Гость
Статьи
Зачем …

Зачем фотографироваться ?

Девушки , я правда не понимаю зачем фотографироваться.Всю голову себе сломала ,честно говоря и кроме как " просто так " ,ответа не придумала.Я с детства ненавидела это действие,были комплексы потом,сейчас я без проблем могу сфотографироваться ,если попросят по какой - либо причине - мне не сложно ,но и не интересно.Даже смотреть там что-то ,разглядывать фотографии ,как мои подруги, по 100500 раз не хочу,а некоторые из них фоткаются при каждом удобном случае - в кафе , в парке ,на улице ,на работе ,везде где приспичит.Я люблю фотографировать ,но не понимаю зачем делать куча фоток себя чуть ли не каждый день ,потом выбирать ,выкладывать в сеть даже без какой - либо интересной информации - просто лицо или очередной лук который даже не отличается ничем от всем остальных выложенных ранее.Кто - то скажет ,что для воспоминаний ,но для воспоминаний это какие - то интересные события ,даты типа " это я в роддоме " и " это наша свадьба " ,зачем все 365 фотографий с каждого года которые ну отличаются только одеждой и макияжем( и то не сильно )?Отдельно не понимаю тех девушек которые выставляют откровенные фотографии типа голой груди - это вообще дурдом ( у меня знакомая так делает ,причем у нее на странице есть рабочий адрес где она бывает каждый день почти и как маньяков не боится ?).Могу понять проф.фотосессии с визажем ,светом ,в студии ,со всей семьей ,например , или беременную ( опять же - оголённых беременных тоже не понимаю ).Причем даже в крутых местах у меня нет этого импульса :" о ,тут прикольно ,надо сфоткаться " ,а у многих есть.Не то ,что бы я чем - то недовольна - меня и так все устраивает ,но невольно засомневаешься ,когда все вокруг это делают ,даже моя 50-летняя мамочка с покупкой айфона стала делать бессмысленные совершенно фотки себя в зеркало ,селфи ,хотя до этого подобного не было.При том ,что я хорошо выгляжу ,умею одеваться ,краситься ,интересно себя подать мне совершенно не интересно это передать на фотографию

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По ому что сейчас девушки очень сильно помешаны на внешности. В Инстаграмме отфотошопленные лица собирают много лайков, комментариев "красавица" и прочие пряники. Они тоже так хотят. Чтобы им писали приятные вещи по поводу из внешности. Они же в неё вкладываются , а отдачи никакой не видят. Парни не подходят на улице, муж не находится хороший.

Гость
#2

Честно,хз.Думаю,скорее всего в погоне за лайками,как попытки самоутвердиться.Типа,вон,сколько народу лайкнуло,чувство удовлетворения,следующее за этим.Ну и показать,какой насыщенной жизнью они живут,где бывают и т.д.Как вариант,выставляют фотки из путешествий-чтобы завидовали.Ну и для самолюбования.Я люблю фотографироваться,но в соцсетях меня нет.Не люблю выставлять личное напоказ.Фотографируюсь чисто чтобы запечатлеть те или иные приятные моменты или красивые пейзажи.Потом просматриваю и воспоминания нахлынывают(или как там правильно говорится),и будто заново переживаешь все.

Автор
#3
Гость

По ому что сейчас девушки очень сильно помешаны на внешности. В Инстаграмме отфотошопленные лица собирают много лайков, комментариев "красавица" и прочие пряники. Они тоже так хотят. Чтобы им писали приятные вещи по поводу из внешности. Они же в неё вкладываются , а отдачи никакой не видят. Парни не подходят на улице, муж не находится хороший.

Ну вот не знаю...я не сильно укладываюсь во внешность ,хотя выгляжу хорошо ,не как интаграмные девушки - мне до них все таки далековато ,муж есть ,притом очень хороший ( сужу по делам ,сразу скажу )никогдам с парнями не испытывала
Не хвастаюсь ,просто не понимаю ,почему нормальной девушке так уж сложно найти нормального мужа. Я не сильно умная , образование не супер - пупер , в постели не выделываю сальто мортале

Гость
#4

Тоже этого не понимаю, не люблю фотаться и уж тем более в сети выкладывать.

Гость
#5

Мне просто нравится, как я выгляжу. Этакое самолюбование) Ничего плохого не вижу
Но все мы разные, кто-то не такой нарцисс :D

Автор
#6
Гость

Честно,хз.Думаю,скорее всего в погоне за лайками,как попытки самоутвердиться.Типа,вон,сколько народу лайкнуло,чувство удовлетворения,следующее за этим.Ну и показать,какой насыщенной жизнью они живут,где бывают и т.д.Как вариант,выставляют фотки из путешествий-чтобы завидовали.Ну и для самолюбования.Я люблю фотографироваться,но в соцсетях меня нет.Не люблю выставлять личное напоказ.Фотографируюсь чисто чтобы запечатлеть те или иные приятные моменты или красивые пейзажи.Потом просматриваю и воспоминания нахлынывают(или как там правильно говорится),и будто заново переживаешь все.

Ну может быть ....да я даже если и фоткаю что - то из путешествий ,то никогда не пересматриваю ,хз почему. Так получается
На свадьбе вот я была ничего и фотки хорошие ,но пересматривать как - то нет желания ,если кто то просит - найду и покажу , а так...ну как то даже в голову не приходит.

Гость
#7

больные закомплексованные люди. Пыжатся , как будь то до них дела есть кому кому, кроме таких же. У меня одна только такая знакомая. Уже клиника какая то. Когда ей пишу по делу в вотцап, всегда получаю ее фотку вместе с сообщением!! И неважно что она делает в этот момент- за рулем, на работе, на фитнесе, в любом случае фейс в сообщении необходим.

Гость
#8

Зачем фотографируют похороны и хранят эти фото? Так раньше принято было. А сейчас?

Миледи
#9

Чем меньше у тетки мозгов и чем она некрасивее и закомплексованней - тем больше у нее фотонек себя любимой. Закон Вселенной. Самоутверждаются они так. Комплексы лечат. Красивым девушкам это не нужно, они подтверждение своей красоты на каждом шагу видят - в глазах окружающих их мужчин. А некрасивая делает сотню селфи, потом выбирает из этой сотни один более-менее нестрашный капдр, фотошопит его нещадно, выкладывает дрлжащими ручонками в сеть и не ест, не пьет - ждет лайков...

Автор
#10
Гость

Мне просто нравится, как я выгляжу. Этакое самолюбование) Ничего плохого не вижу
Но все мы разные, кто-то не такой нарцисс :D

Так мне тоже нравится как я выгляжу ,но как то все равно не понимаю зачем мне лично фотографироваться

Автор
#11
Миледи

Чем меньше у тетки мозгов и чем она некрасивее и закомплексованней - тем больше у нее фотонек себя любимой. Закон Вселенной. Самоутверждаются они так. Комплексы лечат. Красивым девушкам это не нужно, они подтверждение своей красоты на каждом шагу видят - в глазах окружающих их мужчин. А некрасивая делает сотню селфи, потом выбирает из этой сотни один более-менее нестрашный капдр, фотошопит его нещадно, выкладывает дрлжащими ручонками в сеть и не ест, не пьет - ждет лайков...

Ну не знаю...у меня подруга - оооочень красивая ,ну с моей точки зрения.Точеная фигура , большие губы ,глаза большие с длинными ресницами ,хорошие зубы и волосы , кожв идеальная.И вот куда с ней не пойди - даже за покупками в ТЦ ,она будет фотографироваться у каждого угла ,снимать видео и всякое такое

Автор
#12
Гость

больные закомплексованные люди. Пыжатся , как будь то до них дела есть кому кому, кроме таких же. У меня одна только такая знакомая. Уже клиника какая то. Когда ей пишу по делу в вотцап, всегда получаю ее фотку вместе с сообщением!! И неважно что она делает в этот момент- за рулем, на работе, на фитнесе, в любом случае фейс в сообщении необходим.

У меня так мама делает
Причем может прислать совершенно непонятное фото где ничего не понятно ,а потом ей надо звонить и спрашивать ,что это было ...то себя ,то окружение пришлет и иногда это реально раздражает ,потому ,что там где можно было обойтись одной фоткой их 50,а то и 100

Гость
#13
Автор

У меня так мама делает Причем может прислать совершенно непонятное фото где ничего не понятно ,а потом ей надо звонить и спрашивать ,что это было ...то себя ,то окружение пришлет и иногда это реально раздражает ,потому ,что там где можно было обойтись одной фоткой их 50,а то и 100

ну мама то может просто не наигралась с новым телефоном?) у моей такое было, быстро прошло))

Автор
#14
Гость

ну мама то может просто не наигралась с новым телефоном?) у моей такое было, быстро прошло))

Неее ,она прогрессивная - уже много айфонов сменила ,пользуется ими наверное как третий появился - это ж было сто лет назад

#15

Просто нравится фотографироваться, усе)))
И да, я отношусь к тому числу, кто выкладывает фото в соц. сети, например, вк или инст))

бойня
#16
Valeri

Твои фотки тут кстати есть https://my.su/epov

откуда?

Автор
#17
Valeri

Просто нравится фотографироваться, усе)))
И да, я отношусь к тому числу, кто выкладывает фото в соц. сети, например, вк или инст))

Ну вот некоторым нравится лазанья ,а некоторым нет .Но при этом я не испытываю странное чувство ,скажем так ,неполноценности когда про это думаю.Потому ,что ну нормально любить то или другое.Но фотография - это как мания у многих.Просто представьте если 80% ваших знакомых будут есть лазанью постоянно ,а вы не понимаете ,что в ней такого...а они такие " как ты не ешь лазанью ? Она же такая вкусная ,а ну ка подай мне вилку..."
Вот так и у меня - я постоянно выступаю в роли того кто фотографирует ,мне нравится это делать ,но я мучаюсь вопросом " а в чем прикол фотографироваться везде и всюду ? Выбирать фотки как мои подружки типа: " ой ,тут я такая загадочная ,а тут типа такая вот такая..." " Чувствую себя лишней что ли поэтому вопрос этот так интересует
Я понимаю ,что " просто нравится " ,но что вас толкает на это ? Вот я люблю котиков - они милые ,пушистые и приольно урчат ,а почему вы любите фотографироваться ?

#18
бойня

откуда?

Эээ.. это что такое, простите?)) Что за спам?))

#19
Автор

Ну вот некоторым нравится лазанья ,а некоторым нет .Но при этом я не испытываю странное чувство ,скажем так ,неполноценности когда про это думаю.Потому ,что ну нормально любить то или другое.Но фотография - это как мания у многих.Просто представьте если 80% ваших знакомых будут есть лазанью постоянно ,а вы не понимаете ,что в ней такого...а они такие " как ты не ешь лазанью ? Она же такая вкусная ,а ну ка подай мне вилку..." Вот так и у меня - я постоянно выступаю в роли того кто фотографирует ,мне нравится это делать ,но я мучаюсь вопросом " а в чем прикол фотографироваться везде и всюду ? Выбирать фотки как мои подружки типа: " ой ,тут я такая загадочная ,а тут типа такая вот такая..." " Чувствую себя лишней что ли поэтому вопрос этот так интересует Я понимаю ,что " просто нравится " ,но что вас толкает на это ? Вот я люблю котиков - они милые ,пушистые и приольно урчат ,а почему вы любите фотографироваться ?

Даже не знаю что ответить, ибо просто очень нравится фоткаться)) Нет, каждый свой шаг не фоткаю я и не выкладываю в инст. Например, иду по городу, вижу к примеру красивое граффити, я фоткаюсь на его фоне.
Или вчера вот, гуляли мы с мужем, его дядей и с дядиной женой и сынулей, фоткались. У нас в Питере в этом году осень очень красивая и грех не сфоткаться, как говорится)) запечатлеть, так сказать, кадры на память))) или же, в начале октября ездили в Сочи, день рождение мужа справлять, и снова там фоткались)) а другие фотки, например, с дачи.. это уже по настроению фоткаемся. Есть настроение для фоток - фотки будут, нет настроения - фоток нет. Ну как то так)))

Гость
#20

Доступность камер в любом девайсе и снимки в электронном виде позволяют делать неограниченное количество кадров. Мир меняется, что в этом плохого?
Это кому-то разве может помешать? Мне нет.
Мне мешало слишком дорогое обслуживание фотоаппарата , когда применялись пленки. И тихое седение, если пленка была засвечена. Я была обязана много снимать по работе.
Когда -то и многие кухонные приборы были недоступны в быту, что ограничивало хозяек в готовке. Теперь же готовка стала близка любому обычному человеку, и люди стали гораздо разнообразнее кулинарить.
Аналогия примеров понятна?

Рита
#21

а почему любят рисовать? а почему любят марки собирать? в походы ходить с рюкзаками? на дальние расстояния на великах ездить( а это, учтите, ещё и очень сильно выматывает физически, а люди ездят, и в дождь, и в холод, ну в чем прикол????) а почему любят астрономию или математику? или наблюдать за жуками? почему одни люди что-то любят, а другие нет? потому что! потому что так создан мир, такая психика у нас. не парьте свой мозг всякой фигнёй, занимайтесь тем, что нравится лично вам.

Гость
#22
Автор

Ну вот некоторым нравится лазанья ,а некоторым нет .Но при этом я не испытываю странное чувство ,скажем так ,неполноценности когда про это думаю.Потому ,что ну нормально любить то или другое.Но фотография - это как мания у многих.Просто представьте если 80% ваших знакомых будут есть лазанью постоянно ,а вы не понимаете ,что в ней такого...а они такие " как ты не ешь лазанью ? Она же такая вкусная ,а ну ка подай мне вилку..." Вот так и у меня - я постоянно выступаю в роли того кто фотографирует ,мне нравится это делать ,но я мучаюсь вопросом " а в чем прикол фотографироваться везде и всюду ? Выбирать фотки как мои подружки типа: " ой ,тут я такая загадочная ,а тут типа такая вот такая..." " Чувствую себя лишней что ли поэтому вопрос этот так интересует Я понимаю ,что " просто нравится " ,но что вас толкает на это ? Вот я люблю котиков - они милые ,пушистые и приольно урчат ,а почему вы любите фотографироваться ?

Какая разница, лазанья на кадре или котик? Человек с вами не лазаньей делится, а своим эмоциональным настроем в данный момент.
Лазанью вам никто и не предлагал, вообще-то.
И если подруга хочет быть загадочной в кадре, значит у нее такое настроение, она им делится в своих сетях с близкими людьми СВОИМ представлением об этой минуте жизни. Вас не зацепило? Идите мимо.
Есть люди, которые вообще не могут воспринимать фотографии, которые ИХ представлениям о "правильных фото" не отвечают. Вы из последних. Все вам не так и не эдак. И вид подруги загадочным быть не должен, и лазанья на чужой странице не такая и вообще убрать ее, и котики тоже только для глажки, фотографировать не сметь.

Автор
#23
Valeri

Даже не знаю что ответить, ибо просто очень нравится фоткаться)) Нет, каждый свой шаг не фоткаю я и не выкладываю в инст. Например, иду по городу, вижу к примеру красивое граффити, я фоткаюсь на его фоне.
Или вчера вот, гуляли мы с мужем, его дядей и с дядиной женой и сынулей, фоткались. У нас в Питере в этом году осень очень красивая и грех не сфоткаться, как говорится)) запечатлеть, так сказать, кадры на память))) или же, в начале октября ездили в Сочи, день рождение мужа справлять, и снова там фоткались)) а другие фотки, например, с дачи.. это уже по настроению фоткаемся. Есть настроение для фоток - фотки будут, нет настроения - фоток нет. Ну как то так)))

Ну вот я такого не понимаю ,честно.
Я просто хожу и восхищаюсь всем вокруг ,осень красивая ,да.Я хожу и говорю мужу: " смотри как красиво " ,мы ходим и смотрим ,но желания сфоткаться не возникает как то

#24
Автор

Ну вот я такого не понимаю ,честно. Я просто хожу и восхищаюсь всем вокруг ,осень красивая ,да.Я хожу и говорю мужу: " смотри как красиво " ,мы ходим и смотрим ,но желания сфоткаться не возникает как то

Ну это уж кому что нравится))) у меня, например, есть подруга такая же как и Вы, фотографироваться сама не любит, а вот фотографировать: людей, животных, устраивать фотосессии всякие, влюбленным парам, девушкам которые любят фоткаться, деткам.. это она любит))

Автор
#25
Гость

Доступность камер в любом девайсе и снимки в электронном виде позволяют делать неограниченное количество кадров. Мир меняется, что в этом плохого?
Это кому-то разве может помешать? Мне нет.
Мне мешало слишком дорогое обслуживание фотоаппарата , когда применялись пленки. И тихое седение, если пленка была засвечена. Я была обязана много снимать по работе.
Когда -то и многие кухонные приборы были недоступны в быту, что ограничивало хозяек в готовке. Теперь же готовка стала близка любому обычному человеку, и люди стали гораздо разнообразнее кулинарить.
Аналогия примеров понятна?

Понятно ,но я не об этом
Я не против фотографий,я просто не понимаю зачем

Гость
#26

Я вообще динозавр и не понимаю этого. Но раз уж пошла такая тема, может кто-то даст совет тут. Мне реально нужно вести этот долбанный ***. Занимаюсь творческой деятельностью, сами понимаете все сейчас в инете, аудиторию нужно привлекать.
Мне не стыдно выложить что-то по теме, но у меня же не каждый день мероприятия и интересный процесс работы. Да и у всех так, работа, работа, работа, на выходе только получается результат. Смотрела профили коллег, вот все как раз таки разбавляют фото по теме, фотками из жизни и вообще постят все, что на глаза попадается. И у них много подписчиков.
А мне стыдно...в смысле мне стыдно пойти с друзьями в ресторан и сказать им: а давайте сфотографируемся, мне нужно в *** выложить! Или стоять на улице и селфи делать. Я себя чувствую глупо. А уж себя попросить сфоткать вообще не могу, сквозь землю провалюсь от стыда.
Не в обиду никому. Вот как вы просите знакомых вас сфотографировать??? или сфотографироваться вместе. Говорите: давай сфоткаемся для инсты???

Автор
#27
Рита

а почему любят рисовать? а почему любят марки собирать? в походы ходить с рюкзаками? на дальние расстояния на великах ездить( а это, учтите, ещё и очень сильно выматывает физически, а люди ездят, и в дождь, и в холод, ну в чем прикол????) а почему любят астрономию или математику? или наблюдать за жуками? почему одни люди что-то любят, а другие нет? потому что! потому что так создан мир, такая психика у нас. не парьте свой мозг всякой фигнёй, занимайтесь тем, что нравится лично вам.

Я не об этом
Привела аналогию с лазаньей же...относительно всего остального

Автор
#28
Гость

Какая разница, лазанья на кадре или котик? Человек с вами не лазаньей делится, а своим эмоциональным настроем в данный момент.
Лазанью вам никто и не предлагал, вообще-то.
И если подруга хочет быть загадочной в кадре, значит у нее такое настроение, она им делится в своих сетях с близкими людьми СВОИМ представлением об этой минуте жизни. Вас не зацепило? Идите мимо.
Есть люди, которые вообще не могут воспринимать фотографии, которые ИХ представлениям о "правильных фото" не отвечают. Вы из последних. Все вам не так и не эдак. И вид подруги загадочным быть не должен, и лазанья на чужой странице не такая и вообще убрать ее, и котики тоже только для глажки, фотографировать не сметь.

Вы поняли ,что написали- то ? Почему вы решили ,что я чем то недовольна ?

#29
Гость

Вот как вы просите знакомых вас сфотографировать??? или сфотографироваться вместе. Говорите: давай сфоткаемся для инсты???

Я вот, например, так прямо и прошу "Давай сфоткаемся" или "А сфоткай меня". То, что мне нужны фотки для инсты, не говорю, ибо уже и так понимают и без этого. Да, когда позирую для фоток.. люди идут оборачиваются, смотрят и порой даже неловко когда внимание на меня все обращено))) себяшек, то есть, селфи выкладываю редко, как-то. На себяшки лайки меньше ставят)) максимум до 100-150, а на другие 150- 230

Гость
#30
Valeri

Я вот, например, так прямо и прошу "Давай сфоткаемся" или "А сфоткай меня". То, что мне нужны фотки для инсты, не говорю, ибо уже и так понимают и без этого. Да, когда позирую для фоток.. люди идут оборачиваются, смотрят и порой даже неловко когда внимание на меня все обращено))) себяшек, то есть, селфи выкладываю редко, как-то. На себяшки лайки меньше ставят)) максимум до 100-150, а на другие 150- 230

Спасибо :)

Гость
#31

Все люди разные. У всех разные интересы и умственное развитие. Кто то правда выкладывает чушь. Кто то печёт, вяжет, рисует, умеет за собой ухаживать, умеет подбирать одежду, пишет интересно. Почему они не должны это фоткать и делиться? Если не нравится вам, это не значит, что не нравится другим. У меня муж помешанный. Запрещает мне фото выложить. До развода доходит. Причём у меня есть вкус и фото качественные и по случаю важному. Почему я должна стыдится и прятать свою семью? Семья это же тоже труд, не каждый может её создать и сохранить.

Гость
#32
Valeri

Даже не знаю что ответить, ибо просто очень нравится фоткаться)) Нет, каждый свой шаг не фоткаю я и не выкладываю в инст. Например, иду по городу, вижу к примеру красивое граффити, я фоткаюсь на его фоне.
Или вчера вот, гуляли мы с мужем, его дядей и с дядиной женой и сынулей, фоткались. У нас в Питере в этом году осень очень красивая и грех не сфоткаться, как говорится)) запечатлеть, так сказать, кадры на память))) или же, в начале октября ездили в Сочи, день рождение мужа справлять, и снова там фоткались)) а другие фотки, например, с дачи.. это уже по настроению фоткаемся. Есть настроение для фоток - фотки будут, нет настроения - фоток нет. Ну как то так)))

А с похорон фотки как храните?

Автор
#33
Гость

Все люди разные. У всех разные интересы и умственное развитие. Кто то правда выкладывает чушь. Кто то печёт, вяжет, рисует, умеет за собой ухаживать, умеет подбирать одежду, пишет интересно. Почему они не должны это фоткать и делиться? Если не нравится вам, это не значит, что не нравится другим. У меня муж помешанный. Запрещает мне фото выложить. До развода доходит. Причём у меня есть вкус и фото качественные и по случаю важному. Почему я должна стыдится и прятать свою семью? Семья это же тоже труд, не каждый может её создать и сохранить.

Да я не спорю
Но мне интересно почему это интересно так вам ? Вот у меня тоже семья и я прекрасно понимаю какой это труд ,я выкладываю только рабочие фотографии своей работы ,а не себя но мне это как бы нужно
И то ,и другое труд ,но я не вижу смысла выкладывать семью ,себя

Автор
#34
Гость

Я вообще динозавр и не понимаю этого. Но раз уж пошла такая тема, может кто-то даст совет тут. Мне реально нужно вести этот долбанный ***. Занимаюсь творческой деятельностью, сами понимаете все сейчас в инете, аудиторию нужно привлекать.
Мне не стыдно выложить что-то по теме, но у меня же не каждый день мероприятия и интересный процесс работы. Да и у всех так, работа, работа, работа, на выходе только получается результат. Смотрела профили коллег, вот все как раз таки разбавляют фото по теме, фотками из жизни и вообще постят все, что на глаза попадается. И у них много подписчиков.
А мне стыдно...в смысле мне стыдно пойти с друзьями в ресторан и сказать им: а давайте сфотографируемся, мне нужно в *** выложить! Или стоять на улице и селфи делать. Я себя чувствую глупо. А уж себя попросить сфоткать вообще не могу, сквозь землю провалюсь от стыда.
Не в обиду никому. Вот как вы просите знакомых вас сфотографировать??? или сфотографироваться вместе. Говорите: давай сфоткаемся для инсты???

У меня так все делают знакомые ,просто просят сфоткаться и все

Гость
#35

Тоже не понимаю зачем себя фотографировать. Ну то есть фотографировать в целом что-либо я обожаю:природу, небо, животных, улицы красивые и тд. Из интересной поездки у меня в итоге остаётся максимум штук 5 фотографий где я и ещё штук 300 где просто природа без людей. Я ещё понимаю если это фото вместе с мужем или подругой, тогда да, это память. А фото где просто я и все, для меня это ненужная ерунда. Даже если это фото на фоне памятника. Я предпочту просто сфотографировать памятник без людей. А уж селфи где даже красивого фона нет, а просто тупо лицо для меня это вообще бред

#36

Автор, да и правильно вы делаете, тоже хочу так относиться, а то заметила за собой, что слишком часто хочется сфотографироваться или что-то запечатлеть.
Потом куча фото, а действительно ценных или что-то значащих из низ меньше половины- красивые моменты (природа) или снимки из путешествий, с близкими, какие-то радостные встречи.
Сейчас с фото настало какое-то всеобщее сумасшествие! Люди фотографируют ВСЁ, есть не начнут, пока не сделают снимок фото или по сто штук селфи делают подружки или пары, а потом в своих телефонах сидят, а живого общения ноль- это я в кафе и ресторанах часто вижу.
Недавно наблюдала пару в кофейне, дак девушка парня ТАК долбала и орала на него, грубо одергивала, он по несколько раз переснимал фото в разных ракурсах, это было целое представление, и всё только ради того, чтобы выложить красивый кадр и никто знать не знает, какой ужас за этим стоял для ее мужчины.
Теперь, когда фотография стала доступна каждому - в телефоне, и когда всё стало напоказ, это стало бессмысленно. А еще фотосессии теперь делают профессиональные по поводу и без, такого совсем не понимаю.

Автор
#37
Judge Judy

Автор, да и правильно вы делаете, тоже хочу так относиться, а то заметила за собой, что слишком часто хочется сфотографироваться или что-то запечатлеть.
Потом куча фото, а действительно ценных или что-то значащих из низ меньше половины- красивые моменты (природа) или снимки из путешествий, с близкими, какие-то радостные встречи.
Сейчас с фото настало какое-то всеобщее сумасшествие! Люди фотографируют ВСЁ, есть не начнут, пока не сделают снимок фото или по сто штук селфи делают подружки или пары, а потом в своих телефонах сидят, а живого общения ноль- это я в кафе и ресторанах часто вижу.
Недавно наблюдала пару в кофейне, дак девушка парня ТАК долбала и орала на него, грубо одергивала, он по несколько раз переснимал фото в разных ракурсах, это было целое представление, и всё только ради того, чтобы выложить красивый кадр и никто знать не знает, какой ужас за этим стоял для ее мужчины.
Теперь, когда фотография стала доступна каждому - в телефоне, и когда всё стало напоказ, это стало бессмысленно. А еще фотосессии теперь делают профессиональные по поводу и без, такого совсем не понимаю.

Спасибо конечно ,но никогда бы не подумала ,что это кому - то может мешать .Вот мне моё " состояние " иногда мешает.Мужу раз в год да стрельнет сделать селфи ,а я не понимаю зачем и стою как истукан и говорю " а нафига ?" ,Мне не сложно ,просто я реально не понимаю зачем ! Вот если поехать куда - то и делать селфи напротив чего нибудь интересного ( это большой плюс ,что сейчас не надо других просить ,незнакомых людей например ) - это да ,это можно.А просто так потому ,что в голову взбрело - не понимаю.

Автор
#38

Против профессиональных фотосессий тоже ничего не имею ,но соглашусь ,что их стало очень много - по любому пшику.Я хочу родителям мужа и всей семье подарить как нибудь проф.фотосессию в студии.Может на годовщину - скоро 30 лет как свекры вместе будут.Это память.Я не против что бы люди фотографировались и никому не запрещаю ничего ,как тут кто то решил ,просто я пытаюсь понять ,что движет людьми ,потому ,что у меня этого нет.
Ну вот многие девушки покупают красивое нижнее белье и заказывают студию с фотографом и позируют " типа секси " ,зачем ? Даже семейные так делают Для кого ? Бабушкам - девушкам показать ? Мужу ? Детям ? Ну смешно же .А самой пересматривать как то ...ну я бы таким не занималась - пересматривать фото себя в нижнем белье.Зачем?

Автор
#39

А по поводу селфи в кафе...у меня подруга так же делает.Придем кофе пить и она такая :" ой сфоткай меня типа я такая милуська " ,ну я могу понять - она парня ищет и всех кого находила через Инстаграмм пришли .Но е мое...это просто кафе ,просто кофе .Она снимает какие то шуточные видео ,совершенно не смешные ,но фановые - например снимает как она поет под фонограмму .У меня мозг кипит пока пытаюсь понять зачем это все и кому это реально интересно ?
У меня есть подозрение ,что это из за того ,что таким образом можно почувствовать себя звездой - ну типа тебя все смотрят ,лайкают и т.д. я наоборот человек скрытый ,лишний раз не высунусь.А так - сделала фотосессию в студии - и почувствовала себя моделью,снял видео как поет под фонограмму и получил кучу просмотров ( по идее этого стыдится надо - мы так в детстве кревлялись ,только у нас ещё был фен вместо микрофона и нам было по 7-10 лет ,что бы такое я выложила в сеть ...я бы решила ,что я больна и сама бы поехала в больницу ) ,могу ошибаться.

#40
Автор

А по поводу селфи в кафе...у меня подруга так же делает.Придем кофе пить и она такая :" ой сфоткай меня типа я такая милуська " ,ну я могу понять - она парня ищет и всех кого находила через Инстаграмм пришли .Но е мое...это просто кафе ,просто кофе .Она снимает какие то шуточные видео ,совершенно не смешные ,но фановые - например снимает как она поет под фонограмму .У меня мозг кипит пока пытаюсь понять зачем это все и кому это реально интересно ? У меня есть подозрение ,что это из за того ,что таким образом можно почувствовать себя звездой - ну типа тебя все смотрят ,лайкают и т.д. я наоборот человек скрытый ,лишний раз не высунусь.А так - сделала фотосессию в студии - и почувствовала себя моделью,снял видео как поет под фонограмму и получил кучу просмотров ( по идее этого стыдится надо - мы так в детстве кревлялись ,только у нас ещё был фен вместо микрофона и нам было по 7-10 лет ,что бы такое я выложила в сеть ...я бы решила ,что я больна и сама бы поехала в больницу ) ,могу ошибаться.

почему ошибаться, все верно вы говорите! Читала, лайка шмайки вызывают вспышки допамина у людей, это своего рода стимуляция, вызывает удовольствие, к этому очень легко пристраститься
просто у вас отсутствует это стремление постоянно получать так называемую "валидацию" от других, лайками не измеряете свою значимость
это же очень хорошо!
Я надеюсь тут сейчас не станут передергивать, я пишу не о людях, кто раз от разу сфоткался, а о тех, у кого это переросло в более крупные масштабы

#41
Гость

Я вообще динозавр и не понимаю этого. Но раз уж пошла такая тема, может кто-то даст совет тут. Мне реально нужно вести этот долбанный ***. Занимаюсь творческой деятельностью, сами понимаете все сейчас в инете, аудиторию нужно привлекать. Мне не стыдно выложить что-то по теме, но у меня же не каждый день мероприятия и интересный процесс работы. Да и у всех так, работа, работа, работа, на выходе только получается результат. Смотрела профили коллег, вот все как раз таки разбавляют фото по теме, фотками из жизни и вообще постят все, что на глаза попадается. И у них много подписчиков. А мне стыдно...в смысле мне стыдно пойти с друзьями в ресторан и сказать им: а давайте сфотографируемся, мне нужно в *** выложить! Или стоять на улице и селфи делать. Я себя чувствую глупо. А уж себя попросить сфоткать вообще не могу, сквозь землю провалюсь от стыда. Не в обиду никому. Вот как вы просите знакомых вас сфотографировать??? или сфотографироваться вместе. Говорите: давай сфоткаемся для инсты???

вы можете показывать не только конечный результат, но и процесс ваш творческий. Не знаю, чем конкретно вы занимаетесь, можно выложить, например, материалы/ чистый холст и тд и спросить угадать, что будет в итоге? Угадавшему какой-нибудь бонус на ваше усмотрение, скидка или еще что.
Если нужен контент, но стесняетесь самого процесса, попросить близкого человека вас поснимать, можно пару раз на такие съемки выделить (чтоб не все в одной одежде) и просто сделать много кадров, вам их хватит надолго, можно выкладывать постепенно и разбавлять ими основную творческую ленту.

#42
Гость

Я вообще динозавр и не понимаю этого. Но раз уж пошла такая тема, может кто-то даст совет тут. Мне реально нужно вести этот долбанный ***. Занимаюсь творческой деятельностью, сами понимаете все сейчас в инете, аудиторию нужно привлекать. Мне не стыдно выложить что-то по теме, но у меня же не каждый день мероприятия и интересный процесс работы. Да и у всех так, работа, работа, работа, на выходе только получается результат. Смотрела профили коллег, вот все как раз таки разбавляют фото по теме, фотками из жизни и вообще постят все, что на глаза попадается. И у них много подписчиков. А мне стыдно...в смысле мне стыдно пойти с друзьями в ресторан и сказать им: а давайте сфотографируемся, мне нужно в *** выложить! Или стоять на улице и селфи делать. Я себя чувствую глупо. А уж себя попросить сфоткать вообще не могу, сквозь землю провалюсь от стыда. Не в обиду никому. Вот как вы просите знакомых вас сфотографировать??? или сфотографироваться вместе. Говорите: давай сфоткаемся для инсты???

На улице тоже не могу делать селфи, глупо себя чувствую.
А с друзьями почему нет? Шанс, что вас неправильно поймут, очень мал, еще и с удовольствием сфотографируются с вами и вас наснимают

Izabella
#43

может сейчас мне возразят, но делать селфи или снимать видео как все эти инстаграмные девушки, это тоже своего рода выход из зоны комфорта. То что вы элементарно не можете сделать фото в людном месте, говорит о ваших огромнейших комплексах. Поэтому перебарывайте себя!
а в ведении инстаграма даже для себя нет ничего плохого, во-первых это память, как будто вы ведете фото-дневник. Во-вторых умение делать красивые фото, начинаешь волей неволей подмечать красоту природы, города, учиться делать красивые натюрморты, даже элементарно чашку кофе с печенькой можно сфоткать очень красиво. Так что ничего плохого в фотографии нет

Миледи
#44
Автор

Ну не знаю...у меня подруга - оооочень красивая ,ну с моей точки зрения.Точеная фигура , большие губы ,глаза большие с длинными ресницами ,хорошие зубы и волосы , кожв идеальная.И вот куда с ней не пойди - даже за покупками в ТЦ ,она будет фотографироваться у каждого угла ,снимать видео и всякое такое

Ну это по-вашему мнению она красивая. Внутри себя она - закомплексованное существо, выискивающее в себе недостатки. Либо другая крайность этой же болезни - нарциссизм. Это - еще хуже. В Библии о таких пишут: «Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем» (Притч.16:5).

Миледи
#45
Гость

Все люди разные. У всех разные интересы и умственное развитие. Кто то правда выкладывает чушь. Кто то печёт, вяжет, рисует, умеет за собой ухаживать, умеет подбирать одежду, пишет интересно. Почему они не должны это фоткать и делиться? Если не нравится вам, это не значит, что не нравится другим. У меня муж помешанный. Запрещает мне фото выложить. До развода доходит. Причём у меня есть вкус и фото качественные и по случаю важному. Почему я должна стыдится и прятать свою семью? Семья это же тоже труд, не каждый может её создать и сохранить.

Потому что ЛИЧНОЕ не может быть ОБЩЕСТВЕННЫМ. Если вы это не различаете, то у вас нет никакой семьи. И вы не умеете ее беречь.

Автор
#46
Izabella

может сейчас мне возразят, но делать селфи или снимать видео как все эти инстаграмные девушки, это тоже своего рода выход из зоны комфорта. То что вы элементарно не можете сделать фото в людном месте, говорит о ваших огромнейших комплексах. Поэтому перебарывайте себя!
а в ведении инстаграма даже для себя нет ничего плохого, во-первых это память, как будто вы ведете фото-дневник. Во-вторых умение делать красивые фото, начинаешь волей неволей подмечать красоту природы, города, учиться делать красивые натюрморты, даже элементарно чашку кофе с печенькой можно сфоткать очень красиво. Так что ничего плохого в фотографии нет

Так я и не говорю ,что фотография - это плохо
И поверьте - фотографировать люблю ,есть зеркалка. И чашку кофе могу сфоткать хорошо и красоту природы вижу
И я так же могу спокойно сделать фото в людном месте , это не комплексы , просто не понимаю зачем
И не понимаю зачем передавать себя если есть комплексы - это к психологу надо обращаться ,а то от таких советов потом проблем может быть больше чем пользы - знаю о чем говорю

Автор
#47
Миледи

Потому что ЛИЧНОЕ не может быть ОБЩЕСТВЕННЫМ. Если вы это не различаете, то у вас нет никакой семьи. И вы не умеете ее беречь.

Вот и я об этом
Для чего это надо ? Семья есть семья
Мне наоборот было бы неприятно если бы кто - то следил через соц.сети за моей жизнью и за жизнью семьи .

Автор
#48
Judge Judy

почему ошибаться, все верно вы говорите! Читала, лайка шмайки вызывают вспышки допамина у людей, это своего рода стимуляция, вызывает удовольствие, к этому очень легко пристраститься
просто у вас отсутствует это стремление постоянно получать так называемую "валидацию" от других, лайками не измеряете свою значимость
это же очень хорошо!
Я надеюсь тут сейчас не станут передергивать, я пишу не о людях, кто раз от разу сфоткался, а о тех, у кого это переросло в более крупные масштабы

Ну вот я о таких людях которые каждый день постят по одному а то и два - три раза свои фото
Есть вообще такие кто о каждом чихе в истории в Инстаграмме докладывает " это я собралась на работу " ," это я еду " ," это я приехала " и т.д.
Зачем ? Причем сейчас же появились всякие фильтры - улучшайзеры которые даже из крокодила сделают нежную фею ,этого вообще не понимаю - это прикольно один раз выложить ,ну два ,типа смотрите какая у меня милая мордашка ,но постоянно так делать ...все и так уже видели тебя без этого.А что стоит за этими фото ? Это же жесть если узнать .Вроде смотришь фотки подруги - красота ,но ты знаешь сколько ее парень снимал и что прогулка по парку превратилась тупо в ее фотосессию.Такое себе свидание

Писдатая Волшебница
#49

Люди занимаются творчеством. Зачем? Для удовольствия, для самопрезентации, для контроля. Фотография это может быть и документ и свидетельство события, чего то интересного, важного, красивого. У кого примитивно мышление , те делают примитивные фото, у кого есть немного ума и фантазии, делают фото интересные.
А автор неверно понимает значение слова "селфи ".

Автор
#50
*** Волшебница

Люди занимаются творчеством. Зачем? Для удовольствия, для самопрезентации, для контроля. Фотография это может быть и документ и свидетельство события, чего то интересного, важного, красивого. У кого примитивно мышление , те делают примитивные фото, у кого есть немного ума и фантазии, делают фото интересные.
А автор неверно понимает значение слова "селфи ".

Я всегда считала ,что селфи - это автопортрет.А есть какое- то другое понятие ?
Фотография - это творчество ,да.Но я не об этом .Люди выкладвающие в сотый раз с одного ракурса свое лицо или попу явно не создают впечатление творческого человека.