море было 17 градусов. лично я не купалась. хотя в целом было тепло. возле бассейна в купальнике была, но ветер был такой, не жаркий скажем.

Гость
#23

Я не забуду немцев в Тунисе. Ходили с высокомерным видом, в столовой всех разглядывали с ног до головы, заглядывали в тарелки к другим, делали всем замечания. Немки меня оттерли от жбана с супом, боялись что я буду первой. Наши русские отдыхают по сравнению с высокоразвитыми культурными нациями.

Гость
#24
Гость

ну до нее и в 21 раз еле дошло. летала в мае. тему создала в октябре. только осознала))

Небось все это время переживала, что ей наггетсов не досталось, и решила отомстить ))

Гость
#25

Автор,если вам так жаба душит,берите тоже контейнеры,наберите жратвы и нажритесь наконец,подобреете сразу и пойдёте дальше любоваться природой из контейнера подъедая.

Гость
#26

Я в пятерках с таким не сталкивалась. Но я и на таких направлениях не бываю, куда быдляки ездят, в таких отелях не живу.

Ирина
#27
Гость

в турцию ездиют те у которых на нормальную страну денег не хватило)

А куда ЕЗДИЮТ те, кому не удалось получить нормального образования?

🐴
#28
Гость

Автор,если вам так жаба душит,берите тоже контейнеры,наберите жратвы и нажритесь наконец,подобреете сразу и пойдёте дальше любоваться природой из контейнера подъедая.

Нажраться можно в столовой, но не тащить всё подряд, как нищеброды из глухомани, да ещё и в контейнерах, рукалицо. Когда ж вы все нажрётесь то, а?

Гость
#29
Анна

Все ориентированы в себя! Никому не нужен мир, другие люди. Приезжают своими семьями где все устали друг от друга и продолжают вариться в своей семье не пытаясь познать другую культуру, насладиться природой, гармонией.

Этот пассаж просто убил! Для отелей-резерваций это целевая публика. Им и нужно, чтобы народ "не пытался познать другую культуру" за пределами гостиницы. Те, кто "пытается познать другую культуру" в таких отелях останавливается редко и ненадолго, они ездят по стране.

Гость
#30
Гость

Я не забуду немцев в Тунисе. Ходили с высокомерным видом, в столовой всех разглядывали с ног до головы, заглядывали в тарелки к другим, делали всем замечания. Немки меня оттерли от жбана с супом, боялись что я буду первой. Наши русские отдыхают по сравнению с высокоразвитыми культурными нациями.

Русские немцы это скорее всего были))

#31
Гость

в турцию ездиют те у которых на нормальную страну денег не хватило)

А вам на орфографический словарь не хватило )

Гость
#32

Про мед. Дефицита, может и нет. Но в моем, например, городе (провинциальный миллионник) описанный вами мед в сотах стоит просто невменяемых денег по отношению к зарплате рядового горожанина. Как будто из золота сделан. Его берут по чуть-чуть на рынках. Обычный мед, без сот- тоже дорогущий, но при этом еще создает впечатление ЛИПОВОГО в переносном смысле, то ли на сахарной воде пчел держали, то ли немного хорошего меда перемешали с патокой. Таким образом- упаковав в контейнеры и увезя с собой, люди сэкономили себе доххрренища денег

Гость
#33

я в Турции не была, но могу сказать что даже в пределах России, люди которые видимо дорвались до отдыха в другом крае, области, просто на ушах стоят. Я такую дичь не ожидала. Ощущение что кнопа *приличное поведение&воспитание, просто отключена. Какой-то нечеловеческий гогот, рыгания, чавканье, какой-то олень просто лупил по моему сидению своими коленками. Это был ад. Слава богу, это не очень дальнее расстояние было( причем люди не подростки, от 24 минимум.

Ирина
#34

12. Гость | 14.10.2018, 12:49:14 [2391496927]
...
Гость
...
Русские... и кавказцы... этим всё сказано. Говорят, китайцы ещё очень невоспитанные .
...
Китайцы не то чтобы невоспитанные. Они просто приехали из страны, где население больше миллиарда. Там если не будешь наглым,не растолкаешь других, то ничего не получишь. Это не невоспитанность, это образ жизни такой.
........
Я видела, как вели себя китайцы в Троице-Сергиевой Лавре. Их там было очень много, все пространство Лавры и храмы были забиты до отказа. Вот уж кто, извините, таааагииииил- разговаривают громко, практически орут, ржут, толкаются. У креста, где набирают святую воду, творили ужас что- набирали святую воду в рот, полоскали и тут же выплевывали под ноги себе и окружающим, мыли руки по струями, брызгали друг друга и все время громко ржали. Похоже, о том, что находятся в одной из главных православных святынь всего мира, и как принято себя вести в таких местах, они и понятия не имели. Экскурсоводы все время пытались передвигать с места на место очередь к мощам Сергия Радонежского и делали это довольно грубо, чтобы дать возможность китайцам более свободно передвигаться по переполненному храму. Про туалеты вообще лучше промолчу, ибо караул. У представителей этой древней восточной цивилизации с цивилизованностью дела обстоят ахово, мягко говоря. У руководства Лавры, которое позволяет разводить такой бардак в таком месте, выходит, тоже.

Гость
#35

Да ладно мед. Люди воду и сок сливали в отеле. Вот где жесть. Напротив ларек, где за 50р сок. Вода не дороже. ***, приехать на Кипр и сливать воду - это за гранью. )))

🐴
#36
Гость

Про мед. Дефицита, может и нет. Но в моем, например, городе (провинциальный миллионник) описанный вами мед в сотах стоит просто невменяемых денег по отношению к зарплате рядового горожанина. Как будто из золота сделан. Его берут по чуть-чуть на рынках. Обычный мед, без сот- тоже дорогущий, но при этом еще создает впечатление ЛИПОВОГО в переносном смысле, то ли на сахарной воде пчел держали, то ли немного хорошего меда перемешали с патокой. Таким образом- упаковав в контейнеры и увезя с собой, люди сэкономили себе доххрренища денег

Не сьэкономили, а спи3дили, называйте вещи своими именами, ол ин клюзив "на вынос" не работает, а мёд стоит 350 р. за кг-охренеть какая сумма, чтобы выглядеть чм0м в глазах окружающих.

Гость
#37

Да, русских за границей можно узнать по хамству. Такого быддддла больше нигде не встретишь. Особенно раздражают, когда кто-то спрашивает нас - вы из России? Да и хотим отдохнуть от этих рож, честно говоря.)))
Колхоз.

🐴
#38
Гость

Да, русских за границей можно узнать по хамству. Такого быддддла больше нигде не встретишь. Особенно раздражают, когда кто-то спрашивает нас - вы из России? Да и хотим отдохнуть от этих рож, честно говоря.))) Колхоз.

Не русских, а убогий душой "тагил", не обобщайте, среди нас большинство адекватных и воспитанных людей, осталось ол ин отменить и всё будет ок, жадная до халявы голыдьба сама отвалится, будут по деревням в уличных толчках пердеть и огурцы с соседской грядки тырить, ой, простите, экономить.

Гость
#39

Автор, кости перемывать, осуждать не есть гуд. Слишком много в вас желчи.

Таня
#40
Брат тьмы

А еще наблюдать за другими людьми. Мне бы и в голову не пришло наблюдать кто и чем занимается. Видимо это все от ограниченного кругозора.

Правда глаза колет? Это невозможно не заметить, тем более это замечают официанты и люди других национальностей и из-за таких экземпляров у нас репутация ... во всем мире. Пару лет назад слышала как за моей спиной один немец сказал другому: "Посмотри, какая женщина.: А другой ему с разочарованием отвечает: "Это же русская." Спасибо Вам за это! Автор, выбирайте гостиницы, в которых останавливаются иностранцы, в таких гостиницах и русские вполне прилично себя ведут и другую страну. В Испании и Греции ситуация другая. Я часто езжу в немецкие гостиницы и не могу не заметить, что немцы сначала день присматриваются к тому, как я себя веду, а потом начинают здороваться и общаться. И сколько я наслышалась за своей спиной комментариев в наш адрес. Кстати, иностранцы тоже могут прихватить упаковочку джема, но это такие мелочи.

Таня
#41
Гость

Русские немцы это скорее всего были))

Русские немцы в большинстве своем тоже доброжелательные люди.

Гость
#42
Гость

Мне всегда казалось, что в отель приходят поспать, переодеться и уйти познавать другой мир. И все. Я в отеле только ночую, поэтому вообще без разницы сколько звезд, лишь бы не тараканы и что там творится все равно. Читаю этот форум, такое ощущение будто люди путешествуют по отелям, а не по той стране в которую они приехали.

а тебя не смущает тот факт, что в отеле на тех простынях, что тебе постелены, спали сифилитики, спидозники, тифозники, туберкулезники и тот факт, что весь номер отеля пропитан спермой и прочими биологическими жидкостями всего этого сброда, чтобы побывал до тебя в номере отеля?

эюя
#43

автор по ходу не видала как европейцы отдыхают. особливо их молодежь.

Гость
#44
Гость

в турцию ездиют те у которых на нормальную страну денег не хватило)

в нормальных странах все тоже самое. только дороже. а если все тоже самое, тогда зачем платить больше?

эюя
#45
Гость

Да, русских за границей можно узнать по хамству. Такого быддддла больше нигде не встретишь. Особенно раздражают, когда кто-то спрашивает нас - вы из России?

так ведите себя прилично чтоб не спрашивали.

URSA
#46
Гость

Русские... и кавказцы... этим всё сказано.
Говорят, китайцы ещё очень невоспитанные, не знаю, я их большими кучами не видела.
Не понравились северные корейцы, дикие какие-то. Зашли в наш магазин толпой, всё перешвыряли, орут как на базаре.
Понравилось поведение японцев на экскурсии в Эрмитаже, улыбчивые, тихие, как мышки, шур-шур-шур.

Вы видели северокорейских туристов? Они вообще бывают? Где ваш магазин? На Колыме?

Гость
#47

Есть что такого в наших людях. Я на Майорке видела кто-то наливал воду в принесеную пластиковую бутылку с узким горлом из-под чего-то, не тринкфляше, даже не удивилась когда услышала русскую речь. Зачем деньги в супермаркте на воду тратить, когда можно из столовой вынести. Никакого чсд.

Гость
#48

Я бы тоже за наггитсами стояла, т.к. терпеть не могу жареную-вареную рыбу. Гадость ещё та.
С остальным согласна.

Анна
#49

Это автор темы. Я смотрю всех возмущает мой снобизм и никого не возмущает, что какой-то детина срезал весь мёд в ресторане и утащил в лотках в номер?))) Все уже сделали вывод, что я нищебродка и завидую такой «находчивости»))) Да меня это бесит, это за гранью, мне стыдно за людей, Боже.

Гость
#50

Автор, а на Майорке вы были? Мегалуф и Ареналь - английская и немецкая молодежь и там лучше не появляться.. Фоточки загуглите.