Гость
Статьи
отговаривает других …

отговаривает других людей от всех их любых желаний

Есть некий человек, который всегда отговаривает других людей от всех их любых желаний. Начиная от дорогостоящих и трудновыполнимых и заканчивая недорогими или простыми желаниями. Сначала этот человек просто говорит:"зачем тебе это? на черта?", потом начинает рассказывать выдуманные истории про выдуманных людей которые были в такой же ситуации, хотели нечто такое же и у них ничего не получилось или получилось плохо . И долбает мозги до тех пор пока не передумаешь и если не передумаешь и все купишь и сделаешь, то потом негативно это критикует. Что это за психическое расстройство?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Это не психическое расстройство. Это очень напоминает один из стандартных паттернов поведения матери по отношению к своему ребёнку и может объясняться уймой разных причин. Например, страхом перед собственными желаниями, обусловленным детским опытом, в котором было много запретов и запугиваний. Или страх, что объекты желаний ребёнка вытеснят из его жизни мать, конкуренция с этими объектами.

Гость
#1

Это неудачник отчаявшийся. У него ничего не вышло, хочет чтобы и дургие в ж--е сидели

Юлия
#2

Психическое расстройство у автора. Называется - не понимаю где мои границы. Если у человека все в порядке с личными границами он прекрасно знает что ему нужно и отговорить его от этого невозможно. Ну если только аргументированно представить свою точку зрения. А если пару раз человек столкнулся с тем, что его отговорили, потом за это же критиковали, думаю в 3 раз он уже никаких дел с таким товарищем иметь не будет. Если имеет то оба играют в игру, каждый в свою.
Рекомендую обоим повзрослеть.

Замок графа Секонда
#3

Ты хочешь купить или сделать своими руками? Второй вариант заслуживает
уважения при любом раскладе. При потреблядстве ему жалко даже ваших
денег: одни родители всю жизнь себе во всём отказывали и накопили ребёнку
на квартиру, а другие жрали в три горла и надеются на "авось". Он потомок тех, других, плодящих нищету. То есть как бы вам говорит: "Остановись, не пляши, потом будет зима, как в той басне "Стрекоза и муравей". ТВОЁ ТЕЛО - ТВОЁ ДЕЛО КАК ЖИТЬ, РЕШАЙ САМА.

Гость
#4

Такое чувство, что это тема о моей бывшей подруге. Может, и о ней на самом деле? Она дама общительная. Своими мудрыми речами задолбала меня, её поучения в ребра въелись, сцуко.

Гость
#5

Кстати, дополнение к моему посту 4.
Это психическое расстройство - - это комплекс неполноценности, желание самоутвердиться за чужой счёт и почувствовать себя мудрой всезнайкой.

Санта Мария
#6

А зачем вы людям рассказываете про свои планы, желания? Особенно если вы человек внушаемый? Надо в себе держать, пока не выполнишь.
Потому что мечты других могут казаться слишком нереальными, ерундой и т.д. Имейте силу воли не болтать лишнего.

Лола
#7
Санта Мария

А зачем вы людям рассказываете про свои планы, желания? Особенно если вы человек внушаемый? Надо в себе держать, пока не выполнишь. Потому что мечты других могут казаться слишком нереальными, ерундой и т.д. Имейте силу воли не болтать лишнего.

умничка!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема