Гость
Статьи
Парень в депрессии …

Парень в депрессии из-за болезни мамы

Девочки, помогите советом, умоляю!!! Мы с парнем встречаемся всего 4 месяца, но испытания мне прилетели, каких раньше никогда не было. Мы уже зрелые люди (мне 32, ему 34), он был женат, у него сын, поэтому накала страстей как в 20 я не ждала, но нам настолько было хорошо и спокойно вместе, что обоим стало ясно - вот оно, чего мы ждали так долго! На момент нашего знакомства его мама лежала в больнице после инсульта, но он особо не переживал, так как врачи заверили, что после операции она станет разговаривать и ходить. Вот мы 3 месяца и пребывали в состоянии любви, учитывая то, что он работал в другом городе и приезжал раз в неделю или две. Я не чувствовала его отсутствия, так как сама к нему летала и созванивались мы каждый день. Но вот настало время операции, и врачи заявили, что не будут оперировать так как это опасно. Только остается ждать и лечить медикаментозно. После этого его мир рухнул, к тому же начались проблемы на работе. Его мама не ходит и не говорит, я даже не могу представить, что происходит у него в душе, это страшно. Он охладел ко мне, почти не звонит, не пишет, я предлагала свою помощь, начала лихорадочно искать реабилитационные центры за рубежом, писала ему, что я рядом, что поддержу, что не брошу. Предлагала сидеть с мамой, пока он в другом городе на работе, потому что с мамой пока сидит его тетя, но она тоже устает. Предлагала мыть, готовить, стирать для его матери и тд. Он отказывается от любой помощи, просто говорит, спасибо, я ценю. Сейчас я понимаю, что он в депрессии, ему не до меня, но и меня это ожидание уничтожает, я уже пью таблетки, потому что иначе меня просто трясет от страха, что я ему больше не нужна. Спрашиваю его - говорю, скажи, может тебе нужно время побыть одному, может мне уйти и тд .. у него один ответ - ерунду не говори. и тишина. Что мне делать? Как себя вести? молчать нет сил, но и лезть к нему со своей любовью тоже не могу. Хочу начать жить своей жизнью, и не могу себя заставить, мысли убивают.

Света
18 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер
#1

Да он же тряпка а не мужик, а вообще может у него есть родственники которые будут претендовать на имущество мамы и он боиться потерять всё

Гость
#2

Вы из разных городов, встречаетесь 4 месяца раз в неделю или две, т.е. дай Бог 16 встреч и так на нем повисли со своими предложениями?
Вам 32 и никого не было раньше что-ли? Он единственный? С алиментами на сына и с сиделкой, которая будет в конце-концов необходима?

О
#3

Наберитесь терпения.Не лезьте в душу. Займите себя чем-то. Если не принимает вашу помощь, значит, не до вас. Настоящие чувства и отношения не заканчиваются. Он сам сделает шаг навстречу, когда устаканится или когда ему будет вас не хватать. А своей навязчивостью можно только все испортить. Время покажет, настоящее это или нет.

Гость
#4
Света

Девочки, помогите советом, умоляю!!! Мы с парнем встречаемся всего 4 месяца, но испытания мне прилетели, каких раньше никогда не было. Хочу начать жить своей жизнью, и не могу себя заставить, мысли убивают.

4 месяца и уже готовы стать сиделкой, нянькой, психологом ?
Это последний мужичок на планете?
Вам это всё зачем и для чего вы готовы ковриком расстелиться? Дяденька молодец, хорошо обработал за такой срок. Можно порадоваться за его жену, пронесло это всё мимо.) Повезло тетеньке.
Автор готова уже ноги и чужие зады мыть и воду пить. Кормить и обеспечивать человека с кучей проблем.

Злая
#5

Автор, простите, ради бога простите, тяжелые вещи я вам сейчас напишу. Ваш мужчина сейчас во вполне себе аду. Все ваши предложения они не разумны. Реабилитационные центры за бугром выставляют дикий ценник, но даже если есть деньги, хотя там на кону стоимость квартиры, собрать не реально - у нас взрослых приговаривают, у нас лучше подадут на безнадежных детей, которые еще ничего не сделали, чем на взрослого. Так, что то не вариант. Плюс даже если есть какая-то сумма, то нашу диагностику ТАМ не признают, я знаю это по папе ,по онкологии, мне отказали и Германия и Израиль, времени не было.. ну так вот, это уже не вариант. Далее, приехать вам туда, вы даже десятой доли не представляете КАКОЙ это напряг и труд. У меня бабуля лежала всего-ничего - месяц, до этого два еле ходила. И то, у нее была сиделка, но выходные для меня превращались в ужас.. А последний месяц я уже не в себе была.. глюки.. крики.. Понимаете? Обычно с инсультниками работают две посменные сиделки 24/7, в одиночку это не вытянуть.. Вы бы просто не выдержали и потом бы еще мужику вас успокаивать. Поэтому не надо его дергать или разберется и сам выйдет на связь, или не разберется и погрязнет в этом, и вы ему будете не нужны, не потому что вы такая плохая, а потому что не до вас.

Гость
#6
Злая

Автор, простите, ради бога простите, тяжелые вещи я вам сейчас напишу. Обычно с инсультниками работают две посменные сиделки 24/7, в одиночку это не вытянуть.. Вы бы просто не выдержали и потом бы еще мужику вас успокаивать. Поэтому не надо его дергать или разберется и сам выйдет на связь, или не разберется и погрязнет в этом, и вы ему будете не нужны, не потому что вы такая плохая, а потому что не до вас.

Как раз дядя алиментщик , имеющий маму инсультного овоща и проблемы с работой ждет, когда автор бросится разгребать его проблемы , доказывая полезность.
Мне как-то забавно читать простыню автора , если учесть срок знакомства и сколько раз могли встречаться, живя в разных городах далеко , надо было туда летать. Автор, вы на сайтах знакомств нашли друг друга? Именно ПОСЛЕ того, когда мать вашего любимки слегла в больницу? По срокам так и выходит.
Вы глазоньки-то свои протрите, а то залепило совсем.

Гость
#7

Почему наши бабы так любят навязаться. У вас своих проблем нет. Он вам никто. Эта любовь только в вашей голове. Тем более с багажом. Мазохистка.

Гость
#8
Злая

Автор, простите, ради бога простите, тяжелые вещи я вам сейчас напишу. Ваш мужчина сейчас во вполне себе аду. Все ваши предложения они не разумны. Реабилитационные центры за бугром выставляют дикий ценник, но даже если есть деньги, хотя там на кону стоимость квартиры, собрать не реально - у нас взрослых приговаривают, у нас лучше подадут на безнадежных детей, которые еще ничего не сделали, чем на взрослого. Так, что то не вариант. Плюс даже если есть какая-то сумма, то нашу диагностику ТАМ не признают, я знаю это по папе ,по онкологии, мне отказали и Германия и Израиль, времени не было.. ну так вот, это уже не вариант. Далее, приехать вам туда, вы даже десятой доли не представляете КАКОЙ это напряг и труд. У меня бабуля лежала всего-ничего - месяц, до этого два еле ходила. И то, у нее была сиделка, но выходные для меня превращались в ужас.. А последний месяц я уже не в себе была.. глюки.. крики.. Понимаете? Обычно с инсультниками работают две посменные сиделки 24/7, в одиночку это не вытянуть.. Вы бы просто не выдержали и потом бы еще мужику вас успокаивать. Поэтому не надо его дергать или разберется и сам выйдет на связь, или не разберется и погрязнет в этом, и вы ему будете не нужны, не потому что вы такая плохая, а потому что не до вас.

Спасибо за ответ. Но что получается, сдаться? сидеть и ничего не делать ? он мне дорог и я хочу построить в дальнейшем отношения

Света
#9
О

Наберитесь терпения.Не лезьте в душу. Займите себя чем-то. Если не принимает вашу помощь, значит, не до вас. Настоящие чувства и отношения не заканчиваются. Он сам сделает шаг навстречу, когда устаканится или когда ему будет вас не хватать. А своей навязчивостью можно только все испортить. Время покажет, настоящее это или нет.

Спасибо! Я итак терплю. уничтожаю себя мыслями. Пью фенибут (дожила). И вот думаю, дождусь ли, или самоуничтожусь)

Злая
#10
Гость

Спасибо за ответ. Но что получается, сдаться? сидеть и ничего не делать ? он мне дорог и я хочу построить в дальнейшем отношения

Ничего автор, лучше вам не делать. Вообще. Если уж на то пошло. Простите еще раз - не ввязывайтесь. Понимаете, вы молоды, у вас все впереди, не надо вам этого сейчас. Не выйдет ничего путного. Только время потратите, которое ох как потом не вернешь. Знаете, я в 24 года вломилась в проблемы одного мужчины. Знаете, я в принципе все отпустила и бабло и долги, которые теряла при разводе, и фотки свои в интернете /а по фик, я там молодая и красивая, хоть и голая/, я зубы готовы наточить напильником и взять в руки базуку только за одно - потерянная на это авно молодость.. Ее жалко до слез.. Не стоит автор.. отпустите.. пусть сам разбирается, а вы вместо того, чтобы сидеть страдать идите в кино что ли сходите, погуляйте, последние денечки хорошей погоды.

Гость
#11
Гость

он мне дорог и я хочу построить в дальнейшем отношения

Из темы можно удалиться. Не нужно на подобных тратить время и тексты. Автор рвется выносить горшки и мыть чужую джоппу , потому что какая-то где-то там чья-то тетя устала.)) Она этим плюсики заработает у очередного нищастного, потому что жена бывшая это дррянь-гуляла-бревно-нехозяйка-истеричка (нужное или всё вместе ?) , а она нитакая!
С хорошими мужиками не разводятся, за них держатся руками и зубами.

Света
#12
Злая

Ничего автор, лучше вам не делать. Вообще. Если уж на то пошло. Простите еще раз - не ввязывайтесь. Понимаете, вы молоды, у вас все впереди, не надо вам этого сейчас. Не выйдет ничего путного. Только время потратите, которое ох как потом не вернешь. Знаете, я в 24 года вломилась в проблемы одного мужчины. Знаете, я в принципе все отпустила и бабло и долги, которые теряла при разводе, и фотки свои в интернете /а по фик, я там молодая и красивая, хоть и голая/, я зубы готовы наточить напильником и взять в руки базуку только за одно - потерянная на это авно молодость.. Ее жалко до слез.. Не стоит автор.. отпустите.. пусть сам разбирается, а вы вместо того, чтобы сидеть страдать идите в кино что ли сходите, погуляйте, последние денечки хорошей погоды.

Спасибо, я вас головой понимаю. Но пока ничего не могу сделать. Жду его звонка как ненормальная. Надеюсь все наладится.

гостьЯ
#13

Автор, остановите себя, пожалуйста! И прекратите говорить о каком-то самоуничтожении! Вот прям сейчас подойдите и посмотрите на себя в зеркало. Вы разве себя на помойке нашли? И даже если у вас до 32 лет не было нормальных отношений с мужчиной это не повод так убиваться. Возможно, он и неплохой человек ( я его не знаю и судить не имею права), но у него уже был брак и , возможно, распался по причине его характера (вам то он мог нарассказывать всё, что угодно). Есть категория людей, у которых когда случается беда, они забираются в раковину и могут там сидеть долго-долго, у меня подруга такая), но с таким человеком ОЧЕНЬ тяжело жить. Понимаете, ждать когда кто-то вылезет из раковины и изволит общаться, это не выход. Посмотрите на ситуацию: вы изводите себя, вы готовы ухаживать за его матерью (предложение неразумное, но дело ваше), вопрос - ЗАЧЕМ??? Человек закрылся и не хочет к себе подпускать. Неужели о таком вы мечтали?! Возьмите себя в руки и успокойтесь, заставьте себя и прекратите глотать фенибут. Совсем, простите, с ума сошли, из-за мужчины, с которым знакомы без году неделя, пить таблетки... У моей родной сестры была очень похожая история, и я это всё пережила, видя своими глазами ежедневно. В результате они даже поженились, но только всё равно всё закончилось предсказуемо. При каждом некомфортном случае в жизни её муж, теперь уже бывший, уходил в себя и был там порой по месяцу и больше. Ни сам не принимал ни помощи, ни сочувствия и к жене (к моей сестре) относился так как вроде бы она есть, а вроде бы и нет, а есть только его проблемы в жизни. После 8 лет мучений и слёз сестры и глотаний успокоительных она от него ушла. Сейчас она одна, но говорит, что это пусть и не очень хорошо, но лучше и легче, чем были те годы. Хотя в моменты, когда у того господина было всё ок, он был любящим мужем, развозящим мою сестрёнку по Европам, Азиям, покупающим ей недешёвые шмотки и аксессуары, да и много у них было общего. Но вот эти уходы в себя низводили в ноль всё хорошее.

Гость
#14

[quote="гостьЯ" message_id="66409357"]Автор, остановите себя, пожалуйста! И прекратите говорить о каком-то самоуничтожении! Вот прям сейчас подойдите и посмотрите на себя в зеркало. Вы разве себя на помойке нашли? И даже если у вас до 32 лет не было нормальных отношений с мужчиной это не повод так убиваться. Возможно, он и неплохой человек ( я его не знаю и судить не имею права), но у него уже был брак и , возможно, распался по причине его характера (вам то он мог нарассказывать всё, что угодно). Есть категория людей, у которых когда случается беда, они забираются в раковину и могут там сидеть долго-долго, у меня подруга такая), но с таким человеком ОЧЕНЬ тяжело жить. Понимаете, ждать когда кто-то вылезет из раковины и изволит общаться, это не выход. Посмотрите на ситуацию: вы изводите себя, вы готовы ухаживать за его матерью (предложение неразумное, но дело ваше), вопрос - ЗАЧЕМ??? Человек закрылся и не хочет к себе подпускать. Неужели о таком вы мечтали?! Возьмите себя в руки и успокойтесь, заставьте себя и прекратите глотать фенибут. Совсем, простите, с ума сошли, из-за мужчины, с которым знакомы без году неделя, пить таблетки... У моей родной сестры была очень похожая история, и я это всё пережила, видя своими глазами ежедневно. В результате они даже поженились, но только всё равно всё закончилось предсказуемо. При каждом некомфортном случае в жизни её муж, теперь уже бывший, уходил в себя и был там порой по месяцу и больше. Ни сам не принимал ни помощи, ни сочувствия и к жене (к моей сестре) относился так как вроде бы она есть, а вроде бы и нет, а есть только его проблемы в жизни. После 8 лет мучений и слёз сестры и глотаний успокоительных она от него ушла. Сейчас она одна, но говорит, что это пусть и не очень хорошо, но лучше и легче, чем были те годы. Хотя в моменты, когда у того ]
Спасибо Вам! вы меня поддержали, в такие моменты хочется просто высказаться и услышать слова поддержки. действительно, любовь такими муками не должна доставаться...

ГостьЯ
#15

Спасибо Вам! вы меня поддержали, в такие моменты хочется просто высказаться и услышать слова поддержки. действительно, любовь такими муками не должна доставаться...

Умница, вы услышали то, что я хотела до вас донести! Берите себя в свои крепкие руки и давайте выкарабкивайтесь. Я ни в коем случае не советую вам вотпрямвзятьивсёбросить, можете посмотреть, подождать, но честное слово, не стоит бросаться в колодец, у которого не видно дна. И, пожалуйста, никогда не цепляйтесь за отношения с мужчиной, как за соломинку, к сожалению, соломинки бывают очень тонкие и спасению не способствуют. Вы у себя одна, берегите себя, любите себя! Я это пишу без пафоса, это очень искренние слова. И да, я желаю вам, чтобы однажды у вас в жизни появились отношения, которые вас согреют, где вам будет действительно тепло и комфортно.

Света
#16
ГостьЯ

Спасибо Вам! вы меня поддержали, в такие моменты хочется просто высказаться и услышать слова поддержки. действительно, любовь такими муками не должна доставаться... Умница, вы услышали то, что я хотела до вас донести! Берите себя в свои крепкие руки и давайте выкарабкивайтесь. Я ни в коем случае не советую вам вотпрямвзятьивсёбросить, можете посмотреть, подождать, но честное слово, не стоит бросаться в колодец, у которого не видно дна. И, пожалуйста, никогда не цепляйтесь за отношения с мужчиной, как за соломинку, к сожалению, соломинки бывают очень тонкие и спасению не способствуют. Вы у себя одна, берегите себя, любите себя! Я это пишу без пафоса, это очень искренние слова. И да, я желаю вам, чтобы однажды у вас в жизни появились отношения, которые вас согреют, где вам будет действительно тепло и комфортно.

Спасибо вам огромное!!! за искренность и за поддержку! Дай Вам Бог тоже всего самого светлого

Гость
#17

Автор, вот вам делать больше нечего, только к человеку лезть? Оставьте его в покое, ему сейчас вообще не до этого! Блин, ни об отношениях с вами, ни с другими женщинами он сейчас думать не может. Вы себя поставьте на его место, его близкий человек одной ногой в могиле... Вы порхали бы по вечерам на свидания, мило смеялись и флиртовали? Видно, что вас в жизни такие ситуации не касались, слава богу конечно.
А что помощь от вас не принимает, это логично, он мужчина, сам разберется. Отцепитесь от него, если он вам дорог дождитесь когда этот этап будет позади, нет так нет.

Света
#18
Гость

Автор, вот вам делать больше нечего, только к человеку лезть? Оставьте его в покое, ему сейчас вообще не до этого! Блин, ни об отношениях с вами, ни с другими женщинами он сейчас думать не может. Вы себя поставьте на его место, его близкий человек одной ногой в могиле... Вы порхали бы по вечерам на свидания, мило смеялись и флиртовали? Видно, что вас в жизни такие ситуации не касались, слава богу конечно. А что помощь от вас не принимает, это логично, он мужчина, сам разберется. Отцепитесь от него, если он вам дорог дождитесь когда этот этап будет позади, нет так нет.

Спасибо. я понимаю все. я отцепилась - он начал сам появляться. не часто конечно, но все же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: