Гость
Статьи
Как на такое …

Как на такое реагировать?

По дороге на работу каждый день прохожу мимо павильона, где торгует дядька, он чаще всего не в самом павильоне, а снаружи. Ну прохожу там каждый день, так этот дядька повадился здроваться со мной, я даже не со всеми соседями здороваюсь, даже с теми, которых знаю в лицо, поэтому было как-то странно. Он еще потом добавлял что-то вроде „хорошего прятного дня“. Ну ладно, начала тоже здороваться из-за воспитанности, смотрю он со многими людьми, здоровается, о чем-то болтает. А сегодня проходила мимо он мне кроме „здравствуйте“ говорит: „С каждым днем становишься все красивее и красивее.“ Я опешила, если честно. При чем он ведь не какой-то знакомый, чтобы отпускать подобные комментарии, вообще его не знаю, просто вижу, что он торгует там да и все. Одета была как обычно, вызывающе никогда не одевалась, все лето проходила в джинсах и футболках, до этого всю зиму в толстом свободном пуховике, сейчас в куртке. Как на такое реагировать и на что такие дядьки вообще расчитывают, к чему это было сказано? Уже думаю ходить другой дорогой, хотя она гораздо длиннее, а я поздно выхожу из дома и бегу на работу. Еще есть один парень, которого часетнько вижу по дороге, на остановке или в автобусе, он как меня увидит, сразу начинает пялиться. Вроде идет нормально, потом раз и сразу смотрит на меня, глаз не отводит. Но его хотя бы не каждый день вижу, а так вообще напрягает.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Если я правильно понимаю, вас напрягает мужское внимание к вам, и вы не очень понимаете как на него реагировать.
Давайте попробуем разобраться.
Очевидно, что в случае с этим дядькой-торговцем именно его внимание к вам вам самой не нравится. Ну, потому что он сам вам не нравится, это понятно (даже гипотетически представить возможность ухаживания за вами со стороны такого "кавалера" - это бр-р-р-р-р!!! :))).
Есть здесь ещё один момент, когда вы пишите по то, что были одеты как обычно, вызывающе никогда не одевались.
Для меня в этом звучит что-то про нежелание привлекать к себе внимание, оставаться малозаметной, возможно, особенно для мужчин.
Вот и со вторым, этим парнем, что начинает пялиться... Открытое такое, прямое внимание к вам, которое, очевидно, вызывает у вас явный дискомфорт.
Тут, конечно, тонкая такая тема - внимание со стороны окружающих, особенно внимание мужчин.
Она может быть связана и с вашим отношением к себе самой, насколько хорошо вы к себе относитесь, насколько нравитесь себе, насколько легко или тяжело вам получать комплименты, когда вас хвалят, или говорят, что вы красивая.
Здесь же могут быть и настороженность, опасения, страхи, когда незнакомые мужчины обращают внимание. Мало ли, что именно это внимание может означать. Особенно когда поздно выходишь из дома и надо бежать на работу.
Может быть ещё что-то, какие-то чувства, переживания.
Возможно, одновременная активизация всех этих разных, возможно, противоречивых чувств и переживаний в моменты внимания к вам мужчин, могут вызывать ощущение ступора, непонимания, как реагировать, желание куда-то деться от всего этого.
Как если бы разом заговорили разные голоса, кто-то сильнее, кто-то слабее, и все пытались бы вам что-то сказать одновременно.
Уф! Действительно сложно понять их все разом!
Надо организовать их, предложить говорить по очереди.
Можно попробовать выписать свои чувства на бумагу, словно каждое из них - отдельный человек, и поговорить с каждым: как воспринимает ситуацию, чего хочет.
Можно такую работу делать в диалоге с помощником, который будет помогать вам замечать разные ваши чувства и говорить с ними.
В любом случае, прояснение ваших переживаний в описанные вами моменты, их разделение, и предоставление себе самой места среди них, может дать вам возможность быть спокойнее, увереннее в себе, яснее понимать, как именно вы хотите реагировать на чужое внимание к вам.

Света
#1

Насколько же надо быть одинокой, дикой и плохо воспитанной, если на простое приветствие человека, которому ты, по большому счету, и на фиг не нужна, воспринимать это как посягательство на твою ... ээээ...красоту и свободу.
Глупая, глупая тетка.

Гость
#2

мдя... баба от комплиментов шарахается. авторша, тебе пора социопатию лечить.

Гость
#3

присоединяюсь к предыдущим комментариям.

Гость
#4

Совсем походу плохо с личной жизнью у Автора..

Гость
#5

Автор, откуда вы, такая невоспитанная? Здороваться с соседями - это элементарная вежливость, вы зря дичитесь людей. И какой же надо быть дикой, чтобы от обычных вежливости и словоохотливости продавца чуть не в обморок упасть? Да и парень на остановке наверняка не на вас смотрит, а автобус высматривает. Автор, вам бы лечиться надо, у вас мания преследования.

Гость
#6

Мда...в нормальных обществах весь малый бизнес построен на таком общении.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: