Гость
Статьи
Роды. Не ходила к …

Роды. Не ходила к психологу

Помогите пожалуйста,не ходила к психологу,роды будут первые,расскажите как вести себя во время родов,и все в этом роде,может покидаете какие-то интернет пособия,а то с поисками совсем туго и не получается найти ,заранее всем спасибо!

42 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте,Автор!Если Вы позволите,то разрешите Вас поздравить с беременостью и пожелать Вам здорового и счастливого родоразрешения!Роды,это естественный процесс природы,что именно Вас волнует,в связи с этим?С Вами рядом будут находиться медицинские работники и Вам лучше было бы выполнять их просьбы и ,в некоторых моментах,требования во время родов.Уважаемый Автор,я желаю Вам присутствия силы духа и удачи в рождении здорового малыша,берегите себя!

Света
#1

А че, теперь все беременные ходят перед родами к психологу и спрашивают, что значит рожать?
У мамки спросить никак?

Александра
#2

Главное не паниковать и контролировать себя..дышать нужно правильно .. поищи в интернете (правильное дыхание во время родов)если много инфы как правильно ввести себя
Боли будут очень сильными ..поэтому и не нужно паниковать
Желаю тебе здоровья и лёгких родов

Адольф Гитлер
#3

На одном сайте я смотрел как женщина рожала малыша, теперь я немогу заниматься любовью с девушкой потому что все время вспоминаю то что я видел в этом видео, зря я тогда проигнорил что слабонервным не смотреть

Александра
#4
Света

А че, теперь все беременные ходят перед родами к психологу и спрашивают, что значит рожать?
У мамки спросить никак?

Есть ситуации когда мамы не живы или не скажут как есть чтобы не напугать своего ребенка,что вы так прыгаете вверх?..есть возможность пусть идёт к психологу...вам то что ?

Адольф Гитлер
#5
Александра

Главное не паниковать и контролировать себя..дышать нужно правильно .. поищи в интернете (правильное дыхание во время родов)если много инфы как правильно ввести себя
Боли будут очень сильными ..поэтому и не нужно паниковать
Желаю тебе здоровья и лёгких родов

Я читал в одной статье что во время родов женщины часто могут обкакаться но им лучше не говорить что бы они еще больше не волновались)

Гость
#6

Если силы потратить на оры, так как боли очень сильные, то скорей всего порветесь. Ну и молчать там невозможно. Крепитесь!

Гость
#7
Адольф Гитлер

Я читал в одной статье что во время родов женщины часто могут обкакаться но им лучше не говорить что бы они еще больше не волновались)

Поэтому перед родами делают хорошую такую клизму :/ бригада все скажет, и как лежать, и как дышать. Но тут ещё от самой женщины зависит, от болевого порога. От длительности родов. Некоторые орут на всю больницу, соответственно врачи орут на них. Я спокойно рожала, пока было терпимо, ходила туда-сюда, дышала, музыку слушала. На схватке опиралась на подоконник. Потом уже невмоготу было, легла, крутилась, пока на эпидуралку не позвали. Мой совет, думайте не о себе, а о ребёнке. Каково ему. Готовьтесь морально, будьте смелой и сильной.

Гостья
#8
Адольф Гитлер

Я читал в одной статье что во время родов женщины часто могут обкакаться но им лучше не говорить что бы они еще больше не волновались)

"..читал в одной статье.." ))То есть сам никогда бы "не догадался" да?Они же тужатся изо всех сил во время родов "гений" !ЕСТЕСТВЕННО могут и обкакаться !Я вообще удивляюсь как у них внутренности наружу не выходят во время этих "тужений"....((Даже думать страшно..((

N
#9
Гость

Если силы потратить на оры, так как боли очень сильные, то скорей всего порветесь. Ну и молчать там невозможно. Крепитесь!

От ора только больнее становится. Молчать вполне возможно, ну можно похныкать если душа просит.

Адольф Гитлер
#10
Гостья

"..читал в одной статье.." ))То есть сам никогда бы "не догадался" да?Они же тужатся изо всех сил во время родов "гений" !ЕСТЕСТВЕННО могут и обкакаться !Я вообще удивляюсь как у них внутренности наружу не выходят во время этих "тужений"....((Даже думать страшно..((

Если чесно нет, вот вдруг пришлося бы принимать роды я был бы в шоке если бы какаху увидел, сразу вспомнил бы про включенный утюг дома. Хорошо что я почитал статью и узнал про скрытые опасности родов:)Я думал они тужатся одним местом а оно значит тужатся обома местами:) я просто в туалете тужусь одним местом, как правило тем которое мне нужно

Адольф Гитлер
#11
Гость

Поэтому перед родами делают хорошую такую клизму :/ бригада все скажет, и как лежать, и как дышать. Но тут ещё от самой женщины зависит, от болевого порога. От длительности родов. Некоторые орут на всю больницу, соответственно врачи орут на них. Я спокойно рожала, пока было терпимо, ходила туда-сюда, дышала, музыку слушала. На схватке опиралась на подоконник. Потом уже невмоготу было, легла, крутилась, пока на эпидуралку не позвали. Мой совет, думайте не о себе, а о ребёнке. Каково ему. Готовьтесь морально, будьте смелой и сильной.

А вдруг мне придется неожиданно принимать роды в кого нибудь, как можно сделать клизму если ее нет?

Лучшая подруга
#12
Адольф Гитлер

А вдруг мне придется неожиданно принимать роды в кого нибудь, как можно сделать клизму если ее нет?

Испугать рож.еницу так, чтоб она обо с рала ся

Гость
#13

За период схваток я, наверное 100 раз в туалет сходила, так что когда дошло выхода самого ребенка, мой кишечник был совершенно пуст и чист.

Адольф Гитлер
#14
Лучшая подруга

Испугать рож.еницу так, чтоб она обо с рала ся

Можно что нибудь вставить

Лучшая подруга
#15
Адольф Гитлер

Можно что нибудь вставить

Что? Кому?

Адольф Гитлер
#16
Лучшая подруга

Что? Кому?

*** тому кто рожает, а то я гoвна боюсь

Гостья
#17
Адольф Гитлер

Если чесно нет, вот вдруг пришлося бы принимать роды я был бы в шоке если бы какаху увидел, сразу вспомнил бы про включенный утюг дома. Хорошо что я почитал статью и узнал про скрытые опасности родов:)Я думал они тужатся одним местом а оно значит тужатся обома местами:) я просто в туалете тужусь одним местом, как правило тем которое мне нужно

У вас когда нибудь был запор?Когда тужишься в туалете и "не выходит" ?))Тужишься еще сильнее...потом еще..)))и так далее ))))До тех пор,пока лицо красным не становится и тело начинает потеть.Так вот.Теперь представь ,что этот самый "запор" в десятки раз больше и грубее )))))
Достаточно ясно объяснила "Эйнштейн"?Теперь хоть представил?

Лучшая подруга
#18
Адольф Гитлер

*** тому кто рожает, а то я гoвна боюсь

Если вставишь, то под напором все вывалится тебе в руки! Пугать надо!

Адольф Гитлер
#19
Гостья

У вас когда нибудь был запор?Когда тужишься в туалете и "не выходит" ?))Тужишься еще сильнее...потом еще..)))и так далее ))))До тех пор,пока лицо красным не становится и тело начинает потеть.Так вот.Теперь представь ,что этот самый "запор" в десятки раз больше и грубее )))))
Достаточно ясно объяснила "Эйнштейн"?Теперь хоть представил?

Один раз было но это был не запор а просто большая какашка, я тужился кричал и краснел но не пойму причем тут это если тужиться надо не жoпой?

Лучшая подруга
#20
Адольф Гитлер

Один раз было но это был не запор а просто большая какашка, я тужился кричал и краснел но не пойму причем тут это если тужиться надо не жoпой?

Что кричал-то? Я, я, дас ист фантастиш! Шнеле, шнеле, дойче какашкн!

Гостья
#21
Адольф Гитлер

Один раз было но это был не запор а просто большая какашка, я тужился кричал и краснел но не пойму причем тут это если тужиться надо не жoпой?

А чем?Ушами?Хотя если ты сейчас начнешь тужится мозгами все будут только рады))

Гостья
#22
Лучшая подруга

Что кричал-то? Я, я, дас ист фантастиш! Шнеле, шнеле, дойче какашкн!

)))))))))))))))))))))))))))))+++++

Гость
#23

Никто еще из родилки беременной не вышел) все рожают, и вы родите. Ну а вообще честно - у всех по-разному, все индивидуально. Хватает как тех, кто орут дурнем, теряют сознание и думают, что вот-вот умрут, настолько невыносимо - так и тех, у кого все вполне терпимо и ничего запредельного. А иногда бывают и те, кто именно боли вообще до последнего не чувствует, так потягивает живот и потягивает, а потом бац и потуги (такое реже, но встречается, как раз в таких случаях и больше риска не успеть доехать до роддома и разродиться дома или в машине скорой помощи). Лично у меня было все терпимо, и орать вообще не хотелось. Зачем психолог? Вы что, паникерша? Если что, вам подскажут - медленно носом вдох, медленно ртом выдох. Хотя честно, это тоже кому помогает, кому нет. Мне вот покатило, сразу перестала злобно шипеть и ругаться, вспоминая все елки-палки да ешкиных котов, да еще и на заметку по жизни взяла, порой использую в разных ситуациях уровня "ногу свело, больно", быстро отпускает. Короче, не мандражируйте раньше времени! Мы в 21 веке живем, если будет совсем жестко - просите эпидуралку, а если не так все страшно, то еще и тоже, как я тогда, подумаете "и чего эти подружки пугали, что это настолько больно и страшно, да порой зуб сильнее может болеть!"

Гость
#24

Я специально не ходила на курсы, слишком впечатлительная, мне плохо от сцен родов.
Тело само подскажет и врачи. На схватках я поорала часа 2, в середине процесса, пока эпидуралку не поставили. Плевала я на дыхание и прочие премудрости. Ну а на потугах уже собралась и все делала, как мне говорили.
Со мной девчонка рожала вся обученная, дышала и все. А толку? Весь ее контроль ушёл на схватки, в потугах сошла с ума, материлась, ее всю разрезали.
Схватки - самое важное. И вот лично мне было не больно, а наоборот облегчение с каждым «толчком».

Адольф Гитлер
#25
Гостья

А чем?Ушами?Хотя если ты сейчас начнешь тужится мозгами все будут только рады))

Интересно а как я тогда поccaть хожу не обocpасшись?

Гость
#26

Лекции Мишеля Одена Вам в помощь. Я очень много читала о родах и смотрела лекций. Мне помогло. Родила легко без разрывов и осложнений.

Алена
#27

А я с 1го дня решила, что рожать сама не буду... Меня кесарили. Никаких мучений )))

Гость
#28

Есть два этапа. Схватки и потуги. В схватках организм настраивается. Самое главное в этот период расслабляться, слушать боль, искать и находить удобное положение, расслаблять мышцы рта (отображается на тех самых мышцах), отделаться от всех зрителей. Все мои схватки прошли в полном одиночестве , никто мне не мешал, я нормально перенесла этот этап. Когда начались потуги, понадобилось некоторое время, что бы понять как дышать и как вытолкнуть ребенка.
Считаю, что выполнила свою работу как роженица, изначально настраивала себя позитивно, была уверена, что легко рожу (конституция тела, фигура - песочные часы, самый рожающий типаж).
Да это больно, но при этом вполне терпимо. Эпидуралку я не просила и на сколько знаю, сложнее контролировать мышцы, когда не чувствуешь их. Но у всех по разному. Мне помогало убеждение, что роды - естесственный процесс, а не патология и организм сделает все сам как надо.
Так что автор, если вы здоровы, если ваша мама легко рожала, у вас Х-фигура, если правильное положение плода - просто не волнуйтесь. И желательно не торопить и не стимулировать ничего. Именно тогда, когда все само естественно проходит, тогда это максимально благополучно: без родовых травм и разрывов.

Гость
#29
Адольф Гитлер

А вдруг мне придется неожиданно принимать роды в кого нибудь, как можно сделать клизму если ее нет?

Даже если вы не пойдете на роды к жене в больницу, вам, разводчику, любителю посмаковать темы родов все равно сделают большую клизму в домашних условиях. Это необходимо в вашем конкретном случае .

Гость
#30
Гость

Никто еще из родилки беременной не вышел) все рожают, и вы родите.

Да, разумеется, но есть один маленький нюанс.
Женщина после родов вполне может поехать в морг.
Потому что умрет.
Или ребенок умрет.
Или женщина и ребенок отправятся в больницу с осложнениями.
А так все рожают, да.

Гость
#31
Адольф Гитлер

На одном сайте я смотрел как женщина рожала малыша, теперь я немогу заниматься любовью с девушкой потому что все время вспоминаю то что я видел в этом видео, зря я тогда проигнорил что слабонервным не смотреть

Да уж, когда между ног торчит окровавленная голова, а анус фиолетовый от напряжения, это отврат.
Или когда без обезболивания ножницами режут пис.ю с хрустом.
Или когда это мясо разорванное зашивают кривой иглой, как носки штопают.
Тут на вумане выкладывали медицинское видео родов, все были в шоке, настолько это омерзительно.
И после этого бабы будут врать, что у них пис.я, как у девочки)))
Такое ведро раздолбанное уже никогда не будет узким.

Адольф Гитлер
#32
Гость

Да уж, когда между ног торчит окровавленная голова, а анус фиолетовый от напряжения, это отврат.
Или когда без обезболивания ножницами режут пис.ю с хрустом.
Или когда это мясо разорванное зашивают кривой иглой, как носки штопают.
Тут на вумане выкладывали медицинское видео родов, все были в шоке, настолько это омерзительно.
И после этого бабы будут врать, что у них пис.я, как у девочки)))
Такое ведро раздолбанное уже никогда не будет узким.

Это приговор 😢

Адольф Гитлер
#33
Гость

Даже если вы не пойдете на роды к жене в больницу, вам, разводчику, любителю посмаковать темы родов все равно сделают большую клизму в домашних условиях. Это необходимо в вашем конкретном случае .

У меня муж рожать не будет, сделай лучше себе клизму, нечистого выгонишь)

#34
Гость

Никто еще из родилки беременной не вышел) все рожают, и вы родите. Ну а вообще честно - у всех по-разному, все индивидуально. Хватает как тех, кто орут дурнем, теряют сознание и думают, что вот-вот умрут, настолько невыносимо - так и тех, у кого все вполне терпимо и ничего запредельного. А иногда бывают и те, кто именно боли вообще до последнего не чувствует, так потягивает живот и потягивает, а потом бац и потуги (такое реже, но встречается, как раз в таких случаях и больше риска не успеть доехать до роддома и разродиться дома или в машине скорой помощи). Лично у меня было все терпимо, и орать вообще не хотелось. Зачем психолог? Вы что, паникерша? Если что, вам подскажут - медленно носом вдох, медленно ртом выдох. Хотя честно, это тоже кому помогает, кому нет. Мне вот покатило, сразу перестала злобно шипеть и ругаться, вспоминая все елки-палки да ешкиных котов, да еще и на заметку по жизни взяла, порой использую в разных ситуациях уровня "ногу свело, больно", быстро отпускает. Короче, не мандражируйте раньше времени! Мы в 21 веке живем, если будет совсем жестко - просите эпидуралку, а если не так все страшно, то еще и тоже, как я тогда, подумаете "и чего эти подружки пугали, что это настолько больно и страшно, да порой зуб сильнее может болеть!"

Я не паникер и т.д,просто в нашей консультации всех первородящих отправляют к психологу,якобы на консультации,вроде рассказывают как вести себя до родов,во время и после родов,вот и стало интересно о чем именно рассказывают и хотелось бы знать какое именно дыхание там ,ну и естественно эти услуги психолога платные,ну и думаю что ничего страшного нет в том ,что не пошла туда ,а в инете все как-то перемешанно что найти нормально ничего не возможно!

Гостья
#35
Адольф Гитлер

Интересно а как я тогда поccaть хожу не обocpасшись?

То есть по твоему для того,что бы из тебя вышла моча и для того,что бы из тебя вышел ребенок тужится надо ОДИНАКОВО сильно да?))

Гостья
#36
Адольф Гитлер

У меня муж рожать не будет, сделай лучше себе клизму, нечистого выгонишь)

Да твою ж ***** )))))))))А я то думаю что с этим "парнем" не так )))))))Жена (девушка) бедняга с ним замучается )))))))))А оно вот оно что....)))))))))))
Слава Богу хоть так...))

Гостья
#37
Гость

Да уж, когда между ног торчит окровавленная голова, а анус фиолетовый от напряжения, это отврат. Или когда без обезболивания ножницами режут пис.ю с хрустом. Или когда это мясо разорванное зашивают кривой иглой, как носки штопают. Тут на вумане выкладывали медицинское видео родов, все были в шоке, настолько это омерзительно. И после этого бабы будут врать, что у них пис.я, как у девочки))) Такое ведро раздолбанное уже никогда не будет узким.

А это твой муж как я понимаю да Адик?))

Гость
#38
Адольф Гитлер

Если чесно нет, вот вдруг пришлося бы принимать роды я был бы в шоке если бы какаху увидел, сразу вспомнил бы про включенный утюг дома. Хорошо что я почитал статью и узнал про скрытые опасности родов:)Я думал они тужатся одним местом а оно значит тужатся обома местами:) я просто в туалете тужусь одним местом, как правило тем которое мне нужно

Откуда ты тут взялся? Уже достал своей глупостью.

Гость
#39

Оно еще и платное, это посещение психолога... да забейте, они в ЖК у вас просто деньги делают на таких девчонках неопытных! Не ходили - и нечего. Родите нормально, сориентируетесь по ситуации. Как-то ваша мама вас без психолога родила, и нормально все! Будет совсем жестко - просите эпидуралку, а если и так нормально - так тем более порядок! Не у всех же оно настолько все дико невыносимо, да, такое бывает - но немало и тех, кто рожает легко и боль ни разу не запредельная.

Гость
#40

Просите эпидуралку? Вы что ерунду советуете? В россиийском роддоме фиг вы получите, а не эпидуралку. Даже если на окситоцине рожаете, вам ее не поставят. Кто не знает- окситоцин усиливает родовую боль, у многих как одна сплошная схватка на 10 часов, это ад. У нас спокойно стимулируют роды и не заморачиваются на обезболивании. Еще и шейку матки могут вручную открывать, рвут руками, дикая боль. Если повезет родить легко, то вам испоганят впечатление от родов шитьем наживую, ручными чистками, выскабливаниями без наркоза. Просто из экономии, анестезия же денег стоит, в большинстве роддомов анестезиологов "лишних" не держат, анестезиолог будет в этот момент на КС, а вы потерпите. Зачем они будут ЭА ставить и давать наркоз при зашивании разрывов, если могут сэкономить?
В общем, автор, бояться надо не родов, а российского родовспоможения.

Гость
#42
Гость

Просите эпидуралку? Вы что ерунду советуете? В россиийском роддоме фиг вы получите, а не эпидуралку. Даже если на окситоцине рожаете, вам ее не поставят. Кто не знает- окситоцин усиливает родовую боль, у многих как одна сплошная схватка на 10 часов, это ад. У нас спокойно стимулируют роды и не заморачиваются на обезболивании. Еще и шейку матки могут вручную открывать, рвут руками, дикая боль. Если повезет родить легко, то вам испоганят впечатление от родов шитьем наживую, ручными чистками, выскабливаниями без наркоза. Просто из экономии, анестезия же денег стоит, в большинстве роддомов анестезиологов "лишних" не держат, анестезиолог будет в этот момент на КС, а вы потерпите. Зачем они будут ЭА ставить и давать наркоз при зашивании разрывов, если могут сэкономить?
В общем, автор, бояться надо не родов, а российского родовспоможения.

++++