Гость
Статьи
Откуда у людей мания …

Откуда у людей мания преследования?

Почему сейчас все так помешались на сокрытии информации? Я говорю о контингенте форума: тут что, сидят знаменитости, политики? Вот серьезно, вы думаете, кому-то есть дело до ваших поездок в горы, до вашего ребенка в коляске или до ваших достижений в спортзале? Что за мания величия, граничащая с манией преследования?
Я обычная девушка, одна из миллионов, не знаменитость и не преступница. Веду обычную жизнь - работаю, занимаюсь спортом, летаю по миру, учусь, развлекаюсь. У меня есть профили в инстаграме и фейсбуке, и я не вижу ничего ужасного в том, чтобы иногда выложить туда 1-2 фотографии. Не понимаю, зачем и от кого я должна скрывать за семью замкАми свой поход в театр или умение кататься на лыжах. Это разве что-то позорное или постыдное? Кроме моих родных и друзей до этого и дела никому нет.
Чем руководствуются люди, призывающие все о себе скрывать?
Если что, заранее скажу - в порчи, сглазы, энергии, кармы, силы, и всю эту муть я не верю.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не скрывайте, вас кто-то заставляет что ли? Тем более вы же пишите, что иногда выкладываете, а не по 100 фото на дню с дакфейсом и "умными" цитатами.

скорп
#2

а я очень даже верю в карму: невозможно долго жить неправильно)
нереально ставить себя выше людей и не отхватить в итоге плюшку
нельзя насильно нарушать личные границы человека :)

Птица лети
#3

В принципе все равно. Многие ведут инстаграмы, блоги на ютубе. Или идут на ток-шоу где все рассказывают.

Если бы еще не тттупые хейтеры вообще было бы норм.

Адольф Гитлер
#4

Тебе не понять, на тебя ФБР не охотилось

Автор
#5
Гость

Ну не скрывайте, вас кто-то заставляет что ли? Тем более вы же пишите, что иногда выкладываете, а не по 100 фото на дню с дакфейсом и "умными" цитатами.

нет, мне просто интересна логика и мотивы таких людей, которые гордо заявляют "а я никогда не выкладываю фото ребенка" или "как ты не боишься выкладывать фото из путешествий?!"
Чего, простите, я должна боятся? Что кто-то узнает, что я люблю горы и стрит-арт? Так это все мои друзья и так знают. Это что, что-то позорное? ЦРУ и ФБР явно моя жизнь неинтересна, ну а если заинтересуются - ради бога, мне не стыдно от моего образа жизни.
Дакфейсы и правда, не выкладываю )) На 100 фото в день нет времени, выкладываю в *** где-то раз в неделю что-то что привлекло внимание. В путешествиях может почаще, 2-3 раза в неделю.

Автор
#6
Адольф Гитлер

Тебе не понять, на тебя ФБР не охотилось

да, видимо, у меня слишком скучная жизнь...

Гость
#7

у коллеги родственница в открытый доступ выложила фото новорожденной, чуть ли с неотрезанной пуповиной, а также внутриутробные фотографии крупным планом. Это по-вашему нормально?

Автор
#8
Гость

у коллеги родственница в открытый доступ выложила фото новорожденной, чуть ли с неотрезанной пуповиной, а также внутриутробные фотографии крупным планом. Это по-вашему нормально?

ну, скажем так, выкладывать что-то визуально отвратительное - это, действительно, странно. но что ужасного в том, чтобы запостить фото ребенка на утреннике или играющего на природе - не понимаю. что в этом страшного, чего бояться, что может произойти?
если фото не с грязной рожей, не с засранным памперсом - то какая разница?

Гость
#9
Автор

ну, скажем так, выкладывать что-то визуально отвратительное - это, действительно, странно. но что ужасного в том, чтобы запостить фото ребенка на утреннике или играющего на природе - не понимаю. что в этом страшного, чего бояться, что может произойти? если фото не с грязной рожей, не с засранным памперсом - то какая разница?

ну, лучше выложить фото ребенка, чем фото ребенка с с черной полоской на глазах)) оказывается бывает и такое)

Автор
#10
Гость

ну, лучше выложить фото ребенка, чем фото ребенка с с черной полоской на глазах)) оказывается бывает и такое)

да, или с кошачьей мордой. бред просто.

orange 🐴
#11
Автор

да, видимо, у меня слишком скучная жизнь...

У меня тоже была скучная жизнь, а потом начались проблемы. Когда нам пришлось срочно прятаться от бандюков, я очень порадовалась, что в соцсетях нас нет, и по открытым источникам нас не вычислить. Здесь тоже не хотелось бы, чтобы кто-то меня узнал - много личного проскакивает.

Гость
#12
Автор

На 100 фото в день нет времени, выкладываю в *** где-то раз в неделю что-то что привлекло внимание. В путешествиях может почаще, 2-3 раза в неделю.

Так это нормально, я бы даже сказала редко. Возмущаются то от тех кто выкладывают однотипные неинтересные фото каждый день, каждый шаг. Вот я встала с утра, кофе попила, позавтракала, на работу поехала, а вот я на работе, на маникюр поехала, фото ужина и т.п. Вот это реально т.упость.

Гость
#13
Гость

ну, лучше выложить фото ребенка, чем фото ребенка с с черной полоской на глазах)) оказывается бывает и такое)

У меня есть знакомые выкладывают фото ребенка со спины или с боку или держат ее на руках, повернувшись так, чтобы лица не было видно, при чем все фото такие. Мне это тоже непонятно, зачем выкладывать так? Если выкладываешь, выкладывай нормальное фото, иначе смысл вообще выкладывать.

Гость
#14

То что у вас дома не хуже и не лучше, чем у меня, еще не значит, что я должна вас позвать в гости. Кто-то любит принимать шумные компании, другой только близких друзей, третий только самую близкую родню.
Виртуальное пространство точно такое же. Кто-то открыт для всего мира, другой для всех знакомых, третий только для конкретных лиц.
Вам это так сложно понять?

#15

у вас ключевая ошибка -вам кажется, что у всех есть мотивация выкладывать фото своей жизни, но некоторые боятся или стесняются. А у меня ее просто нет. Не вижу никакого смысла публиковать свои карточки.

#16

даже отчасти завидую тем, кто каждый чих выкладывает - вот я завтракаю и делюсь с вами мудростью, вот что я думаю об отношениях, а вот мой маникюр - наверное, они такого мнения о своей красоте или уме, что им хочется этим сокровищем делиться нон-стоп.

Автор
#17
Принцесса-мильонщица

у вас ключевая ошибка -вам кажется, что у всех есть мотивация выкладывать фото своей жизни, но некоторые боятся или стесняются. А у меня ее просто нет. Не вижу никакого смысла публиковать свои карточки.

дык речь не о таких людях )))) речь не о тех, кто не любит / не хочет выкладывать фото или постить статусы. речь о тех, кто конкретно пытатся скрыть свои хобби, детей, локацию, и тд тд тд. от таких слышишь комментарии "уруру, как можно выкладывать своего ребенка" или "уруру, как тебе не страшно выклыдывать свои путешествия" или "уруру, неужели ты не боишься зависти". вот это мне не понятно. ЧТО страшного ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ в том, чтобы выложить путешествие, спортзал, или что мне кто-то позавидует?

Гость
#18
Автор

нет, мне просто интересна логика и мотивы таких людей, которые гордо заявляют "а я никогда не выкладываю фото ребенка" или "как ты не боишься выкладывать фото из путешествий?!"
Чего, простите, я должна боятся? Что кто-то узнает, что я люблю горы и стрит-арт? Так это все мои друзья и так знают. Это что, что-то позорное? ЦРУ и ФБР явно моя жизнь неинтересна, ну а если заинтересуются - ради бога, мне не стыдно от моего образа жизни.
Дакфейсы и правда, не выкладываю )) На 100 фото в день нет времени, выкладываю в *** где-то раз в неделю что-то что привлекло внимание. В путешествиях может почаще, 2-3 раза в неделю.

Ну да... не боитесь. Вот если бы Вы еще русский язык не побоялись выучить - было вообще шикарно👍 Угу

Гость
#19

Насчет чем могут навредить излишняя открытость в соцсетях.
Пример достаточно нашумевший пару лет назад и очень подозрительно исчезнувший без следа из обсуждений. Одному из кандидатов отказали в приеме на работу сославшись на его студенческие(!) слишком фривольные фотографии в соцсетях. То есть чел уже и думать про них забыл. а служба безопасности раскопала. То есть сейчас запостив полуголую попу или прикольные фотки студенческой гульбы лет через надцать можно сломать себе карьеру.
Из опыта знакомых. Подруга довыставлялась фотографий с семейной идиллией: как ее сильно любит муж, как он обожает гладить ее беременный живот, какие букеты ей дарит, муж с младенцем на руках и т.д. Сироп сиропный видимо спровоцировал бывшую подругу мужа. Вылилось ведро грязи в соцсетях. кучу сообщений с угрозами. Обещания подкараулить и т.д. Бывшая мужа(расстались за много раньше встречи с подругой!) оказалась не совсем здоровым человеком. Так что даже привлечь ее к ответственности нет возможностей. да и в милиции сказали что пока никто не пострадал(!) то и дела завести нельзя.
В моем подъезде двумя этажами выше ограбили квартиру пока хозяева были в отпуске и активно постили фоточки Мы- на красном море и счастливы. Обокрал как оказалось знакомый знакомых который им за пол года до этого теплый пол устанавливал.Вывез чуть ли не пол квартиры. явно не спешил. Узнал что квартира пустая отслеживая инсту. Нашли случайно!!! придурок бейсболку приметную забыл в квартире.
Автор, да минует Вас чаша сия. Но если вы открыты миру через соц сети, то имейте в виду что вокруг кроме нормальных людей есть и какая то часть психически больных, неадекватных или просто очень завистливых. тех у кого с вами\вашей родней\парнем.мужем были конфликты, преступников, мошенников и т.д. И все это Вы тоже запускаете к себе. Стоит ли?

Гость
#20

Просто есть понятие Личная жизнь. Сейчас в век интернета, люди с ума посходили. Если раньше люди показывали фотографии детей и тд. родственникам, друзьям, знакомым. То сейчас на весь мир. Эгоцентризм, самолюбование правит миром. Особенно в Инстаграме.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: