Гость
Статьи
А у Вас есть …

А у Вас есть странности?

Всем привет! Есть у меня некоторые странности, например, я не могу выбросить старые вещи, которые напоминают о счастливых моментах, даже тапочки, потому что мама их купила (а сейчас ее нет в живых). Может это и не так странно, но, у меня при мысли, что надо выбросить - сердце сжимается, до слез-вот это странно.
А еще я иногда сама с собой разговариваю, один раз это коллеги заметила, теперь избегает меня.
Поделитесь своими особенностями?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лазию в телефоне когда какаю и ору по ночам

Адольф Гитлер
#2

Я люблю минимализм, выбросил почти всё что можно было выбросить, книги шмотки посуду теперь в доме как будто никто не живёт. Люблю выбрасыть чтото

Гость
#3

Зачем выбрасывать вещи?Дайте им новую жизнь.Разговаривать вслух-это не странность,за многими подобное замечала,да и полезно проговаривать какие то вещи наедине с собой,если нет собеседника.
Странность-это другое,когда человек отличается от массы и то,это скорее особенность.У меня иногда бывают странности,задумаюсь и смотрю в точку и начинаю видеть словно сюжеты какие то из жизни того,о ком думаю,поэтому стараюсь себя сразу выдёргивать из подобных состояний.Среди толпы людей тоже сложно находится,такая смесь различных чувств и эмоций,что ощущаю себя разбитой.Люблю тишину и уединение.Может в этом и есть моя странность.Эмпат-интроверт.

Гость
#4

Меня считают странной. Мне это говорили неоднократно. Я неуверенная в себе, застенчивая. Такие как я видимо редкость.

Гость
#5

Я не люблю разговаривать по утрам. Мне необходимо полное уединение минимум 2 часа в день. Я не ем после 5 часов вечера, просто потому что не хочу.

Адольф Гитлер
#6
Гость

Меня считают странной. Мне это говорили неоднократно. Я неуверенная в себе, застенчивая. Такие как я видимо редкость.

Не редкость, просто такие сидять в монастырях

Лучшая подруга
#7

Могу в состоянии аффекта рожу когтями разорвать.

Гость
#8
Адольф Гитлер

Я люблю минимализм, выбросил почти всё что можно было выбросить, книги шмотки посуду теперь в доме как будто никто не живёт. Люблю выбрасыть чтото

Адик, когда ты из дома наркоту выбросишь,?

Лучшая подруга
#9
Гость

Адик, когда ты из дома наркоту выбросишь,?

Ты что?! Это святое!!! Грех!!!

Гость
#10
Лучшая подруга

Ты что?! Это святое!!! Грех!!!

Грех - из дома унитаз новый выкинуть

Аннет
#11

Знакомые сказали, что я странная, когда услышали от меня, что выставлять фото в купальнике в соц сети это вульгарно

Твоя мама
#12
Аннет

Знакомые сказали, что я странная, когда услышали от меня, что выставлять фото в купальнике в соц сети это вульгарно

***

Адольф Гитлер
#13
Гость

Адик, когда ты из дома наркоту выбросишь,?

У меня уже нет ничего

Гость
#14
Адольф Гитлер

У меня уже нет ничего

Судя по сообщениям на форуме - есть ещё

Санта Мария
#15

Да, мне крайне необходимо держать всех живых существ в поле зрения. А ночью сплю спиной к стене, не могу к людям спиной поворачиваться. Но внешне этого ещё ни один человек не заметил.

Санта Мария
#16
Адольф Гитлер

Я люблю минимализм, выбросил почти всё что можно было выбросить, книги шмотки посуду теперь в доме как будто никто не живёт. Люблю выбрасыть чтото

Я так же.

Гость
#17

Я очень часто хожу в район, где я жила в молодости. Смотрю на наш дом, гуляю во дворе, когда темно и зажигается в окнах свет, мне кажется там наша семья, молодые мама и папа и маленький брат. Ничего не могу с собой поделать . Все время тянет туда. Хотя у меня уже взрослая дочь и прошло лет 30 лет... мне нравится там бродить... я как бы возвращаюсь в то время. Мне там грустно и приятно одновременно. И этот свет в наших бывших окнах не отпускает меня. Я часто после работы сначала туда еду.... и мне кажется я еду из института домой. Там мама на кухне... папа у телека и брат возится.. вот такая странность.

гостья
#18
Гость

Я очень часто хожу в район, где я жила в молодости. Смотрю на наш дом, гуляю во дворе, когда темно и зажигается в окнах свет, мне кажется там наша семья, молодые мама и папа и маленький брат. Ничего не могу с собой поделать . Все время тянет туда. Хотя у меня уже взрослая дочь и прошло лет 30 лет... мне нравится там бродить... я как бы возвращаюсь в то время. Мне там грустно и приятно одновременно. И этот свет в наших бывших окнах не отпускает меня. Я часто после работы сначала туда еду.... и мне кажется я еду из института домой. Там мама на кухне... папа у телека и брат возится.. вот такая странность.

Мне тоже такое нравится, но специальное я туда не езжу, если только случайно окажусь в том районе, обязательно пройду мимо подъезда, зайду во двор, понастальгирую)). Вы не одна)

Гость
#19

))я вот люблю загибать страницы книг, журналов, теребить уголки подушек и одеяла или что-то выпуклое. Также люблю слушать речь людей, которые картавят и шепелявят. Ещё речь с акцентом. Прям мурашки по коже от этого. Нравится наблюдать как люди едят.

Гость
#20

Мне нравится смотреть всякие медицинские передачи,где показывают операции,людей с аномалиями развития,про беременных,про роды и т.п.

111
#21
Гость

Я очень часто хожу в район, где я жила в молодости. Смотрю на наш дом, гуляю во дворе, когда темно и зажигается в окнах свет, мне кажется там наша семья, молодые мама и папа и маленький брат. Ничего не могу с собой поделать . Все время тянет туда. Хотя у меня уже взрослая дочь и прошло лет 30 лет... мне нравится там бродить... я как бы возвращаюсь в то время. Мне там грустно и приятно одновременно. И этот свет в наших бывших окнах не отпускает меня. Я часто после работы сначала туда еду.... и мне кажется я еду из института домой. Там мама на кухне... папа у телека и брат возится.. вот такая странность.

у меня такое есть, когда бываю в родном городе, то проезжаю или прохожу по знакомым улицам. даже как-то сходила в место, где собаку выгуливала. Но хочется вообще везде-везде пройтись. а там уже все другое: в квартире магазин, вообще весь 1 этаж уже магазины, вместо старого кинотеатра - ТЦ, где росла трава - автостоянка, многое изменилось.
пару недель назад наткнулась на сайт со старыми фото. открываешь карту как в гугле и находишь фото по месторасположению, ракурсу. года 60-70е
мама считает меня странной, но не говорит, почему. Думаю, из-за моего особенного чувства свободы, независимости

Гость
#22

Я легко восхищаюсь.
Вот увижу что-то красивое - оторваться не могу
Вот сейчас гуляли с мужем по парку.
Каждый золотой лист, каждое дерево, пронизанное светом, приводило меня в восторг. А небо, мама, небо! Какая синева, какие чудесные барашки!
Если б не люди кругом, я бы кружилась и пела...
Осенние листья шумят и шумят в саду,
Знакомой тропою я рядом с тобой иду,

И счастлив лишь тот, в ком сердце поет,
С кем рядом любимый идет.

Пусть годы проходят, живет на земле любовь,
И там, где расстались, мы встретились нынче вновь.
Сильнее разлук тепло твоих рук,
Мой верный, единственный друг.

В саду опустевшем тропа далеко видна,
И осень прекрасна, когда на душе весна.
Пусть годы летят, но светится взгляд,
И листья над нами шумят.

Боже мой! Ведь это песня о нас.

Гость
#23

У меня вообще экшн. Я когда иду у меня какое то стеснение, кажется На меня люди смотрят, начинает походка вилять голову опускаю, тяжелый случай. Ну я еще неврозом болела, может поэтому

Гость
#24
Гость

Я очень часто хожу в район, где я жила в молодости. Смотрю на наш дом, гуляю во дворе, когда темно и зажигается в окнах свет, мне кажется там наша семья, молодые мама и папа и маленький брат. Ничего не могу с собой поделать . Все время тянет туда. Хотя у меня уже взрослая дочь и прошло лет 30 лет... мне нравится там бродить... я как бы возвращаюсь в то время. Мне там грустно и приятно одновременно. И этот свет в наших бывших окнах не отпускает меня. Я часто после работы сначала туда еду.... и мне кажется я еду из института домой. Там мама на кухне... папа у телека и брат возится.. вот такая странность.

у меня муж такой же..приезжает во двор детства и ходит смотрит в окна как маньяк, вспоминает кто где жил

Автор
#25
Санта Мария

Да, мне крайне необходимо держать всех живых существ в поле зрения. А ночью сплю спиной к стене, не могу к людям спиной поворачиваться. Но внешне этого ещё ни один человек не заметил.

Ну вот, тебе еще одну странность у себя вывела)) Это признать недоверия к окружающим

Автор
#26

еще я из лифта не вся выхожу... Сначала голову высовываю, потом частично.
Это все передачи по НТВ меня напугали.
Сегодня задумалась в лифте, двери открылись и девушка влетела, а я как раз голову как жираф вытянула. Теперь секрет раскрыт. И смешно, и грустно

Гость
#27

Меня всегда считали странной , наверное потому , что рассуждаю на темы о которых мало кто думает . В общем сама не могу дать объяснения почему именно , но пологаю, что веду себя ни как все , вот и кажусь странной ))) гость 22 завидую таким людям как вы ) считаю , что вы самый счастливый человек ) у меня подруга такая же ) очень хочу так же научиться восхищаться всем)как вы это делаете ? У вас всегда так было ?

Миражи
#28

У меня тоже есть странность. Я это делаю не каждую ночь, но всё же. Когда ложусь спать, закрываю глаза, выгоняю все мысли и начинаются картинки. Какие то люди, которых я никогда не видела, образы, места, где я никогда не была, короткие сюжеты, обрывки разговоров, какие то атрибуты одежды, которую я никогда не носила,но себя я там никогда не вижу. И всё это как быстрое разное кино, не связанное с моей жизнью. Потом усыпаю. Обёяснения нет, но мне нравится. Уже думаю, может это мои прошлые жизни сознание показывает. Не знаю.

Гость
#29
Гость

Меня всегда считали странной , наверное потому , что рассуждаю на темы о которых мало кто думает . В общем сама не могу дать объяснения почему именно , но пологаю, что веду себя ни как все , вот и кажусь странной ))) гость 22 завидую таким людям как вы ) считаю , что вы самый счастливый человек ) у меня подруга такая же ) очень хочу так же научиться восхищаться всем)как вы это делаете ? У вас всегда так было ?

Дело в должном уровне Сиротонина в голове . Вот и весь секрет .

#30

А я не могу делать что-то четное количество раз. Если есть печеньки - то 3, 2 нельзя, сделать приседания - 11 раз, а не 10 и т.д.)) Почему-то всегда ассоциации с четным числом - что четное количество цветов на поминки, не знаю откуда у меня это пошло. Будильник завожу на 7-31, кажется, что если в 7-30 встану, то все не так пойдет)))

Гость
#31
chikki

А я не могу делать что-то четное количество раз. Если есть печеньки - то 3, 2 нельзя, сделать приседания - 11 раз, а не 10 и т.д.)) Почему-то всегда ассоциации с четным числом - что четное количество цветов на поминки, не знаю откуда у меня это пошло. Будильник завожу на 7-31, кажется, что если в 7-30 встану, то все не так пойдет)))

Я тоже в 7-33 встаю , а если ставлю будилник на 7-30 , то просыпаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: