Гость
Статьи
в шоке с мужа и …

в шоке с мужа и свекрови!! зайдите!

только сейчас нашла время для форума. итак, произошло вчера. приехали к свекрови на обед, у нее борщ. пока она его разогревала, моя дочь ходила искала попугая и не нашла. у свекрови жил волнистик, кто то отдал. спрашивает у бабушки а где он? малой сказала, что улетел на юг тк зима скоро. а нам уже отвечает, что вчера варила борщ и выпустила его полетать, а он залетел в кастрюлю. она его достала, вроде жив. посадила в клетку, но утром нашла его уже без признаков жизни. я извините приуела с рассказа, спрашиваю не в этом ли борще он искупался? и она с видом канибала лектора мне говорит "я его от туда выловила". у меня шок, говорю, я борщ этот есть не буду. она спрашивает почему? ПОЧЕМУ??? а разве не ясно? ну и давай говорить, что не собирается выливать 5 литров свежего борща, что чем попугай от курицы отличается, такая же птица. итд и мой муж сожрал тарелку!!!! я с него в шоке. спрашиваю по дороге домой "вкусно было?" говорит неприятно, но мама старалась. он мне сейчас так противен.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нельзя употреблять такие слова как" малая". в шоке с .. так тоже говорят только колхозники. суп из попугая тип не кошерно? из чего тогда нужно? из свиного копыта?

Гость
#2

разводись!!!

#3

Надо было тему "Суп из попугая" назвать. Мимо такой бы никто не прошел.
Мне кажется, что свекровь троллит Автора и намекает, что гостям неплохо бы привозить с собой что-то из еды.
Есть, конечно, еще два объяснения: что свекровь ку-ку или что тема - разводка, но отбросим эти объяснения как скучные.

Гость
#4
Гость

нельзя употреблять такие слова как" малая". в шоке с .. так тоже говорят только колхозники. суп из попугая тип не кошерно? из чего тогда нужно? из свиного копыта?

Почему нельзя? На ее родине все так говорят.

Гость
#5

***, 5л борща с какашками попугая. Старуха совсем оххх....ла.

Гость
#6

А если сопля у нее падает в борщ, она ее вылавливает и спокойно говорит, чем холодец от сопли отличается - да ничем. жрите дальше. )))
капец свекровь.

Гость
#7

Я тоже в шоке. От уровня воспитания и уровня образования автора.

#8

Уровень брезгливости у всех разный. Я как-то в гостях видела, как хозяйка порезала мясо (сырое), а потом тем же немытым ножом - хлеб. Конечно, я в тот день там ела только то, что невозможно было испортить. Но все равно было неприятно:(

Гость
#9

Да ладно, если масло на хлеб намазала и потом этим же ножом колбасу.
Но борщ с попугаем - это ппц.

Гость
#10

Какая тупая разводка

Гость
#11

А почему вы в шоке с мужа и свекрови, а не от?

Vaquero
#12

Автор, вы с какого хутора? Сразу видно, что с Украины, судя по изложению)))
Борщ же прокипятился, стало быть инфекции никакой, даже не продрищетесь!
А у бабули тоже мозгов нет, кто за язык тянул))) Вон, часто мы в столовых, кафешках обедаем. Страшно представить, сколько там таких субстанций - волос, козявок, соплей, ногтей, перхоти, тараканов...

#13
Гость

Да ладно, если масло на хлеб намазала и потом этим же ножом колбасу. Но борщ с попугаем - это ***.

Масло бы ладно, но сырое мясо! Явный перебор.

#14
Гость

А почему вы в шоке с мужа и свекрови, а не от?

Гость, а еще можно приехать с другого города и приготовить салат с помидоров! Очевидно, некоторые люди считают, что "с" - предлог универсальный, вроде слова "ку" в "Кин-дза-дзе" :)))

Гость
#15

Такие наверное и с асфальта жрут, если что-то упало на улице... Мерзота какая, ё-моё.

Гость
#16

У подруги был попугай в детстве. Так вот ее мама сварила компот или кисель не помню точно, тоже кострюлю 5 литров и поставила на подоконник, остужаться. Попугай "крылышки разминал" летал по квартире, сел на край кострюлю и нырнул в кипяток. Но по мойму, содержимое было вылито, а попугай чик похоронен.

Гость
#17

А действительно, чем попугай от курицы отличается? Только размерами. Почему перепела - это деликатес, а попугай - это фу?

Гость
#18
Зануда

Гость, а еще можно приехать с другого города и приготовить салат с помидоров! Очевидно, некоторые люди считают, что "с" - предлог универсальный, вроде слова "ку" в "Кин-дза-дзе" :)))

И не с помидоров, а с помидор))

Гость
#19
Vaquero

Автор, вы с какого хутора? Сразу видно, что с Украины, судя по изложению))) Борщ же прокипятился, стало быть инфекции никакой, даже не продрищетесь! А у бабули тоже мозгов нет, кто за язык тянул))) Вон, часто мы в столовых, кафешках обедаем. Страшно представить, сколько там таких субстанций - волос, козявок, соплей, ногтей, перхоти, тараканов...

да. украина. в чем проблема?

Гость
#21

А от отношения к попугаю никто не в шоке, сварили птицу и обратно в клетку посадили.

#22
Гость

И не с помидоров, а с помидор))

Да, в данном случае - с помидор и только с помидор! Восхищена с Вашей внимательности:))))

Гость
#23

Капец свекровь грязнуха. Не ешьте у нее ничего. Я у своей не ем после увиденного как она овощи фрукты и зелень моет, сунет под кран на секунду и считает помыто.

Гость
#24
Зануда

Гость, а еще можно приехать с другого города и приготовить салат с помидоров! Очевидно, некоторые люди считают, что "с" - предлог универсальный, вроде слова "ку" в "Кин-дза-дзе" :)))

Это точно, причем замечаю, что не только украинцы, но и многие русские начали так неграмотно говорить, раньше такого не было. К моей знакомой как-то приехала племянница в гости, 15-летняя девочка, ходит и вастается всем говорит: "Я с Москвы." Я хоть и сама не из Москвы, но очень сомневаюсь, что коренные москвичи так говорят. Митаю в интернете, в пабликах выкладывают фото и пишут "кадр с сериала". Это выше моего понимания.

Гость
#25
Зануда

Надо было тему "Суп из попугая" назвать. Мимо такой бы никто не прошел. .

Автор скорее бы назвала "Суп с попугая".

Гость
#26
Гость

А от отношения к попугаю никто не в шоке, сварили птицу и обратно в клетку посадили.

вот хоть кто то понял меня. у свекрови был питомец. она его кормила, брала в руки, привыкла к нему. потом птичка сварилась в борще, а она его не выливает, а спокойно его ест. борщ, в котором по сути умерло ее животное.
у меня именно это не укладывается в голове. а не то, что перепелки это почти как попугаи итд. вот многие дома держат домашних кроликов, любят их. при этом едят крольчатину. но думаю никто бы не стал есть своего любимого домашнего кролика. тут так же.
но я в шоке с комментов. такие злые люди. для всех оказывается это нормально. а если не нормально, то с точки зрения гигиены только. у меня шок

Гость
#27

Рассказала эту историю мужу и маме. У обоих реакция "ачетакого"... Теперь я от своих тоже в шоке.

Тоадвды
#28

Жалко очень попугая :((((

Гость
#29
Гость

Рассказала эту историю мужу и маме. У обоих реакция "ачетакого"... Теперь я от своих тоже в шоке.

а чё такого?)

#30
Гость

А почему вы в шоке с мужа и свекрови, а не от?

Ага, что правда за моду взяли так говорить не от, а с. Например, я с нее/ него ржу

Гость
#31
Гость

разводись!!!

Он терран и абьюзер!

#32

Все эти "малой" и "с" из-за огромного количества беженцев из Донецка и Луганска. Осевших преимущественно в Москве и области.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: