Гость
Статьи
Мама - мой личный …

Мама - мой личный тиран!

Моя мама, мамочка, мамуля! Человек, к которому столько много нерастраченной мною любви! Как бы мне хотелось, чтобы все было по-другому...
Ситуация в следующем:
Я родилась в семье мамы врача и папы работника завода. У меня есть старшая сестра. Когда родилась я, у мамы и папы начались проблемы в отношениях, ждали парня, родилась девочка((( Как я уже сейчас анализирую, как раз с тех пор папа начал погуливать налево.
Мама всю жизнь меня поучала, что надо быть как сестра отличницей. А у меня был серьезный протест, основанный на самоэдинтичности. Словом, учила я только то, что мне нравилось. Итог в аттестате - семь троек и семь пятерок. В универе вышла замуж, родила двоих деток и выполнила программу максимум получив красный диплом. И тут узнаю - мама отправила кучу денег моей сестре на покупку квартиры... Класссс, при том, что у меня пара малышей на руках и квартира в съеме, а сеструля до сих пор без детей.
Закусило страшно!!!!
Не разговаривала полгода потом... Так прошло 8 лет. Мама с папой развелись. Сестра подарила маме путевку за границу на день рождения. Славно! Мама приехала, говорит мне, что хочет на пенсию. А так как я прописана у нее, должна ей теперь за квартиру помогать платить! Что эта квартира мне потом в наследство достанется... Я ей спокойно начинаю объяснять, что я сейчас ограничена в средствах, что у меня дети их нужно растить. На что она говорит мне что, что моя сестра ей помогает финансово, а я нет. У сестры нет детей, говорю ей я... В общем понеслась такая лажа... Девочки, рассудите! Я плохая дочь или что бы я не сделала, хоть на изнанку вывернусь уже не стану хорошей. Как общаться с такой мамой?

Лапа
15 ответов
Последний — Перейти

К сожалению, проблемы взрослых детей (уже самостоятельных) и родителей, которые нередко начинают вести себя как дети- не нова.
Чтобы разобраться во взаимоотношениях с мамой, необходимо с психологом проработать ваши обиды на нее.
Как вы написали, ваши родители ждали мальчика, а родились вы. Здесь уже пошло, судя по вашим описаниям, формирование у вас чувства вины, что этот факт отразился на взаимоотношениях ваших родителей. Согласитесь, что ваше рождение здесь ни при чем. По видимому, между ними уже был разлад, и ваши родители надеялись, что после рождения второго ребенка все изменится. Но ничего не изменилось - взаимопонимания между ними не возникло и поэтому они объяснили свой разлад тем, что у них родился не мальчик, а девочка.
Вы написали о деструктивных детско-родительских посланиях в ваш адрес - "ты должна быть лучшей", "ты должна быть отличницей" , которые вы слышали с детства. Эти послания уже во взрослом возрасте никуда не уходят, а еще больше ранят, к тому же у вас в настоящее время во главу угла встал и финансовый вопрос.

Гость
#1

Самоэдентичность, кончено, шикарное слово 😂 а сеструля ваша с мозгулями, вот и не наплодилась, и квартирку заимела, мамуле вот барщину выдаёт) а вы с мамой живете? Если нет, то почему там прописаны? А если живете там, то за квартиру так-то платить надо...

Лапа
#2
Гость

Самоэдентичность, кончено, шикарное слово 😂 а сеструля ваша с мозгулями, вот и не наплодилась, и квартирку заимела, мамуле вот барщину выдаёт) а вы с мамой живете? Если нет, то почему там прописаны? А если живете там, то за квартиру так-то платить надо...

ЧТО же вы такое говорите! Сеструля с мозгами значит... Расплодилась? Когда от любимого мужа дети рождаются - это естественно. Может у меня мозгов недостаточно, чтобы квартирки отжимать и барщину выплачивать, но зато я счастливая мама.

Я живу с мужем и детьми в квартире его родителей. Прописалась я в мамину квартиру, когда родители разводились. Папа настоял на этом, чтобы наследство не потерять, только с таким условием при разводе родителей папа оставил маме большую часть имущества.

Есть у меня еще подозрение в том, что после поездки мама решилась все продать и переехать к сестре в другой город. Видимо там барщину приятней принимать, а внуки и младшенькая не... нафиг не сдались.

Осень
#3

Автор, еще пару дней назад я бы вас не поддержала.. Но сейчас переживаю период осознания что же за человек моя мама.. Очень тяжело принять, что ты родился как бы не для того чтобы в тебя вкладывали любовь, а чтобы потом тянуть с тебя ресурсы.. сестра ваша точно не при делах, никто не виновен что кого-то любят больше,а кого-то меньше. Проблема между родителем и ребёнком. я искала ответы и нашла книгу "токсичные родители" и я наконец поняла, что я не бесплатное приложение, а взрослый человек. еще такой момент - вы ждете от мамы поддержки или же вы хотите, чтобы вас оставили в покое?

Гость
#4

А в чем сложность платить квартплату? Это ж не платежи по ипотеке. Жлобство авторши на пустом месте.

Гость
#5

Ну раз не нужна тебе квартира и жалко денег, так ты так и скажи маме, она сестре квартиру отдаст.

Гость
#6

Поэтому сестре деньги и отдали. Вам мамина квартира же остаётся. А то что мама просит финансово помочь-ну не знаю. Если бы вы жили с ней, то ладно. А так...странно. Мой муж прописан у родителей, не платит ничего. Но и на наследство не рассчитывает.

Гость
#7

автор до вас дошло что вас родили и не любили?
молодец
до некоторых это и позже доходит...
мамше надо сбагрить внуков и сказать - ну посилди с внуками а я буду платить тебе зарплату. ЕСЛИ вы хотите работать. через 3 месяца мамашка взвоет. КАК ПИТЬ ДАТЬ. ну и все. на этом ваша совесть будет чиста.
а так какждый в этой жизни извращаетмя как хочет.
мамашка с папашки ничо поиметь не сумела он ущел, теперь пытается с нелюбимой дочки поиметь.... попытка не пытка, чо!

Гость
#8

Не поняла, с какого такого большого ума можно, будучи еще студенткой, не имея ни денег, ни жилья родитьдвух детей? И после этого стонать, что денег не хватает.

Какие-то альтернативно одаренные, сочувсивмя к ним ни на грош.

Гость
#9

Автор, не помогайте мамаше. Она все равно свою долю в этой квартире вашей сестре оставит, а вас опять подставит. Ну не любят вас родственники , бывает, забейте.

Гость
#10

Самоэдинтичность. Красный диплом университета. Нда.

Гость
#11
Лапа

самоэдинтичности. деток сеструля за границу на изнанку

Деревня барачная, включи корректор грамотности)

Гость
#13

Оу, это часто.
Один ребенок принц(есса), второй золушка, с него требуют все, что жалко на принцессу возложить, а потом все равно принцессе все отписывают.

Скажите маме, что как посеешь, так и пожнешь, а рвать кусок из горла внуков последнее дело.
Кому подарила квартиру, та пусть памперсы меняет и возиться с нею, а вы за детей в ответе.
Если вы прописаны там, то платите сумму за прописку, за ХВС ГВС не платите, вы этим не пользуетесь, это по счетчику она сама налила.
Или пусть сразу всю квартиру на вас переписывает, а то ишь, одной дочке за красивые глаза все сразу и даром, а второй с мутными условиями и не факт, что сестра там на пороге не встанет чего-то просить.

Аноним
#14

Вашу маму уже не изменить, она будет и дальше с вами так обращаться.
Зачем платить?если и так всё что квартира вам не достанеться, пусть даже вы там и прописаны.
Если и вас не любит то внуков и подавно, просто перестанте с ней общаться.

Гость
#15

щас бы рожать детей в съемной хате это просто сказочная безответственность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: