Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя ничтожеством

Уволилась . Надо выходить на работу . А определиться в жизни не могу. Ненавижу себя и ругаю за бесхарактерность.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Данная проблема возникает, если предыдущая работа связана с полученными психотравмами. Они могут запустить прокрастинацию (откладывание дел на потом), компульсивное переедание, другие негативные психические состояния (депрессию, бессонницу).
В данном случае оптимальным будет обратиться к психологу, чтобы выявить причины, проработать последствия и составить оптимальную программу действий в будущем.
Для начала попробуйте разобраться с ситуацией самостоятельно.
Во-первых, нужно проанализировать все плюсы и минусы, которые связаны с предыдущим местом работы.
Во-вторых, написать - какой опыт (урок) извлекли из ошибок прошлого.
В-третьих, написать ту работу, которая вам бы понравилась больше всего. Двигаться в данном направлении.
Желаю вам удачи!

Чашка кофе
#2

Нет, не чувствую)

Нелли
#3

Все наладится, автор улыбнись 🌹

#4
Автор

Уволилась . Надо выходить на работу . А определиться в жизни не могу. Ненавижу себя и ругаю за бесхарактерность.

Готов вам помочь

Гость
#5

Ну люди разные же . А ты ругаешь свою индивидуальность...

Гость
#6

Хочу стобой трахатся

Автор
#7
Бондаренко Татьяна Алексеевна

Данная проблема возникает, если предыдущая работа связана с полученными психотравмами. Они могут запустить прокрастинацию (откладывание дел на потом), компульсивное переедание, другие негативные психические состояния (депрессию, бессонницу).
В данном случае оптимальным будет обратиться к психологу, чтобы выявить причины, проработать последствия и составить оптимальную программу действий в будущем.
Для начала попробуйте разобраться с ситуацией самостоятельно.
Во-первых, нужно проанализировать все плюсы и минусы, которые связаны с предыдущим местом работы.
Во-вторых, написать - какой опыт (урок) извлекли из ошибок прошлого.
В-третьих, написать ту работу, которая вам бы понравилась больше всего. Двигаться в данном направлении.
Желаю вам удачи!

Спасибо ! Да вы правы по всем пунктам .
По последнему пункту только могу сказать что мне трудно с ним справиться , так как сейчас я не могу пойти на работу которую бы мне хотелось. Мне ее не найти . С работой плохо. А папа принуждает идти к себе. А. Не хочу и не изза работы. Потому что он итак на меня давит все время обзывает старой девой и чтобы родила для себя.

Автор
#8
Тимофей Федосимов

Готов вам помочь

Добрый день! Спасибо . А как?! Тут или вы хотите преджить консультации ?

Автор
#9

[quote="Нелли" message_id="66391199"]Все наладится, автор улыбнись 🌹[/
Спасибо за поддержку ) только не наладится . да я знаю что не наладится . Выхода нет . Мне придется идти на работу куда не хочу. Это тупик. Я целыми днями плачу. Я такой чувствую себя никчемной. Родители пилят. А я не могу им дать то, что они хотят ...

Гость
#10
Автор

Все наладится, автор улыбнись 🌹[/
Спасибо за поддержку ) только не наладится . да я знаю что не наладится . Выхода нет . Мне придется идти на работу куда не хочу. Это тупик. Я целыми днями плачу. Я такой чувствую себя никчемной. Родители пилят. А я не могу им дать то, что они хотят ...

Вообще-то вы все перепутали. Это не природно. Это родители дают детям, а не наоборот. Если вы живёте что бы оправдаться перед ними, доказать им что-то, значит ваша жизнь бессмысленна. Ролители должны дать ребенку старт: веру в себя, в свой успех, ощущение себя в безопасности, любовь и уважение к себе!
Они на столько токсичны, что откачивают ваши силы, выносят мозг! Так действуйте! Они - ваши враги! Меняйте свою жизнь, бегите от них! Вы не инвалид, вы свободная личность, и не станете служить бессмысленным иллюзиям престарелых людей.

Гость
#11
Гость

Вообще-то вы все перепутали. Это не природно. Это родители дают детям, а не наоборот. Если вы живёте что бы оправдаться перед ними, доказать им что-то, значит ваша жизнь бессмысленна. Ролители должны дать ребенку старт: веру в себя, в свой успех, ощущение себя в безопасности, любовь и уважение к себе! Они на столько токсичны, что откачивают ваши силы, выносят мозг! Так действуйте! Они - ваши враги! Меняйте свою жизнь, бегите от них! Вы не инвалид, вы свободная личность, и не станете служить бессмысленным иллюзиям престарелых людей.

Куда бежать то? Мне бы из города не хотелось уезжать. А тут с работой проблема.

Гость
#12

Автор, в наше время, в век интернета, можно решить подобную проблему. (Тематические группы, книги по психологии в свободном доступе). Вы не никчемная, это родители так говорят. Но это их характеризует (как херовых людей) не вас. А вы умничка я в вас верю, я знаю, что вы добьетесь всего, чего пожелаете. В вас огромный потенциал и талант, который можно раскрыть. И в каждом человеке есть этот огонь.
Нет ничего прекраснее, чем самые дерзкие, самые искренние мечты. Просто следуйте за ними.
Вы - не подавленная, никчемная дочь! Вы - воин Духа! И вы выиграете эту битву.
Главное переехать от родителей и не контактировать с ними.

Гость
#13
Гость

Куда бежать то? Мне бы из города не хотелось уезжать. А тут с работой проблема.

Ну, тут я не знаю что посоветовать, вы очень мало рассказали о ситуации. Главное, если вас кто-то подавляет, разбежаться с абьюзером и не отдавать ему свою энергию. Как это сделать вам виднее. Ну или напишите хоть какие-то подробности. Сколько вам лет, что за работа, жилищные условия...

Гость
#14
Гость

Автор, в наше время, в век интернета, можно решить подобную проблему. (Тематические группы, книги по психологии в свободном доступе). Вы не никчемная, это родители так говорят. Но это их характеризует (как херовых людей) не вас. А вы умничка я в вас верю, я знаю, что вы добьетесь всего, чего пожелаете. В вас огромный потенциал и талант, который можно раскрыть. И в каждом человеке есть этот огонь. Нет ничего прекраснее, чем самые дерзкие, самые искренние мечты. Просто следуйте за ними. Вы - не подавленная, никчемная дочь! Вы - воин Духа! И вы выиграете эту битву. Главное переехать от родителей и не контактировать с ними.

Спасибо вам за ваши добрые слова. Я с ними и не живу. Но не контактировать я не могу... Я не смогу вычеркнуть их из жизни.

Гость
#15
Гость

Ну, тут я не знаю что посоветовать, вы очень мало рассказали о ситуации. Главное, если вас кто-то подавляет, разбежаться с абьюзером и не отдавать ему свою энергию. Как это сделать вам виднее. Ну или напишите хоть какие-то подробности. Сколько вам лет, что за работа, жилищные условия...

Жилищные условия - это квартира купленная ими. 36лет. Меня не подавляют , просто периодически давят на то, что не замужем и не рожаю. Работа не знаю, офисная. Я единственная дочь и они не останут пока не рожу. Сейчас я настолько морально раздавлена прошлой работой что не в состоянии никуда уезжать. Потом может и уеду ... Несколько лет назад я развелась и приехала , позвали на работу я вышла и работала себе спокойно. А вот сейчас как то все совсем печально. Всегда боялась уволится чтобы не идти лишь бы к папе. Куда угодно готова была пойти лишь бы не к нему(

Оля
#16

Мне гипнотерапевт помог сильно в этом плане.
Резко изменилось отношение к жизни, появилось море энергии и желание жить по-настоящему, а не прожигать впустую изо дня в день.
Заодно отношение к себе поменялось, я наконец-то полюбила себя, разобралась в себе. Недавно и личная жизнь наладилась, оказывается мужчин именно это и притягивает, когда ты сама любишь себя и уверенна в себе, а не прячсешься от всех как серая мышка
Если кому надо - обращайтесь шикарно работает человек. Делает все по скайпу, даже ходить никуда не надо. Первый сеанс совершенно бесплатно - говорит ему надо понять сможет он помочь или нет, а шарлатаном или болтуном выглядеть не хочет Вот его контакт, чтобы меня не переспрашивали потом по 100 раз. +7 (962) 990-76-57 (писать в Ватсапп, Вайбер, Телеграмм, на звонки не отвечает во время работы), зовут Дмитрий

Гость
#17
Гость

Жилищные условия - это квартира купленная ими. 36лет. Меня не подавляют , просто периодически давят на то, что не замужем и не рожаю. Работа не знаю, офисная. Я единственная дочь и они не останут пока не рожу. Сейчас я настолько морально раздавлена прошлой работой что не в состоянии никуда уезжать. Потом может и уеду ... Несколько лет назад я развелась и приехала , позвали на работу я вышла и работала себе спокойно. А вот сейчас как то все совсем печально. Всегда боялась уволится чтобы не идти лишь бы к папе. Куда угодно готова была пойти лишь бы не к нему(

У меня все тоже самое только наоборот)
Вытрепали нервы у папы )) на работе ,на которой проработала до 35 лет )
Квартира его . Работала бы и дальше,но нервный срыв сильнейший . И вот надо где-то как то работать ,но отвращение к офису в принципе . Работать хочется . Пол года отдыха ,хоть и тревожного отдыха,но всё-таки отдохнулось ) И при условиях что 36 лет ,не у папы ,не в офисе , в таком возрасте хрен найдешь работу . Чувствую себя ничтожеством , глупым тупым ничтожеством. Денег осталось на пару месяцев . Долг по комуналке уже есть . ((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: